выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Важная информация

Проекты и проектирование Обсуждаем проекты домов, дач, бань. Плюсы и минусы типовых и индивидуальных проектов.

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 31.05.2013, 16:26   #1 или 145248
Alexey
Карапузо
Регистрация: 11.11.2012
Сообщений: 17
Репутация: 10
По умолчанию Дом на две семьи

Здравствуйте.

Мы с товарищем хотим построить дом на две семьи.
По проекту у нас между домами находятся два гаража, но дело в том, что гаражи уже существуют и к ним придется пристраивать дома.

Почва глиняная и я решил делать монолитную плиту для своего дома. Фундамент гаража - ленточный (около метра в глубину).

У меня возникли сомнения в том чтобы "склеивать" стену дома и стену гаража, то есть соединять фактически два строения в одно целое (к внешним стенам гаража и дома не будет в этом случае прохода, а фронтон гаража - это не газосиликат, а вентфасад).

Я хотел бы сделать отступ метр шириной между гаражом и домом. Можно ли так поступить ? Или это уже отдельно стоящее здание получится?



Справа - гараж, слева - дом.
Alexey вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 31.05.2013, 22:24   #2 или 145265
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

мысль правильная.
примыкание можно сделать гибким без проблем. и незаметным.
(вы же не хотите оставить этот разрыв открытым ветрам и снегам?)
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.06.2013, 12:19   #3 или 145310
vangelis
Кому няка
 
Аватар для vangelis
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: minsk
Сообщений: 312
Репутация: 10
По умолчанию

Alexey, а "общая" стена между двумя сосесяди у Вас как "организована" по проекту? Меня интересует материал, толщина и т.д. Ведь с одной стороны внутрення стена не требует большой толщины, ибо она внутрення и уже не промёрзнет. А с другой стороны от толщины зависит звукоизоляция. Короче, вопрос связан со звукоизоляцией. Вы же не хотите слушать, к примеру, детский плач со стороны соседа...
У меня подобная история, но я ещё не начал класть стены и проект у меня "от себя". Продавцы блоков посоветовали мне двойную стену по 20 см с зазором в 5-10 см (зазор можно засыпать чем-нибудь).

С удовольствием приму советы "знатоков" со стороны!
vangelis вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.06.2013, 19:01   #4 или 145329
voffka
Я тут живу!
 
Аватар для voffka
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Вселенная
Сообщений: 3,564
Репутация: 40
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

vangelis, лучший вариант - блоки по 20 см заменить на полнотелый кирпич, т.е. две стенки из кирпича (даже в полкирпича, если не несущая). Промежуток можно заложить минватой плотностью 50-75 кг/м2 или задуть эковатой.
voffka вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 00:34   #5 или 145360
sansan
Я тут живу!
 
Аватар для sansan
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 7,218
Репутация: 33
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

ХЗ, в пятиэтажке 1972 г.п., между моей и соседней квартирой, расположенно в другом подъезде, перегородка гасосиликатная всего лишь 10 см! Возможно соседи тихие, но нет проблем со звукоизоляцией.
sansan вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 00:55   #6 или 145365
vangelis
Кому няка
 
Аватар для vangelis
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: minsk
Сообщений: 312
Репутация: 10
По умолчанию

Это соседи тихие! Очень тихие!
vangelis вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 21:56   #7 или 145460
Alexey
Карапузо
Регистрация: 11.11.2012
Сообщений: 17
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vangelis Посмотреть сообщение
Alexey, а "общая" стена между двумя сосесяди у Вас как "организована" по проекту? Меня интересует материал, толщина и т.д. Ведь с одной стороны внутрення стена не требует большой толщины, ибо она внутрення и уже не промёрзнет. А с другой стороны от толщины зависит звукоизоляция. Короче, вопрос связан со звукоизоляцией. Вы же не хотите слушать, к примеру, детский плач со стороны соседа...
У меня подобная история, но я ещё не начал класть стены и проект у меня "от себя". Продавцы блоков посоветовали мне двойную стену по 20 см с зазором в 5-10 см (зазор можно засыпать чем-нибудь).

С удовольствием приму советы "знатоков" со стороны!

Общая стена по проекту - это стена между гаражами, справа на рисунке - гараж, половина его моя, половина -соседа, стена внутри между гаражами - газосиликат 20 см толщиной. Так как это не основное помещение то сильно не задумывался над звукоизоляцией.

---------- Сообщение добавлено в 20:56 ---------- Предыдущее было в 20:52 ----------

Цитата:
Сообщение от sergN Посмотреть сообщение
мысль правильная.
примыкание можно сделать гибким без проблем. и незаметным.
(вы же не хотите оставить этот разрыв открытым ветрам и снегам?)
...хмм, тогда выходит нужно крышу дома заводить на крышу гаража (чтобы снег и дождь не попадали в разрыв) ?
Alexey вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Планировка одноэтажного дома для большой семьи Balek Проекты и проектирование 34 20.12.2012 22:30
Все в одном для семьи из 4-х человек Chel Моя стройка! 135 16.10.2012 15:56
Дизайн для молодой семьи Славка Обзоры интерьеров 13 05.07.2012 12:24
Квартира молодой семьи Славка Статьи 0 22.05.2012 23:06
Жилая собственность семьи по всей Беларуси будет учитываться при расчете кредита News Новости 0 09.01.2012 14:20

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Дом на две семьи Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 16:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна