выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 07.05.2014, 16:49   #41 или 187173
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Это не механизм тушения а регулятор подачи воздуха. На многих котлах (импортных в особености) прикрыть полностью подачу воздуха невозможно конструуктивно . Есть механизмы охлаждения водопроводной водой и групы безопасности конечно но держать куб воды с температурой 120 градусов в доме мне лично стрёмно. А уж если работать это всё будет по принципу загрузил и ушёл спать или на работу то стрёмно в двойне. Спросите у тех кто с ТТ живёт постояно, хоть раз да кипятили систему...

---------- Сообщение добавлено в 15:49 ---------- Предыдущее было в 15:44 ----------

Про батарейки http://ecoenergy.by/solnechnye-batarei/chn.html нашёл всёж сылку...
Вик вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 07.05.2014, 17:06   #42 или 187178
Lobzik
Пионэр
 
Аватар для Lobzik
Регистрация: 20.09.2012
Адрес: Минский район
Сообщений: 168
Репутация: 10
По умолчанию

о про газ свежая информация:

"работы с материалами и сдачей в Мингаз и госпромнадзор получилась приблизительно около 7 миллиард ... Но это только работы ... Нам сейчас нада будет заплатить за топосъемку участков , потом за проект и за экспертизу проекта ...." @

1) кто в курсе сколько может тогда подводка газа стоить, если как обычно захочет делать 70%(в лучшем случае), остальные хотят на халяву, из этих 70% у половины просто столько денег не будет(у меня например...)?

P.S.: участков где-то 300шт., часть конфисковано, часть сельсовет продает, часть скоро будет конфисковано т.к. даже хозяев найти не могут, либо хозяева жадные и ценник на участок не снижают
навскидку максимум 200 человек можно будет найти


2) сколько может стоить подвод газа к дому от магистральной трубы(тоже вопрос где будет проходить в 5м от меня или в 1км от меня...) и согласования?

P.S.: если вложусь за все в 5к - может и буду вести к себе газ...

---------- Сообщение добавлено в 16:06 ---------- Предыдущее было в 15:57 ----------

Цитата:
Сообщение от Вик Посмотреть сообщение
Это не механизм тушения а регулятор подачи воздуха. На многих котлах (импортных в особености) прикрыть полностью подачу воздуха невозможно конструуктивно . Есть механизмы охлаждения водопроводной водой и групы безопасности конечно но держать куб воды с температурой 120 градусов в доме мне лично стрёмно. А уж если работать это всё будет по принципу загрузил и ушёл спать или на работу то стрёмно в двойне. Спросите у тех кто с ТТ живёт постояно, хоть раз да кипятили систему...

---------- Сообщение добавлено в 15:49 ---------- Предыдущее было в 15:44 ----------

Про батарейки http://ecoenergy.by/solnechnye-batarei/chn.html нашёл всёж сылку...
1) до закипания чтобы доходило ни одного человека не знаю, тем более, что ТА(а может еще и бойлер?) в случае аварийной ситуации должен взять на себя избыток тепла(между ТТ и ТА будет возможна естественная циркуляция)
2) 1,6 долл. за 1 Вт номинальной мощности т.е. для 4кВт 6.4к$ - дорага... к тому же это номинальная мощность...
пока ТН существенно выгодней - разницу в 4.5к$ положить на депозит и проценты покроют бОльшую половину стоимости электричества затрачиваемую ТН. К тому же основное потребление ГВС вечером, а днем все в школе, садике, на работе... с бойлером в 200л(только 1чел. сможет принять ванну, или 4чел. душ и все... бойлер брать тогда 300+л?). А если с СБ использовать аккумуляторы, то понижается КПД системы(сколько КПД заряда у аккумулятора?) и увеличивается цена...

Последний раз редактировалось Lobzik; 07.05.2014 в 17:22.
Lobzik вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.05.2014, 17:16   #43 или 187184
Shpetny
Пионэр
 
Аватар для Shpetny
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Gomel
Сообщений: 198
Репутация: 10
По умолчанию

У меня было закипание ТТ котла, правда у меня емкость ТА всего 0,8 м3
Честно говоря ощущения были не очень комфортные, я уже не говорю о том чтобы это хозяйство без присмотра оставить
Shpetny вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.05.2014, 17:42   #44 или 187189
Lobzik
Пионэр
 
Аватар для Lobzik
Регистрация: 20.09.2012
Адрес: Минский район
Сообщений: 168
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shpetny Посмотреть сообщение
У меня было закипание ТТ котла, правда у меня емкость ТА всего 0,8 м3
Честно говоря ощущения были не очень комфортные, я уже не говорю о том чтобы это хозяйство без присмотра оставить
а из-за чего произошло закипание если не секрет? между ТА и ТТ есть возможность естественной циркуляции?
Lobzik вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.05.2014, 18:42   #45 или 187197
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Ну может вам государство на газ чего подкинет после чемпеоната к выборам...
Мну котёл кипятил много разов... ну я не показатель так как опыты на ёмставил. И это кстати при частичной ЕЦ в системе. Привык конечно но осадок остался.
ЗЫ. Стоимость СБ с 10 штуками за газ равняли...

Последний раз редактировалось Вик; 07.05.2014 в 18:56.
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.05.2014, 21:28   #46 или 187207
Lobzik
Пионэр
 
Аватар для Lobzik
Регистрация: 20.09.2012
Адрес: Минский район
Сообщений: 168
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вик Посмотреть сообщение
ЗЫ. Стоимость СБ с 10 штуками за газ равняли...
про это не понял. Смотрю на форуме люди предпочитают как минимум двусмысленно высказываться
Lobzik вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.05.2014, 21:42   #47 или 187211
Shpetny
Пионэр
 
Аватар для Shpetny
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Gomel
Сообщений: 198
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lobzik Посмотреть сообщение
а из-за чего произошло закипание если не секрет? между ТА и ТТ есть возможность естественной циркуляции?
Я так и не смог добиться полноценной естественной циркуляции, т.к. использовал схему с трехходовым клапаном. На подобии тех схем которые предлагает Атмос. Поэтому в начале эксплуатации я немножко перетопил котел и тепло не успевало уходить в ТА. Потом схему переделали, проблема исчезла, но все равно оставлять этого демона одного страшновато
Shpetny вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 07.05.2014, 22:26   #48 или 187223
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lobzik Посмотреть сообщение
про это не понял. Смотрю на форуме люди предпочитают как минимум двусмысленно высказываться
Ну уж невзыщите... Что касательно вышесказаного... Вы назвали цифру в 10 штук за газ а мну сказал что лучше их на солнышко пустить. Дальше вы указали (после сылки на панельки) что потребные вам киловаты получите за 6 штук и это больше чем стоимость ТН. На что я и возразил...
Вик вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 08.05.2014, 00:09   #49 или 187241
Lobzik
Пионэр
 
Аватар для Lobzik
Регистрация: 20.09.2012
Адрес: Минский район
Сообщений: 168
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вик Посмотреть сообщение
Ну уж невзыщите... Что касательно вышесказаного... Вы назвали цифру в 10 штук за газ а мну сказал что лучше их на солнышко пустить. Дальше вы указали (после сылки на панельки) что потребные вам киловаты получите за 6 штук и это больше чем стоимость ТН. На что я и возразил...
вот теперь понятно. неужто нельзя сразу высказываться понятно. а газ мне имеет смысл делатьесли подводка будет менее 5к стоить, а не 10. в 10 думаю выльется, если встеки подводить
Lobzik вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.05.2014, 14:32   #50 или 187255
Dobrinia
СайтоСтроитель
 
Аватар для Dobrinia
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: Володьки, Узденский р-н
Сообщений: 2,961
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lobzik Посмотреть сообщение
вот теперь понятно. неужто нельзя сразу высказываться понятно. а газ мне имеет смысл делатьесли подводка будет менее 5к стоить, а не 10. в 10 думаю выльется, если встеки подводить
У меня знакомые занимаются проводкой газа.
Самый догой проект, который они сделали под ключ, была проводка газа на экопоселение, где между домами 1км расстояние.
Вели 17 км.
Все вместе стало каждому по 10 штук.

Недавно делали газ поселку, вели 7 км с проходом под дорогой , стало всем по 4 штуки.

Кстати Все сильно зависи тот исполнителя, у мингаза в два раза дороже стоимость проекта и работ (по их словам).

К ним часто люди приходят после других служб, где цены космические.

так что советую вам обратиться в НЕСКОЛЬКО компаний для оценки стоимости.

Для меня существенная разница 5 и 10 штук, я б добился правды на вашем месте а не искал приключений с ТТ котлами и кубовыми бомбами. Мой дядя обслуживает котлы и уже не один видел взорвавшийся... когда люди забыли/запили/забили на котел и что-то пошло не так... Пар имеет огромную мощность!
Dobrinia вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
F.A.Q. Отопление Славка Отопление 62 16.04.2018 21:50
Отопление гаража Юра Добриденев Отопление 33 10.03.2013 23:53
Отопление и водоснабжение sanyok Литература и инструкции 28 22.02.2013 21:38
отопление . лирика sergN Отопление 5 02.02.2013 13:50
резервное отопление sergN Отопление 81 04.09.2012 23:20

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

отопление ТТ+ТА+Теловой_насос Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 13:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна