выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Бытовая техника Холодильники, морозильники, телевизоры, стиральные машины, посудомоечные машины, духовые шкафы (духовки), варочные панели, вытяжки, а также фотоаппараты и прочая бытовая техника и ее ремонт и обслуживание.

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 23.12.2016, 15:13   #371 или 279042
VAR
Куратор
 
Аватар для VAR
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 7,163
Репутация: 38
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Стало интересно... т.е. получается что можно купить телевизор попроще - мез смарт. собственно этот смарт тв заменит обычный смартфон и подключаясь через провод или по вай фай мы сможем пользовать все то что нам предлагает смарт тв а по итогу сэкономим на покупке телевизора...!?
если так то оччень интересно...!!! вот интересно еще, качество трансляции того же видео не будет хуже если бы выходить в интерент с телевизора?

---------- Сообщение добавлено в 15:13 ---------- Предыдущее было в 15:12 ----------

Цитата:
Сообщение от misha Посмотреть сообщение
Я тоже. Телефона с андроидом нету.
у меня телефон на винде. я уже начинаю жалеть... )))
хотя и телевизора в доме пока еще нету...

зы. в принципе и разводки кабеля по дому для тв-интернет тоже не нужно...!?
VAR вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 23.12.2016, 15:29   #372 или 279044
purler
Я тут живу!
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,742
Репутация: 21
По умолчанию

Раз начал писать на тарабарщине, то попробую тоже самое но на понятном языке.
В обычном телеке со смартом внутри есть нечто, что позволяет смотреть видео с разных источников из интернета, виджеты разные или еще их как называют. По сути там компьютер внутри.

Можно взять медиаплеер - что-то по виду похожее на флешку (я ее назвал свистком) и воткнуть в HDMI разъем. Подключается как DVD плеер но не с диска берет видео а из интернета.. Получится примерно тоже самое что и смарт тв, только родным пультом от телевизора им не поуправлять.
Бывают медиаплееры которые по вифи подключаются, бывают что требуют Ethernet для выхода в инет. Внутри дешевых медиаплееров часто андроид. Эти свистки тоже глючные бывают, но при цене до 100 баксов их поменять очень легко и просто. А смарт нужен чтоб проще было медиаплеером управлять - отправить на проигрывание ролик ютуба или еще что.

К сожалению сходу не посоветую модель которую купить и не будет проблем ((
Пару примеров приведу, но не рекомендация именно их купить. Лучше поискать обзоры с картинками и вдумчиво разобраться что покупать.

https://catalog.onliner.by/media/defender/smrt_andhd3
https://catalog.onliner.by/media/google/chromecast2015

Если кто любит яблоки то вот это может надо изучать. Думаю любой смарт телек проиграет в сравнении
https://catalog.onliner.by/media/apple/mgy52rsa
purler вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 23.12.2016, 15:59   #373 или 279045
VAR
Куратор
 
Аватар для VAR
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 7,163
Репутация: 38
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

чутка получше стало...
@purler, ты себе что бы предпочел тв со смарт и операционкой андроид (или без нее но со смарт) или тв со свистком и смартфоном-планшетом ?
VAR вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.12.2016, 16:13   #374 или 279046
Scorpy
социепат
 
Аватар для Scorpy
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: кэлх
Сообщений: 4,051
Записей в дневнике: 66
Репутация: 21
По умолчанию

народ, а вы смарт к телевизионным каналам подключили? или толко фильмы смотрите?
Scorpy вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.12.2016, 16:19   #375 или 279047
purler
Я тут живу!
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,742
Репутация: 21
По умолчанию

@VAR, Телевизор + медиаплеер мне кажется более универсальным решением. медиаплееры устаревают очень быстро. Через 3 года он будет морально мертвым и очень вероятно что придется новый купить.

У меня сразу купился самсунг. внутри был смарт, но покупал не ради смарта. С телека смотрятся отдельный передачи с первого канала, ютуб и фильмы. Все только из интернета. Антенн у меня нету. Я не скажу что он работает так уж классно. Раньше или позже но придется туда докупить медиаплеер.

Если уже есть телевизор, но нету в нем смарта, то проще посмотреть каких видеобзоров медиаплееров, чтоб наглядно понять что они из себя представляет. Может поискать где в Минске есть место где можно вживую увидеть и понажимать кнопки. Будет много проще раз попробовать хоть часть функционала чтоб сделать выбор.

Встречный вопрос что именно там планируется смотреть? Если есть желание смотреть разные фильмы с минимальным усилием или найдется что-то бесплатное, но не очень стабильно работающее или требовать денег чтоб посмотреть новинки. Самый новинки проще качать с торентов.
Зато много разных старых фильмов найти и смотреть онлайн совсем не сложно.

Интернет нужен от 8 мбит. Если меньше 4 мбит то будет только в плохом качестве.

---------- Сообщение добавлено в 16:19 ---------- Предыдущее было в 16:13 ----------

онлайн передачи и не пробовали смотреть, там вечно реклама. новости тоже не смотрим. пару передач из архива первого за ужином можно посмотреть http://www.1tv.ru/shows и там нет рекламы
Зачем смотреть все подряд если можно посмотреть именно ту передачу что интересно, пусть и на неделю позже? плюс виджет первого канала довольно удобный. прям в телевизоре выбирается нужная передача. А перемотки нормальной нету ((
purler вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
VAR
Старый 23.12.2016, 16:24   #376 или 279049
VAR
Куратор
 
Аватар для VAR
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 7,163
Репутация: 38
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

для меня телевозор это в первую очередь качество картинки. сейчас в квартире я его практически не смотрю. больше ориентируюсь по компьютеру и интернету. фильмы из сети либо качаю на торренте либо смотрю с одного и того же сайта. что будет в реале в доме фиг его знает. все говорят что с домом особо возле экрана не наседишься... посмотрим...
родственник купил себе соньку на андроиде и советует только андроид и сони все остальное ерунда. но я то его и себя знаю...)) мне хочется сделать наоборот... как показывает практика в итоге мне мое решение нравится больше...
VAR вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.12.2016, 16:30   #377 или 279050
Scorpy
социепат
 
Аватар для Scorpy
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: кэлх
Сообщений: 4,051
Записей в дневнике: 66
Репутация: 21
По умолчанию

я выбирал телек по сравнительным параметрам в каталоге ональнера, соньки какието невнятные были, отсеялись.
оставались филипсы с самсунгами, филипсы отсеялись по негатывным отзывам на форуме все тогожэ ональнера.
Scorpy вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.12.2016, 16:42   #378 или 279051
misha
Я тут живу!
 
Аватар для misha
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: боровлянский с/с
Сообщений: 4,920
Репутация: 35
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Я теперь реально телик практически не смотрю. Так иногда фильм сказанный с торента, сморю сериалы на айпаде, как то удобнее. Новости тем более смотреть ни наши ни российские желания нету. Так дети мульты включают.
misha вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 23.12.2016, 17:09   #379 или 279053
mikola
Я тут живу!
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Ратомка
Сообщений: 1,541
Репутация: 19
По умолчанию

Если дело только в смарте, то действительно лучше андроид свисток или приставку, я так еще в бытность жизни в квартире с интернетом 4мбит от байфлая жил. Брал дешевый свисток от айконбита. Подключался к телику через HDMI к нету по WiFi. Удобный пульт указка, только антенна встроенная никакая, пришлось роутер тянуть к телику )))
Два года жил с торрент-тв, ничего не качал, все смотрел онлайн. Сейчас, после переезда, вернулся в цивилизацию на 5 лет назад, в то время когда фильмы и передачи качались с нета на работе на внешний винт )))
mikola вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.12.2016, 17:44   #380 или 279058
misha
Я тут живу!
 
Аватар для misha
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: боровлянский с/с
Сообщений: 4,920
Репутация: 35
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Поговорил со спецом. Если качество изображения играет роль, то медиаплеер не для вас. Да и набор каналов тоже не очень. Только бесплатные.
misha вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Телевизоры Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 21:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна