выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Моя стройка! Описание своего строительства. Фотоотчёты и хронология.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 2.50, голосов 4 Опции просмотра
Старый 19.02.2024, 18:44   #1431 или 332248
welaribo
Член Совета
Регистрация: 13.09.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 796
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikola Посмотреть сообщение
Для перфекциониста, конечно же можно было поиграться и заранее "разогнать" подшиву за счет пары миллиметров загоняемых в друг друга планок. Но это надо было сразу мерять и в голове прикидываеть, ставя контрольные отметки на стене. Но честно говоря вы про это забудете и видеть не будете.
Ок, буду знать. Спасибо!

Цитата:
Сообщение от mikola Посмотреть сообщение
Ну и главный вопрос, почему сейчас подшива, а не после отделки фасада... ну да ладно, уже сделали.
Финишная отделка фасада будет наверное в последнюю очередь. А я до того как заниматься отоплением хочу полностью закрыть доступ к утеплителю откуда бы не было потому что если мышь сюда попадет то будет плохо + опыт прошлого года показал что осы тоже любят на чердаке гнезна устраивать, 2 гнезда их снимал с Дихлофосом. Поэтому подшива сейчас чтобы через крышу путь для живности был минимизирован. Очень хочется и отмостку в этом году сделать чтобы теплый контур был полностью защищен.
welaribo вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 20.02.2024, 10:20   #1432 или 332249
mikola
Я тут живу!
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Ратомка
Сообщений: 1,542
Репутация: 19
По умолчанию

Я просто исходя из личного опыта говорю. Если отделка будет штукатуркой - испачкают подшиву 100% если надежно не укрыть, плюс примыкание нужно будет продумывать.
С плиткой будет много гемора с подрезкой верхних плиток, ну либо поиграться заранее с шириной шва, чтобы подойти целыми плитками. Так же и с отмосткой - примыкание отделки к отмостке тоже желательно продумать заранее.
mikola вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 20.02.2024, 13:47   #1433 или 332250
welaribo
Член Совета
Регистрация: 13.09.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 796
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikola Посмотреть сообщение
Я просто исходя из личного опыта говорю. Если отделка будет штукатуркой - испачкают подшиву 100% если надежно не укрыть, плюс примыкание нужно будет продумывать.
Буду укрывать и как-то это примыкание делать когда фасад будет финализироваться. Другого пути нет.

Цитата:
Сообщение от mikola Посмотреть сообщение
С плиткой будет много гемора с подрезкой верхних плиток, ну либо поиграться заранее с шириной шва, чтобы подойти целыми плитками.
Плитка на фасаде если и будет то только до верхнего уровня окон. Иначе очень значительно добавляются угловые элементы чтобы балки обходить. На фото раньше где фасад визуализирован именно так и показано.

Цитата:
Сообщение от mikola Посмотреть сообщение
Так же и с отмосткой - примыкание отделки к отмостке тоже желательно продумать заранее.
Исходя из моих знаний отделка цоколя должна нависать над отмосткой. Поэтому это правильно сначала делать отмостку и только потом отделку цоколя. Хотя у многих сделано по-другому как я вижу.

@mikola я вижу у меня остается много пенопласта фасадного толщиной 100 и 150мм. Надо его порезать на толщину 50мм и пойдет на утепление пола. Я помню говорили что есть у вас девайс для резки пенопласта. Все еще есть в наличии? Если да - можно будет у вас его по весне взять чтобы порезать свой оставшийся пенопласт?
welaribo вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.02.2024, 15:46   #1434 или 332251
mikola
Я тут живу!
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Ратомка
Сообщений: 1,542
Репутация: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от welaribo Посмотреть сообщение
Исходя из моих знаний отделка цоколя должна нависать над отмосткой
Отмостка предполагает подвижки вверх- вниз. Плюс возможная осадка дома. Поэтому желательно, на мой взгляд, чтобы отмостка подходила к отделке и могла свободно двигаться вдоль нее по вертикали.
Цитата:
Сообщение от welaribo Посмотреть сообщение
@mikola я вижу у меня остается много пенопласта фасадного толщиной 100 и 150мм. Надо его порезать на толщину 50мм и пойдет на утепление пола. Я помню говорили что есть у вас девайс для резки пенопласта. Все еще есть в наличии? Если да - можно будет у вас его по весне взять чтобы порезать свой оставшийся пенопласт?
Да, без проблем.
mikola вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 21.02.2024, 09:19   #1435 или 332252
welaribo
Член Совета
Регистрация: 13.09.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 796
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikola Посмотреть сообщение
Отмостка предполагает подвижки вверх- вниз. Плюс возможная осадка дома. Поэтому желательно, на мой взгляд, чтобы отмостка подходила к отделке и могла свободно двигаться вдоль нее по вертикали.
Конечно зазор между отделкой цоколя и отмосткой должен быть, его рекомендуют заполнять полиуретановым герметиком. Вот тут свежий обзор отмостки который смотрел недавно. Тут на чертеже из рабочего проекта рассмотрены все нюансы устройства бетонной отмостки: почему нельзя ложить щебень под отмостку (можно только для уплотнения грунта, но не как слой, можно под дорожки, но не под отмостку), какой слой на какой заходит, деформационные швы и так далее. Этому подходу +- и планирую следовать.

Цитата:
Сообщение от mikola Посмотреть сообщение
Да, без проблем.
Ок, спишемся в личке!
welaribo вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.02.2024, 09:37   #1436 или 332253
welaribo
Член Совета
Регистрация: 13.09.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 796
Репутация: 10
По умолчанию

Пока ждем планки подшивы самое время сделать въездную группу пока кровельщики на месте. Вот такую схему согласовали что будем делать. Снизу ничем подшивать не буду поэтому делаю сплошной настил под черепицу чтобы видеть эстетику дерева снизу, дерево самая обычная сосна антисептированное при покупке. Под маурлат испльзую остатки бруса 150x100 по 1м которые есть в достаточном количестве.
welaribo вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.02.2024, 08:58   #1437 или 332254
welaribo
Член Совета
Регистрация: 13.09.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 796
Репутация: 10
По умолчанию

Въездная группа оформляется постепенно. Кровельщики отговаривают делать подкровельное пространство этой группы открытым мотивируя это тем что для птичек будет любимое место здесь: со временем говорят ласточки тут поселятся, а где птицы там и их продукты жизнедеятельности :-). Так что предполагаю что зашивать все таки буду, но не сразу - понаблюдаю что и как, а там жизнь покажет надо зашивать или нет.
welaribo вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 22.02.2024, 09:42   #1438 или 332255
mikola
Я тут живу!
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Ратомка
Сообщений: 1,542
Репутация: 19
По умолчанию

Всегда интересовало, какое практическое назначение данной конструкции?
mikola вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.02.2024, 09:52   #1439 или 332256
welaribo
Член Совета
Регистрация: 13.09.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 796
Репутация: 10
По умолчанию

Так получилось :-). Логику принятия решения описывал вот тут полтора года назад. Изначально планировал въездную группу просто металлом обшить, но осталось 3 поддона черепицы которую естественно надо использовать.
welaribo вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.02.2024, 11:27   #1440 или 332257
mikola
Я тут живу!
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Ратомка
Сообщений: 1,542
Репутация: 19
По умолчанию

ааа роллета, все понятно )))
mikola вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стройка IT_Prof'ыча IT_Prof Моя стройка! 546 20.07.2021 22:53
Стройка от Икс Икс Моя стройка! 111 19.05.2015 10:02
Стройка Coolnick Coolnick Моя стройка! 82 01.10.2014 15:15
Стройка Тигры Tiger Конкурс "Строительство дома: мечты и реальность!" 3 01.10.2012 10:47

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Стройка welaribo Рейтинг:2.50 из 5 на основе 4 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 


Текущее время: 11:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна