выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Моя стройка! Описание своего строительства. Фотоотчёты и хронология.

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 24.11.2015, 11:00   #11 или 243073
mikola
Я тут живу!
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Ратомка
Сообщений: 1,543
Репутация: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Семиход Посмотреть сообщение
готовность платить в том числе за отсутствие адекватности...
Правильно, неадекватным в основном и платят (не важно с какой стороны )
mikola вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 24.11.2015, 14:41   #12 или 243090
polyzadumchivy
Я тут живу!
 
Аватар для polyzadumchivy
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Я проживаю на дне океана
Сообщений: 4,050
Записей в дневнике: 19
Репутация: 22
Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов 
По умолчанию

уж полночь близится, а Германа все нет
polyzadumchivy вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 14:50   #13 или 243093
purler
Я тут живу!
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,742
Репутация: 21
По умолчанию

а часто ли строители придерживаются обещанного графика исполнения работ? Впрочем тут сроков не называлось.. и совсем не многие оглашают сроки и еще меньше кто сроки сами озвучивают.
ждите
purler вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 4
Старый 24.11.2015, 19:26   #14 или 243100
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Семиход Посмотреть сообщение
Главное в заказчике не адекватность, а готовность платить в том числе за отсутствие адекватности...
Извиняюсь, я не знаю какая у вас основная деятельность (вроде много чем занимаетесь) и какое у вас колличество заказчиков в день, именно тех, которые должны оплатить в этот день работы, но когда плательщиков в день несколько человек (не считая полу сотни, которая только консультируется) и плательщиков не просто за какой-то товар (получил заплатил-увез или заплатил -получил - увез), а именно за работу, которая остается на адресе заказчика, то выборку есть из чего делать и адекватность, порой заключается уже в самой готовности платить за хорошо выполненную работу (хорошо по всем оценкам и нормам). Зайдите в ветку к Ивану, я не думаю что наберётся хотябы половина неплательщиков, которые не заплатили именно по причине неплатежеспособности, но этот пример, конечно, не очень подходит к вопросу "особенности" неадекватности, он больше о готовности платить, но это все из одной оперы.
Ни в коем разе не хочу сказать что у вас в этом вопросе мало опыта, но есть виды деятельности, при которых в среднем в день по 3-6 клиентов на разных адресах и каждый со своими тараканами. И я не пытаюсь обелить тех кто предоставляет такие услуги, с обеих сторон хватает индивидуумов с зэхерами.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 19:51   #15 или 243101
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Оффтоп
sergN вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 24.11.2015, 19:59   #16 или 243103
yraminsk
Карапузо
 
Аватар для yraminsk
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: минск
Сообщений: 14
Репутация: 10
По умолчанию

Я так понимаю я попал в точку с темой
И так начнём есть у нас заказчик Александр,мы с ним работаем полтора года выполняем разные ремонтные работы ,это один
из тех заказчиков который всё время говорит что у него нет денег и ремонтирует при этом свои коттеджи , ещё не доплачивает всегда 10 15 $ говорит для ровного счёта)))
Который просит сделать кучу левой работы , аргументируемые тем что он нам дает её а сейчас с этим туго у всех, мой аргумент то что у меня расписано всё на 2 месяца он воспринимает с улыбкой , (мол ты меня обманываешь) и просит засиликонить окно на 4 этаже коттеджа
Он начинает торговаться тогда когда подходит дело к оплате
И потом берёт с меня обещание (держа деньги в руках ) что мы к нему приедем и будем ему делать следующий объём работ когда он созреет ,
я как человек слабохарактерный соглашаюсь
Вот так и работаем
yraminsk вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 24.11.2015, 20:04   #17 или 243104
no name
Я тут живу!
 
Аватар для no name
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 3,756
Записей в дневнике: 4
Рецепты: 3
Репутация: 20
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

@yraminsk, еще же должен штрафовать за несоответствующее качество.
no name вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 20:06   #18 или 243105
yraminsk
Карапузо
 
Аватар для yraminsk
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: минск
Сообщений: 14
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от no name Посмотреть сообщение
@yraminsk, еще же должен штрафовать за несоответствующее качество.
так его все устраивает, пока
yraminsk вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 20:25   #19 или 243110
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Это не особенный, а подарок. Особенные, это например, когда женщина отказывается платить вторую половину, потому что ей кажется что уплотнительные резинки на окнах пахнут радиацией, но она ведь честная и обещает отдать деньги спустя 2 недели, но при одном условии: она будет протирать каждый день резинки ровно в 14-00 спиртом и если радиация за 2 недели выветрится, то она позвонит и можно будет заехать за деньгами. Всё это время она будет спать в другой комнате (или на кухне, не помню), чтобы не облучиться. Если не выветрится, то нам придется забирать окно, т.к. заменить резинки мы можем только на точно такие же.
Позвонила ровно через 2 недели, отдала деньги и порекомендовала соседям, но это один из случаев который вызывает только улыбку, в отличии от некоторых других. Очень часто это и случаями назвать нельзя, просто тараканы у людей выползают наружу, но получается ловко среди них лавировать, не позволяя им завязаться во что-то большее, но грань тонка.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 5
Старый 24.11.2015, 20:30   #20 или 243111
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

@yraminsk, ну, судя по описанию, этот заказчик достаточно прижимист и хитёр. Но прижимист и хитёр он настолько, насколько вы сами ему это позволяете. Прочувствовал он, что вы, как признались, слабохарактерный, значит такой номер с вами прокатит.

Помимо этого, я думаю, он ещё и психолог неплохой. Раскусил вас, что вы лукавите о своей двухмесячной загрузке и поэтому улыбается. Были бы вы действительно загружены - не растрачивали бы свое драгоценное время на неоплачиваемую или малооплачиваемую работу.

Более того, все-таки он для вас хороший и выгодный заказчик, иначе не возвращались бы вы к нему снова и снова (только не оправдывайте это тем, что вы ему пообещали и держите свое слово. Не поверю!)
illarion вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Особенные заказчики Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 00:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна