выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 31.01.2016, 00:16   #11 или 249965
Основа
Космомолец
 
Аватар для Основа
Регистрация: 06.05.2014
Адрес: Минск - Молодечно
Сообщений: 298
Репутация: 10
По умолчанию

@Вик, вас не переполняет гордость, что 1 доллар стоил 75 копеек?
Основа вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 31.01.2016, 00:26   #12 или 249967
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вик Посмотреть сообщение
@Основа, а кому он реально был нужен?
Кому был нужен- тот видел

---------- Сообщение добавлено в 00:26 ---------- Предыдущее было в 00:24 ----------

@Основа, я так понял что гордость брать должна, что у нас доллар 20000 в очередной раз стоит или в рашке 80?
Славка вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.01.2016, 10:55   #13 или 249986
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

@Основа, мне лично пофиг.. тогда был 70 коп а теперь 20000 бел руб.. А вот то что раньше 70 коп и через пять лет остались бы ими а ныньче 20000 легко через год могут стать 200000 как то напрягает.

---------- Сообщение добавлено в 10:55 ---------- Предыдущее было в 10:41 ----------

@Славка, я до 87 видел только как предмет нумезматический... а также марки, злотые, боливары всякие. За границу не ездил а в стране советов как то всё за рубли можно было купить... за исключением фарци всякой.. ну да за это и неслабых ****юлей можно было получить (та вы не поверите но во многих странах до сих пор так).
Вик вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 01.02.2016, 15:42   #14 или 250174
Scorpy
социепат
 
Аватар для Scorpy
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: кэлх
Сообщений: 4,051
Записей в дневнике: 66
Репутация: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вик Посмотреть сообщение
всё за рубли можно было купить
харэ заливать. арматуру и цэмент тожэ? как хлеб в магазине?
Scorpy вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 01.02.2016, 18:19   #15 или 250184
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Scorpy Посмотреть сообщение
харэ заливать. арматуру и цэмент тожэ? как хлеб в магазине?
Уже обсуждали. И цемент и арматуру можно было купить без проблем в любом УПТК стройтреста
Славка вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 01.02.2016, 18:49   #16 или 250188
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
Кому был нужен- тот видел

---------- Сообщение добавлено в 00:26 ---------- Предыдущее было в 00:24 ----------

@Основа, я так понял что гордость брать должна, что у нас доллар 20000 в очередной раз стоит или в рашке 80?
21000, то ли еще будет

---------- Сообщение добавлено в 18:49 ---------- Предыдущее было в 18:43 ----------

Цитата:
Сообщение от Вик Посмотреть сообщение
@Основа, мне лично пофиг.. тогда был 70 коп а теперь 20000 бел руб.. А вот то что раньше 70 коп и через пять лет остались бы ими а ныньче 20000 легко через год могут стать 200000 как то напрягает.
Опять 25. При закрытой экономике и отсутствии продажи валюты можно нарисовать хоть 1 копейку, даже 0,5. Это не достижение, а особенность. К чему это в итоге приводит мы сейчас наблюдаем, это тоже особенность итога закрытой экономики.
Нельзя сравнивать показатели двух абсолютно разных по принципу экономик.
То что происходит сейчас является результатом того что было тогда, только так правильно рассматривать происходящее. Та экономика показала свою недееспособность. Она работает только в условиях приближенным к послевоенным или в состоянии холодной войны, т.е. её можно назвать военной экономикой. Для неё требуется постоянное наличие врага, пусть даже вымышленного, желательно со всех сторон. Например любые военные учения начинаются с лекции о сужающемся вокруг РБ кольце врагов и это втирают офицеры офицерам. Да и что далеко ходить, достаточно включить телевизор.
Возможно в скором времени мы (РБ и РФ) к этому в какой-то степени вернёмся, подготовка ведётся уже давно и постоянно. Так что ностальгирующие имеют реальный шанс прочувствовать всю прелесть еще разок. Для РБ это будет привычнее чем РФ, т.к. мы одной ногой от туда еще и не ушли. Хоть в чем-то плюс.

Последний раз редактировалось Юра Добриденев; 01.02.2016 в 19:03.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 01.02.2016, 19:15   #17 или 250192
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Scorpy Посмотреть сообщение
харэ заливать. арматуру и цэмент тожэ? как хлеб в магазине?
Та можно подумать теперь ви в магазин за арматурой ходили (естествено если тока не отчёт для банка за ляготны) а не по обявке занедорага..

---------- Сообщение добавлено в 19:15 ---------- Предыдущее было в 19:08 ----------

@Юра Добриденев, а врагов у нас нет?
ЗЫ. "Та экономика" начала показывать свою нежизниспособность с приходом нового мЫшленья.. до этого как то справлялась неплохо..
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.02.2016, 19:32   #18 или 250194
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

конечно неплохо, люди после войны довольны только по причине что живы и есть что жрать.

Враг должен преследовать какую-то цель, выгоду. Потребителями их продукции мы уже являемся, что еще с нас взять ?
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.02.2016, 19:37   #19 или 250196
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
То что происходит сейчас является результатом того что было тогда, только так правильно рассматривать происходящее.
То, что происходит сейчас, является результатом того, что было совсем недавно. При чем тут советская экономика? 25 лет прошло. Путей было много. И времени тоже было предостаточно. Это результат выбранного демократического и незалежнага пути с имеющимися исполнителями.

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Например любые военные учения начинаются с лекции о сужающемся вокруг РБ кольце врагов и это втирают офицеры офицерам.
А кто и кому должен доводить замысел учений? Явно не доярка мерчендайзеру. Так было всегда и так будет. Даже в амэриканьськой армии.
illarion вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 01.02.2016, 19:58   #20 или 250200
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от illarion Посмотреть сообщение
То, что происходит сейчас, является результатом того, что было совсем недавно. При чем тут советская экономика? 25 лет прошло. Путей было много. И времени тоже было предостаточно. Это результат выбранного демократического и незалежнага пути с имеющимися исполнителями.
Ок, забудем РБ, прокоментируйте РФ, если наш путь нестандарт. Менталитет не выбьешь из народа ни какими путями, хоть стандартными, хоть нестандартными. Наш менталитет-наш вектор, будет менять направление только со сменой поколений, но, с учетом сегодняшней обработки, это будет нескоро.
По вашему все было хорошо много лет и тут какой-то козёл включил рубильник и все резко поменялось, пропало бабло в казне и люди, вдруг, стали недовольными ?

---------- Сообщение добавлено в 19:58 ---------- Предыдущее было в 19:48 ----------

Цитата:
Сообщение от illarion Посмотреть сообщение
А кто и кому должен доводить замысел учений? Явно не доярка мерчендайзеру. Так было всегда и так будет. Даже в амэриканьськой армии.
Замысел учений-учения. Но обработка взрослых людей с ВО взрослыми людьми с ВО, хоть и выглядит смешно, но вызывает совсем не смех, а чувство безысходности и желание вмазать пару раз головой в стену (такой своеобразный славянский фейспалм).
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ностальгия по СССР Alex77 Оффтоп 1066 28.06.2023 08:48

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Как же фигово жилось в СССР! Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 21:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна