выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Финансы Финансирование строительства или ремонта, льготное кредитование.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 2 Опции просмотра
Старый 07.07.2018, 05:02   #751 или 309911
Olego2002
Я тут живу!
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 1,323
Репутация: 11
По умолчанию

С каждым годом все больше наглеют. Есть работа, а нюансы в общей цене. Значит принимать по полной, с уменьшением за косяк.
Olego2002 вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 07.07.2018, 19:32   #752 или 309924
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lama Посмотреть сообщение
Кто в курсе, подскажите. На фото два участка стены, отделочники говорят что эти участки расцениваются погонными метрами. Так ли это?
Если ширина там меньше 30-40 см, то погонным метром считать справедливо, особенно если сие упирается во внутренний угол.
Цитата:
Сообщение от Lama Посмотреть сообщение
Проклейка ленты в швах гипсокартона, установка уголоков - это я знаю что отдельно. А что на счет проклейки ленты в углах внутренних и углах наружных, это тоже отдельно оплачивается?
Вообще-то каждая работа должна оплачиваться. Лента на углы не сама запрыгивает.

Вообще-то считать цену работ по площади помещения (или плоскости) нонсенс, калькуляцию нужно делать согласно количества операций и трудозатрат на них.

---------- Сообщение добавлено в 19:22 ---------- Предыдущее было в 19:16 ----------

Цитата:
Сообщение от Olego2002 Посмотреть сообщение
С каждым годом все больше наглеют. Есть работа, а нюансы в общей цене. Значит принимать по полной, с уменьшением за косяк.
Я уже 9 лет "наглею", благодаря таким вот умникам, отделкой не подрабатываю от слова вообще, ибо познал пот и время на соблюдение всего техпроцесса. Открою сИкрет, радуйтесь что колупаться в ваших стройках находятся хотя бы хитрецы (жопоруких и тупых от строительства сюда не отношу, эти как мухи на навоз всегда готовы слететься)

---------- Сообщение добавлено в 19:32 ---------- Предыдущее было в 19:22 ----------

Цитата:
Сообщение от Olego2002 Посмотреть сообщение
Значит принимать по полной, с уменьшением за косяк.
А кто будет определять нормы полноты, субъективизм проверяющего или нормы ТУ? Если нормы ТУ, то готовы ли заключать письменный договор? И самое главное проверять КАЖДУЮ операцию соответствию ТУ? А как приняли - оплатить? Оплачивать каждую операцию по отдельности.
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 07.07.2018, 23:20   #753 или 309933
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

вот потому кирпичный простенок лучше гипсача.
..
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.07.2018, 00:50   #754 или 309936
Lama
Я тут живу!
 
Аватар для Lama
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 2,857
Репутация: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Korvet068 Посмотреть сообщение
Вообще-то каждая работа должна оплачиваться. Лента на углы не сама запрыгивает.
C этим никто не спорит. Но когда я спрашиваю что нужно будет оплачивать еще, а мне отвечают только наждачку, а потом список работ с ценами ... то я мягко говоря не доволен - я не прав?
Ну да ладно, привык уже
Вопрос с этими лентами не столько что они оплачиваются отдельно, а по какому тарифу. Мне написали что 2$ метр за проклейку бумажной ленты, по моим ощущениям это много.
Lama вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.07.2018, 03:39   #755 или 309943
Olego2002
Я тут живу!
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 1,323
Репутация: 11
По умолчанию

Давайте не будет рассказывать сказок, о бедных отделочниках. Единицы нормальных которые не швы считают и добавки клянчат, а выполняют работу.
Olego2002 вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 08.07.2018, 04:13   #756 или 309945
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olego2002 Посмотреть сообщение
Единицы нормальных которые не швы считают и добавки клянчат, а выполняют работу.
Вы и есть тот нормальный НЕклянча который отделывает?


Цитата:
Сообщение от Olego2002 Посмотреть сообщение
Единицы нормальных которые не швы считают и добавки клянчат
У нормальных идёт ЗАРАНЕЕ тщательная калькуляция либо "нехилый" ценник за метр квадратный, дело тут не в рвачестве или крохоборсте, а в том, что эта "мелочёвка" не хило так съедает рабочее время.
Я нанимал гипсокартонщиков только на начальный этап с физически тяжёлым трудом, а швы заделывал уже сам, причём серпянкой, а не бумагой Стены под покраску, не смотря на то что применил стелохолст, равномерности текстуры не добился, как того умеют делать профи, но трещин видимых у меня нет, учитывая то что всё это было сделано в срубе. И только в том году опробовал бумагу на стыках и углах. Теперь буд делать с ней и откажусь от малярного холста

Цитата:
Сообщение от Lama Посмотреть сообщение
Мне написали что 2$ метр за проклейку бумажной ленты, по моим ощущениям это много.
Если просто налепить, то офигенно много, а если это цена наклеенной ленты с нанесённой финишной шпаклёвкой (в составе остальной плоскости), то вроде бы как и адекватно.
Цитата:
Сообщение от Lama Посмотреть сообщение
Но когда я спрашиваю что нужно будет оплачивать еще, а мне отвечают только наждачку, а потом список работ с ценами ... то я мягко говоря не доволен - я не прав?
Не правота тут только в том, что не было изначально списка последовательности работ с указанием материалов и стоимости этих самых работ.


Цитата:
Сообщение от Lama Посмотреть сообщение
а потом список работ с ценами
Работы которые уже произведены или работы которые могут произвести?


Цитата:
Сообщение от sergN Посмотреть сообщение
вот потому кирпичный простенок лучше гипсача.
..
согласен, только сцуко, кирпичную перегородку не возвести на деревянном полу на лагах
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.07.2018, 09:25   #757 или 309950
purler
Я тут живу!
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,742
Репутация: 21
По умолчанию

Просто тяжело найти работников которые не халтурят и на выходе получается качество которое устраивает заказчика и он потом не бегает с правилами и не пытается под правило подсунуть сотки и изъять их из зп работников.

У меня как-то сложились отношения нормальные тока с парой бригад и я вполне спокойно начинал работы не спрашивая итоговую цену. Считали часто когда все уже поделано. и спокойно оставлял им ключи от дома.
Из косяков тока обои поклеенные не на ту стену )) жена сначала была недовольна, а потом привыкла. Поклеенные то ровно. Я так не смогу.. и они обои вообще не клеят.. все остальное кроме обоев, но потом согласились.

На этапе согласования работ обговорить что делать и попросить посчитать итого. Устраивает итого или нет.. и не париться о цене одного уголка. Могут считать и расчеты показать. Могут в уме - кому как проще. Вопрос лишь устроит ли вас цена и качество в итоге. И если что начинается не так то тормозить как можно раньше.
Если одна бригада от голых стен до финиша делает то уже на других им стрелки не перевести что плохо вышло.
purler вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.07.2018, 11:51   #758 или 309955
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

парадокс в том , что отделочники например МАПИД работают как папы карло
вполне качественно и за зарплату , и без "перекуров"..
а частники начинают вместо работы с линейкой бегать.
и такое впечатление , что церковь малярничают.
...........
и в том числе потому в европах лофт стал популярен , что дешевле
1 раз опалубку хорошо выставить и залить святой бетоний ,
и пошли все эти отделки лесом.
....
нет бля беларус будет ротбандом в своем муравейнике откосы выводить в
супер ноль.....
..
не хочу обижать коллег...
но многие дома похожи на большие квартиры.
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.07.2018, 12:29   #759 или 309958
Olego2002
Я тут живу!
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 1,323
Репутация: 11
По умолчанию

Вы и есть тот нормальный НЕклянча который отделывает?
Я с другого кормлюсь. И поверьте на слово, когда цена оговорена, не ношусь и не клянчу лишний пенс. А решаю вопросы по их поступлению.
Olego2002 вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.07.2018, 13:34   #760 или 309962
sansan
Я тут живу!
 
Аватар для sansan
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 7,218
Репутация: 33
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Где Пеноплекс купить недорого и почём сейчас его можно взять? Есть ли смысл большими плитами (видел на стройке как-то)?
sansan вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Метки
стоимость , цена работ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дома в Смолевичском районе не будут сносить при строительстве китайского квартала News Новости 55 30.05.2016 16:01
КАСАДА. Алмазные технологии в строительстве casada Услуги. Предложение 1 07.12.2015 18:15
НАДЗОР и обследование в строительстве DOLBO.BY Законы и СНиПы 10 06.04.2012 18:04
Средства населения будут максимально привлекаться при строительстве жилья в Беларуси News Новости 4 07.12.2011 20:37
Конкурс рассказов о ремонте и строительстве 2011 Славка Конкурс "Строительная история 2011" 67 05.09.2011 14:56

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

цены в строительстве Рейтинг:5.00 из 5 на основе 2 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 17:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна