выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 11.04.2016, 16:03   #211 или 259516
Kuzbar
Я тут живу!
 
Аватар для Kuzbar
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Минск, Минский р-н, Мядельское направление
Сообщений: 2,821
Записей в дневнике: 1
Репутация: 22
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

[/COLOR]
Цитата:
Сообщение от wolfgunst Посмотреть сообщение
Как бы заманить сюда реальных пользователей?)
Брошу клич: отзовитесь кто пользуется год-два хотя бы? интересны реальные пользователи реальных систем. Нужно делать выбор, я в раздумьях.
Сосед поставил Топас. Не пользуется пока, так что сказать ничего не может
Я сама не пользуюсь, но у нас в деревне есть соседи которые себе зарывали какую то пластиковую канализацию т.к. у них низкий участок и близко грунтовые воды....производителя не знаю, но как то мы обсуждали тему откачки канализации .... и они мне рассказали следующее.... Что у производителя этой канализации в инструкции по эксплуатации было написано, что они должны вызывать авто раз в год... Именно так они и поступили....когда приехала машина для откачки водитель откачал совсем не много т.к. не чего было откачивать..... Т.к. у них был заключен договор с коммунальными службами заплатили они по договору за эту процедуру сущие копейки т.к. там стоимость зависит от объема.... Семья у них - двое взрослых и двое детей.... По отзывам очень довольны.... у нас канализация обычные кольца 2 колодца.....в августе будет 2 года эксплуатации, пока авто не вызывали... но подумываем.... Участок у нас не низкий...

Последний раз редактировалось Kuzbar; 11.04.2016 в 16:23.
Kuzbar вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 11.04.2016, 16:44   #212 или 259524
Dobrinia
СайтоСтроитель
 
Аватар для Dobrinia
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: Володьки, Узденский р-н
Сообщений: 2,961
Репутация: 14
По умолчанию

Я себе АльтаБио7 буду ставить (на два дома с соседом) в мае.
Об опыте буду постепенно отписываться...
Юнилос, лосбел и прочие бурбуляторы не стоит рассматривать... Если только обслуживать её будет та фирма что продала.
Dobrinia вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.04.2016, 17:14   #213 или 259526
polyzadumchivy
Я тут живу!
 
Аватар для polyzadumchivy
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Я проживаю на дне океана
Сообщений: 4,050
Записей в дневнике: 19
Репутация: 22
Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов 
По умолчанию

@Dobrinia, а почему именно альтабио?
polyzadumchivy вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.04.2016, 19:36   #214 или 259536
Dobrinia
СайтоСтроитель
 
Аватар для Dobrinia
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: Володьки, Узденский р-н
Сообщений: 2,961
Репутация: 14
По умолчанию

@polyzadumchivy, дак прочитал весь раздела на форумхаусе, не хочу покупать к примеру Юнилос и мучатся потом с эирлифтами, трубочками, жиклерами диаметры которых 0.65..1мм и бегать с баночкой к станции что б проверить сколько ж там ила? не мало? не много?
Dobrinia вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 12.04.2016, 06:36   #215 или 259561
Zmeevik
Я тут живу!
 
Аватар для Zmeevik
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: смолевичи
Сообщений: 1,704
Репутация: 18
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

отзовусь как реальный пользователь лосбела.
запустили первый раз в мае прошлого года и сразу заключил договор на обслуживание с ними же (120 евро). но планы несколько поломались и переезд не состоялся, поэтому станцией пользовались не постоянно и довольно мало. ил сдох.
приезжали на первое обслуживание (через месяца 2,5), констатировали смерть, привезли ил, долили. следующее обслуживание было в сентябре. тоже самое.
потом про меня забыли слегка и на месяц просрочили обслуживание, и я не звонил, потому что так и не переехал. в конце декабря приехали, позвонили в офис, спросили собираюсь ли я переезжать - сказал что в течении двух недель. попросили перезвонить когда буду жить в доме они приедут запустят. в начале января приехали долили ила опять.
в середине марта приехали смотреть - и снова тут никого живого... выкачали насосом всю емкость (желеобразной субстанции было примерно сантиметров 70 от дна, все три раза что доливали там и осели), сказали набирать водой пока они за илом съездят. запустили, вроде все работает. через недели 2-2,5 смотрю начало все оседать на стенах (постоянно живем в доме, свет не пропадал), через недели 3 похоже тоже можно вызывать патологоанатома...
скорее всего не хватает питания им, но еще когда я только собирался покупать станцию и спрашивал все ли будет нормально если в доме живет 2 человека (станция рассчитана на 3-4) - сказали все будет хорошо без дополнительных мер.
что дальше делать не знаю. обслуживание продлять точно не буду - но и станцию выкапывать тоже как то странно. переведу в более экономичный режим таймер и пусть бурбулит потихоньку.
справедливости ради - переливной колодец даже в таком режиме никаких лишних запахов не издает, так что возможно какая то очистка и происходит..

возможно пример не совсем удачный, но как есть так есть
Zmeevik вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 7
Старый 12.04.2016, 13:10   #216 или 259587
AlekseyZ
Пионэр
Регистрация: 02.06.2011
Сообщений: 154
Репутация: 13
По умолчанию

Пользуюсь 2-й год системой очистки Трайденис, брал на 8 человек. Сейчас в доме живет 4 человека (2 ребенка и 2 взрослых). За все время вызывал откачку один раз, прошлым летом, после года использования. Когда откачивали сказали что можно было ещё подождать, т.к. все было довольно чисто. Никакого обслуживания специально не делаю, иногда заглядываю в емкость посмотреть как там бурлит все, и в колодец куда сливается очищеная вода. Вода очищается неплохо, не скажу что совсем без запаха, но на вид прозрачая и чистая, а по запаху пахнет как в сыром подвале, не знаю, может запах из самого колодца. В общем в целом доволен.
AlekseyZ вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Старый 12.04.2016, 15:33   #217 или 259595
Dobrinia
СайтоСтроитель
 
Аватар для Dobrinia
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: Володьки, Узденский р-н
Сообщений: 2,961
Репутация: 14
По умолчанию

@AlekseyZ, Цена на 8 человек какая была?
Dobrinia вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.04.2016, 15:57   #218 или 259599
stiksing
Окцибрёнок
Регистрация: 09.04.2015
Сообщений: 71
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dobrinia Посмотреть сообщение
Я себе АльтаБио7 буду ставить
Вот как так? Вы ищете надежную систему подешевле.... а выбираете самый дорогой септик...Вы прочитайте 8 и 9 страницу темы про альту, там же написали, что это трехкамерный септик с брызголкой. Аэробная очистка не происходит, брызгалка для вида. Купите лучше 3 камерный септик танк или термит, ведь дешевле будет!
Цитата:
Сообщение от Zmeevik Посмотреть сообщение
что дальше делать не знаю. обслуживание продлять точно не буду
А вот это вы зря, без обслуживания эта бабайка вообще не будет работать. Продлевайте и пусть Вам каждый раз ил везут, пока не будет 3-4 человека. Оно Вам надо самому там ковыряться?
stiksing вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.04.2016, 16:04   #219 или 259601
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Закопал два ж/б колодца по три полтора метровых кольца, от них типа "поле фильтрации". Живём втроём с ноября 2014 (полтора года).
Откачку не разу не вызывал. Запаха нет. Что такое обслуживание я хз. Про трубочки, форсуночки, компрессоры и некий ил мне ничего не известно.... Единственный вопрос: "нафига было тратить кучу бабла на некую систему, чтоб с ней мучатся, палить электроэнергию и платить за обслуживание?"
да и... за 120 евро можно вызвать откачку 35 раз !!! Или 3 раза в месяц. Хотя для обычного септика, без всяких "умных" наворотов и трубочек-прибауточек достаточно один раз в 1-2 года чтоб осадок откачать.
Славка вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 4
Старый 12.04.2016, 16:36   #220 или 259603
Dobrinia
СайтоСтроитель
 
Аватар для Dobrinia
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: Володьки, Узденский р-н
Сообщений: 2,961
Репутация: 14
По умолчанию

@Славка, у меня угв высоко, все колодцы сейчас полные по самый верх включая гидроизолированные у соседа. Так что не все так однозначно. Были б у меня угв далеко, я б тут не писал.
Dobrinia вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Насосная станция. Выбор и эксплуатация. Deynonih Водоснабжение и сантехника 109 28.06.2023 08:47
локальная сеть Pavel_GGS Связь и интернет 108 24.10.2019 00:59
Станция прогрева бетона ТСДЗ - 80/0,38 У3 в АРЕНДУ Florish Стройтехника и инструмент 0 27.11.2014 13:50
Б/У насосная станция GRUNDFOS 100$ MAXO Водоснабжение, отопление, канализация 0 29.09.2014 00:11
Домашняя комплексная локальная сеть (MediaServer, IPTV, Security) Sir Alex Связь и интернет 5 13.03.2014 12:00

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Локальная канализация,станция глубокой очистки. Рейтинг:5.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 18:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна