выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Печи и камины Печи и камины. Конструкции, виды, установка, эксплуатация.

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 2 Опции просмотра
Старый 22.03.2016, 22:58   #11 или 257278
misha_k
Член Совета
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 862
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

Парни, считаю данную тему абсолютно не имеющую смысла мусолить.

Все оочень у всех индивидуально. Тем более, в нашей стране ВООБЩЕ отсутствует культура пользования печами и каминами. Это кстати сказал один мой знакомый из тех, кто пользует часто камин и у которых качественные камины.

Поэтому в нашей стране, абсолютно не показатель, сколько у тебя денег. По секрету скажу, был в разных домах, и известных алигархов наших и чиновников высоких рангов. Если бы я вам здесь назвал марки каминов, которые стоят в домах некоторых.. такой же марки стоит у моего бедолаги соседа к примеру. Просто они так же как и вы, не знают об этом, и в свое время попали не на того специалиста/прораба/дизайнера и т.д.

Я вам честно и откровенно скажу: если у нас везде в стройке идет такой развод и пох.ический подход как по каминам, то это полный п.дец. Я это вижу и понимаю, потому что в теме. Страшно задуматься тогда, что в тех направлениях где я не разбираюсь.. К сожалению, у нас близко даже не заграница, где принято клиентам правду говорить, что он получит за одни деньги, что за другие. Для этого правда прежде нужно вкладывать в себя, как в специалиста, а это дорого, это время. У нас в отличии от них, репутация почти не имеет значения, больше играет роль кто обозначит ниже цену. Но у нас реалии другие и по самим клиентам. Вы же все начинаете с вопросов что дешевле, или вон "а нужно ли вообще", сами того не подозревая, что автоматом получите такое же и предложение. Вы думаете продавец за вас будет переживать как вы будете дальше жить с его камином? Если бы было так, не продавал бы откровенный и самый дешевый хлам, начнем с этого.

Уже как хохма,

У одних моих знакомых москвичей с удивлением для себя на их складе увидел груду дешевой примтивной Инвикты. Зная, что они занимаются только премиум-сегментом, спрашиваю их: а на кой вам этот хлам, кому вы это продаете?

Ответ:

- Ты не понимаешь, отъезжаешь 100км от МКАД и там только два слова "чугун" и "франция" и больше можно ничего не говорить. Для них круче ничего не существует в жизни. И дешево. Вот туда мы этот хлам и продаем.

Поняли вообще как устроен у нас "рынок"? Потому что сами виноваты, спрос рождает предложение. Какой "спрос" такое и предложение..

А еще у московских продавцов, есть закулисное определение клиента, которому нужны дешевые понты. Такие не вникают в характеристики, не хотят слушать про различия в конструктивах и т.д Таким нужен размер и желательно еще подъемное стекло. Все. Их так закулисно и называют, клиент на " Инвикта контрогруз"(большая, пустая, якобы понтовая и конечно же дешевая топка). То есть ...

Не хочу никого обидеть, но на каждый товар своя квалификация как покупателя, так и продавца. Один наш новый дилер, который кроме самого дешевого товара никогда с более дорогим не работал, сказал так: сложный сегмент. Был клиент на топку Horn (1000 евро) два часа у меня сидел вопросы задавал, а куда здесь автоматику подключить, а как правильно каналы к ней рассчитать. Я говорю, так это нормальная ситуация. А что у вас в самом дешевом сегменте не так? Да нет говорит, там только два вопроса задают: размер и сколько последняя скидка.


Ну и по какому типу потребителя сейчас будем обмусоливать общую у нас картину? На кого равняться? Наверное уже понимаете, что все это бессмысленно?

И в заключение.

На европейских рынках, все потребители гоняются за последними новинками в каминах. Там если модели больше 5-10 лет, то считай уже ее не продашь вообще. И понятно, что это не будут самые дешевые модели или выставляемые на распродажах.

У нас же, все с точностью наоборот. У нас новую начнут покупать только года через три после премьеры и то поштучно, зато все как один хотят, как это у нас называется "проверенное временем", морально устаревшие раритеты, что продаются на рынке уже по 20 лет... Я это называю "как у соседки Светки". Вот и определи причину.

Просто разные миры..

---------- Сообщение добавлено в 23:58 ---------- Предыдущее было в 23:37 ----------

В одной статье про постиндустриальную экономику прочитал - "инвесторам интересны те страны, где высокий квалификационный уровень потребителя".

Надеюсь понятен термин "квалификационный"?

Так вот, этот уровень из быстро развивающихся сейчас стран, высокий в Польше, Чехии и др.

Это значит, что там, покупатель в состоянии разобраться в качестве продукта, он требовательный, он образованный в конце концов и с развитым кругозором.

Так вот кто не знает, в Чехии к примеру, вы вообще не встретите ни в одном их их домов как у нас просто кирпичную печь под отделку и без проекта. Там она мало что априори будет в красивой кафельной отделке, так одна только фурнитура на эту печь будет стоить минимум 1000 евро. И сама сделана не из красного копеечного строительного кирпича как у нас, а из специального, шамотного, по 5!! евро за штуку.

И это ТРАДИЦИОННАЯ у них печь, потому что у них на это уже сформировалась КУЛЬТУРА. Найдите хоть одну такую у нас в домах, даже алигархов местных? Не найдете. Здесь даже не в деньгах дело - культуры нет.

Вот поэтому мы не интересны инвесторам, по крайней мере нацеленных на сегмент с большой добавленной стоимостью. Низкий квалификационный уровень потребителя. А сейчас еще и безденежье добавилось.

У нас нет смысла к примеру, начинать производить качественный экологически чистый печной кирпич как у них. Потому что а) он понятно будет стоить дороже чем промышленный. б) печнику нашему зарабатывающим на трудоемкости нас.ать как клиент с каким кирпичем будет жить, он смотрит только свою сторону. И б) сам клиент - это ж если только во все вникать, то начинаешь понимать за что "переплачиваешь" а если не вникать как у нас, то "зачэм платить большэ, кагда усе адинакавае". Особенно, когда последнее, с умным видом еще подтвердит местный "специалист-самоучка".

Вот и весь ответ. Бытие определяет сознание.

Последний раз редактировалось misha_k; 23.03.2016 в 00:09.
misha_k вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
 
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мой уличный камин Kanov Печи и камины 342 04.07.2019 01:54
Камин VAR Печи и камины 433 13.06.2018 11:48
Как я делал камин VAR Печи и камины 137 02.12.2015 15:07
современный камин misha_k Печи и камины 100 01.03.2014 17:02
Печь-камин wiktor235 Печи и камины 37 07.11.2012 23:53

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Камин в доме Рейтинг:5.00 из 5 на основе 2 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 


Текущее время: 21:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна