выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Утепление и изоляция Всё про утепление, гидроизоляцию, ветрозащиту.

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 05.03.2012, 18:45   #41 или 63130
artexpress
Cамоделкин
 
Аватар для artexpress
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 1,918
Репутация: 20
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elmk Посмотреть сообщение
теплопроводость теплоизоляционного пенобетона плотностью 250кг/м3- 0,055, 300кг/м3- 0,07. ...
Есть доказательства?
Странно как-то - у бетона плотностью 250 кг/м.куб. теплопроводность практически как у пенополистирола 50 кг/м.куб.
artexpress вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 05.03.2012, 21:06   #42 или 63154
elmk
Карапузо
Регистрация: 02.03.2012
Сообщений: 14
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel_GGS Посмотреть сообщение
любая усадка это образование трещин, либо возникновение дополнительных не учтенных напряжений. от этого никуда не денетесь.
при разных модулях упругости у стали и модуля деформации у даже автоклавного бетона ограничивает совместное использование. метал и газосиликат не совместимы в широком смысле как с бетоном и похер что производители пишут. а в бухать фибру и даже не металлическу и на выходе получить то не знаю что... вы циферками оперируете взяли то и получили это.
мы и не деваемся никуда...а работаем с учетом не учтенных напряжений ...есть технологическая карта- лить максимум такойто шириныдлинывысоты за такое то время при таких то условиях и т.д.
про сталь вобще разговора не было. речь о фиброволокне. количество его по массе ничтожно мало, но как утверждает производитель прочность увеличивается на 30% а др характеристики не меняются (я верю)...а на выходе пенобетон как пенобетон
elmk вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 21:13   #43 или 63158
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elmk Посмотреть сообщение
мы и не деваемся никуда...а работаем с учетом не учтенных напряжений ...есть технологическая карта- лить максимум такойто шириныдлинывысоты за такое то время при таких то условиях и т.д.
про сталь вобще разговора не было. речь о фиброволокне. количество его по массе ничтожно мало, но как утверждает производитель прочность увеличивается на 30% а др характеристики не меняются (я верю)...а на выходе пенобетон как пенобетон
ну так и написал мимолетом про не металлическую. если я скажу что у фиброволокна и т.п только модуль упрогости, а у ячеистых бетонов модуль деформации вам ведь это ничего не скажет.... и как это вяжется с друг другом и как обеспечивается совместная работа рыхлой структуры с предельно прочным волокном.
вы просто варите суп по рецепту без базовых знаний.
вы верите.... вот это аргумент

Последний раз редактировалось Pavel_GGS; 05.03.2012 в 21:30.
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 21:18   #44 или 63160
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

жду ответа с нетерпением на 40 пост.
тока без демагогии. циферки и нормативка. а то видите ли карты они используют, а как свинарники строить по евронормам так ....
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 21:24   #45 или 63164
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

elmk ну кудаже вы ? повисели.. оветили двусмыслено на второсортные вопросы и убежали... или готовите интрижку ?
пора наверно тупо банить манкагера за вредительство
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 21:33   #46 или 63166
elmk
Карапузо
Регистрация: 02.03.2012
Сообщений: 14
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel_GGS Посмотреть сообщение
огоо !!!
адекватный строитель владеет знаниями монтажа и производства. вопрос применения материалов в их голову не по техническим причинам не влезает.
любая попытка влезть в прочностые характеристики с их стороны выглядит наитупейшим результатом впихнуть невприхуемое в мозг.
поосторожней про свинарники. то что вы нулевого уровня в этом вопросе уже стало понятно. загляните в евронормы. и если увидите правоту своих слов я изнвинюсь , либо наоборот.
загляните также в марки пенопласта М35 и ЭППС и посмотрите какая прочность при 10% деформации. таких нагрузок в жизни не будет на пенопласт. но при этом соизволили же написать неправду и вроде ж как и извинились. блин как вы плаваете в этом вопросе....
есть автоклавные плиты плотностью 350кг/м3. ну так это такая вещь. сам использовал для утепления. ну так характеристики постоянные.

после моего поста просто обязаны технически меня закидать шапками
слово "строитель" применил не правильно- нужно было писать архитекторов и проектировщиков. ладно признаю со свинарниками может и переборщил- это не из евронорм, это из личного. сам живу весь в газосиликате и вроде норм. а как вы догадались, что я нулевого уровня в свинарниках?
ну не будет таких нагрузок на пенопласт так не будет я разве говорил что будет?
ВОПРОСЫ: ГДЕ Я НАПИСАЛ НЕПРАВДУ И ЕЩЕ И ИЗВИНИЛСЯ?
постоянные характеристики это дейсвительно здорово!
вы в свем посте ни разу не упомянули пенобетон- так почему я обязан технически закидывать шапками
elmk вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 21:41   #47 или 63167
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

ну про пенопласт написали что по прочности он с одно цифрой, но при этом и подстраховались, что может и не так.
а заглянуть в тотже гугл перед этим не захотели. и ваша циферка ошибочна была в раза 4 ! разницу чувствуете?
еще также про плотность пенопласта в 250. это просто смешно.
также в пролете большом по поводу применения газосиликата..

все ваши посты кричат о вашей безграмотности или просто в подмене понятий. и то и другое не уважение к форумчанам. вот это меня и зацепило.
вы просто берете смеси и их бадяжите. внизу скрин. столбец по прочности и строка по плотности. курите нормативку. результат такой что по нормативу вы не отвечаете за прочность. вы умыли руки изначально если чтото не так в заливке вы наверно даже и не знали об этом/ зато наверно знали производители с такими то плотностями. подстраховочка то не хилая.
также второй скрин. дажо нормировкипо усадки нету ввиду непредсказуемости ваших заливок.

по двум скринам на вас даже в суд не подашь...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.png
Просмотров: 867
Размер:	28.2 Кб
ID:	15217   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.png
Просмотров: 843
Размер:	12.3 Кб
ID:	15218  

Последний раз редактировалось Pavel_GGS; 05.03.2012 в 21:57.
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 21:49   #48 или 63169
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

elmk,
Можно скрины протоколов испытаний или заключений или сертификатов с указанием коэффициента теплопроводности, прочности на сжатие и т.д?
Я всё равно не верю в такие свойства "теплоизоляционного пенобетона плотностью 250кг/м3- 0,055".
А так же интересует ещё важная цифирка - водопоглощение
Славка вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 21:52   #49 или 63170
elmk
Карапузо
Регистрация: 02.03.2012
Сообщений: 14
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от artexpress Посмотреть сообщение
Есть доказательства?
Странно как-то - у бетона плотностью 250 кг/м.куб. теплопроводность практически как у пенополистирола 50 кг/м.куб.
http://stroicomp-karel.ru/svoystva_pb
http://www.ibeton.ru/intro.php
http://penostroy.ru/price.html
http://www.rpk.com.ua/harakteristiki_penobetona.html
elmk вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 22:00   #50 или 63174
elmk
Карапузо
Регистрация: 02.03.2012
Сообщений: 14
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
elmk,
Можно скрины протоколов испытаний или заключений или сертификатов с указанием коэффициента теплопроводности, прочности на сжатие и т.д?
Я всё равно не верю в такие свойства "теплоизоляционного пенобетона плотностью 250кг/м3- 0,055".
А так же интересует ещё важная цифирка - водопоглощение
а гугл? там все цифирки есть. меня вон пинают за то что я гуглом поленился попользоваться
elmk вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Фибропенобетон Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 23:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна