выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Окна, двери Окна, двери, жалюзи, роллеты, ворота, технология монтажа и эксплуатация

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 4.00, голосов 2 Опции просмотра
Старый 14.02.2016, 13:08   #781 или 251921
Densy
Космомолец
Регистрация: 25.06.2014
Адрес: Брест
Сообщений: 283
Репутация: 10
По умолчанию

Створки изначальна изготовлены под 44 стеклопакет. Фото выложу к вечеру.
Densy вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 14.02.2016, 13:21   #782 или 251925
Dobrinia
СайтоСтроитель
 
Аватар для Dobrinia
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: Володьки, Узденский р-н
Сообщений: 2,961
Репутация: 14
По умолчанию

сам ставил свои окна с разборкой, никаких проблем.... кстати стеклопакеты часто делают одни организации а профиля другие. у меня так и было... никинских вопросов не возникло..
Dobrinia вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.02.2016, 13:26   #783 или 251927
Lama
Я тут живу!
 
Аватар для Lama
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 2,857
Репутация: 18
По умолчанию

Планирую в марте заказывать окна. Изначально для себя решил пару моментов: посетить офис, посетить производство, все работы от замера до установки от одной конторы.
Lama вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.02.2016, 14:45   #784 или 251933
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

тут есть проверенные производили...
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.02.2016, 15:26   #785 или 251934
Densy
Космомолец
Регистрация: 25.06.2014
Адрес: Брест
Сообщений: 283
Репутация: 10
По умолчанию

Согласен, что лучше все заказать в одной конторе. И окна и монтаж. Но, немножко математики. Мне за мои окна с односторонней ламинацией и белым профилем заказали в Бресте около 7000 так любимых строителями американских денег. Из Польши с двухсторонней ламинацией и цветным профилем мне обошлись около 5000. Теперь по монтажу. Фирмы, которые продают окна берут 10-12% от стоимости. В моем случае это стоило бы минимум 700 а то и больше долларов. Мне ставят за 200. Как то так, мне кажется игра стоит свеч., или треснувших пакетов

---------- Сообщение добавлено в 15:26 ---------- Предыдущее было в 14:53 ----------


И еще одно

Последний стеклопакет невозможно закрепить даже в створке из за его толщины.
Densy вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.02.2016, 15:29   #786 или 251936
Dobrinia
СайтоСтроитель
 
Аватар для Dobrinia
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: Володьки, Узденский р-н
Сообщений: 2,961
Репутация: 14
По умолчанию

@Densy, добавлю граммсвоей математики:
Окна ставил осенью. Искал по всем фирмам Минска, нашел минимум ценник 72-73$ за м2 окна с двойным стеклопакетом 12+16, двумя и-стеклами, аргоном и теплыми рамками. Профиль кбе.
17м2 окон обошлись в 1200$. Ставил сам за день с отцом и тестем пену купил самую хорошую-soudal. + пленки=100$
Ничего не разбил, поставил по лазерному уровню +-1мм.
Монтажники ставят в разы хуже, по опыту соседей а берут много, пену использую. Дешевую..
Dobrinia вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.02.2016, 15:49   #787 или 251939
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

@Densy, два стеклопакета разбили за один монтаж?

В Минске цены лояльней регионов. Мне из Минска обошлись минимум на 30% дешевле, чем в Гомеле. У нас почему-то дурные цены на ламинацию.
И ещё монтаж от цены. С какого перепуга 95% так считают? Почему не от квадратуры окон?
Монтаж что у монблана с однокамеркой, что у рехау титаниум со шпросами и и-стёклами и ламинацией одинаков. За какой хрен я должен платить больше в 2-3 раза?

---------- Сообщение добавлено в 15:45 ---------- Предыдущее было в 15:39 ----------

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Появление в доме окон, как и некоторые другие работы, это комплексная услуга, её не нужно дробить на составляющие, т.к. обычно это вылезает боком. 2 пакета это ерунда, пока что, малая кровь, было бы отлично, если бы на этом и и закончилось, но увы...
Если всё делается по уму и правильно, то можно дробить как хочешь. А если рукожопить, то и комплекс не поможет.
Как с моими дверями. Что толку от комплекса, если они кривые?
Так можно дойти до того, что строительство всего дома комплекс и нефиг делить на этапы/части. Отчасти так и есть, так как при комплексе вы просто не увидите всех косяков в процессе, а получите готовый продукт. Не факт, что хороший.

---------- Сообщение добавлено в 15:49 ---------- Предыдущее было в 15:45 ----------

@Densy, размеры стеклопакетов сами снимали или поляки давали?
Славка вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 14.02.2016, 16:17   #788 или 251945
Uram
Член Совета
 
Аватар для Uram
Регистрация: 29.12.2011
Адрес: Старое Село ул. Малая, 5
Сообщений: 788
Записей в дневнике: 1
Репутация: 12
По умолчанию

@Densy, первый пакет - монтажники, второй 50/50 можно только по месту определить. второй больше конечно похож на лопнувшее из-за толщины, но надо посмотреть нет ли в этом месте на черном герметике следа от рихтовочной пластины. в принципе, можете второй пакет сфоткать с торца там где начинается трещина
Uram вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 14.02.2016, 17:33   #789 или 251952
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
Как с моими дверями. Что толку от комплекса, если они кривые?
Так можно дойти до того, что строительство всего дома комплекс и нефиг делить на этапы/части. Отчасти так и есть, так как при комплексе вы просто не увидите всех косяков в процессе, а получите готовый продукт. Не факт, что хороший.
Толк такой, что приедут и поменяют створку, если люди нормальные, достаточно только позвонить.

---------- Сообщение добавлено в 17:32 ---------- Предыдущее было в 17:21 ----------

Цитата:
Сообщение от Dobrinia Посмотреть сообщение
сам ставил свои окна с разборкой, никаких проблем.... кстати стеклопакеты часто делают одни организации а профиля другие. у меня так и было... никинских вопросов не возникло..
Что это доказывает ?
Как только произносится фраза " из практики обычно так", то сразу появляется несколько человек, которые обязательно скажут что "я так сделал и всё ОК". Во первых, возможно, далеко не всё ок, если проверить, уже доказывал много раз, во вторых всё ок сейчас, не значит что будет всё ок потом. Ну и, повторю еще раз, обычно, при таком варианте, появляются проблемы и геморой, не записывал и в процентном отношении не скажу, но чаще появляются, чем нет. У вас пример под носом свежий, а вы всё твердите что засахарилось http://www.anekdot.ru/id/-10044291/
Что было написано в моём первом посте, про окна с Польши, да еще без пакетов, месяца 4 назад ?

---------- Сообщение добавлено в 17:33 ---------- Предыдущее было в 17:32 ----------

Цитата:
Сообщение от Lama Посмотреть сообщение
Планирую в марте заказывать окна. Изначально для себя решил пару моментов: посетить офис, посетить производство, все работы от замера до установки от одной конторы.
Что вы хотите увидеть и проконтролировать на производстве ? Никогда не понимал этого желания.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.02.2016, 17:54   #790 или 251958
Densy
Космомолец
Регистрация: 25.06.2014
Адрес: Брест
Сообщений: 283
Репутация: 10
По умолчанию

@Славка, я тоже не понимаю, с какого перепугу цена за монтаж должна зависеть от стоимости стекол. Размеры стеклопакетов поляки давали. У них программа сама просчитывает.
@Uram, фото смогу сделать завтра. Тоже склоняюсь к выводу, что первое стекло косяк монтажников, а второе из за толщины. Штапики реально просто выпирает наружу, они не лезут в посадочные места.

---------- Сообщение добавлено в 17:54 ---------- Предыдущее было в 17:52 ----------

@Юра Добриденев, человек хочет посмотреть как стекла ветошью полупьяные рабочие протирают и клеят на коленках.
Densy вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Метки
окна , окна пвх , пвх


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Арочные окна santeam Окна, двери 2 11.10.2016 16:07
Деревянные окна Alex GR Окна, двери 12 18.04.2012 20:10
Окна и двери sanyok Литература и инструкции 0 09.02.2012 14:30
Окна и двери из ПВХ Uram Окна, двери, ворота 0 08.01.2012 18:32
Окна ПВХ. netskiller Куплю 0 26.12.2011 11:56

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

ПВХ окна Рейтинг:4.00 из 5 на основе 2 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 12:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна