выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Перекрытия Междуэтажные перекрытия, перемычки и несущие конструкции, полы по грунту

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 21.07.2014, 17:16   #31 или 194549
freeze
Я тут живу!
 
Аватар для freeze
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 1,214
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dobrinia Посмотреть сообщение
Вообще причин брать НЕ плиты много. У них только 1 плюс - скорость возведения т.к. привез - положил - и якобы перекрутие готово.
А можно поинтересоваться о множестве причин брать НЕ плиты? И как-то режут глаз заявления а-ля "только 1 плюс", стало быть много минусов - тоже не прочь послушать... мне всегда казалось, что у разных видов перекрытий свои как плюсы, так и свои минусы.
freeze вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 21.07.2014, 23:09   #32 или 194584
Zmeevik
Я тут живу!
 
Аватар для Zmeevik
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: смолевичи
Сообщений: 1,704
Репутация: 18
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freeze Посмотреть сообщение
А можно поинтересоваться о множестве причин брать НЕ плиты? И как-то режут глаз заявления а-ля "только 1 плюс", стало быть много минусов - тоже не прочь послушать... мне всегда казалось, что у разных видов перекрытий свои как плюсы, так и свои минусы.
www.domsovetov.by/showthread.php?t=50&highlight=%E1%E0%EB%EA%E8 вот целая тема про это. зачем опять этот треп тут разводить?
Zmeevik вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 21.07.2014, 23:50   #33 или 194596
spacengineer
Окцибрёнок
 
Аватар для spacengineer
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: пока что Минск
Сообщений: 83
Репутация: 10
По умолчанию

Форум-форум!
Я всего лишь хотел узнать как уживается монолит с балками... Это всё.
spacengineer вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.07.2014, 01:48   #34 или 194622
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

если сильно захотеть можно уживить что угодно с чем угодно, главное чтобы это было нужно.
На ваши вопросы уже ответили, хоть детали вы старательно скрываете, а вам все что-то не так. Вы если к людям обращаетесь, то уважение какое-то имейте. Уже второй пост с плевком на форум.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.07.2014, 09:40   #35 или 194633
freeze
Я тут живу!
 
Аватар для freeze
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 1,214
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zmeevik Посмотреть сообщение
www.domsovetov.by/showthread.php?t=50&highlight=%E1%E0%EB%EA%E8 вот целая тема про это. зачем опять этот треп тут разводить?
Вопрос не вам был адресован, но судя по реакции адресата в виде лайка ответить ему нечем. Вопросов больше не имею, всем спасибо.
freeze вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.07.2014, 09:58   #36 или 194634
Dobrinia
СайтоСтроитель
 
Аватар для Dobrinia
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: Володьки, Узденский р-н
Сообщений: 2,961
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freeze Посмотреть сообщение
Вопрос не вам был адресован, но судя по реакции адресата в виде лайка ответить ему нечем. Вопросов больше не имею, всем спасибо.
Тут ветка не про плиты просто а про комбинациюж перекрытий.
Плюсы плит:
  • скорость монтажа
  • Заводская конструкция, дилетанту сложно испортить что-либо.
Минусы плит:
  • Высокая цена
  • Обязательно нужен армопояс.
  • Плиты находят на стены, чем удорожают стоимост ьквадратного метра перекрытий.
  • Сверху по плитам надо делать стяжку, т.к. перепад в среднем 3см и для равномерного распредиления нагрузки по плитам.
  • Плиты продаются готовыми размерами и надо подгонять проект под плиты.
  • Если нужна лестница - то придется делать монолитный участок в 80% случаев
  • Плиты не имеют тепло/звуко изоляции.
  • В плитах есть проблема конденсата в пустотах.
  • Большой вес квадратного метра.
  • Что бы их положить нужен подъезд для крана.
Dobrinia вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 22.07.2014, 11:01   #37 или 194642
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цена, как раз, нивелируется скоростью монтажа.
Армопояс желателен при любом типе перекрытий, разница только в его размерах.
На стены заходит любое перекрытие.
Перепад не 3 см, стяжка делается и так (чистовая), а под утеплитель достаточно снивелировать песком. Для равномерного распределения нагрузки производится замоноличивание стыков, а не стяжка.
Подогнать проект под плиты элементарно, в этом нет ничего сложного и шаг размеров достаточен для любых желаний.
Если есть лестница, то можно обойтись без монолита, достаточно сразу знать что есть лестница.
Звукоизоляция у плит получше многих перекрытий, а достаточной теплоизоляции не имеет ни один тип, т.е. всё нужно утеплять.
Нету проблем с конденсатом в пустотах. Есть проблема коррозии арматуры, если плита перекрывает неотапливаемое помещение с высокой влажностью. Решается выбором плит с достаточным защитным слоем (например безопалубочного формования). Скажем, что в такой ситуации не многие типы перекрытий смогут похвастаться своей работоспособностью.
Вес квадратного метра существенен при нескольких уровнях перекрытий. Решается чуть более широкой площадью опирания на основание. Если уж на то пошло, то наши застройщики при заливке ленты в большинстве случаев перебдевают ширину подошвы в разы. Там необходимость уширения под плиты на лишних 50-80мм нервно курит в стороне.
Подъезд техники да, есть такой момент и не просто место проезда, а еще и качество подъездных путей.
Есть еще в минусах - зависимость качества от другого дяди. Что приехало, то и смонтировал.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 23.07.2014, 02:43   #38 или 194792
spacengineer
Окцибрёнок
 
Аватар для spacengineer
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: пока что Минск
Сообщений: 83
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
если сильно захотеть можно уживить что угодно с чем угодно, главное чтобы это было нужно.
На ваши вопросы уже ответили, хоть детали вы старательно скрываете, а вам все что-то не так. Вы если к людям обращаетесь, то уважение какое-то имейте. Уже второй пост с плевком на форум.

Юра Добриденев, не воспринимайте мои посты как плевание на форум. У меня был всего один вопрос, который при обсуждении перерос во что-то другое. И всё.
Да и детали я не скрываю - у меня в голове была каша от плит, балок и монолита. Я привёл план перекрытий второго этажа. В проекте всё было посчитано под плиты + кусочек монолита для площадки лестницы. Но в процессе подготовки к строительству и выбора материала перекрытий выяснилось, что плиты мне не очень подойдут - не всякая машина заедет на участок, устанавливать будет сложно. Решил делать по деревянным балкам. Потом появились сомнения по поводу устройства ванной комнаты на втором этаже, учитывая влажность и надёжность. Не был уверен по поводу распределения нагрузки на фундамент от деревянных перекрытий и от монолитной плиты, поэтому и спросил.
spacengineer вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.07.2014, 07:59   #39 или 194795
Консультец
Я тут живу!
 
Аватар для Консультец
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Агрогородок!
Сообщений: 2,044
Репутация: 16
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spacengineer Посмотреть сообщение
Бывает. Когда сразу несколько вопросов в голове, то так получается.

Имеем: по проекту были заложены плиты. Плиты уже не хочу, хочу деревянное перекрытие - оно легче.

Вопрос: на втором этаже хочу сделать ванную. Деревянное перекрытие для ванной считаю ненадёжным. Можно ли участок ванной комнаты сделать на монолитном перекрытии, а всё остальное пространство сделать на деревянном перекрытии?

Детали: пропустим.

Так понятнее?
Да всё можно. Но только конструктору.
Консультец вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лестницы деревянные людмла Лестницы 0 11.05.2015 16:02
Деревянные дома Виктор Михайлович Стены 195 18.06.2013 09:48
ДЕРЕВЯННЫЕ ДОМА. ИНТЕРЬЕРЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ BOTANIQ Литература и инструкции 8 21.02.2013 18:56
Деревянные окна Alex GR Окна, двери 12 18.04.2012 20:10
Деревянные дома 13md Услуги. Предложение 6 29.01.2012 13:02

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

деревянные перекрытия и ванна Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 20:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна