выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Моя стройка! Описание своего строительства. Фотоотчёты и хронология.

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 10.03.2016, 21:19   #91 или 255603
Tiger
Гомельский
 
Аватар для Tiger
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: г.Гомель
Сообщений: 2,527
Репутация: 41
Медаль   Медаль  
По умолчанию

Еще дешевле построить дом без стен и окон. Так можно и на 150-200 м2 замахнуться. Отделывать стены не надо, сделал потолок и пол да живи.
Tiger вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 10.03.2016, 21:21   #92 или 255604
Terwek
Окцибрёнок
Регистрация: 09.03.2016
Сообщений: 51
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от illarion Посмотреть сообщение
@Terwek, складывается мнение, что вы сами не знаете, что хотите. Если ваша цель не флуд разводить на форуме, а действительно построить себе жилье, то сначала самостоятельно, внимательно и без лени изучите данный вопрос. Пока же, кмк, вы решили озадачить всех и сразу своей проблемой и ждете, что вам сейчас все расскажут, покажут, научат.
Я уверен, что 99% форумчан, которые построили себе дома или еще строят, долго самостоятельно изучали вопрос и получив четкое (пусть не полное) представление о теме, заходили на форумы и задавали вопросы, на которые не нашли ответа. Конкретные вопросы.
А вам сразу - "покажите где почитать?", "дайте ссылку!"
А поищите сами!
я вам задавал и конкретные вопросы и абстрактно-гипотетические, но ответов, по-сути, не последовало. лично у меня сложилось впечатление что вас чем-то очень обидели. если не можете говорить по существу, нечего обвинять кого-то в ваших бедах, а общее понимание человеческого общения, вероятно, поможет вам осознать радость беседы,диалога и, возможно, в будущем, вы не будете негативно отбрыкиваться от просьб показать ссылку или объяснить подробнее.
Terwek вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.03.2016, 21:34   #93 или 255608
Terwek
Окцибрёнок
Регистрация: 09.03.2016
Сообщений: 51
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от purler Посмотреть сообщение
Не знаю откуда вы взяли число 200 и в каких это попугаях и что за цифра.
еще раз повторюсь, я в строительстве и в окнах нуб, цену нашел вот тут http://www.orbita.by/price.aspx энергосберег. максимальной высоты ширины около 200зеленых (там есть кнопка рассчитать)
Цитата:
У меня остекление выхода на терассу около 2.7х2.7 метра вышло в районе 1000$ кроме самого стекла надо ж его и закрепить и одного стекла мало.
эти метры это только стекло или вместе с перегородками, просто я больше 2м не видел, не подскажете где смотреть? А на счет 1к, то это все-равно мне кажется не критично, даже если половина стоимости материалов дома будет на окна. другое дело что может быть там, забугром, какие-то другие совершенно окна, которые стоят гораздо дороже.
Terwek вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.03.2016, 21:37   #94 или 255609
ister
Я тут живу!
 
Аватар для ister
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 5,190
Репутация: 57
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

НАРООД!!!!!!
да забейте вы на флуд...
займитесь лучше моей избушкой для пьяных рыбаков...
что в ней предусмотреть? минимально ,но с максимальным комфортом
ister вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.03.2016, 21:38   #95 или 255610
Terwek
Окцибрёнок
Регистрация: 09.03.2016
Сообщений: 51
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dobrinia Посмотреть сообщение
да и с теплопотерями ужас....
хотя если денег много, можно и из стекла....
каркас из бетона + остекление и все. никакой штукатурки-шпатлевки-утепления-отделки.
Одни окна в пол и вширь

Прикинул в своем доме вместо стен окна, теплопотери в два раза больше всего то...
вот! наконец-то! спасибо вам. не таким себя идиотом теперь чувствую, после всех этих страниц =0)
на счет теплопотерь я попробовал разобраться в калькуляторе по ссылке выше, да боюсь там много неизвестных, в общем не очень все просто.
Terwek вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.03.2016, 21:45   #96 или 255613
Terwek
Окцибрёнок
Регистрация: 09.03.2016
Сообщений: 51
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dobrinia Посмотреть сообщение
да и с теплопотерями ужас....
хотя если денег много, можно и из стекла....
каркас из бетона + остекление и все. никакой штукатурки-шпатлевки-утепления-отделки.
Одни окна в пол и вширь

Прикинул в своем доме вместо стен окна, теплопотери в два раза больше всего то...
то, что вы написали я и пытался показать, только своими словами, что, мол проще и не на сильно дороже, если не дешевле. только не знал о размерах теплопотерь, особенно если не париться с отоплением и использовать теплые полы,например.
что косается каркаса я видел длинные бетонные блоки есть в пару метров шириной, наверное их можно и на пол и на потолок закрепить на балках
Terwek вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.03.2016, 21:45   #97 или 255614
Tiger
Гомельский
 
Аватар для Tiger
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: г.Гомель
Сообщений: 2,527
Репутация: 41
Медаль   Медаль  
По умолчанию

Вы наивно полагаете что окно вам закроет кусок стены взяв только стоимость окна. Так и дом пытаетесь посчитать сложив только цену материала.

Вы еще материалы на крышу посчитайте по той цене что указана на каком-нибудь сайте. В реальности выйдет что помимо самого кровельного материала нужны коньки, ендовы, карнизные планки, ветровые планки, примыкания, водосточка, уплотнители и пр. В итоге цена кровли увеличивается в 1.5 раза. Добавляем сюда кучу обрезков которые получатся из-за того что кровля бывает сложной формы и получим разницу в цене УЖЕ в 2 раза. Добавляем стоимость работ кровельщиков. Они озвучивают цену за квадрат кровли, но допустим водосточка считается отдельно. Обход вентканалов, ендовы и пр элементы зачастую тоже. И уже цена крыши отличается в 3 раза от той что на сайте и это мы не считали стропилку, балки и прочее. Не считали того что это все кто то должен поднять наверх (чаще всего это не входит в работу кровельщиков если дом 2 этажный). Зачастую материалы нереально поднять наверх без техники, которая совсем не дешевеет не глядя на кризис. Чувствуете как цена растет по самым ГРУБЫМ прикидкам??? А потом когда кто-то пишет что на крышу ушло 20-30к, те кто не строился не верят.
Tiger вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 4
Старый 10.03.2016, 21:48   #98 или 255616
Prosto
Я тут живу!
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 2,324
Репутация: 32
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ister Посмотреть сообщение
по стройке соскучилась
мне когда этот очень нравился http://pracownia-projekty.dom.pl/ima...rus_pan_ce.jpg

http://pracownia-projekty.dom.pl/at_piotrus_pan_ce.htm
73 кв всего
Prosto вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 10.03.2016, 21:57   #99 или 255617
Terwek
Окцибрёнок
Регистрация: 09.03.2016
Сообщений: 51
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiger Посмотреть сообщение
Вы наивно полагаете что окно вам закроет кусок стены взяв только стоимость окна. Так и дом пытаетесь посчитать сложив только цену материала.

Вы еще материалы на крышу посчитайте по той цене что указана на каком-нибудь сайте. В реальности выйдет что помимо самого кровельного материала нужны коньки, ендовы, карнизные планки, ветровые планки, примыкания, водосточка, уплотнители и пр. В итоге цена кровли увеличивается в 1.5 раза. Добавляем сюда кучу обрезков которые получатся из-за того что кровля бывает сложной формы и получим разницу в цене УЖЕ в 2 раза. Добавляем стоимость работ кровельщиков. Они озвучивают цену за квадрат кровли, но допустим водосточка считается отдельно. Обход вентканалов, ендовы и пр элементы зачастую тоже. И уже цена крыши отличается в 3 раза от той что на сайте и это мы не считали стропилку, балки и прочее. Не считали того что это все кто то должен поднять наверх (чаще всего это не входит в работу кровельщиков если дом 2 этажный). Зачастую материалы нереально поднять наверх без техники, которая совсем не дешевеет не глядя на кризис. Чувствуете как цена растет по самым ГРУБЫМ прикидкам??? А потом когда кто-то пишет что на крышу ушло 20-30к, те кто не строился не верят.
спасибо конечно, про крышу сейчас узнал много нового,(хоть и мало что понял), но с крышей вроде бы проблем нет..? 20 за квадрат что указано на сайте на 80 метров одноэтажных плюс работа, плюс то, что не нужно ничего особенного, простое покрытие как на гаражах (если я все правильно понял минусы там только в эстетике)-не сулит вроде бы ничего разорительного.
а что косается окон. да, я понимаю, что не все так просто, но все-таки я пока не нашел чего-то существенно дорогого. примеры больших окон есть даже в беларуси, и в не супер дорогих домах и в супер дорогих и просто в небоскребах, вернее ээ просто высоких зданиях
Terwek вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.03.2016, 21:58   #100 или 255618
ister
Я тут живу!
 
Аватар для ister
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 5,190
Репутация: 57
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

симпатичный....
но мне что-то больше не хочется вторых этажей.лестниц...
да и с деревом в тех краях гооораздо проще...
ister вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужен совет по проектированию vlidomir Проекты и проектирование 1 03.12.2015 13:26
Армопояс. Нужен совет. Кот Матроскин Стены 33 23.07.2015 22:37
Нужен совет по теплице MinNews Кровельные материалы 35 28.04.2015 11:03
что построить? Нужен совет! Klukovka Моя стройка! 16 25.04.2012 02:44
нужен совет lёwa Проекты и проектирование 24 10.02.2012 13:40

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

нужен совет Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 20:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна