выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Моя стройка! Описание своего строительства. Фотоотчёты и хронология.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 1.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 19.01.2018, 12:16   #71 или 302069
Lama
Я тут живу!
 
Аватар для Lama
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 2,857
Репутация: 18
По умолчанию

@Юра Добриденев, на счёт двойного для управления одной люстрой это да, в таком случае однозначно удобно и логично, согласен полностью.
Lama вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 19.01.2018, 17:30   #72 или 302074
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

даже если просто, например 4 светильника в одной комнате включаются попарно зонально, лучше это делать двойным выключателем, т.к., в основном, включаешь сразу всё.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.01.2018, 23:09   #73 или 302086
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

@Юра Добриденев, хз я тут вообще не в курсе.
что у них за принцип работы?
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.01.2018, 23:19   #74 или 302088
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergN Посмотреть сообщение
@Юра Добриденев, хз я тут вообще не в курсе.
что у них за принцип работы?
у кого у них ? У импульсных реле ? Там всё просто как 2*2, единственный недостаток, правильнее всего кабеля от выключателей к щиту все тянуть, т.е. получается такой добрый пук кабелей. Но если это не пугает, то удобство пользования всё перекроет. Выключателей можно ставить хоть мульён на каждую точку, они все идут шлейфом и, самое главное, не клавишные, а кнопочные, т.е. все клавиши постоянно в одинаковом положении, во всем доме все всегда. А также есть групповое кправление, т.е. по простому кнопка "выкл всё" или "выключить группу" в любом количестве, в любом месте, без использования контакторов и с возможностью, после использования этой кнопки, включить свет в любой точке с любого выключателя.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 19.01.2018, 23:33   #75 или 302091
Makapoh
Я тут живу!
 
Аватар для Makapoh
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Варшава
Сообщений: 1,197
Записей в дневнике: 1
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
самое главное, не клавишные, а кнопочные, т.е. все клавиши постоянно в одинаковом положении, во всем доме все всегда.
для очень многих - это самый главный минус неполюдски как-то звонком свет включать сам из-за этого отказался от импульсных, хотя все выключатели заведены в щиток...
Makapoh вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.01.2018, 00:24   #76 или 302092
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

так а при чем тут звонок ? Это точно такой-же выключатель, только с подпружиненной клавишей. Раскройте любой современный выключатель от известной фирмы и увидите там гнездо под пружинку, т.е. они сейчас изначально универсальны.
Это очень удобно, когда выключателей в одной точке несколько, особенно когда они все проходные. Иначе пока не посмотришь и не покумекаешь, так и не поймешь куда жмакать. Не только удобно, но и более эстетично.
На счет "очень многих" это вы немного преувеличили, т.к. очень многие даже не знают о том что так можно. Кстити, гостям тоже не придется устраивать симафор, чтобы понять в какую сторону нажимать, по любому всё получится с первого раза )

Последний раз редактировалось Юра Добриденев; 20.01.2018 в 00:50.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.01.2018, 01:52   #77 или 302094
Lama
Я тут живу!
 
Аватар для Lama
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 2,857
Репутация: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
у кого у них ? У импульсных реле ? Там всё просто как 2*2, единственный недостаток, правильнее всего кабеля от выключателей к щиту все тянуть, т.е. получается такой добрый пук кабелей. Но если это не пугает, то удобство пользования всё перекроет. Выключателей можно ставить хоть мульён на каждую точку, они все идут шлейфом и, самое главное, не клавишные, а кнопочные, т.е. все клавиши постоянно в одинаковом положении, во всем доме все всегда. А также есть групповое кправление, т.е. по простому кнопка "выкл всё" или "выключить группу" в любом количестве, в любом месте, без использования контакторов и с возможностью, после использования этой кнопки, включить свет в любой точке с любого выключателя.
Прям мой контроллер управления описали
Lama вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 20.01.2018, 02:09   #78 или 302095
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

контроллер не захотел, релюхами я любое количество наберу, а контроллерами только кратно количеству релюх в контроллере, ну и если один контроллер гэпнет, то пол дома без света, а одна релюха-не беда, можно одну запасную иметь, причем под замену можно взять любого производителя. И не все контроллеры имеют встроенные релюхи, способные работать под приличной нагрузкой (в импульсе) без дополнительных промежуточных реле, но я в этом не особо силён. Вот подключать контроллер полторахой как-то неудобняк. Можно и сопливым чем-то, но это уже не то ) Хотя была мысля про контроллеры, честно говоря, но я приверженец более дубовых решений. На выходе-то одно и то же получается.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.01.2018, 02:17   #79 или 302096
Lama
Я тут живу!
 
Аватар для Lama
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 2,857
Репутация: 18
По умолчанию

Не, я про мой контроллер, он не продается пока
Lama вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.01.2018, 09:51   #80 или 302098
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lama Посмотреть сообщение
Не, я про мой контроллер, он не продается пока
Аа, понял. Проблема таких штук, обычно в том, что им нужно помогать промежуточными реле, а это доп. цена, почти равная стоимости импульсных.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Приму грунт. Семково, 8 км от МКАД. Виктор Приму или отдам в дар 0 15.03.2017 08:13
строим дом дачу mihail-mn Моя стройка! 39 18.05.2015 23:25
Как мы строим дом. sasha89 Моя стройка! 67 20.06.2013 22:53
Журнал «Строим дом» в феврале: строим фундамент и камин Славка Статьи 0 28.01.2013 22:26
Строим забор! Славка Статьи 7 03.01.2012 12:56

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Строим дом в Семково Рейтинг:1.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 14:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна