выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Печи и камины Печи и камины. Конструкции, виды, установка, эксплуатация.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 2 Опции просмотра
Старый 22.12.2018, 17:07   #1971 или 315413
nordkamin
Пионэр
Регистрация: 13.12.2013
Адрес: Гродно
Сообщений: 149
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
по этому комментарий про "всего лишь эстетический косяк" был, мягко говоря, некорректен.
А вы для чего "всего лишь эстетический эстетический косяк" выделили, типа цитировали меня? Только я этого не писал! Все что я писал выше, все по делу, будьте уверены, т.к. знаю немного больше вашего в конкретной ситуации.

И вообще, я полагаю, что опыт пользования камином у вас был негативный, но это не значит, что у всех он такой. То что писали выше, мало имеет общего с современными каминами.
nordkamin вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 22.12.2018, 17:12   #1972 или 315414
VAR
Куратор
 
Аватар для VAR
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 7,163
Репутация: 38
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

вопрос тем кто пользуется камином - а вы как разжигаете закладку - сверху или снизу ?
снизу - быстрее разгорается и соответственно быстрее закладка сгорает. сверху - медленнее разгорается и медленнее сгорает.
VAR вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.12.2018, 17:21   #1973 или 315415
nordkamin
Пионэр
Регистрация: 13.12.2013
Адрес: Гродно
Сообщений: 149
Репутация: 13
По умолчанию

Юра Добриденев, когда будете в Гродно, то приглашаю вас к себе в салон. У нас камин, которым мы отапливаемся каждый день и только им, и нам комфортно, и тепло, можно даже спинку погреть. Пока фото посмотрите). Кстати, можно кликнуть на картинку и перейти на статью, где подробно описано как эта штука работает.



---------- Сообщение добавлено в 17:21 ---------- Предыдущее было в 17:16 ----------

Цитата:
Сообщение от VAR Посмотреть сообщение
вопрос тем кто пользуется камином - а вы как разжигаете закладку - сверху или снизу ?
Тут смотря какой камин. Если у камина воздух поступает только снизу, то и разжигать его надо снизу, а если в основном воздух поступает сверху, то лучше сверху.

Я очень часто разжигаю свой камин, и у меня это занимает максимум минуту. Никаких проблем. Рецепт простой: Сухие дрова, снизу крупные, сверху мелкие и розжиг. Все)
Из плюсов: минимум дыма из трубы, чистое стекло.
Из минусов: более медленный пуск.
nordkamin вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Старый 22.12.2018, 17:24   #1974 или 315417
VAR
Куратор
 
Аватар для VAR
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 7,163
Репутация: 38
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

подача воздуха в камеру снаружи сверху и да я понимаю сухие дрова, мелкие сверху но все равно заметил что разгорается лучше когда разжигаю снизу.
VAR вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.12.2018, 18:09   #1975 или 315419
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nordkamin Посмотреть сообщение
А вы для чего "всего лишь эстетический эстетический косяк" выделили, типа цитировали меня? Только я этого не писал! Все что я писал выше, все по делу, будьте уверены, т.к. знаю немного больше вашего в конкретной ситуации.

И вообще, я полагаю, что опыт пользования камином у вас был негативный, но это не значит, что у всех он такой. То что писали выше, мало имеет общего с современными каминами.
Что вы знаете лучше? Что отваливающаяся эмаль это нормально, потому, что "на скорость не влияет"? Что это можно исправить заменой панели за пять минут поэтому это не проблема? Или что в доме, возможно, велись штукатурные работы, поэтому эмаль отвалилась? Вы хоть понимаете что говорите? Отваливающаяся из за чуть повышенной влажности эмаль это пи... ц в первой степени, а то, что кто-то это считает пустяком, это пи... ц уже в степени второй. Это этому учат продаванов на ежегодных семинарах?

---------- Сообщение добавлено в 18:09 ---------- Предыдущее было в 18:04 ----------

Цитата:
Сообщение от nordkamin Посмотреть сообщение
Плюс качество дров оставляло желать лучшего. Что сказать, такое бывает, и это не смертельно, и вообще не является проблемой. Замените стенку и пользуйтесь дальше.)
Это не ваши слова?
Про качество дров повеселило. Эмаль, оказывается, может ещё и от качества дров отваливается и это не проблема, можно заменить стенку и все дела.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.12.2018, 18:15   #1976 или 315422
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

@Lama, забей на перетяжку.-это развод.
мои друзья 10 лет были участниками и спонсорами и их стол лежит у меня .
никто ничего не перетягивал.
и я за 20 лет свой стол не перетягивал.
это же не сексодром.
а вот выставить его по уровню-это ещё то ипалово.

---------- Сообщение добавлено в 18:15 ---------- Предыдущее было в 18:14 ----------

@Юра Добриденев,
не докалупывайся до продавца.
дай повеселиться.мишико же нас покинул..
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.12.2018, 18:23   #1977 или 315424
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nordkamin Посмотреть сообщение
Юра Добриденев, когда будете в Гродно, то приглашаю вас к себе в салон. У нас камин, которым мы отапливаемся каждый день и только им, и нам комфортно, и тепло, можно даже спинку погреть. Пока фото посмотрите). Кстати, можно кликнуть на картинку и перейти на статью, где подробно описано как эта штука работает.
.
Спасибо, обязательно зайду, если придётся быть в Гродно. В свою очередь, приглашаю вас к себе, если будете в Гомеле. Посмотрите, как работает современная нормальная система отопления. Она сама включается, когда приходят холода и температура в помещениях снижается ниже заданной мной. В доме постоянная температура + - 0.3 градуса весь отопительный сезон, причём равномерно во всех помещениях, а не в одном как у вас и мне для этого не нужно прикладывать каких-то усилий, даже умственных. Когда будет нужно, отопление само включится до следующего сезона, я даже знать не буду, возможно. Представляете как удобно?

А мой сосед отапливает гараж буржуйкой и уже заипался дрова носить и колоть, приколхажывать вентиляторы, чтобы хоть куда-то долетало, а не только ж.опу пекло рядом и ногти плавились, тогда как в противоположном конце сопли замерзают.

Не, можно, конечно, в каждой комнате грубку смонтировать и нанять источника. Винтажненько так...

Ну и если бы у себя городил вот такую вот колхозную дурынду, то делал бы уже нормальную печь для готовки, чтобы хоть польза была, а не только посмотреть.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.12.2018, 19:37   #1978 или 315425
magari
Я тут живу!
 
Аватар для magari
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пригород
Сообщений: 6,804
Записей в дневнике: 9
Рецепты: 55
Репутация: 75
Медаль   Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Золотая роза: За передачу бесценного опыта 
По умолчанию

@VAR, я снизу разжигаю. закладка от мелкого до крупного по верху.
magari вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
VAR
Старый 22.12.2018, 20:33   #1979 или 315427
GIM
Я тут живу!
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Западный регион
Сообщений: 2,011
Репутация: 27
По умолчанию

Надо пользоваться верхним розжигом. Все топки имеют верхнюю подачу наравне с нижней.
GIM вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 22.12.2018, 21:00   #1980 или 315428
magari
Я тут живу!
 
Аватар для magari
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пригород
Сообщений: 6,804
Записей в дневнике: 9
Рецепты: 55
Репутация: 75
Медаль   Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Золотая роза: За передачу бесценного опыта 
По умолчанию

@GIM, и шо я делаю не так? я пробовала наоборот, тухнет
magari вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мой уличный камин Kanov Печи и камины 342 04.07.2019 01:54
Камин VAR Печи и камины 433 13.06.2018 11:48
Как я делал камин VAR Печи и камины 137 02.12.2015 15:07
современный камин misha_k Печи и камины 100 01.03.2014 17:02
Печь-камин wiktor235 Печи и камины 37 07.11.2012 23:53

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Камин в доме Рейтинг:5.00 из 5 на основе 2 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 09:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна