выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Моя стройка! Описание своего строительства. Фотоотчёты и хронология.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 4.63, голосов 8 Опции просмотра
Старый 19.07.2015, 23:19   #1111 или 233046
AAR
Я тут живу!
Регистрация: 22.07.2014
Сообщений: 1,217
Репутация: 14
По умолчанию

В пятницу выложили первые 5-6 рядов клинкера на нескольких стояках.

Есть большая радость - клинкер понравился. я бы даже сказал, что он офигенский )) так что выдохнули и строим дальше )




Люди.... есть только 2 вопроса:

1) на что надо смотреть, когда принимаешь работы по клинкеру? ЧТобы шов был везде одинаковый? ) По фото - что можете сказать?



2) хочу как-то укрепить широкие шахты... говорят надо армировать, чтоб ветром не сдуло... как? кто сталкивался? (типа сеткой через каждые 3 ряда)

заранее спасибо!
AAR вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 5
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 19.07.2015, 23:31   #1112 или 233052
AAR
Я тут живу!
Регистрация: 22.07.2014
Сообщений: 1,217
Репутация: 14
По умолчанию

И еще вопрос из другой темы - сейчас выбираю какие окошки поставить. Получил предложения по деревянным (от Димы из Вудера и от Словечно древ). Получил предложения по пластику от 2х компаний.

А вопрос такой... есть у меня несколько мест, где высота дверного проема где то 2.45 - 2.50 (весь проем - 3.40 по высоте, сверху глухарь). Насколько мне известно, ставить двери обычные открывающиеся - чревато (хотя это наверное в основном к пластику относится) - т.е. будут провисать (3 стекла). Значит ли это, что лучше смотреть в сторону конструкций типа Patio Z ?
AAR вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.07.2015, 01:09   #1113 или 233099
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AAR Посмотреть сообщение

2) хочу как-то укрепить широкие шахты... говорят надо армировать, чтоб ветром не сдуло... как? кто сталкивался? (типа сеткой через каждые 3 ряда)
А что даст горизонтальное армирование сеткой? Один кирпич или ряд ветром не выдует. Если и повалит, то всю широкую трубу из-за парусности. Но это должен быть не ветер, а конкретный ураган. Так что здесь если укреплять, то по вертикали, как столбы, к примеру, на заборах. Внутрь кладки закладывают арматуру, закрепленную в фундаменте. Как это сделать с вашей трубой?
Надо думать.
Или не заморачиваться.
Может роль арматуры сыграют ваши керамические дымоходы?
illarion вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
AAR
Старый 20.07.2015, 01:14   #1114 или 233102
bullet_fox
Я тут живу!
 
Аватар для bullet_fox
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Хатежино
Сообщений: 3,228
Репутация: 18
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AAR Посмотреть сообщение
Свес крыши хоть и делал вроде 1.2 метра - кажется, что можно было еще больше делать...
Может и больше было бы, но что бы не получилось, что подшива прямо над окнами.
bullet_fox вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.07.2015, 12:04   #1115 или 233142
AAR
Я тут живу!
Регистрация: 22.07.2014
Сообщений: 1,217
Репутация: 14
По умолчанию

пока кладут клинкер и решаются вопросы практические, продолжаем заниматься ходожествами, а точнее - светодизайном.

AAR вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.07.2015, 12:16   #1116 или 233144
wilson
Я тут живу!
Регистрация: 28.08.2011
Сообщений: 2,810
Репутация: 26
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AAR Посмотреть сообщение
И еще вопрос из другой темы - сейчас выбираю какие окошки поставить. Получил предложения по деревянным (от Димы из Вудера и от Словечно древ). Получил предложения по пластику от 2х компаний.

А вопрос такой... есть у меня несколько мест, где высота дверного проема где то 2.45 - 2.50 (весь проем - 3.40 по высоте, сверху глухарь). Насколько мне известно, ставить двери обычные открывающиеся - чревато (хотя это наверное в основном к пластику относится) - т.е. будут провисать (3 стекла). Значит ли это, что лучше смотреть в сторону конструкций типа Patio Z ?
Не советую патио никакие на пластике. Учитывая, что средства у вас есть, рассмотрел бы вопрос теплого алюминия окон. Если хотите еще за деревом поухаживать, то дерево-алюминевые окна.

У меня две двери - высотой правда 2.1м и шириной 0.9м со стеклопакетом, где толщина стекол 6-4-6. Дверь без перегородки горизонтальной. Раза 3 за год приходит подкручивать петли немного.
wilson вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Старый 20.07.2015, 12:33   #1117 или 233146
Kuzbar
Я тут живу!
 
Аватар для Kuzbar
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Минск, Минский р-н, Мядельское направление
Сообщений: 2,821
Записей в дневнике: 1
Репутация: 22
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AAR Посмотреть сообщение
пока кладут клинкер и решаются вопросы практические, продолжаем заниматься ходожествами, а точнее - светодизайном [/img][/url]
Вы перед тем как разрабатывать светодизайн поинтересуйтесь выдержит ли электрические линии такие нагрузки... а т в поселках и деревнях обычно напряг с этим...
Kuzbar вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.07.2015, 13:14   #1118 или 233150
mikola
Я тут живу!
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Ратомка
Сообщений: 1,543
Репутация: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AAR Посмотреть сообщение
Люди.... есть только 2 вопроса:
по фото могу сказать что ни один производитель клинкера не рекомендует западающие швы, в них очень любит задерживаться вода и как следствие высока вероятность появления высолов, и, что хуже, при замораживании воды разрушение кладки - надо фуговать.
По второму фото видно что дымоход идет поперек ската и его ширина больше метра, чтобы избежать протечек нужно делать разуклонку.
mikola вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
AAR
Старый 20.07.2015, 13:28   #1119 или 233154
AAR
Я тут живу!
Регистрация: 22.07.2014
Сообщений: 1,217
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wilson Посмотреть сообщение
Не советую патио никакие на пластике. Учитывая, что средства у вас есть, рассмотрел бы вопрос теплого алюминия окон. Если хотите еще за деревом поухаживать, то дерево-алюминевые окна.

У меня две двери - высотой правда 2.1м и шириной 0.9м со стеклопакетом, где толщина стекол 6-4-6. Дверь без перегородки горизонтальной. Раза 3 за год приходит подкручивать петли немного.
wilson, про 2 двери - это обычные, распашные? я собственно почему на патио и стал смотреть, т.к. думаю, что 2.4 высотой распашные двери будут оч сильно провисать.... :-\
AAR вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.07.2015, 14:16   #1120 или 233159
wilson
Я тут живу!
Регистрация: 28.08.2011
Сообщений: 2,810
Репутация: 26
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Да, распашные. Проблема пластика в том, что армирование никак между собой не соединяется и форму рамы держит чисто стеклопакет. В алюминьке же углы сварные и рама сама по себе жесткая.

А на петлях будут в любом случае - мне делали 4 петли на такие двери.

Патио не удобная система, дорогая и реально не нужная. Сегодня бы у себя не делал.
wilson вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Усадьба в Романовичах или домик с верандой в Красном Маяке? Славка Красный Маяк - Романовичи 11 09.03.2014 15:25

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Семейная усадьба. Хроники. Рейтинг:4.63 из 5 на основе 8 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 


Текущее время: 23:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна