выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Организационные вопросы С чего начать строительство? Необходимые документы и хождение по инстанциям

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 1.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 22.05.2013, 23:15   #1221 или 144184
Serene
Дипутат
 
Аватар для Serene
Регистрация: 19.03.2013
Адрес: Влюблена в свой район
Сообщений: 474
Записей в дневнике: 1
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zmeevik Посмотреть сообщение
'это только у меня дежавю, или потолки тут уже обсуждали?
любаньские блоки 625х400х210 например
Раньше говорилась про некомфорт низких потолков в целом. Теперь спрашиваю конкретно, потому что именно сейчас мне нужно решить, нарисовать, утвердить. Чтобы потом не пришлось перепланировку узаконить.

---------- Сообщение добавлено в 23:11 ---------- Предыдущее было в 23:07 ----------

Цитата:
Сообщение от Korvet068 Посмотреть сообщение
И что потом? Распадаются на атомы?
Мне говорили, что медные в доме однозначно лучше, а уж до дома - наверное алюминий потолще. Поняла, спасибо.

---------- Сообщение добавлено в 23:15 ---------- Предыдущее было в 23:11 ----------

Цитата:
Сообщение от Korvet068 Посмотреть сообщение
я бы увеличивал на 2 блока точно, у нас сейчас выходит 2,5 метра и то за эту высоту ещё придётся побороться, что бы она не уменьшилась после чистовой отделки
Уменьшится на 10-15 см при чистовой отделке. Зато не нужна стремянка - подняться на цыпочки, лампочку поменять, потолки помыть-побелить,покрасить)
Serene вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 22.05.2013, 23:18   #1222 или 144187
Prosto
Я тут живу!
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 2,324
Репутация: 32
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serene Посмотреть сообщение
Теперь спрашиваю конкретно, потому что именно сейчас мне нужно решить, нарисовать, утвердить. Чтобы потом не пришлось перепланировку узаконить.
потом хоть на метр увеливайте высоту потолка, это не относится к планировке

---------- Сообщение добавлено в 22:18 ---------- Предыдущее было в 22:16 ----------

Цитата:
Сообщение от Serene Посмотреть сообщение
Зато не нужна стремянка - подняться на цыпочки, лампочку поменять, потолки помыть-побелить,покрасить)
делайте полтора метра - 180 см, не надо будет шкафов высоких, теплее будет и экономия - блоков меньше
Prosto вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 22.05.2013, 23:38   #1223 или 144189
Serene
Дипутат
 
Аватар для Serene
Регистрация: 19.03.2013
Адрес: Влюблена в свой район
Сообщений: 474
Записей в дневнике: 1
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от polyzadumchivy Посмотреть сообщение
К сожалению, на практике далеко не все так красиво. Я когда-то писал работу "Убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны" и активно знакомился с судебной практикой по этой категории дел. Так вот скажу, что лучше лопатой не рубить. Ни гламурной, ни негламурной. Боюсь, в этом случае даже на превышение не удастся выйти.
Вы - следователь?
А как можно защититься от злостных посягателей на частную собственность? Забором с колючей проволокой?

---------- Сообщение добавлено в 23:31 ---------- Предыдущее было в 23:20 ----------

Цитата:
Сообщение от Kuzbar Посмотреть сообщение
В общем получились высокие потолки... На втором этаже стандарт
3 м - просто отлично. Это черновые или после чистовой отделки? А какая высота мансардного (второго) этажа? Я имею ввиду - по центру сам потолок сколько и на каком расстоянии от пола заканчивается прямой участок стены наружной и начинается скос? Я непонятно объясняю - не знаю, как это правильно называется))

---------- Сообщение добавлено в 23:38 ---------- Предыдущее было в 23:31 ----------

Цитата:
Сообщение от Prosto Посмотреть сообщение
потом хоть на метр увеливайте высоту потолка, это не относится к планировке
Есть же допустимые нормы отклонения от проекта - там совсем маленькая погрешность допустима. А к потолкам не относится это? К общей высоте дома соответственно?
Я думала, все нужно четко соблюдать, чтобы не было потом к чему прицепиться.
Serene вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 01:07   #1224 или 144202
Ника
Дипутат
 
Аватар для Ника
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 493
Репутация: 18
По умолчанию

Посоветуйте, пожалуйста, что делать в такой ситуации: столб уличного освещения стоит ровненько по границе нашего участка, там, где в этом году планируется забор. Лицевая сторона, можем ли мы пустить забор слегка наискосок ближе к дому или будут проблемы из-за нарушения внешнего вида улицы? Или стоит с энергетиками ругаться, пусть переносят? Насколько это проблемно?
Ника вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 09:31   #1225 или 144210
Prosto
Я тут живу!
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 2,324
Репутация: 32
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ника Посмотреть сообщение
Посоветуйте, пожалуйста, что делать в такой ситуации: столб уличного освещения стоит ровненько по границе нашего участка, там, где в этом году планируется забор. Лицевая сторона, можем ли мы пустить забор слегка наискосок ближе к дому или будут проблемы из-за нарушения внешнего вида улицы? Или стоит с энергетиками ругаться, пусть переносят? Насколько это проблемно?
обычно столбы не ставятна границе участка, тут кто-то ошибся с координатами, либо граница не правильная либо столб неправильно поставили. У нас на некоторых участках народ разбирался. Не знаю, правда, чем у них разболки закончились.
Prosto вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 23.05.2013, 10:12   #1226 или 144212
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ника Посмотреть сообщение
Посоветуйте, пожалуйста, что делать в такой ситуации: столб уличного освещения стоит ровненько по границе нашего участка, там, где в этом году планируется забор. Лицевая сторона, можем ли мы пустить забор слегка наискосок ближе к дому или будут проблемы из-за нарушения внешнего вида улицы? Или стоит с энергетиками ругаться, пусть переносят? Насколько это проблемно?
Если время терпит (чуть более месяца) и не свербит сей вопрос, я бы написал бы официальные письма на основании Закона об обращениях в Министерство архитектуры и Министерство Энергетики. А они уж там пускай сами решают на какой уровень их спускать для ответа на Ваш вопрос
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 23.05.2013, 11:33   #1227 или 144232
Ника
Дипутат
 
Аватар для Ника
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 493
Репутация: 18
По умолчанию

У нас по улице уже все участки застроены, наш угловой, после покупки выяснилось, что соседи, видимо каждый по чуть-чуть, а может ближайший, метра на два залезли на наш участок. С двух сторон проходят газовые магистральные трубы, просто "слегка подвинуться" не выйдет, когда согласовывали с газовиками выяснили, чтоб не повредить трубы канализацией и забором, провели восстановление границ участка. Да и просто невооруженным взглядом видно, что столбы по улице идут линией, потом один зигзагом, потом, на другой уже улице, опять линией. У нас в том углу как раз канализация закопана, подъездная и ввод в дом воды-электрики, то есть посадок все равно никаких нельзя, я бы лучше забором слегка отступила, но, наверно, будет правильно начать с официальных писем... Ох, и не люблю я это.
Ника вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 12:06   #1228 или 144238
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ника Посмотреть сообщение
но, наверно, будет правильно начать с официальных писем... Ох, и не люблю я это
Так сейчас это просто проще простого, по электронной форме с офсайтов министерств и ведомств делать
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 23.05.2013, 14:05   #1229 или 144254
Zmeevik
Я тут живу!
 
Аватар для Zmeevik
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: смолевичи
Сообщений: 1,704
Репутация: 18
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

сейчас в теме вообще фиг что настанет... смешаются в кучу и люди, и кони, и трубы/столбы Ники и елки/фундаменты/стены Serene
Zmeevik вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 23.05.2013, 15:06   #1230 или 144264
Ника
Дипутат
 
Аватар для Ника
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 493
Репутация: 18
По умолчанию

Не поняла упрека. А для чего эта тема?
Ника вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите, что с деревом? Alex GR Плодовый сад 114 24.05.2016 14:45
Посоветуйте пожалуйста AmaiBot Проекты и проектирование 9 05.11.2013 17:31
Подскажите по внутренним перегородкам sceval Стены 5 15.08.2012 16:49
Подскажите контакт по перевозке блоков! Хатанга Услуги. Только спрос 9 25.10.2011 01:00

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Подскажите, пожалуйста! Рейтинг:1.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 20:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна