выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 28.12.2012, 23:22   #411 или 117536
ОИК-4
Я тут живу!
 
Аватар для ОИК-4
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Минск-город Герой
Сообщений: 1,713
Репутация: 29
Мастер Умелец: За сделаное своими руками 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ozzie Посмотреть сообщение
С просьбой перевести пенсию Бакиева в Минск, где он живет в настоящее время, к кыргызским властям обратился президент Беларуси Александр Лукашенко. Он высказался по этому поводу 11 декабря во время встречи с членами клуба главных редакторов стран СНГ. Лукашенко отметил, впрочем, что Бакиев и без пенсии "с голоду не умрет".
Белорусские СМИ еще в феврале этого года писали, что бывший президент Кыргызстана получил белорусское гражданство и приобрел дом стоимостью около двух миллионов долларов на окраине Минска.
Чудно, человек официально госграницу не пересекал....а гражданство имеет.
ОИК-4 вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 11.01.2013, 17:05   #412 или 119819
ozzie
Я тут живу!
 
Аватар для ozzie
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 2,507
Записей в дневнике: 23
Репутация: 39
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

"У нас недопустимо низкая заработная плата у государственных служащих. Ну просто никакая зарплата!"
"Мы в связи с эффективностью деятельности нашей системы государственного управления можем еще сократить этот госаппарат".
"То, что мы должны сократиться примерно на четверть - это неизбежно. Давайте из этого исходить", - отметил А.Лукашенко в пятницу на совещании по вопросам оптимизации структуры, численности и функций госорганов.
"Некоторые говорят: давайте мы посмотрим на функции и посмотрим, как тут сократить. Нет, дорогие, вы сократитесь на четверть, а потом в правительстве, министерствах, смотрите, какие функции вы не должны исполнять", - сказал А.Лукашенко.
Президент считает, что необходимо "освободиться от тех, кто не старается".
ozzie вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 00:32   #413 или 119898
ozzie
Я тут живу!
 
Аватар для ozzie
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 2,507
Записей в дневнике: 23
Репутация: 39
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

"Я чувствую, что 25% мы запросто можем сократить, высвободим почти $130 млн по году" - Лукашенко.
По словам главы правительства, реформа коснется 13 тысяч человек и позволит сэкономить 1 триллион рублей в год.

Берем калькулятор.
13 тысяч сократят - $130 млн.
Средняя зарплата сокращаемых - 833 $ в месяц.
Не надо думать, что уволят высокооплачиваемых.
"У нас недопустимо низкая заработная плата у государственных служащих. Ну просто никакая зарплата!"
ozzie вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Старый 21.01.2013, 10:05   #414 или 121889
ozzie
Я тут живу!
 
Аватар для ozzie
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 2,507
Записей в дневнике: 23
Репутация: 39
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

C сайта http://minsktrans.by/

На проездные билеты вернут белорусский язык.
Январские проездные билеты на общественный транспорт в г.Минске напечатаны на русском языке.
С февраля месяца на них вернется привычный, и, как выяснилось, любимый минчанами белорусский язык.

С какой издевкой?
ozzie вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 00:31   #415 или 122864
ozzie
Я тут живу!
 
Аватар для ozzie
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 2,507
Записей в дневнике: 23
Репутация: 39
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

"Это уникальный человек по своим жизненным интересам и глубоко эмоциональному отношению ко многим сторонам жизни. Он увлекался фотографией. А это означает, что понимает красоту, знает, что такое кадр, как его выстроить, где здесь гармония. Занимался музыкой - не только играл на баяне, но и пел, выступал. Прочел огромное число книг. По своей сути он человек нежный и ранимый, добрый. Может, есть из-за детства такая защитная реакция, когда на виду жесткость. Но по сути это человек добрый. А потом - он очень умный..."
Это не элехторат, это некто рубинов.
http://news.tut.by/politics/332001.html
Интересны комментарии там же.
ozzie вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 09:33   #416 или 124070
Saburoff
Я тут живу!
 
Аватар для Saburoff
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 4,113
Рецепты: 2
Репутация: 38
Мастер Умелец: За сделаное своими руками  Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Тозик предложил курящим и пьющим пациентам платить компенсацию за лечение.

Необходимо донести до населения, что забота о здоровье является обязанностью каждого. Для этого необходимо подключить СМИ, Минобразования, Минкультуры, заявил заместитель премьер-министра Анатолий Тозик на итоговой коллегии Минздрава 30 января, передает БелаПАН.

«Мы никак не можем переломать наше сознание и убедить население, что забота о здоровье — обязанность каждого. У нас же считают, что это делать обязан врач. Напротив, заботиться о здоровье должен каждый сам, а врач — помочь, если что-то случится», — считает Тозик.

Он выразил надежду, что в скором времени будут приняты изменения в закон «О здравоохранении», суть которых — обязать людей, которые попадают в учреждения здравоохранения в состоянии алкогольного опьянения, компенсировать расходы на лечение.

«У нас каждый шестой в этом состоянии [попадает в больницу]. Мне многие рассказывали, что придешь в приемный покой со своей проблемой, а там пока не примут тех, кого на тачках катят, потому что напился и лоб расшиб, ногу сломал, помощь не окажут. Я надеюсь, что наше предложение поддержит парламент: попал в учреждение здравоохранения по этой причине (алкогольного опьянения. — БелаПАН.), полностью оплачивай лечение. Надеюсь, что будет принят нормативный акт, согласно которому первые шесть дней бюллетеня — справка, последующие шесть дней — 50%», — заявил заместитель премьер-министра.

Тозик также высказался за введение компенсации лечения теми пациентами, которые курят и страдают от болезней, возникающих в результате этого.
Saburoff вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 13:37   #417 или 124148
ozzie
Я тут живу!
 
Аватар для ozzie
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 2,507
Записей в дневнике: 23
Репутация: 39
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Он также заявил, что "с бумажной волокитой в поликлиниках пора заканчивать". "С министром разговариваешь, он говорит, что этого не надо делать, а в поликлиниках по-прежнему одно и то же в четыре книги записывают. Давайте же навалимся и в течение года решим эту проблему. В настоящее время существуют современные технологии. Что вы с этой ручкой и бумагой не расстанетесь, только головы торчат из папок", — сказал Тозик, обращаясь к участникам коллегии.

Я почерк Санька иногда и в компьютере разобрать не могу.
Дежись, Санек, сейчас навалимся и порвем, как Тозик грелку.
ozzie вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 31.01.2013, 14:55   #418 или 124170
sanyok
Я тут живу!
 
Аватар для sanyok
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: заМКАДом
Сообщений: 4,747
Репутация: 64
За ацкий отжыг: За неоднократное поднятие настроения шутками и юмором  Золотые часы: За хронометраж событий  Мастер Умелец: За сделаное своими руками 
По умолчанию

Рациональное зерно есть....но приподнесено как всегда...
sanyok вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 14:57   #419 или 124171
Tiger
Гомельский
 
Аватар для Tiger
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: г.Гомель
Сообщений: 2,527
Репутация: 41
Медаль   Медаль  
По умолчанию

Национальное зерно уже давно в закромах родины, сам по телику видел!
Tiger вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 13:13   #420 или 125212
ozzie
Я тут живу!
 
Аватар для ozzie
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 2,507
Записей в дневнике: 23
Репутация: 39
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

"Речь пойдет о перевозке грузов морским транспортом, в широком смысле слова, и в узком смысле слова - о переброске наших калийных удобрений в порты назначения", - сказал глава государства.
Лукашенко отметил, что ознакомлен с результатами рассмотрения данного вопроса в правительстве. "Но я как-то не могу понять некие рассуждения, чисто белорусский вариант, что если мы будем сами возить, то это может быть и не дешевле, чем у других перевозчиков. То есть на своей машине или на своем судне перевозить чуть ли не дороже получается, по мнению правительства, чем на чужом транспорте. Вот я никак этого не могу понять. Хотя все же зависит от нас. Если в наших руках товар, в наших руках автомобиль или судно, то мы это все и регулируем. Как можно здесь получить меньше прибыль, доход, чем сотрудничать с чужими? Я никак не могу понять", - отметил президент.
http://news.tut.by/economics/333180.html
Понравились комменты:
matushka-i 4 февраля 2013 в 16:33
"Но я как-то не могу понять некие рассуждения, чисто белорусский вариант, что если мы будем сами возить, то это может быть и не дешевле, чем у других перевозчиков..." Как я его понимаю. Население тоже не может понять, почему в страны ЕС лететь через Варшаву или Вильнюс в разы дешевле, почему перелёт из Киева в Болгарию или Турцию дешевле почти в 2 раза.
zxv_ 4 февраля 2013 в 14:24
главный экономист во всей красе потом будет говорить "яж правительство не заставлял подписываться под такими показателями они сами предложили"
ozzie вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Отдельные перегибы на местах Рейтинг:5.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 17:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна