выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > > >

Транспорт Каждый, у кого нет машины, мечтает её купить, и каждый, у кого есть машина, мечтает её продать. И не делает этого только потому, что, продав, останешься без машины.

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 23.05.2014, 13:50   #1061 или 188566
sansan
Я тут живу!
 
Аватар для sansan
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 7,218
Репутация: 33
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Оффтоп
sansan вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 23.05.2014, 20:17   #1062 или 188591
Консультец
Я тут живу!
 
Аватар для Консультец
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Агрогородок!
Сообщений: 2,044
Репутация: 16
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sansan Посмотреть сообщение
QUOTE=JohnNik;59945]Феерично:
Видео
[/QUOTE]

Чё-та этот "рус" затормозил. Газку бы по-болей. И пару олигофренов в шлёмах по асфальту повозюкать.
Консультец вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.05.2014, 00:07   #1063 или 188609
sansan
Я тут живу!
 
Аватар для sansan
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 7,218
Репутация: 33
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

как-то так Оффтоп
sansan вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.05.2014, 17:26   #1064 или 189153
voffka
Я тут живу!
 
Аватар для voffka
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Вселенная
Сообщений: 3,564
Репутация: 40
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Людям с тонкой душевной организецией рекомендую отключить звук.


---------- Сообщение добавлено в 16:26 ---------- Предыдущее было в 16:24 ----------

И еще подборочка мацыклистов (в-основном) с одним лишь мозжечком вместо мозга
voffka вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 29.05.2014, 09:51   #1065 или 189227
sansan
Я тут живу!
 
Аватар для sansan
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 7,218
Репутация: 33
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

жестокая расправа над водителем грузовика!

Видео
sansan вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 6
Старый 29.05.2014, 21:56   #1066 или 189304
Tiger
Гомельский
 
Аватар для Tiger
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: г.Гомель
Сообщений: 2,527
Репутация: 41
Медаль   Медаль  
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sansan Посмотреть сообщение
жестокая расправа над водителем грузовика!
Грузовику досталось больше чем водителю
Tiger вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 19:46   #1067 или 190678
sansan
Я тут живу!
 
Аватар для sansan
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 7,218
Репутация: 33
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Видео
sansan вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.06.2014, 19:30   #1068 или 191744
Saburoff
Я тут живу!
 
Аватар для Saburoff
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 4,113
Рецепты: 2
Репутация: 38
Мастер Умелец: За сделаное своими руками  Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Дата кривая, было сегодня 24.06.14 приблизно в 16-50. Разрыв колеса в Авди. Трасса Калинковичи-Гомель за Речицей в сторону Гомеля км. 10-12...
Видео

Последний раз редактировалось Saburoff; 24.06.2014 в 20:26.
Saburoff вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.07.2014, 11:29   #1069 или 194207
sansan
Я тут живу!
 
Аватар для sansan
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 7,218
Репутация: 33
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Новые штрафы по камерам

Президент подписал Закон № 176-З "О внесении изменений и дополнений в некоторые законы Республики Беларусь по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения". 17 июля он опубликован на Национальном правовом портале, в законную силу вступит через 10 дней.

Новые статьи и штрафы за скорость
Узаконена ответственность за превышение скорости, зафиксированное именно камерами - для такого случая появились новые градации превышений.

Сегодня с точки зрения законодательства ответственность за превышение не зависит от способа его фиксации: попался водитель на камеру или на радар инспектора - статья одна и та же, только применение санкций разное (за "письмо счастья" - минимально предусмотренное статьей). Теперь же эти нарушения разделили и закрепили в разных частях ст. 18.13 КоАП.

Ранее там, где в санкции статьи не была прописана нижняя планка "от", в соответствии с частью 5 ст. 4.9 КоАП выписывали 0,5 базовой. Нынешний закон исключил эту часть статьи из КоАП - теперь ответственность за каждое конкретное нарушение точно зафиксировано в санкциях конкретной статьи.
Новое в статье 18.13
ч. 5. Превышение лицом, управляющим транспортным средством, установленной скорости движения, зафиксированное работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, от десяти до двадцати километров в час, влечет наложение штрафа в размере 0,5 базовой величины.
ч. 6. Превышение лицом, управляющим транспортным средством, установленной скорости движения, зафиксированное работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, от двадцати до тридцати километров в час, влечет наложение штрафа в размере 2 базовых величин.
ч. 7. Превышение лицом, управляющим транспортным средством, установленной скорости движения, зафиксированное работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, от тридцати до сорока километров в час, влечет наложение штрафа в размере 4 базовых величин.
ч. 8. Превышение лицом, управляющим транспортным средством, установленной скорости движения, зафиксированное работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, от сорока и более километров в час, влечет наложение штрафа в размере 6 базовых величин.

Важно! Принцип "повторности" к нарушениям, зафиксированным камерами, теперь применяться не будет - нет правовых оснований, санкции ч.4 ст.18.13 КоАП более не могут быть отнесены к нарушениям с камер.
Читать полностью: http://auto.tut.by/news/exclusive/407360.html
sansan вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 23.07.2014, 02:30   #1070 или 194791
sansan
Я тут живу!
 
Аватар для sansan
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 7,218
Репутация: 33
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от solniskotanuska
Цитата:
Сообщение от solniskotanuska
добрый вечер.
Пожалуйста, помогите разобраться в ситуации.
Я двигалась на своём автомобиле по трассе Минск-Гродно, на 172 км есть населённый пункт, разрешённая скорость 60 км. Именно с такой скоростью двигался мой а/м. В нём находилось двое пассажиров. Мимо пронёсся мотоцикл. Сработала камера фотофиксации, и мне пришло письмо, что мой автомобиль (Форд 1997 г.в.) двигался со скоростью 209 км в час, что на 149 км превышает разрешённую скорость.
Как доказать в ГАИ, что мой а/м не может развить такую скорость на непрямой дороге, что в поле зрения камеры не попал мотоцикл, скорость которого, видимо, и была зафиксирована. Есть ли в Минске фирмы, которые могут провести экспертизу и дать заключение, с какой максимальной скоростью может двигаться мой автомобиль. Примет ли ГАИ во внимание свидетельства пассажиров (стоит ли их разыскивать).
Буду благодарна за любую помощь и совет.
Ребята, отпишусь в процессе разборок.
Написала заявление начальнику ГАИ, записалась на приём, к заявлению приложила копию постановления, копию техпаспорта и техническую характеристику авто (спасибо Tofsla за подсказку).
Начальник ГАИ поржал с интересом ознакомился с заявлением, но принимать и регистрировать его отказался, мотивируя это тем, что заявление нужно подавать в Отдел по обеспечению деятельности ЕСФНСР МВД РБ (то есть в организацию, установившую факт нарушения и вынесшую постановления).
После звонка в эту самую многобукаф ООД ЕСФНСР МВД РБ, там ответили, что ЛИЧНЫЙ приём граждан не ведут и попасть к ним никак нельзя, а своё заявление я могу выслать по почте заказным письмом.

Приключения продолжаются...
Мне кажется, они просто тянут время
.....
sansan вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аварии, дефекты, усиление и восстановление строительных конструкций DOLBO.BY Литература и инструкции 7 11.02.2012 22:34

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

ПДД, нарушения, аварии Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 16:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна