выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Моя стройка! Описание своего строительства. Фотоотчёты и хронология.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 4.63, голосов 8 Опции просмотра
Старый 17.10.2016, 10:31   #2881 или 273835
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Оффтоп
sergN вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 17.10.2016, 11:06   #2882 или 273840
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergN Посмотреть сообщение
Оффтоп
Оффтоп
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.10.2016, 11:16   #2883 или 273842
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

Слабо себе представляю AARa, собирающего свою мебель.
Всё -таки человек другого полёта.
Тут ведь дело не в том, что это трудно самому. Думаю, руки у любого нормального мужчины вполне заточены собрать корпусную мебель.
Тут скорее дело в том, сколько стоит час времени этого человека. Сравнить, сколько стоит сборка той же кухни и один деловой час хозяина. Скорее выгоднее, чтоб собирали другие люди.) Всё решают цифры по итогу.
Ну, если только хобби такое - свою мебель собирать и кайфовать от процесса, тогда да)), но и тут, кажется, интересы другие рулят по жизни.
Oska вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 4
Старый 17.10.2016, 11:22   #2884 или 273845
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

@Юра Добриденев,Оффтоп
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.10.2016, 11:58   #2885 или 273849
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergN Посмотреть сообщение
@Юра Добриденев,Оффтоп
Не знаю про типовое, пишу про чисто индивидуальную сборку с нуля, там такие расценки. Может сейчас немного и подвинулись, но не думаю что на много.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.10.2016, 12:08   #2886 или 273851
bor-off
Окцибрёнок
 
Аватар для bor-off
Регистрация: 28.08.2013
Адрес: Минск
Сообщений: 54
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oska Посмотреть сообщение
Слабо себе представляю AARa, собирающего свою мебель.
Всё -таки человек другого полёта.
Тут ведь дело не в том, что это трудно самому. Думаю, руки у любого нормального мужчины вполне заточены собрать корпусную мебель.
Тут скорее дело в том, сколько стоит час времени этого человека. Сравнить, сколько стоит сборка той же кухни и один деловой час хозяина. Скорее выгоднее, чтоб собирали другие люди.) Всё решают цифры по итогу.
Ну, если только хобби такое - свою мебель собирать и кайфовать от процесса, тогда да)), но и тут, кажется, интересы другие рулят по жизни.
Следуя вашей логике, владелец дома должен все свое время тратить на зарабатывание денег?

Про сборку кухни я не говорю, но ту же тумбочку из ИКЕА собрать с ребенком, которому наверняка будет это интересно, вполне по силам каждому.
bor-off вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 17.10.2016, 12:23   #2887 или 273852
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

Нет, владелец дома никому ничего не должен. )
Хочет-собирает, не хочет-не собирает.
Просто есть люди - организаторы по сути. Им легче замутить сто процессов в час чужими руками и добиться результатов, и + ко всему и деньги сделать.
Так сказать, правильное делегирование полномочий, если не сильно существенна экономия.
И польза и выхлоп будет больше, чем если человек всё бросит и сам сядет тумбочки собирать.
В конце концов, и спрос с проф.сборщиков мебели тоже есть. Накосячат, испортят вдруг какую поверхность, то будут должны исправить. А самому вроде тоже можно взять на себя риски, но зачем?
Да сам хозяин дома решит, что и как ему делать. Просто говорю: думаю, уже это мелковато будет, всё бросить и самому вдруг сборкой заниматься.
Мы не о том говорим.) В этой стройке если и идёт где-то экономия ( если вообще идёт где-то дальше, чем на этапе выбора продавца-поставщика-договора), то не в таких цифрах и не на таких мелких моментах. Время-деньги. Занимаясь чем-то одним, можно упустить что-то очень выгодное другое. Вопрос приоритетов.
Oska вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 17.10.2016, 13:09   #2888 или 273856
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Оффтоп
Славка вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.10.2016, 13:11   #2889 или 273858
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

@Oska, зная как работает большинство сборщиков, проще сделать все самому, если есть желание и возможности по времени. Пользователь не сразу увидит все косяки, а потом с них спроса никакого. Сколько раз приезжал к знакомым после установки новой мебели, находил столько косяков что все исправить уже и нельзя, эпопеи с требованием переделки это отдельная тема им иногда проще не забрать остаток, чем переделывать. В идеале нужно совсем денег не давать до конца приемки, но так почти никто не согласится работать. Если найти согласных, заманив их премией в конце работ, если все будет хорошо, может это и будет оптимальным вариантом. Как-то давно сам работал в этой сфере и много знакомых сейчас работают со своими пилами и складами, а не просто на сборке, немного знаком с этим борщем.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.10.2016, 13:21   #2890 или 273860
purler
Я тут живу!
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,742
Репутация: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон-Брест Посмотреть сообщение
@purler, Может в другой теме. расскажите как заказываете? Где-то предварительно трогаете или все через интернет по картинкам?
Не знаю отдельной темы. Может Слава почистит и перенесет куда.
Посчупать нигде не получится (( пытаюсь поискать картинки покупателей. Бывает очень полезно. Отзывы на всяких сайтах часто с картинками и моментами в чем обожглись.
А потом скресчиваю пальцы на удачу и заказываю.

Извиняюсь что отчасти поспособствовал оффтопу. Но просто с выбором мебели как-то все удручающе. Я не большой любитель ходить по магазинам и высматривать. Но когда и высматривать особо нечего, то вообще сплошное огорчение.
Икея может и не панацея, но на фоне пары других альтернатив тут и выбора вышло побольше и у меня пока положительные впечатления. Да и не обязательно самому ее собирать. Если уж заказать, то за еще +10% вам и соберут все.

В подвал вот сейчас еще присмотрел полки на стенки повесить, в Икеи система хранения Альгот. Металл покрашенный в белый цвет ничего особого, но для подвала для хранения разного полезного будет самое то. И смотрится лучше того что я в наших строймагах похожего видел и даже дешевле выйдет. Да и вариантов чего и как вешать больше.
purler вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Усадьба в Романовичах или домик с верандой в Красном Маяке? Славка Красный Маяк - Романовичи 11 09.03.2014 15:25

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Семейная усадьба. Хроники. Рейтинг:4.63 из 5 на основе 8 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 


Текущее время: 15:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна