выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Организационные вопросы С чего начать строительство? Необходимые документы и хождение по инстанциям

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 23.06.2013, 16:06   #21 или 147667
evg
Я тут живу!
 
Аватар для evg
Регистрация: 13.05.2011
Адрес: Пинск
Сообщений: 1,676
Репутация: 24
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
а работа по поиску заказчика для "изготовления печи".
Если исполнитель считает, что его работа должна быть оплачиваемая, почему он не прав? Каждый сам выбирает стратегию. Вполне логично, что если данный печник заслужил себе имя, у него заказы расписаны на пол года вперёд, он за выезд к очередному клиенту и констультацию берёт деньи (предворительно конечно сообщив).
И уже заказчику реашать, платить или нет. Или он наймёт неизвестного печника но с бесплатной консультацией , а может повезёт и известного найти ).
evg вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 23.06.2013, 16:10   #22 или 147668
GIM
Я тут живу!
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Западный регион
Сообщений: 2,011
Репутация: 27
По умолчанию

seeker, Вы не сравнивайте фирму со своим штатом и печника в одном лице(имеющим заказы на год вперёд и мыслящим себя зачистую центром вселенной)
Для того чтобы заработать имя себе надо очень быстро"бегать" а заработав народ сам потянется и тогда можно ....

Последний раз редактировалось GIM; 23.06.2013 в 16:21.
GIM вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 16:19   #23 или 147669
evg
Я тут живу!
 
Аватар для evg
Регистрация: 13.05.2011
Адрес: Пинск
Сообщений: 1,676
Репутация: 24
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
каждый день в магазине консультирую людей... может и мне деньги с них брать?
Ответом на данный вопрос будет только одно - если данная стратегия повысит прибыль магазина, значит нужно так и делать. Но всем понятно, что прибыль упадёт, клиентов станет меньше - поэтому в магазинах и нет платных консультаций ). Но если в каком-то сегменте рынка кто-то захотел консультировать платно, это его выбор и он имеет на это полное право. И обижаться на это глупо, не нравится - ищем бесплатного рассказчика-печника
evg вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 17:27   #24 или 147670
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evg Посмотреть сообщение
Славке не дорого ему чтото рассказать.
Не совсем так. В подавляющем большинстве помимо рассказов про котлы идёт рисование предполагаемых схем отопления, консультации по подбору другого оборудования, подсчёт количества материалов и суммы на них... Уходит от часа до пары дней. А покупатель берёт схему и список и едет по другим точкам, чтоб найти дешевле.

Ситуация с оплатой консультаций у печников вызвана только одной причиной - отсутствием конкуренции! Всё! Других причин нет!
В подтверждение этому ключевые слова:

Цитата:
Сообщение от GIM Посмотреть сообщение
имеющим заказы на год вперёд
Если я вызываю себе консультанта, то я понимаю за что я плачу деньги. Я позвал чтоб он меня проконсультировал. Я получаю услуги и оплачиваю её.
Здесь же я приглашаю исполнителя, который должен мне что-то построить. Он мне в своих консультациях предлагает оптимальный вариант ( в идеале), говорит что лучше использовать и как лучше сделать его работу! И за это платить деньги?
Я же у него планирую заказать выполнение работ!

Он мне скажет "Купи кирпич ладе, смесь вольгстен, дымоход шидель тк это лучше и т.д." Он в своих консультациях меня будет убеждать использовать те или иные материалы, при этом половина из этого списка выбирается лишь по тому, что этому мастеру с этими материалами легче и удобней работать! Если грубо сказать, то меня разводят на деньги и я ещё за консультацию должен заплатить?
Он советует как сделать правильно? Ага... а за что он тогда пытается деньги взять?
Неужели нормальный мастер, видя что заказчик ошибается, будет выполнять работу не посоветовав правильного варианта? Грош цена этому мастеру!

---------- Сообщение добавлено в 16:27 ---------- Предыдущее было в 16:17 ----------

Цитата:
Сообщение от GIM Посмотреть сообщение
Для того чтобы заработать имя себе надо очень быстро"бегать" а заработав народ сам потянется и тогда можно ....
... стать "богом" и немного охренев брать деньги?

негативная молва покруче позитивной. По той же статистике на 50 негативных отзывов приходится только 1 позитивный. Тк негативные пишутся и говорятся в эмоциональных порывах, а позитивом не все спешат делится. Так что молва о хапуге разлетится примерно в 50 раз быстрее, чем разлеталась о хорошем качестве. В итоге будет опускание бога на землю, для обжига горшков
Славка вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 23.06.2013, 18:43   #25 или 147675
GIM
Я тут живу!
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Западный регион
Сообщений: 2,011
Репутация: 27
По умолчанию

Славка,Вот видите как хорошо Вы расписали про хапугу.Ключевое слово я всё же думаю ""хороший мастер "",к плохому Вы и сами не захотите даже бесплатно.Что касаемо материалов так не кто ж не знает,что нужно таму хозяину,только личный контакт(в смысле задушевный разговор на тему постройки печи)может сблизить как то позиции на конечный продукт.Ну а что же деньги?Посморите на это с другой стороны,что это благодарность за наставление на путь истиный.Ну а если Вы знаете -как и что,то и мастер Вам ненадо ни хороший ни плохой.
Танец с бубном у Вас в магазине-это такой же развот покупателя как и в любой другой области.Вы же не претендуете на истину в своих рассуждениях с покупателем,да и цена я уверен не самая низкая у Вас

---------- Сообщение добавлено в 17:43 ---------- Предыдущее было в 17:31 ----------

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
. стать "богом" и немного охренев брать деньги?
Можно по разному это сказать.
-"Представляешь с меня содрали низачто 20 баксов"
или так
-"Представляеш я всего лиш за 20 баксов получил отличную консультацию"
Всё зависит от наших ожиданий от предстоящей беседе.Весь сыр бор разгорелся из-за чего? С клиента пытались взять денег за КОНСУЛЬТАЦИЮ,а возмутило его то что его не захотели поставить на очередь.На лицо не совпадение ожиданий
GIM вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
evg
Старый 23.06.2013, 18:53   #26 или 147678
Суслик
Член Совета
 
Аватар для Суслик
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 674
Репутация: 18
По умолчанию

Славка, а ведь нельзя сравнивать магаз с выездом на место в 3/10-е царство.
Если сравнивать, то получится так:
-Алло! Магазин "Минская Труба"?
-Да!
-Отлично! Мне нужен кусок трубы, пока ещё не знаю какой. Давайте, Вы завтра, не будете работать, закроете свой магазин и приедете на мою стройку, это недалеко от кольцевой 70 км. и проконсультируете по своим возможным трубам.

Приблизительно так, разве что добавить, что эти "70 от кольцевой" превращаются в 180 если считать туда-обратно.

Славка, что ты ответишь такому звонителю?

П.С. Кстати... "20 баксов" - это звучит денежно. "160 тысяч" - это легче.
Я не за то, чтобы за "20 баксов" выезжали на консультацию работы, которой делать не собираются по причине собственной занятости. Занят - так работай!
Но, согласитесь, дамы и господа, что постоянно ездить по стране забесплатно тоже никак невозможно: иногда надо и трудиться. На заправке не нальют нафты, если ты скажешь: "Я не работу, я на бесплатную консультацию.

Последний раз редактировалось Суслик; 23.06.2013 в 19:08.
Суслик вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 23.06.2013, 18:54   #27 или 147679
seeker
Я тут живу!
 
Аватар для seeker
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 3,662
Рецепты: 1
Репутация: 50
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evg Посмотреть сообщение
Вот возможно и у печников, чтобы провести констультацию, нужно произвести достаточно большой объём работ, который они и не очень хотят делать бесплатно
И пусть не делают! вот посидят без работы энное время, будут просить, что бы их вызвали. Хочу заметить, что судя по наблюдениям знакомых, живущих в россии и по содержанию форумов, печники в россии не такие зажратые, как у нас (не нужно принимать близко к сердцу здешним обитателям, пишу только о тех, с кем сталкивался лично). Ноги такого отношения растут только из отсутствия нормальной, здоровой конкуренции, которая, кстати присутствует в москве и россии в целом. И не смотря на иногда завышенные ценники за свою работу, которая обусловлена прежде всего дорогим уровнем жизни, тамошние мастера если и возьмут деньги за приезд, так только для того, что бы окупить своё топливо, т.к. расстояния по московской области не сопоставимы с нашими. Точно так же работают там не первый год и знакомые плиточники. Сейчас уже кстати не проблема, заказать себе чела из россии, для каких либо работ. И бригады жамшудов под руководством наших прорабов работают тут по полной, принося с собой приемлемое качество. Это я всё веду к тому, что короны пора снимать, незаменимых нету!
seeker вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 23.06.2013, 18:57   #28 или 147680
ister
Я тут живу!
 
Аватар для ister
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 5,190
Репутация: 57
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Вожык,
когда будете звонить, не забудьте ещё сообщить,что вы хотите эскиз,чертёж и визуализацию...
ister вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 19:00   #29 или 147681
seeker
Я тут живу!
 
Аватар для seeker
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 3,662
Рецепты: 1
Репутация: 50
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GIM Посмотреть сообщение
seeker, Вы не сравнивайте фирму со своим штатом и печника в одном лице(имеющим заказы на год вперёд и мыслящим себя зачястую центром вселенной)
Для того чтобы заработать имя себе надо очень быстро"бегать" а заработав народ сам потянется и тогда можно ....
Именно потому, что в фирме есть штат, владельцу приходится гораздо больше бегать, чем одинокому печнику с именем. Ведь людей нужно прокормить, пока они бесплатно готовят почву для побед в тендерах. И именно по-этому у меня рука не поднимается отдать каких-то двадцать баксов какому-то "коронованному" печнику с кучей заказов на год вперёд. Нахрена он спрашивается ко мне припёрся, если даже не знает, когда может, в обозримом будущем приехать ко мне работать. Из принципа платить никогда не буду. Большинство строящихся знакомых разделяют мою позицию.
А если говорить об удалённости объекта, то мой дом находится практически в городе.
seeker вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 23.06.2013, 19:05   #30 или 147682
GIM
Я тут живу!
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Западный регион
Сообщений: 2,011
Репутация: 27
По умолчанию

Случай из жизни.
Звонит чел и хочет заказать подоконник из мрамора(небольшой).Цена соответственно зависит от размеров.После непродолжительного разговора выесняется что чел не знает как правильно ему замерить.Тогда он задаёт вполне резонный вопрос" А разве вы не приедите всё не обмеряете и потом не установите?"
Так вот.Все наверно так и должно быть,есть только маленький нюанс-люди учавствующие в этом диалоге находились в разных концах нашей Родины.
GIM вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ламинат "EGGER".Лучшая цена для форумчан,прайс,фото. Мраморный Александр Напольные покрытия 13 04.09.2018 13:22
"Как сказал сам "конь", его и без этого прет" no name Оффтоп 7 23.07.2015 10:01
Mасло "ГХИ" - жидкое золото" LadyTA Питаемся вкусно 4 18.06.2013 16:19
"Советская Белоруссия" и "7 дней" камня на камне не оставят от оппозиционных газет News Оффтоп 9 19.07.2012 00:07

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Как вы относитесь к плате за "консультацию"? Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 07:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна