выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Организационные вопросы С чего начать строительство? Необходимые документы и хождение по инстанциям

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 1.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 06.10.2013, 13:34   #1571 или 158648
Суслик
Член Совета
 
Аватар для Суслик
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 674
Репутация: 18
По умолчанию

Холодную мастику, та которая в ведрах, а не кусками в брикетах, развести сольвентом, или бензином, или нефрасом до жидкого и лёгкого удобонанесения.
Бензином дешевле и проще в общем и целом. Соляркой, маслом, "отработкой" и т.п. маслянистыми веществами разбавлять категорически нельзя: потом мастика отпадает.
Наливаем в мастику бензин и палкой тщательно перемешиваем до однородного состояния.
Если наносим на голый бетон,т.е. первый слой, то лучше добавить больше бензина, чтобы получить болкк жидкую смесь. Это получиться грунтовка, или по-современному - "праймер".
Наносить валиком или кисточкой, но кисточкой это почти закат солнца вручную.
Удобно брать широкую и глубокую сковородку с ручкой, достаточно широкую, чтобы валик макался, наливать порциями, макать валик, и так порциями вырабатывать.
правильно покрывать в 2 тонких слоя: 1-й слой нашим праймером, а после того как слой подсохнет до состояния "не мажется, но липнет", можно покрывать вторым тонким слоем, уже с меньшим количеством бензина.

Ежу понятно, что всё это делается на сухую поверхность бетона.

П.С. Греть жидкую мастику не следует: и растворитель улетает, и чрезвычайно опасно - пары растворителя взрывоопасны. Сам битум имеет одинаковые температуру плавления и температуру воспламенения, почти одинаковую, т.е. только расплавили его, а он взял и сразу воспламенился. Водой же его тушить нельзя: будет взрыв с разбрасыванием липких горящих капель. Банку (бочку) с загоревшейся битумной мастикой нужно накрыть крышкой и из-за недостатка кислорода пламя угаснет.
Лучше всего бензин самый дешёвый и никакого открытого пламени.

Последний раз редактировалось Суслик; 06.10.2013 в 13:49.
Суслик вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 06.10.2013, 21:31   #1572 или 158676
vezunchik
Член Совета
 
Аватар для vezunchik
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Минск - Лошаны
Сообщений: 501
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вожык Посмотреть сообщение
Наносить валиком или кисточкой, но кисточкой это почти закат солнца вручную.
Не знаю закат или не закат, но если поверхность бетона неровная(как у меня например), то кисточкой и удобнее и быстрее и лучше промазывается... пытался мазать и шпателем и валиком, но для себя выбрал кисточку. А валиком на мой взгляд если только поверхность идеально ровная.
vezunchik вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.10.2013, 23:23   #1573 или 158693
Prosto
Я тут живу!
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 2,324
Репутация: 32
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vezunchik Посмотреть сообщение
Не знаю закат или не закат, но если поверхность бетона неровная(как у меня например), то кисточкой и удобнее и быстрее и лучше промазывается... пытался мазать и шпателем и валиком, но для себя выбрал кисточку. А валиком на мой взгляд если только поверхность идеально ровная.
сто раз говорю, шпателем вообще клево наносить, быстрее, чем чем-нибудь.
Prosto вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 00:29   #1574 или 158714
vezunchik
Член Совета
 
Аватар для vezunchik
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Минск - Лошаны
Сообщений: 501
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Prosto Посмотреть сообщение
сто раз говорю, шпателем вообще клево наносить, быстрее, чем чем-нибудь.
видимо каждому свое... у меня при размазывании шпателем на неровностях оставались места с тонким слоем мастики там где остались выступы от камня в бетоне или еще от чего...
vezunchik вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 09:23   #1575 или 158735
Prosto
Я тут живу!
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 2,324
Репутация: 32
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vezunchik Посмотреть сообщение
видимо каждому свое... у меня при размазывании шпателем на неровностях оставались места с тонким слоем мастики там где остались выступы от камня в бетоне или еще от чего...
согласен
Prosto вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.10.2013, 22:25   #1576 или 159424
Serene
Дипутат
 
Аватар для Serene
Регистрация: 19.03.2013
Адрес: Влюблена в свой район
Сообщений: 474
Записей в дневнике: 1
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей.80 Посмотреть сообщение
пенетрон даже вам под силу. Красить ведь умеете.
Спасибо)) Но что-то мне уже не хочется красить. Особенно в этом году. А что - придется все же красить? Дело в том, что на следующий год я планирую черновую стяжку (стеновые блоки будут на нее в дальнейшем). Но тут много сомнений и колебаний - стоит ли делать стяжку, потом ее изолировать (опять же - пробовать пенетрон?), потом работать на стены-кровлю (соответственно, пару лет после этого пройдет). А стяжка будет стоять.. Что с ней может случиться без нагрузки? Но другая чаша сомнений - непонятная ситуация экономическая, причем не только в нашей стране, лучше деньги не в банке хранить, а вкладывать. Но сразу на коробку - нет возможности. Даже не знаю, что и делать. Как правильнее?

---------- Сообщение добавлено в 22:25 ---------- Предыдущее было в 22:23 ----------

Цитата:
Сообщение от polyzadumchivy Посмотреть сообщение
Верхние сантиметров 30 - сами видите. Ниже - отлично. Стояло всю зиму и все лето.
Да, ужас какой-то
Serene вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.10.2013, 22:31   #1577 или 159426
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serene Посмотреть сообщение
потом работать на стены-кровлю (соответственно, пару лет после этого пройдет). А стяжка будет стоять.. Что с ней может случиться без нагрузки?
Насыпать лучше просто песчаную подушку, а деньги на стяжку положить на депозит. Под открытым небом песок только уплотниться, а вот стяжка под открытым небом за несколько лет, от этого лучше не станет
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.10.2013, 22:36   #1578 или 159428
Serene
Дипутат
 
Аватар для Serene
Регистрация: 19.03.2013
Адрес: Влюблена в свой район
Сообщений: 474
Записей в дневнике: 1
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sanyok Посмотреть сообщение
цемент смешивается с предварительно разбавленным жидким стеклом, и наносится кистью либо валиком по стене
Это для меня как-то нереально)))

---------- Сообщение добавлено в 22:36 ---------- Предыдущее было в 22:33 ----------

Цитата:
Сообщение от Вик Посмотреть сообщение
Чё собствено ср....ь развели? Пенетрон, разогреть, стекло жидкое... Раскатают перед тем как стены класть по остаткам мастики пару трубок рубироида и будет гут.
Вот, это уже попроще)))
Мне так и сказал прораб.
Serene вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.10.2013, 22:38   #1579 или 159431
purler
Я тут живу!
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,742
Репутация: 21
По умолчанию

Мне праймером мазали фундамент, так я оглянуть не успел как все промазали. Реально очень быстро, правда праймер был жидкий и еще чуть плюхнули растоврителя туда. Но помазали моментом и потом еще полтора дня клеили рулонную изоляцию.

А стяжку делать раньше чем спланируете расходы на вывод стен и крыши врядли стоит. Деньги можно и в 3-х литровой банке пособирать, чтоб хоть в кредиты не влазить и строить за свои, а то на проценты может потом пол дома уйти.
purler вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 10.10.2013, 22:54   #1580 или 159432
Serene
Дипутат
 
Аватар для Serene
Регистрация: 19.03.2013
Адрес: Влюблена в свой район
Сообщений: 474
Записей в дневнике: 1
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вожык Посмотреть сообщение
кисточкой это почти закат солнца вручную.
Вот вот, и у меня был этот закат вручную))) И никто из продавцов валик не посоветовал, а до меня и не дошло. Согласна я со всеми, что неженское это дело. И на феминистку не тяну я совсем. Даже мастика меня вымучила. Уже и рада, что зима наступает)) Хоть передохну чуток.
Грустно часом, но отступать не хочу. Упрямая))
А, если честно, у меня совсем другие причины, невеселые.
Но надо ломать стереотипы иногда.

---------- Сообщение добавлено в 22:44 ---------- Предыдущее было в 22:43 ----------

Цитата:
Сообщение от vezunchik Посмотреть сообщение
А валиком на мой взгляд если только поверхность идеально ровная.
Мой случай - действительно идеально ровная поверхность

---------- Сообщение добавлено в 22:54 ---------- Предыдущее было в 22:44 ----------

Цитата:
Сообщение от Korvet068 Посмотреть сообщение
Насыпать лучше просто песчаную подушку, а деньги на стяжку положить на депозит. Под открытым небом песок только уплотниться, а вот стяжка под открытым небом за несколько лет, от этого лучше не станет
Согласна - я в любом случае засыпать пгс в следующем году буду. Для естественной трамбовки. Но тут тоже моменты (мужчинам не понять))): пгс (кстати, узнала - стоимость машины около 700 тыс - думала, что дешевле будет. Возят из карьера под Минском, И сказали, что мне 10-12 машин нужно! Вот в этом сомневаюсь. По моим соображениям - около 8-9) привозят и высыпают рядом. Кого нанимать засыпать внутрь? Пионерка-активистка (в смысле я) сначала думала, что сама))) Но, разровняв лопатой вынутый при рытье траншей грунт-пгс внутри и возле фундамента (чтобы не было куч), поняла, что не мое это занятие))))
И как лучше трамбовать - слой пгс засыпал-полил водой? Или сразу все засыпать, полить и ждать естественной трамбовки?
Я пока в растерянности... Но и в начале моей темы я тоже была в растерянности...
Serene вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите, что с деревом? Alex GR Плодовый сад 114 24.05.2016 14:45
Посоветуйте пожалуйста AmaiBot Проекты и проектирование 9 05.11.2013 17:31
Подскажите по внутренним перегородкам sceval Стены 5 15.08.2012 16:49
Подскажите контакт по перевозке блоков! Хатанга Услуги. Только спрос 9 25.10.2011 01:00

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Подскажите, пожалуйста! Рейтинг:1.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 00:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна