выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Статьи Полезные статьи о строительстве и ремонте, в том числе на правах рекламы

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 30.05.2017, 16:21   #341 или 291058
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

@Nick_Shl, я смотрю, твоя натура настолько гнилая, что в саванне даже шакалом не выжил бы. Порвали бы как мочалку даже птички.

А теперь слушай внимательно. Помогать человеку какому или нет, это каждый решает сам. Тебе не знакомо это понятие, что люди самостоятельны в своих решениях и тебя не спросили? Очень жаль. Сними корону, ты-- омега, и я называю вещи своими именами. Не нравится? твои проблемы.

А на твою манеру выражаться у меня даже собака бы ухом не повела, а ты пытаешься мне тут рассказать, кому давать советы и как радоваться?? Уймись, не твоё дело. Займи своё место у плинтуса и не отсвечивай.

Да ещё как обычно всех хаешь: " (в отличие, судя по всему, от остальных посетителей данного форума)" ... Вот же ж наглядный пример, когда человеку не хватает аргументов, так чтоб попытаться возвыситься самому, обязательно надо опустить кого другого, а лучше всех сразу. Другим способом громко заявить о себе такие не могут. Нечем. крыть нечем. Ноль же.

Я даже всем сейчас объясню один момент. Смотрите,дорогие форумчане. Наглядно.

Вопрос доминантности - самый важный вопрос иерархии. Кто всегда доминирует? Тот, кто бегает и старается всем доказывает, долбает, прижимает к стенке, кричит в ухо и всячески напрягает? НЕТ!
Доминирует тот, кто получает всё, не применяя усилий, кому все всё сами несут. Потому что уважают, бояться и ещё миллион причин. По праву лидера, сильнейшего, или ещё в чём лучшего.
А что делает наш Омега?? Лезет всем в глаза, ругается, кричит как он крут ( а то ж никто не понимает, идиоты, понимаешь) и т.д. Поведение, манера и вообще менталитет типично омежий, как ни грустно констатировать этот факт.
Ну и ?? Всем всё видно?? А уж колхозная манера выражать мысли с апломбом, из-под картонной короны, с претензией на верх и барство - это вообще за гранью. Хамьё. Банальное хамьё.

Nick_Shl, если кажется , что окружён дураками, так, может, ты-- центральный? )))))))

И куда ни кинь омегу, в какую страну мира, какую профессию ни дай - если как мужчина он последняя буква..о..это навсегда. Это прошивка. что мы и видим.

Последний раз редактировалось Oska; 30.05.2017 в 17:06.
Oska вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 30.05.2017, 17:11   #342 или 291059
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nick_Shl Посмотреть сообщение
С округлением знаком?
Почему не до целого или до десяти тогда?
Я так понимаю тебе и зарплату платят 350$, а всем рассказываешь округляя до 500

Цитата:
Сообщение от Nick_Shl Посмотреть сообщение
Зато ширина в 28 не на границе. Так что лестница скорее удобная, чем нет.
Вот так доказательство )) Как только один параметр не вписывается - уже не удобно. Как в обуви: длинна и полнота.


Цитата:
Сообщение от Nick_Shl Посмотреть сообщение
"Прихожая" 23,5 квадрата? Или тоже БТИ "не так" намерило?
И самый главный вопрос: какие претензии тогда к FLEX'у на планах, когда у тебя у самого "Прихожая" даже больше в размерах???
Так FLEX это всё таки прихожая с местом хранения или "еще одно открытое пространство" которое может стать кабинетом за 1,5 кило? Ты бы уже определился наконец

БТИ меряет правильно По полу. Лестницу на плане видишь? Намёк ясен?

Цитата:
Сообщение от Nick_Shl Посмотреть сообщение
Для американцев все комнаты "Bedroom" если есть шкаф и окно. Или по-твоему если на плане написано "Bedroom", то там должна быть непременно спальня в которой кто-то обязательно должен жить?
Никто не мешает использовать эти "спальни" как кабинет(прикинь! отдельный, а не уголок на диване!), "комнату для творчества" или "кабинет для супруги".
Во как! А я читаю "спальня" и что-то 24.05. никто не опроверг, что не спальня, а кабинет. Даже угол дивана был показан как "кабинет". Ну да ладно Но молодец, ловишь идеи на лету, глядишь тебе разрешат посидеть одному в тишине ) Ещё парочку мыслей подкинуть? )


Цитата:
Сообщение от Nick_Shl Посмотреть сообщение
Ну вот тут как раз цитата тебя уместна: "Пока один срет двое умываются?". Какие тогда претензии к моим планам? У самого ведь так же!
Ну ты прям БТ )) Ну как же так же? У меня нет одного с/у с двумя умывальниками на 3 спальни

Цитата:
Сообщение от Nick_Shl Посмотреть сообщение
А того, кто к туалету подходит, дверью не пришибает когда из него выходят?
Что бы не пришибало дверью открывающийся внутрь есть защелка.
Молодец! Но сначала смотрим на планы и представляем как и кого можно прибить
Кстати, закрываться нужно когда один умывается или когда уже два человека зубы чистят?


Цитата:
Сообщение от Nick_Shl Посмотреть сообщение
Еще одна цитата: "Нах эти закутки? Зачем этот апендикс?". Понятно, что "так получилось, не пропадать же месту"... но какие тогда претензии к американским планам, где тоже "так получилось"? Причем получилось в гораздо более удобном виде и месте.
Ты попутал использование свободного подкрышного пространства, которое действительно получается как побочный эффект или дополнительный бонус (на выбор, кому как) и фактически не является внутренним полезным объёмом, с бестолковой, по моему мнению, планировкой, когда эти закутки напихали специально или по тупости.

Цитата:
Сообщение от Nick_Shl Посмотреть сообщение
Главное не споткнутся
Это не исключено везде, где есть ступеньки. Уровень пола первого этажа ну никак не хотел получаться одинаковым с уровнем тротуарной плитки во дворе. Может есть идеи как имея цоколь и гараж полностью отказаться от ступенек?

Цитата:
Сообщение от Nick_Shl Посмотреть сообщение
И вот зачем такой цоколь? Да еще с входом только из гаража? Закатки да картошку хранить? И после этого будем хаять американские цоколи с входом из дома и возможностью полноценной отделки?
Забыл ещё про возможность пристройки пары этажей добавить. Вопрос нахера?

Что планируется и есть у меня в цоколе? Котельная, место хранения закаток, "спа-центр" и тренажёрный зал. Пока ещё не осознал зачем мне туда вход с улицы.
Строил бы я цоколь сейчас, если бы мне позволяла геология и рельеф участка его не строить? Подумал бы не один раз нах он нужен и как будет использоваться.

"будем хаять американские цоколи" ну если вы с кем то захотите похаять, то похайте Я вроде как про цоколь ничего не говорил


Цитата:
Сообщение от Nick_Shl Посмотреть сообщение
Нет, Сашок, я просто использовал в оценке твоей планировки ровно тот же подход, что и ты. А ты пытаешься оправдаться переключая стрелки на твой личный опыт. Это "двойные стандарты".
Опять промазал )
Ну для начала для тебя не "Сашок", а "Александр Григорьевич"

"Двойные стандарты" и "личный опыт" это к области главного входа через гаражные ворота, ну никак не к общепринятым "стандартам" (например лестнице)
Сравни мои замечания и свои, это не "использование подхода", а обычное попугайничество и кривляние

"Оправдаться"? Перед кем и за что? Перед арендатором, доказывающем с пеной у рта об охрененой планировке его типового жилья, по поводу моей индивидуальной? Перед человеком не умеющим найти аргумента, поэтому пытающимся перейти на личности?
Я уже просто плачу ) Я вполне себе спокойно пытаюсь ответить на твои же "вопросы". Или надо было их проигнорить?

зы. ушёл искать себе оправдание, почему я не хожу себе во двор через гаражные ворота ))
Славка вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.05.2017, 19:02   #343 или 291066
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

ох, тут обо всём, подтекста уйма. Вспомните, это недолго))
Oska вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.05.2017, 21:12   #344 или 291068
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Оффтоп

---------- Сообщение добавлено в 21:12 ---------- Предыдущее было в 21:06 ----------

@Nick_Shl, не удобно с телефона цитатить. Про лестницу: лестница должна быть максимально удобной, потому что это самая ущербная конструкция в доме, но которой постоянно пользуешься. Если есть какие-то способы сделать ещё удобнее, это нужно делать, в ущерб абсолютно всему. Раньше строили дом от печки, двухэтажки нужно строить от лестницы. Поэтому полтора и без вопросов. Лестница это тот же коридор, только со ступеньками, для коридора полтора метра комфортно. Ты бы не спорил а мотал на ус.
У тебя на плане одна дверь между гаражом и кухней. Прогрей один раз машину в мороз и понюхай на кухне. Гараж в доме это не очень хорошо, это как лестница в двухэтажке. Это тебе говорит человек с гаражом в доме. Если идёшь на такой вариант, гараж должен быть максимально изолирован, особенно от спален и кухни.
А ещё гаражи очень быстро загараются и очень сильно горят, достаточно 5 литров чего-то горючего и огонь займёт весь объём.

Последний раз редактировалось Юра Добриденев; 30.05.2017 в 21:24.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.05.2017, 21:51   #345 или 291070
Scorpy
социепат
 
Аватар для Scorpy
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: кэлх
Сообщений: 4,052
Записей в дневнике: 66
Репутация: 21
По умолчанию

надоела тема #нечіталноосуждаю
Scorpy вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 30.05.2017, 22:29   #346 или 291072
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

Оффтоп
illarion вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.05.2017, 22:42   #347 или 291073
DOLBO.BY
Destruction Service
 
Аватар для DOLBO.BY
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Беларусь
Сообщений: 3,267
Рецепты: 1
Репутация: 65
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

тема забавная. можно студентам-психологам в качестве курсовой для составления портретов использовать.

мне вот было интересно прерикание Воффки с Юрой.
не ожидал такого от Воффки (с).

п.с. побольше бы жарких тем, а то читать нечего интересного.

---------- Сообщение добавлено в 22:42 ---------- Предыдущее было в 22:37 ----------

для поддержания полезных споров -
по нормативке (СНБ жилые здания) минимальная ширина коридора, ведущего в жилые помещения - не менее 1,2 м.
по лестницам тоже все описано, можно потом будет глянуть не с телефона.
DOLBO.BY вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 30.05.2017, 22:54   #348 или 291076
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

Иван, так ведь всегда. Сначала спор до усёру, а потом документы читают.
Но если будет наоборот, то не будет горячих тем.
illarion вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 30.05.2017, 23:16   #349 или 291077
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Оффтоп

---------- Сообщение добавлено в 23:16 ---------- Предыдущее было в 23:10 ----------

"Не менее" это допустимый минимум. R сопротивления теплопроводности тоже есть "не менее" в нормативке, например.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.05.2017, 23:30   #350 или 291079
DOLBO.BY
Destruction Service
 
Аватар для DOLBO.BY
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Беларусь
Сообщений: 3,267
Рецепты: 1
Репутация: 65
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

я ж не против.
у меня лестница 1,1м. лучше бы пошире.

а вообще, я считаю - как удобно людям, так и хорошо.
у нас в доме, думаю, около 80% площади не жилые.
DOLBO.BY вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фундамент залит - зима - есть время доработать проект. Буду балгодарна Вашим советам Елена Иванова Проекты и проектирование 8 20.11.2013 16:25
Помощь детям!!! Лютик Оффтоп 0 15.07.2011 09:08

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Никогда ваш дом не понадобится вашим детям! Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 18:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна