выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 15.05.2015, 12:57   #161 или 226375
stiksing
Окцибрёнок
Регистрация: 09.04.2015
Сообщений: 71
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вик Посмотреть сообщение
я вас должен предупредить... "водоохраная зона" подрозумевает только герметичную выгребную яму. Всё остольное это партизаньщина и СЭС не подпишит при сдаче дома.
А вот уважаемый ЛОСБЕЛ утверждает, что их установки можно использовать, вместе с почвенной доочисткой )) Только осталось непонятным на основании чего они это делают и как согласуют с СЭС.

Цитата:
Сообщение от jendoss Посмотреть сообщение
Это манагерский ход, или куда?
Хочу Вас предупредить, что такие вопросы задавать нельзя, а то "забанят" и не будут даже разговаривать с Вами ))

Мне пришлось писать запрос в СЭС по документам, жду ответа....
stiksing вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 15.05.2015, 14:04   #162 или 226383
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Я не знаю как они согласуют (возможно тётя знакомая) но мне черным по бумаги выдали предписание "запрещается строительство дренажных колодцев и полей фильтрации".
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.05.2015, 21:34   #163 или 226424
jendoss
Пионэр
Регистрация: 26.06.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 116
Репутация: 10
По умолчанию

Таки всё равно не понятно: если вода настолько очищена, что там газон можно поливать, почему бы в поле фильтрации её не слить. Чего производители ждут? Сертифицировали бы надлежащим образом товар, разъяснили бы работникам чашек Петри и микроскопов что почём.
Хде манагеры, объясните. Или 4 бетонных кольца рулят и подруливают?
jendoss вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.05.2015, 23:50   #164 или 226438
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

рулят септики многокамерные.
а из чего они сделаны...уже дело третье.
..но можно и не заморачиваться...
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.05.2015, 15:53   #165 или 226726
stiksing
Окцибрёнок
Регистрация: 09.04.2015
Сообщений: 71
Репутация: 11
По умолчанию

@jendoss,
Фуф... запарился я искать канечна...Получается как-то так:
В настоящее время требования к системам очистки определены в СТБ 17.17.07-01-2009 «Охрана окружающей среды и природопользование. Сооружения очистные автономные. Общие технические требования»
Кроме того, ТКП 17.14-01-2009 «Охрана окружающей среды и природопользование. Сооружения очистные автономные. Правила и порядок испытаний на соответствие нормативам допустимых сбросов» устанавливает порядок испытаний такого оборудования.
При разработке данных документов предполагалось создание сети испытательных лабораторий для проведения испытаний очистных сооружений на соответствие нормативам допустимых сбросов и требованиям стандарта.
А нормы которым должны соответствовать очистные системы описаны тут ТКП 17.06-08-2012 «Охрана окружающей среды и природопользование. Порядок установления нормативов допустимых сбросов химических и иных веществ в составе сточных вод»
Вообщем , должны быть протоколы испытаний из спец лабораторий, которые подтвердят соответствие систем СТБ и ТКП.
Я так понимаю, что таких лабораторий нет...и протоколов испытаний взять негде.
А вот если бы были, тогда можно было взять протокол испытаний подтверждающий СТБ и ТКП и спокойно показывать работникам микроскопов.

@sergN,
Я с Вами не согласен, безгеморойный ЛОС лучше любого септика (НО только безгеморойный!!).
В Литве вон с 2010 запретили сетпики, а только ЛОС можно.
stiksing вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 19.05.2015, 00:21   #166 или 226777
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Оффтоп
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.05.2015, 15:54   #167 или 227805
stiksing
Окцибрёнок
Регистрация: 09.04.2015
Сообщений: 71
Репутация: 11
По умолчанию

А если еще поискать, то можно и найти ответ.
Оказывается есть тот кто может дать бумажку)
Государственная экологическая экспертиза называется. Точнее Управление государственной экологической экспертизы при Минприроды.
"Государственная экологическая экспертиза - установление соответствия или несоответствия проектной или иной документации по планируемой хозяйственной и иной деятельности (далее - проектная или иная документация) требованиям законодательства об охране окружающей среды и рациональном использовании природных ресурсов. Государственная экологическая экспертиза проводится на основании заявления заказчика либо проектной организации уполномоченными должностными лицами – Минприроды и его областных (Минского городского) комитетов. Перечень объектов, по которым проводится государственная экологическая экспертиза, определен статьями 5,13 Закона Республики Беларусь «О государственной экологической экспертизе» № 254-З от 09.11.2009г. (в действующей редакции). Порядок проведения государственной экологической экспертизы определяется вышеуказанным законом и Постановлением Совмина № 755 от 19.05.2010г. (в действующей редакции)."
Если пройти экологическую экспертизу - тогда никто не прицепиться.
stiksing вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Старый 29.05.2015, 13:19   #168 или 227906
jendoss
Пионэр
Регистрация: 26.06.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 116
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stiksing Посмотреть сообщение
А если еще поискать, то можно и найти ответ.
Оказывается есть тот кто может дать бумажку)
Государственная экологическая экспертиза называется. Точнее Управление государственной экологической экспертизы при Минприроды.
"Государственная экологическая экспертиза - установление соответствия или несоответствия проектной или иной документации по планируемой хозяйственной и иной деятельности (далее - проектная или иная документация) требованиям законодательства об охране окружающей среды и рациональном использовании природных ресурсов. Государственная экологическая экспертиза проводится на основании заявления заказчика либо проектной организации уполномоченными должностными лицами – Минприроды и его областных (Минского городского) комитетов. Перечень объектов, по которым проводится государственная экологическая экспертиза, определен статьями 5,13 Закона Республики Беларусь «О государственной экологической экспертизе» № 254-З от 09.11.2009г. (в действующей редакции). Порядок проведения государственной экологической экспертизы определяется вышеуказанным законом и Постановлением Совмина № 755 от 19.05.2010г. (в действующей редакции)."
Если пройти экологическую экспертизу - тогда никто не прицепиться.
Таки и что мешает нашим прославленным производителям эту процедуру пройти? Или это надо делать каждому индивидуально, как счётчики электрические? Бизнес по-белорусски. Я бы себе стопудово купил бы, если бы был уверен в безгеморройности данного творения. Мне такая станция ой как нужна. А так август скоро, походу буду кольца закапывать.
jendoss вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.05.2015, 00:07   #169 или 227986
stiksing
Окцибрёнок
Регистрация: 09.04.2015
Сообщений: 71
Репутация: 11
По умолчанию

Насколько я понял, это нужно делать каждому индивидуально. У каждого свой объект и проект. Поэтому производителям это не нужно, только бы продать. Даже утверждают , что без проблем ставят и нет органа который может это одобрить)))). А может пробовали - да завернули)) Всяко бывает. Если не разберемся окончательно до августа - ставьте кольца)) в них легко можно retrofast вмонтировать ))

Экологическая экспертиза нужна не во всех случаях, точно нужна для водоохранных зон
stiksing вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.05.2015, 11:06   #170 или 228010
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

для чего в безгеморойный септик с фильтрационным сооружением нужно еще что-то геморойное монтировать ? Бактерии прекрасно работают без посторонней помощи и бесплатно, нужно только учесть УГВ, расход и скорость фильтрации конкретных грунтов.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Насосная станция. Выбор и эксплуатация. Deynonih Водоснабжение и сантехника 109 28.06.2023 08:47
локальная сеть Pavel_GGS Связь и интернет 108 24.10.2019 00:59
Станция прогрева бетона ТСДЗ - 80/0,38 У3 в АРЕНДУ Florish Стройтехника и инструмент 0 27.11.2014 13:50
Б/У насосная станция GRUNDFOS 100$ MAXO Водоснабжение, отопление, канализация 0 29.09.2014 00:11
Домашняя комплексная локальная сеть (MediaServer, IPTV, Security) Sir Alex Связь и интернет 5 13.03.2014 12:00

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Локальная канализация,станция глубокой очистки. Рейтинг:5.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 11:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна