выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Печи и камины Печи и камины. Конструкции, виды, установка, эксплуатация.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 2 Опции просмотра
Старый 07.10.2012, 11:47   #121 или 102975
ОИК-4
Я тут живу!
 
Аватар для ОИК-4
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Минск-город Герой
Сообщений: 1,713
Репутация: 29
Мастер Умелец: За сделаное своими руками 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от misha_k Посмотреть сообщение
Можно тогда я вам расскажу, какой поток у немцев и сколько времени ждать заказ выбранный из каталога?
Миша, у немцев на складе лежит 3-4 тысячи изразцов имеющих один обжиг, появляется заказ и они наносят рисунок,глазурь,обжиг и получите.А у тебя вечно все через трудности, куда не сунешся,так для тебя очередь...
ОИК-4 вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 20.12.2012, 14:55   #122 или 116078
sharaf
Карапузо
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: Минск - Вилейка
Сообщений: 13
Репутация: 10
По умолчанию

жалко, что очередная флудо-тема, забитая понтами без цифр и примеров.

ниже вопрос к ОИК и isterik
среди поноса от misha_k был единственный пост посвящённый израсцам
http://www.domsovetov.by/showthread....6921#post96921

к сожалению цен на указанных сайтах на абсолютно серийную продукцию узнать не получилось. Но думаю это можно сделать, благо там нет никакого эксклюзива.

Смутил видео ролик.
О каком растрескивании кафеля от температурных перепадов говорил хозяин?
Если у него есть прослойка между кирпичём, значит ли это, что наполнения изразца тоже не проводилось? Если это фаянс, то он тонкий (правильно?). Как результат без наполнения не столь теплоёмкий и инерционность у него будет слабая. Поверхность печи будет то еле тёплой, то обжигающей?

Истерик можно получить пояснение чем отличается по техническим и эксплуатационным характеристикам кафель вашего изготовления, того что на ролике и классического (для меня) из глины (типо волковыска или того что при польше у нас в Беларуси был).

За ссылки про укладку тоже буду благодарен (как глиняный ложить в принципе знаем)

На видео швы на израсцах значительные и закрыты смесью. Там конкретных проблем нет с геометрией? По аналогии с волковыском. И волковыск перебрав можно сложить с допусками в 1 мм (проверено уже дважды). У меня на камин после переборки вообще положили без швов (что наверно есть ошибка, но эстетике не мешает).

Истерик, как обстоят дела у вас с этим и обращали ли внимание на геометрию у других производителей. Насколько я понимаю дело не в форме, а в уходе геометрии при сушке-отжиге (извиняюсь если не правильно термины использую).
Геометрия по плоскости, размеру, прямым углам, точности поворотов.

На видео кафель уложен кирпичиком. это стандартный приём который переняли и плиточники, чтобы скрыть проблемы геометрии плитки. Швы там капитальные и заходят на плоскость.

И про заграничное. Оффтоп. Слышал всякое хаинье местного и обожествление заграничнага. Мне не раз говорили про проблемы с цветом и геометрией у итальянской и испанской плитки. И вот сам столкнувшись с испанской плиткой ну очень нам понравившейся для кухонного угла (монополе-керамика, цена с фризами вышла в 90 у.е./м2 ! ). В результате 3 часа я перебирал 2 м2, чтобы подобрать рядовку (ложить кирпичём не хочу). Остальные коробки пока не перебирал, решил уложить один угол. Ещё не ложил на стену но такого уплыва длины плитки размером 30х10 я даже в дурном сне представить не мог.
sharaf вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 12:45   #123 или 116248
ОИК-4
Я тут живу!
 
Аватар для ОИК-4
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Минск-город Герой
Сообщений: 1,713
Репутация: 29
Мастер Умелец: За сделаное своими руками 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sharaf Посмотреть сообщение

Смутил видео ролик.
О каком растрескивании кафеля от температурных перепадов говорил хозяин?
Если у него есть прослойка между кирпичём, значит ли это, что наполнения изразца тоже не проводилось? Если это фаянс, то он тонкий (правильно?). Как результат без наполнения не столь теплоёмкий и инерционность у него будет слабая. Поверхность печи будет то еле тёплой, то обжигающей?
На ролике печь двухконтурная, внутренний сердечник шамотный, и внешний контур отделен от внутреннего через зазор в 1-2 см. Такие печи равномерней нагреваются и не испытывают напряжений вследствии нагрева,соответственно нет трещин.На внешний контур прикреплен изразец, либо на проволку,либо на смеси(склеен), толщина внешнего контура вместе с изразцом не более 12 см. Фаянсовый изразей может быт любой толщины и 1 см и 6 см и 9 см.
Скорее всего на той печи изразец приклеен, это убыстряет работу,но исключает в дальнейшем возможность ремонта, печь должна быть очень надежна,единственное,что в ней меняют,это топливник.
Есть способ позволяющий менять даже приклееные изразцы и ремонтировать печь,но он из разряда очень профессиональных секретов.
ОИК-4 вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 16:07   #124 или 116310
sharaf
Карапузо
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: Минск - Вилейка
Сообщений: 13
Репутация: 10
По умолчанию

ОИК, поделитесь схемой раскладки для печи такого размера в кафеле, чтобы туда вместилось 2 контура.
Если внешний контур будет хотябы 10см, то что останется внутри?

У меня по такому принципу получился камин. Чугунный вкладыш топки + зазор и "потом красный кирпич на ребро + кафель". Всё это плавно разогревается конвекционным воздухом и излучением от чугуна. Правда за счёт конвекционного воздуха стынет и изнутри и снаружи. Поэтому тепло не держит так долго как печка.

Но в камине у меня нет люхтов, по которым бы тепло эффективно отдавалось кирпичу+кафелю. Просто прямоток и греет практически только топка.

---------- Сообщение добавлено в 15:07 ---------- Предыдущее было в 15:01 ----------

и ещё вопрос.
Существует ли кроме глины ещё варианты цветных замазок швов между кафелем, по аналогии с фугой для плитки?

на видео был белый цвет - это что? мне например хочется тёмно-коричневый (чёрный шоколад)
sharaf вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 16:46   #125 или 116318
ОИК-4
Я тут живу!
 
Аватар для ОИК-4
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Минск-город Герой
Сообщений: 1,713
Репутация: 29
Мастер Умелец: За сделаное своими руками 
По умолчанию

Чтобы камин продолжал греть,надо подачу и выход воздуха закрыть после протопки,чтоьы он под облицовку не поступал.
Есть фуга для плитки жаростойкая, парад, церезит и пр...
Про раскладку печи,на это нет времени.... уж извините.
ОИК-4 вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 21:47   #126 или 116354
ister
Я тут живу!
 
Аватар для ister
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 5,190
Репутация: 57
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

материал для изразцов может быть разным - и красная глина,и шамот,и фаянс,фарфор,майолика.... т.е беложгущиеся глины....
толщина - тоже разная...


Источник: http://www.domsovetov.by/album.php?a...pictureid=6152
© DomSovetov.by


Источник: http://www.domsovetov.by/album.php?a...pictureid=6156
© DomSovetov.by


Источник: http://www.domsovetov.by/album.php?a...pictureid=6151
© DomSovetov.by

по технике - набивной или литьевой....
всё это ручная работа...
геометрия всегда и у всех пляшет... тут никуда не денешься... для этого комплект подбирается и выбраковывается на производстве...
из красной глины - меньше возможностей для цветовой гаммы глазури, т.к температура обжига красной глины не велика... поэтому основные - зелёная,коричневая,желтая гаммы... белая глазурь смотрится очень неряшливо...
ещё один минус - если глазурь скололась, выступает основной -красный-цвет черепка...
ister вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 5
Старый 07.02.2013, 15:26   #127 или 125720
i01
Карапузо
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 1
Репутация: 10
По умолчанию

Народ, я случайно набрёл на этот форум...

Нам нужны монтажники керамических изразцов на реставрацию монастыря в г. Истра (Подмосковье). Условия достойные. Если есть у кого-то интерес или Вы кого-то знаете, вот мой номер: +7 921 918 42 89 Игорь

Заранее спасибо и извините, если я тут не в масть...
i01 вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 20:12   #128 или 127676
ister
Я тут живу!
 
Аватар для ister
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 5,190
Репутация: 57
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

очередные пробы
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8496 - копия.JPG
Просмотров: 1106
Размер:	142.7 Кб
ID:	31807  
ister вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 10
Старый 08.03.2013, 20:32   #129 или 131056
ister
Я тут живу!
 
Аватар для ister
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 5,190
Репутация: 57
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

попросили переснять по-человечески

ister вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 7
Старый 09.03.2013, 11:37   #130 или 131179
bullet_fox
Я тут живу!
 
Аватар для bullet_fox
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Хатежино
Сообщений: 3,228
Репутация: 18
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Красивые изразцы!
ister, молодец!
bullet_fox вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фурнитура для печей и каминов ОИК-4 Печи и камины 33 06.03.2015 19:55
Материалы для облицовки камина (каминной топки). VAR Печи и камины 17 08.09.2013 13:32
Сэндвич панели для облицовки стен Sasha1 Стены 1 13.04.2012 19:16
Кладка печей, каминов, каминопечей, барбекю. Без посредников. Опыт. paultas Услуги. Предложение 0 25.03.2012 09:51

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Изразцы для облицовки печей,каминов Рейтинг:5.00 из 5 на основе 2 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 12:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна