выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 10 Опции просмотра
Старый 29.12.2016, 09:20   #2961 или 279687
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mastersven Посмотреть сообщение
В качественной гидрострелке присутствует "начинка" в форме того или иного сепаратора. Где-то достойное воздухо и шламоотделение обеспечивается за счёт сложной внутренней геометрии, где-то с помощью врезки неких сеток и турбулизаторов. В классике ничего такого нет: просто труба с отводами. Порою даже без автовоздушника и сливного крантика
Гидрострелки без автовоздушника и сливного краника не рассматриваем изначально, как кастрированную версию. Гидрострелка с "сепаратором" совсем не тоже, что отделный нормальный сепаратор воздуха. Но тем не менее даже простая стрелка, без всяких сеток, из-за уменьшения скорости потока и увеличения разряжения почти весь воздух собирает. По этой же причине в ней выпадает и шлам. Всё остальное маркетинг, как в случае с подсолнечным маслом "содержит витамин Е". имхо

---------- Сообщение добавлено в 09:20 ---------- Предыдущее было в 09:18 ----------

@Alexus, тот же хелми PE-RT будет в полтора раза дешевле.
Кан на слуху только в Минске
Славка вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 29.12.2016, 09:40   #2962 или 279689
Alexus
Я тут живу!
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 1,234
Репутация: 11
По умолчанию

@Славка, а по гребенкам, насосам и фитингам что посоветуешь?
Alexus вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.12.2016, 10:17   #2963 или 279695
Dobrinia
СайтоСтроитель
 
Аватар для Dobrinia
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: Володьки, Узденский р-н
Сообщений: 2,961
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
Кан на слуху только в Минске
вчера подключал к гребенке свои теплые стены.
часть труб кан блю перт 16х2 и часть гиакомини перт 16х2 красная
дак вот по работе с трубой кан лучше. он меньше царапается, более жесткий, заломать сложнее, стека толще.
гиакомини стенка тоньше но зато внутренее сечение чуть больше, ибо фитинги одни и теже влазять по-разному в трубу...
Dobrinia вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 29.12.2016, 10:21   #2964 или 279697
mastersven
Дипутат
 
Аватар для mastersven
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Витебск-Минск
Сообщений: 431
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
хелми PE-RT
Давайте не будем сравнивать Х с пальцем. Как только Азбука тепла начала бегать с хелми по региональным продаванам, я озаботился посмотреть на Гуглмапе, ху из ит.
Воля Ваша, но лично я никогда не поверю, что в такой сараюшке размещается серьёзное производство.
mastersven вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.12.2016, 11:00   #2965 или 279699
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

@Alexus, а что насосы? Грюндфос, Вила, Даб. Вот и все варианты.
Фитинги под коллектора - евроконуса. По моему пофиг производитель, хреновых не встречал. А так тот же итап, апе
Гребёнки по сути латунная труба с краниками и если брать с перспективой, то не кановские под шестигранник, а под сервопривода. Есть у многих производителей. Италия джиакомини, итап, апе. Китайский валтек, профактор, профлайн. Типа польские кан, салюс, аквер, феро. По большому счёту фактическое отличие в комплектациях, одни укомплектованы развоздушниками и сливными кранами, а другие нет.

---------- Сообщение добавлено в 10:54 ---------- Предыдущее было в 10:23 ----------

@mastersven, кто из них Х? Кого вы назвали "продаваном"? Вы хоть в руках эту трубу держали? Пробовали сравнивать с каном хотя бы например перегибом с последующим разогревом феном? Видели как выглядит хоть какой-то станок по производству труб? Можно гуглмапс кановкого сараюшки? Мне глубоко пофиг на АТ, я с ними не работаю, но когда "продаваны" кана обсирают всё на свете, кроме своего, то это наводит на мысль.
На фото внизу завод и логистический центр (на 72000 паллет!!!) Виега в Германии. По мапсу вообще не впечатляет, сарайчик какой-то, у меня склад сверху тоже так выглядит. Так к чему эти вбросы?




---------- Сообщение добавлено в 11:00 ---------- Предыдущее было в 10:54 ----------

Цитата:
Сообщение от Dobrinia Посмотреть сообщение
часть труб кан блю перт 16х2 и часть гиакомини перт 16х2 красная
дак вот по работе с трубой кан лучше. он меньше царапается, более жесткий, заломать сложнее, стека толще.
А с чего это вдруг стенка стала толще 2,0 что фитинги стали хуже налазить? Чем жёсткий лучше в работе? И кстати верхний царапающийся слой не перт.
Славка вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Старый 29.12.2016, 11:07   #2966 или 279705
ezhik97
Пионэр
Регистрация: 09.06.2012
Сообщений: 181
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mastersven Посмотреть сообщение
В качественной гидрострелке присутствует "начинка" в форме того или иного сепаратора. Где-то достойное воздухо и шламоотделение обеспечивается за счёт сложной внутренней геометрии, где-то с помощью врезки неких сеток и турбулизаторов. В классике ничего такого нет: просто труба с отводами. Порою даже без автовоздушника и сливного крантика

---------- Сообщение добавлено в 08:27 ---------- Предыдущее было в 08:18 ----------


На практике 1 шпилька на 0,3-0,4 погонного метра. При малом шаге в случае укладки меандром и соответственно малых радиусах к-во шпилек увеличивается.

---------- Сообщение добавлено в 08:56 ---------- Предыдущее было в 08:27 ----------


Здаётся мне имеет место быть некая ошибка в расчёте. В прогу лезть некогда, но по табличке линейная потеря давления КАНовской трубы ф16*2 при скорости 0,34 м/сек для Q=2400 Ватт состаявляет 157 Па/метр. Т.е. без учёта местных сопротивлений (а их в контуре ТП не так уж много ) на Ваши расчётные 148 метров трубы получим 23,2 кПа. Что на мой взгляд гораздо ближе к телу Хотя, разумеется, считатель - Вы , Вам и карты в руки
Считатель не я, считатель Kan

ezhik97 вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.12.2016, 11:09   #2967 или 279707
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Поясню немного ) на всякий случай. Я к кану спокойно отношусь, есть вещи у них адекватные, есть не очень. И продавали мы его и монтировали. Да и сейчас его иногда продаём. Но однажды произошло повышение отпускной цены по причине "хорошее не может быть дешёвым", которое "охладило мою любовь" к нему и заставило смотреть все варианты, присутствующие на рынке. Просто сильно сомневаюсь что после подорожания с 0,67 до 0,97 евроцентов (по памяти) качество трубы повысилось на столько же.
Славка вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Старый 29.12.2016, 11:12   #2968 или 279709
Dobrinia
СайтоСтроитель
 
Аватар для Dobrinia
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: Володьки, Узденский р-н
Сообщений: 2,961
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
А с чего это вдруг стенка стала толще 2,0 что фитинги стали хуже налазить? Чем жёсткий лучше в работе? И кстати верхний царапающийся слой не перт.
сам в шоке, вечером сделаю фотки со штангелем.
Жесткий мойжет и не жесткий кан, но более крепки что ли... не такой ломкий, хрупкий, тяжелее заломать при том же радиусе изгиба.
Dobrinia вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.12.2016, 11:26   #2969 или 279710
mastersven
Дипутат
 
Аватар для mastersven
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Витебск-Минск
Сообщений: 431
Репутация: 12
По умолчанию

@Славка, "Не стоит суетиться под клиентом" Продаванами я назвал продаванов. Если Вы примерили этот образ на себя, то ничем не могу помочь .
Трубу Helme держал в руках, монтировал, ничего необычного в ней не обнаружил. Когда у заказчика совсем нет денег предлагаю её в качестве бюджетного варианта наряду с Валтеком и прочим галимзяном. Обязательно предупреждаю, что не даю никаких гарантий несмотря на наличие техсвидетельства. Технологические линии ("станок" О, как! , а Вы видели?) по производству труб видел, в литьевых комплексах по пр-ву PPSU фиттингов даже пресс-формы менял (ну, ладно, участвовал в замене). Приходилось бывать на производстве у KAN-а, Wavina, Wirsbo-Uponora, De Dietrich-а и т.д. Везде вполне приличные заводские территории, чего не скажешь о так защищаемом Вами Hpd Plastics-е. Кстати, если уж Вас так колбасит от KAN-а, можете зайти на его сайт. Там и фото и видео-материалов дофига и трошки.
О глазомере. И его отсутствии Размер производственной территории Виеги, а равно и ХПД-Пластикса вполне можно оценить, приняв за отправную точку длину фуры.
Да, с KAN-ом я работаю давно и плодотворно. Равно как и с TECE, IMI, HERZ-ем и пр. приличными брендами. Твёрдо уверен, что из какашки конфетку не сделаешь. Однако не собираюсь никому мешать пытаться

---------- Сообщение добавлено в 11:26 ---------- Предыдущее было в 11:19 ----------

@ezhik97, так это ж "калькулятор". В том смысле, что допуски +/- 50%, если не больше. Не понимаю, с чего упёрлись рогом в эти 2 контура, если 3 и логичнее и по цене если и дороже, то на децл?
mastersven вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 29.12.2016, 11:31   #2970 или 279713
ezhik97
Пионэр
Регистрация: 09.06.2012
Сообщений: 181
Репутация: 11
По умолчанию

@mastersven, а почему вы считаете просто умножая длину трубы на сопротивление? У нас же труба не прямая, а как же повороты?
ezhik97 вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Метки
тёплый пол


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Полы по грунту. Хатанга Перекрытия 1062 28.02.2020 11:01
3D,декоративные полы.Кто что думает? Мраморный Александр Внутренняя отделка 196 01.04.2017 22:45
Пробковые полы Mango Внутренняя отделка 70 09.04.2014 23:56
"Наливные полы" Hiromant Внутренняя отделка 20 09.12.2013 12:49
Тёплые полы. Плюсы и минусы разных систем Платон Отопление 11 19.10.2011 13:05

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Тёплые полы(водяные) Рейтинг:5.00 из 5 на основе 10 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)
 


Текущее время: 01:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна