выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 2 Опции просмотра
Старый 12.06.2016, 10:59   #121 или 265604
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

http://sport.tut.by/pda/news/football/500147.html
Цитата:
В концовке поединка Евро-2016 Англия - Россия на стадионе «Велодром» в Марселе на трибунах началась драка. Российские фанаты ворвались в сектора с английскими болельщиками и атаковали их.
По словам английского журналиста Саймона Раунтри, английские фанаты оскорбляли президента России Владимира Путина и российскую теннисистку Марию Шарапову, что стало одной из причин инцидента. Диктор по стадиону несколько раз на русском языке просил оставаться российских болельщиков на своих местах. В ситуацию пришлось вмешаться стюардам.
В общем, англичане получили поделом.
Не нужно трогать Императора и Машу.
illarion вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 12.06.2016, 16:05   #122 или 265612
DOLBO.BY
Destruction Service
 
Аватар для DOLBO.BY
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Беларусь
Сообщений: 3,267
Рецепты: 1
Репутация: 65
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию



усё больш еўрапейцаў на сябе адчуюць "рускі свет".
звярушак нельга выпускаць з-за кратаў...
DOLBO.BY вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.06.2016, 19:44   #123 или 265619
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

@DOLBO.BY, это околофутбол. Таких дебилов и отморозков и в Европе хватает. И были они еще тогда, когда советский строй не давал возможности русским (советским) фанатам заявить о себе таким образом, как сейчас.
В 80-90-е годы европейцы регулярно ощущали на себе "английский мир".
illarion вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 12.06.2016, 21:43   #124 или 265628
Бурильщик
Пионэр
Регистрация: 24.02.2015
Адрес: Калодзiшчы
Сообщений: 145
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от illarion Посмотреть сообщение
@DOLBO.BY, это околофутбол. Таких дебилов и отморозков и в Европе хватает. И были они еще тогда, когда советский строй не давал возможности русским (советским) фанатам заявить о себе таким образом, как сейчас.
В 80-90-е годы европейцы регулярно ощущали на себе "английский мир".
Не только английский мир тогда ощущали но и другие, например те же тиффози они наводили буквально трепет на "мирное население" на матчах своих команд. Есть эти фанаты и сейчас. И инциденты происходят регулярно. Но есть и маленький нЬюанс - европейский футбол клубный. Тем более английский клубный футбол - для английских фанатов клуб первичен, а сборная - вторична. Да и не будут сидеть в одном пабе с общей целью болельщики (а тем более фанаты) например Ливерпуля и Манчестера Юнайтеда, которые ещё в марте сего года устроили замес на 1/8 Лиги Европы. А вот в данной конкретной ситуации сложилось впечатление, что россияне приехали показать свой "русский мир". Вот скажите, вы видели фото английского болельщика с портретом королевы (или премьера) на майке? Или какой другой страны болельщиков с портретами своих президентов или "нацлидеров"? А вот у россиян майки не редкость с путиным и прочими атрибутами, типа "вежливые люди" приехали, здрасьте вам... И тон публикаций в русскоязычных сми это косвенно подтверждает - мол 22 русских болельщика разогнали 1 000 англичан - да кто там кого считал? Ну бегают люди, стулья и бутылки летают... Где-то проскочило, российские болельщики в чёрных майках, смотрю видео - несколько парней в чёрном месят ногами лежащего на асфальте человека... Кто тут русские, кто англичане?
Бурильщик вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.06.2016, 22:54   #125 или 265631
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Всё верно, русские приехали не на футбол, а "русский мир" навязывать. Хорошо что английские фанаты аполитичны и не носят майки с премьером (хотя может они его стыдятся). Это им даёт полное право оскорблять глав других государств. Этож футбол! Здесь нет политики.
Ну и Машку какого то хрена приплели, за что и получили вполне заслужено.
Славка вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.06.2016, 23:08   #126 или 265632
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бурильщик Посмотреть сообщение
Но есть и маленький нЬюанс - европейский футбол клубный. Тем более английский клубный футбол - для английских фанатов клуб первичен, а сборная - вторична. Да и не будут сидеть в одном пабе с общей целью болельщики (а тем более фанаты) например Ливерпуля и Манчестера Юнайтеда, которые ещё в марте сего года устроили замес на 1/8 Лиги Европы.
Вот поэтому и отгребают сотнями от двадцати россиян.


Цитата:
Сообщение от Бурильщик Посмотреть сообщение
Вот скажите, вы видели фото английского болельщика с портретом королевы (или премьера) на майке? Или какой другой страны болельщиков с портретами своих президентов или "нацлидеров"? А вот у россиян майки не редкость с путиным
Так чему удивляться? Семьдесят лет с первого класса до вступления в КПСС носили значки с портретом вождя. Отложилось на генном уровне.
illarion вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.06.2016, 00:27   #127 или 265635
Бурильщик
Пионэр
Регистрация: 24.02.2015
Адрес: Калодзiшчы
Сообщений: 145
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
Всё верно, русские приехали не на футбол, а "русский мир" навязывать. Хорошо что английские фанаты аполитичны и не носят майки с премьером (хотя может они его стыдятся). Это им даёт полное право оскорблять глав других государств. Этож футбол! Здесь нет политики.
Ну и Машку какого то хрена приплели, за что и получили вполне заслужено.
Интересно, на каком языке английские болельщики оскорбляли главу государства и Машку? Там столько всего в этих кричалках - и Путин украл Крым и Шарапова делает легирование пятой точки и ещё всяко разно. Так и представляю как это будет, кричалка на английском - Sha-ra-po-va и т.д. на мелодию Yesterday. К сожалению ничего в нете не нашёл. Есть только ссылки на росс. информагенства (друг на друга) и ещё нашёл ссылку на твиттер некоего манчестерского журналиста Саймона Раунтри который всё детально живописал. Правда ссылка не работает почему-то: https://twitter.com/simon_rowntree. Может Вы скинете рабочую ссылку на их кричалки, про Путина там и про Машку... Очень хочется послушать...
А то, что они (английские болельщики) не носят майки со своим премьером, так не исключаю, что они и не знают кто у них сейчас премьер... Дикие, необразованные люди, эти гейропейцы... А если в графстве Сусекс асфальт на дорогах вдруг выбоинами покроется, кому они будут писать видеообращение, что б дорогу починили? Своего премьера, а тем паче президента, нужно знать и чтить. Диды наши на грудях кололи, ближе к сердцу, мы на майках будем носить...

---------- Сообщение добавлено в 00:27 ---------- Предыдущее было в 00:10 ----------

Цитата:
Сообщение от illarion Посмотреть сообщение
Вот поэтому и отгребают сотнями от двадцати россиян.


Так чему удивляться? Семьдесят лет с первого класса до вступления в КПСС носили значки с портретом вождя. Отложилось на генном уровне.
Думаю, что эти сотни и не подозревают о том, что отгребли.
А портреты это не генно а ментально. То есть у нас в голове, в наших мыслях. И кстати, уже 25 лет прошло как нет ни КПСС ни значков...
Бурильщик вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 13.06.2016, 00:45   #128 или 265639
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

@Бурильщик, я надеюсь, вы понимаете, что я пишу про этих фанатов с определенной долей иронии? И не важно, ментально это или генно, но они (фанаты), не важно: русские, английские или итальянские тиффози, просто дебилы. И делать вывод о нации по нескольким сотням маргиналов не совсем верно. Если взять в процентном отношении количество фанатов к численности населения, то в Европе этот процент гораздо выше.
А вообще, насчет достоверности информации в сми, не факт, что в Англии из каждого утюга не вещают, как англичане гоняли по Марселю полчища диких российских фанатов в ушанках с балалайками и на медведях.
illarion вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 13.06.2016, 07:26   #129 или 265648
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

@Бурильщик, не стоит эту тему политизировать и т.д.
Я не знаю как англичане, а 99% белорусов не знает кто их премьер.

Зы. При желании можно легко понять почему в россии все с портретами путина, а в штатах у каждого флаг, но это не имеет никакого отношения к футболу
Славка вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.06.2016, 08:43   #130 или 265655
Бурильщик
Пионэр
Регистрация: 24.02.2015
Адрес: Калодзiшчы
Сообщений: 145
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от illarion Посмотреть сообщение
@Бурильщик, я надеюсь, вы понимаете, что я пишу про этих фанатов с определенной долей иронии? И не важно, ментально это или генно, но они (фанаты), не важно: русские, английские или итальянские тиффози, просто дебилы. И делать вывод о нации по нескольким сотням маргиналов не совсем верно. Если взять в процентном отношении количество фанатов к численности населения, то в Европе этот процент гораздо выше.
А вообще, насчет достоверности информации в сми, не факт, что в Англии из каждого утюга не вещают, как англичане гоняли по Марселю полчища диких российских фанатов в ушанках с балалайками и на медведях.
В Англии не вещают (друг детства и одноклассник живёт там уже 15 лет с семьёй)- им вообще пох все эти фанаты и выходки - что от них там ещё могут ожидать? Про иронию прекрасно понимаю и поддерживаю как могу - моя ирония касается в основном того факта как подают все эти события в сми наших восточных соседей - как некую эпическую и былинную победу (даже вот так - Победу!!!) русского духа над проклятыми гейропейцами. А ничью в матче со сборной Англии преподносят однозначно как победу. Конечно, гол на последней минуте это красиво и молодцы ребята, что не сдавались до конца матча. Но всё равно - это НИЧЬЯ. А сборная (именно - сборная) Англии редко показывала какой-то уж очень хороший футбол и достижения за всю историю своего существования. Даже сборная СССР (ИМХО) показывали лучший футбол.

---------- Сообщение добавлено в 09:43 ---------- Предыдущее было в 09:35 ----------

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
@Бурильщик, не стоит эту тему политизировать и т.д.
Я не знаю как англичане, а 99% белорусов не знает кто их премьер.

Зы. При желании можно легко понять почему в россии все с портретами путина, а в штатах у каждого флаг, но это не имеет никакого отношения к футболу
Не политизирую. Политизируют те фанаты которые приехали в Марсель с соответствующей атрибутикой - лишь констатирую соответствующий факт. Беларусы 100% знают кто у нас президент. И очень значительная часть беларусов уповают на него как на последнюю (а зачастую и как на единственную) инстанцию, которая может решить элементарную бытовую проблему. Это факт. Так же факт, что в Англии должность премьера это аналог должности президента у нас, а не аналог нашей должности председателя совмина.
З.Ы. Всё таки флаг государства это всего лишь атрибут оного. А вот портрет с которым все носятся это атрибут не государства, а культа. И хорошо если этот культ - культ какого нибудь вуду. Хуже если это зарождающийся культ какой-то личности...
Бурильщик вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Футбол Рейтинг:5.00 из 5 на основе 2 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 16:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна