выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Печи и камины Печи и камины. Конструкции, виды, установка, эксплуатация.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 2 Опции просмотра
Старый 03.12.2014, 03:49   #531 или 207775
Valery_SY
Я тут живу!
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 1,297
Репутация: 31
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GIM Посмотреть сообщение
3 в одном плохая схема,древняя и неэффективная ,с постоянным перетопом в зале с холодными батареями и холодной воздушкой+кочегарка посреди зала.План плиз и хотелки
Чушь собачья! Зачем нести ахинею, если не знаете, как посчитать и спроектировать такую систему?

---------- Сообщение добавлено в 02:49 ---------- Предыдущее было в 02:25 ----------

Андрей.80, Вы должны для себя понимать, чего хотите от камина. Если вести разговор о предпочтениях и интеграции в общую систему отопления, то наиболее эффективным будет применение чисто водяной топки. Но нет систем без недостатков. Здесь нужно рассматривать каждое конкретное изделие и искать достоинства и недостаки. Однозначно могу сказать, что построение системы с водяной топкой (как и с гибридом - конвекция + вода) обойдется значительно дороже, чем чисто конвекционный камин. Теплоемкие устройства, на мой взгляд, страшно переоценены, но малоэффективны, плохо регулируются. К тому же, такое устройство, при тех же или больших затратах на постройку, что и в случае с водяной топкой, предназначено, главным образом, для отопления 1-2 помещений, а не дома в целом. В любом случае, применение воды в качестве теплоносителя - это будет самый лучший и эффективный вариант. А что касается гибридов, например, топки Jotul с водяным бойлером, то здесь нужно правильно все расчитать. Система отлично управляется, отлично интегрируется, но, что касается конвекционной части, воздух - не лучший теплоноситель, со всеми присущими конвекционным процессам недостатками: перенос пыли, звуков, запахов (при совмещении кухни и каминного зала).

Андрей.80, в Вашем случае камин расположен очень удачно - в середине дома. Любую из систем можно будет создать с минимальными затратами на построение. Но получить ответ на свой вопрос на этом форуме будет сложно. Здесь слишком много специалистов со слабыми знаниями в области построения систем отопления, преследующих свои коммерческие, меркантильные интересы. По большей части понты, да декор...

Последний раз редактировалось Valery_SY; 03.12.2014 в 04:12.
Valery_SY вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 6
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 03.12.2014, 09:44   #532 или 207784
ОИК-4
Я тут живу!
 
Аватар для ОИК-4
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Минск-город Герой
Сообщений: 1,713
Репутация: 29
Мастер Умелец: За сделаное своими руками 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valery_SY Посмотреть сообщение
Чушь собачья! Зачем нести ахинею, если не знаете, как посчитать и спроектировать такую систему?

---------- Сообщение добавлено в 02:49 ---------- Предыдущее было в 02:25 ----------

Андрей.80, Вы должны для себя понимать, чего хотите от камина. Если вести разговор о предпочтениях и интеграции в общую систему отопления, то наиболее эффективным будет применение чисто водяной топки. Но нет систем без недостатков. Здесь нужно рассматривать каждое конкретное изделие и искать достоинства и недостаки. Однозначно могу сказать, что построение системы с водяной топкой (как и с гибридом - конвекция + вода) обойдется значительно дороже, чем чисто конвекционный камин. Теплоемкие устройства, на мой взгляд, страшно переоценены, но малоэффективны, плохо регулируются. К тому же, такое устройство, при тех же или больших затратах на постройку, что и в случае с водяной топкой, предназначено, главным образом, для отопления 1-2 помещений, а не дома в целом. В любом случае, применение воды в качестве теплоносителя - это будет самый лучший и эффективный вариант. А что касается гибридов, например, топки Jotul с водяным бойлером, то здесь нужно правильно все расчитать. Система отлично управляется, отлично интегрируется, но, что касается конвекционной части, воздух - не лучший теплоноситель, со всеми присущими конвекционным процессам недостатками: перенос пыли, звуков, запахов (при совмещении кухни и каминного зала).

Андрей.80, в Вашем случае камин расположен очень удачно - в середине дома. Любую из систем можно будет создать с минимальными затратами на построение. Но получить ответ на свой вопрос на этом форуме будет сложно. Здесь слишком много специалистов со слабыми знаниями в области построения систем отопления, преследующих свои коммерческие, меркантильные интересы. По большей части понты, да декор...


Вы всю эту чушь повторили своими словами..... добавив личной неприязни....
ОИК-4 вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 03.12.2014, 10:22   #533 или 207789
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

я так понимаю , камин-это не единственныйисточник
думаю 2 комнаты сверху с удовольствием примут тепло..это надо сделать.
это же несложно.
сложнее и дороже (естессно)бойлер приделать.
..
что касается мощности. ну киловатт 8 топка в состоянии произвести. таки что--терять это?(если руки есть и желание)
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 10:42   #534 или 207791
ister
Я тут живу!
 
Аватар для ister
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 5,190
Репутация: 57
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Андрей.80,
все системы считаются... теплотехниками...

для этого мало плана вашего дома...
и без проекта нормального браться за столь дорогостоящий объект - не разумно ...

пау лет назад нам тут всем рассказывали. как здорово воздушки работают, как это легко и просто... а теперь сами же пропагандисты и обсуждают все "прелести" системы...
ister вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 03.12.2014, 11:04   #535 или 207795
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

в данном случае цена ошибки не велика.(я про воздушку.)
бойлер можно не покупать , а сварить.(не особо это сложно)
только грамотно. и без всяких теплообменников.
если топка железная-посмотреть на предмет вставить "тонкие" шамотные плиты.
и всё будет работать. только не расчитывать , что этим можно внести серьезный вклад . это же не мартен! и не котел. а 2-3 охапки (каминные) дров могут согреть дом в осенний вечер , но не в зимний.
и тут уже пофигу-кирпичное оно или стальное.
реально тема скользская...нет смысла рвать на себе рубаху.
а то опять через год кто-нибудь изменит своё мнение.
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 11:32   #536 или 207799
ister
Я тут живу!
 
Аватар для ister
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 5,190
Репутация: 57
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

вот.вот...
зависит всё от агрегата... от топки...
ister вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 14:32   #537 или 207807
Valery_SY
Я тут живу!
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 1,297
Репутация: 31
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОИК-4 Посмотреть сообщение
Вы всю эту чушь повторили своими словами..... добавив личной неприязни....
ОИК-4, специально для Вас еще раз цитирую, неужели написано то же самое:

Цитата:
Сообщение от GIM Посмотреть сообщение
3 в одном плохая схема,древняя и неэффективная ,с постоянным перетопом в зале с холодными батареями и холодной воздушкой+кочегарка посреди зала...
Цитата:
Сообщение от Valery_SY Посмотреть сообщение
... Что касается гибридов, например, топки Jotul с водяным бойлером, то здесь нужно правильно все расчитать. Система отлично управляется, отлично интегрируется, но, что касается конвекционной части, воздух - не лучший теплоноситель, со всеми присущими конвекционным процессам недостатками...
Это только у секты ВХ теплоемкие печи или камины - это всегда идеальное решение. Но на самом деле - ничего подобного. Здесь недостатков в разы больше, чем у конвекционных, и тем более водяных или гибридных систем. А плюс, по сути, только один - лучевое тепло. Пожалуйста, поставьте водяную топку и сделайте греющую плиту в любом месте: на стене, на полу, на потолке, там где нужно, а не там где печка стоит!!! Такой вид отопления называется панельно-лучевое. Оно в разы лучше Вашего теплоемкого камина: отлично регулируется, имеет очень низкие температуры греющей поверхности, отсутствует пиролиз пыли. Вопросы стоимости оставлю в покое.

Здесь, на форуме, Вы подобные недостатки не обсуждаете, потому как имеете меркантильный интерес. Все очень просто и понятно.
Valery_SY вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 15:00   #538 или 207808
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Андрей.80, а нах.. вам это надо? Будите тягать дрова к камину чтоб экономить газ? А спалить пару палешек для атмосфэры можно и без танцев с бубном (накрайняк фортку откроете или слегонца 2 этаж подогреите).
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 17:42   #539 или 207812
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Вик,
тутака больше вопрос привычек и желания.
например есть люди , которые купят бильярд и 1 раз в неделю играют.
с бассейном тоже самое.
(я играл через день с детьми или сам с собой-упражнялся)..
так вот камин он тоже такой предмет. некоторые топят 1 раз в месяц под настроение...а некоторые любят около него посидеть.
и это выясняется потом..кто-то находит в этом удовольствие..кто-то необходимость..кто-то потом плечами пожимает..
на всех не угодишь.
sergN вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 4
Старый 03.12.2014, 18:08   #540 или 207814
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

sergN, Я к тому шо пусть и пару раз в неделю по две полешки не стоит огород городить (В смысле всяких теплообмеников и вставок.. ну а топить если газа не будет такую домину надо не камином).

Последний раз редактировалось Вик; 03.12.2014 в 18:32.
Вик вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мой уличный камин Kanov Печи и камины 342 04.07.2019 01:54
Камин VAR Печи и камины 433 13.06.2018 11:48
Как я делал камин VAR Печи и камины 137 02.12.2015 15:07
современный камин misha_k Печи и камины 100 01.03.2014 17:02
Печь-камин wiktor235 Печи и камины 37 07.11.2012 23:53

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Камин в доме Рейтинг:5.00 из 5 на основе 2 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 18:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна