выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Моя стройка! Описание своего строительства. Фотоотчёты и хронология.

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 15.05.2017, 21:39   #51 или 290103
d_ma
Карапузо
Регистрация: 28.07.2014
Сообщений: 20
Репутация: 10
По умолчанию

Сейчас есть несколько интересных и бюджетных решений в данном направлении от белтелекома, единственное, что при сигнале проникновения милицию нужно вызывать самостоятельно
d_ma вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 15.05.2017, 22:20   #52 или 290111
Zmeevik
Я тут живу!
 
Аватар для Zmeevik
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: смолевичи
Сообщений: 1,704
Репутация: 18
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zmeevik Посмотреть сообщение
с тех пор много чего поменялось..
подумал тут на досуге - поменялось еще раньше чем в 2013. я на охрану мастерскую ставил году в 2011-2012. по тогдашнему регламенту им достаточно было один объемник в каждую комнату и по датчику открытия на дверь и ворота. второй этаж (по сути обитаемый чердак с окном "в пол") спросили надо блокировать? отказался, они и не навязывались. хотя от земли до низа окна где-то 2,7-2,8. натренированный ямакаси и без стремянки залезет...

сейчас попытался отказаться от разводки под охрану на мансардном этаже, потому что там ни одной стены нету - начали щеки надувать и сказали что не возьмем на охрану, потому что во фронтонах окна есть, а датчиков нету. вывели провода для двух объемников из центра дома на окна счастливы... дальше проводов дело не пошло, не до них, так раз в три месяца позванивают, спрашивают когда продолжать монтаж будем...
Оффтоп
Zmeevik вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.05.2017, 22:41   #53 или 290112
Uhon
Пионэр
Регистрация: 13.10.2015
Сообщений: 150
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zmeevik Посмотреть сообщение
подумал тут на досуге - поменялось еще раньше чем в 2013. я на охрану мастерскую ставил году в 2011-2012. по тогдашнему регламенту им достаточно было один объемник в каждую комнату и по датчику открытия на дверь и ворота. второй этаж (по сути обитаемый чердак с окном "в пол") спросили надо блокировать? отказался, они и не навязывались. хотя от земли до низа окна где-то 2,7-2,8. натренированный ямакаси и без стремянки залезет...

сейчас попытался отказаться от разводки под охрану на мансардном этаже, потому что там ни одной стены нету - начали щеки надувать и сказали что не возьмем на охрану, потому что во фронтонах окна есть, а датчиков нету. вывели провода для двух объемников из центра дома на окна счастливы... дальше проводов дело не пошло, не до них, так раз в три месяца позванивают, спрашивают когда продолжать монтаж будем...
Оффтоп
У них 99.9% таких срабатываний от забывчивых хозяев, поэтому и налегке приезжают. Зато по тревожной кнопке будет по полной программе
Uhon вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 06:54   #54 или 290118
purler
Я тут живу!
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,742
Репутация: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от d_ma Посмотреть сообщение
Сейчас есть несколько интересных и бюджетных решений в данном направлении от белтелекома, единственное, что при сигнале проникновения милицию нужно вызывать самостоятельно
Через сколько приедет милиция на вызов с учётом того что это деревня? Ко мне ехали часа два...

Китайские датчики присутствия будут ещё дешевле. Вы в гостях или в отпуске и приходит сообщение о срабатывании, а если вы его увидили через час или утром?
На мой взгляд это не вариант.
purler вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 16.05.2017, 09:11   #55 или 290126
IvGrin
Дипутат
Регистрация: 11.03.2016
Адрес: минский р-он
Сообщений: 481
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от purler Посмотреть сообщение
Ко мне ехали часа два...
Ко мне приезжали добросовестно... С собакой... Время не засекал. В доме никого не было. Первый раз, в январе, некий, так сказать гражданин, проверял, очевидно, не муляжная ли сигнализация в доме. По следам на снегу было видно, что подошел к окну. Затем, наверное, ударил по раме, услышал сирену и ретировался.

Через две недели события были, вообще, веселые. Очень было похоже на сюжет фильма "Как украсть миллион". Время от времени срабатывали датчики движения внутри дома. Наладчики пару раз приезжали. Колдовали над тем, чтобы понизить чувствительность датчиков. Нам даже надоело постоянно ездить из Минска по ночам. Отдали охранникам ключ от дома.
Причину обнаружили чисто случайно. - Во время работы в одной из комнат вспугнул большую ночную бабочку. Оказывается эти твари живут и зимой. Хотя я и гуманист, но с удовольствием выпустил источник наших бед на улицу, на мороз. После этого, сигнализация больше не срабатывала.
Во всех случаях срабатывания тревоги, охрана добросовестно приезжала и ждала нашего прибытия в машине. Иногда по несколько часов.
IvGrin вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 10:46   #56 или 290149
Classic
Я тут живу!
 
Аватар для Classic
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск/Москва
Сообщений: 1,546
Репутация: 24
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvGrin Посмотреть сообщение
Ко мне приезжали добросовестно... С собакой... Время не засекал. В доме никого не было. Первый раз, в январе, некий, так сказать гражданин, проверял, очевидно, не муляжная ли сигнализация в доме. По следам на снегу было видно, что подошел к окну. Затем, наверное, ударил по раме, услышал сирену и ретировался.

Через две недели события были, вообще, веселые. Очень было похоже на сюжет фильма "Как украсть миллион". Время от времени срабатывали датчики движения внутри дома. Наладчики пару раз приезжали. Колдовали над тем, чтобы понизить чувствительность датчиков. Нам даже надоело постоянно ездить из Минска по ночам. Отдали охранникам ключ от дома.
Причину обнаружили чисто случайно. - Во время работы в одной из комнат вспугнул большую ночную бабочку. Оказывается эти твари живут и зимой. Хотя я и гуманист, но с удовольствием выпустил источник наших бед на улицу, на мороз. После этого, сигнализация больше не срабатывала.
Во всех случаях срабатывания тревоги, охрана добросовестно приезжала и ждала нашего прибытия в машине. Иногда по несколько часов.
Я возле Заславля - ко мне едут 8-10 минут. В брониках и с автоматами - видел, как к соседу приезжали раз.
По поводу ключей - я по договору с ключами. Мне так проще - зашли, посмотрели, обошли периметр и поставили на охрану (я часто в Москве) - мне так проще.
Classic вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 17:24   #57 или 290171
purler
Я тут живу!
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,742
Репутация: 21
По умолчанию

@IvGrin, я отписывал на сообщение про вызов по телефону милиции.. с охранкой то не путайте.
purler вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 11:03   #58 или 290222
blaster
Пионэр
Регистрация: 17.04.2012
Сообщений: 189
Репутация: 11
По умолчанию

Чего вы к этой охране доколупались?)
Профи вскроет любой дом за секунды, отключит ваши камеры, заглушит сигнал gsm, а если все же охрана будет ехать, за нужное время вынесет все что знает, и никакое мвд с собаками не помогут. А дурака и кнопочка с табличкой "под охраной мвд" остановит. Этажность дома и высота первого этажа мало что решает.
blaster вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 13:06   #59 или 290236
purler
Я тут живу!
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,742
Репутация: 21
По умолчанию

@blaster, ваш дом вскрывали, представляете каково оно? осадочек после этого надолго остается.
Если GSM заглушить, то уже приедут. не дураки ж.
Сомневаюсь что профи мои камеры отключат, разве что запустив кирпичем или ЭМИ. проще в масках работать. Но и на реально крупную сумму у меня из дома выносить нечего. так что таких гостей я не боюсь, но и вариант с охраной "от дурака" меня совсем не устраивает.
purler вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 14:14   #60 или 290245
Uhon
Пионэр
Регистрация: 13.10.2015
Сообщений: 150
Репутация: 11
По умолчанию

Департамент охраны:
Сработала сигнализация -> приехали вооруженные спец. обученные люди проверять объект.

Без департамент охраны:
Сработала автономная GSM сигнализация -> вам пришло какое-то оповещение (не факт что вы сразу его увидите) -> если самому не получается выезжать пулей на объект, звоните куму, брату, свату и он туда бежит размахивая палкой или вообще никто не бежит и все посылают вас нахер

Есть разница?
Uhon вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Дом на ул.Солнечной, 2 Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 14:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна