выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Статьи Полезные статьи о строительстве и ремонте, в том числе на правах рекламы

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 17.05.2017, 08:34   #141 или 290200
Nick_Shl
Я тут живу!
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Миннеаполис, стройка под Логойском
Сообщений: 1,968
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
п.с. трудно на чужбине, наверное. нужно постоянно подпитывать энтузиазм и оправдание решения всеми способами - квартира в каркаснике на третьем этаже с лифтом 78-го года постройки - это лучше любого дома в РБ, с этим не поспоришь.
Лучше любого дома 5(и ниже) этажей в РБ 78 года постройки.

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
п.п.с. сразу отвечу - да, все просто завидуют.
Нет, за предателя держут

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
Если для тебя внешний вид это только сайдинг и штукатурка, то извини, я не знал, что ты не в курсе что такое АРХИТЕКТУРА, про которую тут не один раз говорили. Кстати, чем дома отделаны, фотки которых я показал?
Жирнее выделяй! Больше! Тебе нужна архитектура! Ну так строй! Кто не дает? Мне же нужен удобный и практичный дом.

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
я построил дом, живу в нём, вижу плюсы и минусы по сравнению с квартирой, вижу плюсы и минусы подвала, гаража
Молодец! Поздравляю! Сколько тебе понадобилось на это времени с тех пор как "в самостоятельную жизнь" вышел(универ закончил, если закончил) понадобилось? Я все бросил и начал с нуля. Ты так своим домом кичишься, давай через пару-тройку(а лучше через 10-ок) годиков сравним кто чего добился, а?
И да, я смею утверждать, что мой опыт позволяет мне делать выводы ничуть не хуже человека построившего один дом.

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
Перечитываем первый абзац. Даже на упомянутых фотках многоскатные крыши являются украшательством, которые не несут никакой полезной функции и их можно заменить просто на единую двухскатку. ... И даже приводит пример этого унылого квадратика. Добив катакомбами планировки. Если это твоя мечта - строй её, но не навязывай её другим.
Отличный совет! Ты-то чего "свою мечту" всем навязываешь?
А я разве не говорил, что все украшения идут с фасада? Потому что так положено - что бы поселок смотрелся симпатично. И застройщик предлагает несколько вариантов внешнего вида + к каждому варианту несколько цветовых решений. Один и тот же дом:

А вот сбоку-сзади они все одинаковые как однояйцевые близнецы - кубы с окнами.

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
Рассказ о том, что комфорт обычного дома выше хвалёных ранее апартаментов с распиареным лифтом (указывая что все лохи, у кого лифта нет) является переходом на личности?
А я говорил, что еще и бассейн на улице есть?
Апартаменты были упомянуты исключительно в рамках чьего-то вопроса, лифт указан исключительно для указания продуманности в исторической ретроспективе. Кто хочет может и дальше спорить и говорить что и на пятый этаж пешочком можно сумки из магазина затащить, а машина и вовсе не нужна... я же пожалуй пас.

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
Конечно нет никакой проблемы с кострами на бетонной террасе. А на деревянной с деревянным домом она либо надумана или возникнет потом, но это уже проблема пожарной службы.


Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
В этих "многоквартирках" есть у каждого свой участок? Всё можно посадить? И яблоньку? Просветите, интересно
А так разные мифы про лучок у дома ходят. Например этот:
"After a warning, a ticket and now a misdemeanor charge, an Oak Park, Mich., woman faces up to 93 days in jail for refusing to remove a vegetable crop from her front lawn.
Все очень индивидуально. Нужно читать законы штата, законы города и ограничения ТСЖ(если таковое есть). Но ключ тут в том, что посадила она это на своем переднем дворе, который выходит на улицу. Садила бы на боковом/заднем - никто бы слова и не сказал. Как я уже говорил - передний двор для красивого вида поселка, т.е. для понтов
Кстати, в тюрьму она так и не села - обвинения были сняты. Тут люди как люди, и мэр понимает, что любой нормальный человек после такой шумихи за него просто не проголосует.

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
Если бы был просто восторг, никто бы внимание не обратил. А так в РБ одно говно и даже сиськи у баб мелкие, а там пипец как всё клёво. Есть хорошая поговорка, что девушка из колхоза может уехать, а...
Ах вот оно что... видать действительно зависть. Только от зависти можно приписать мне слова "в РБ одно говно, а там пипец как всё клёво" - я нигде такого не говорил.
И если уж коснулись сисек... размер у "байкерш" с женского мотопарада в Минске на фото виден - каждый может заценить и высказать свое мнение, что я и сделал.
Nick_Shl вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 17.05.2017, 08:53   #142 или 290201
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

У меня в друг возник вопрос. Сколько тебе лет ? Просто твои рассуждения тянут на возраст 20-25. Может по этому тебя многие с форума не понимают ?
Чем ты меряться собрался, через несколько лет ? Кредитным домом на выселках в чужой иноговорящей стране без близких и родственников. Ребёнок у вас есть или нет ещё ? Это не к тому что тут сахар, а в Америке все плохо, я адекватно воспринимаю реальность, тут скоро будет ещё хуже, но в жизни есть ещё другие ценности и моменты необходимые для комфортной полноценной жизни. Хотя, можно просто быть нездоровым оптимистом и всегда везде чувствовать себя хорошо, тоже вариант, но это уже отрыв от реальности.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 10:46   #143 или 290219
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Ну начнём по порядку

Цитата:
Сообщение от Nick_Shl Посмотреть сообщение
Ты-то чего "свою мечту" всем навязываешь?
Это точно я навязываю или кто-то другой пытается рассказать что лучше квадрата нет ничего? Пример даже в этом же посте:

Цитата:
Сообщение от Nick_Shl Посмотреть сообщение
Тебе нужна архитектура! Ну так строй! Кто не дает? Мне же нужен удобный и практичный дом.
Кстати, ничуть он не удобный и не практичный

Цитата:
Сообщение от Nick_Shl Посмотреть сообщение
А я разве не говорил, что все украшения идут с фасада?
Так нужны эти украшательства или нет? Дома на фотках можно упростить и выбросить лишнее, сделав из них бараки с первых фоток

Далее... Этот человек мне что-то про переходы на личности и прочее рассказывает!
Начиная с торгаша и заканчивая образованием.

Цитата:
Сообщение от Nick_Shl Посмотреть сообщение
Сколько тебе понадобилось на это времени с тех пор как "в самостоятельную жизнь" вышел(универ закончил, если закончил) понадобилось? Я все бросил и начал с нуля. Ты так своим домом кичишься, давай через пару-тройку(а лучше через 10-ок) годиков сравним кто чего добился, а?
И да, я смею утверждать, что мой опыт позволяет мне делать выводы ничуть не хуже человека построившего один дом.
Хочешь поговорить о своей тяжёлой судьбе или обсудить мою? Давай

Для начала могу тебе сообщить, что свой первый дом я начал строить в далёком 94 году (в 21 год с беременной женой заливал монолитный фундамент) и тогда я так же как и ты утверждал "мне нужен практичный и удобный дом". Правда тогда интернетов то не было, ходил по проектным институтам смотрел у них и рисовал своё. Чистые квадраты с минимумом углов, максимально практичный дом с максимально дешёвым квадратным метром. Без всяких украшательств и т.д. (белорусский орнамент из красного кирпича не в счёт )
Так что если есть желание сравниваться, то можешь не откладывать отсчёт на десять лет
"Начинать с нуля" переехав в другое место жительства ради улучшения условий жизни и более высокой зарплаты по моему мнению это не старт с нуля. Это просто определённая отметка. С нуля это когда ты живёшь в стране, где большая опа, где тебя берут на работу за 40$ только потому что у тебя замечательный вкладыш к диплому, а у тебя из поддержки только тёща в деревне с бульбой и только родившийся ребёнок. Возможно ты не знал, но тогда нормальная детская коляска стоила 100$, а летняя польская 80. Вот это ноль, а не нормальная зарплата в айти отрасли! Хочешь ещё обсудить моё образование и "карьеру"? Я уже рассказывал и не скрываю этого Окончил Гомельский дорожно-строительный техникум по специальности "строительство автомобильных дорог, мостов и сооружений". По окончанию было предложено автоматом зачислиться на третий курс минского политеха тк у меня был отличный балл (три года получал повышенную стипендию, целых 45 рублей вместо 30). Отказался. Знаешь почему? По той же причине что и желание иметь повышенную стипендию - кушать хотелось, а не висеть на шее матери в довесок к младшему брату. Отец погиб когда мне было 10 лет, а брату 5. Не знал? Это для понятия "начать с нуля"... Ушёл работать обычным дорожным рабочим (пля, не IT), потом мастером, потом, как писал выше, "повышение"! Прикинь, взяли инженером с дипломом техникума! И это в государственном стройтресте! Потом была учёба в российской таможенной академии и получение специальности "таможенный брокер". Первый из Беларуси и сдал экзамен на "отлично" ) Потом была работа по декларированию грузов в Беларуси и России. Параллельно с этим открыл ИП, оказание услуг, не помню уже точно, вроде в 96 году. В итоге меня вызвал начальник и "либо ты работаешь у нас, либо не работаешь нигде"... Потом была работа зам.директора в производственной, а в 25 лет директор в толлинговой фирме. Про дефолт 98 смысла рассказывать не вижу. С тех пор было много чего, в том числе и "торгаш рыночной", правда доходило до 15 палаток в городе Ковыряющиеся в носу программисты вряд ли смогут понять что скрывается за словами "торгаш" (оскорблением по моему мнению) при работе в двухтысячных. Их же не ловили на трассе в брянских лесах и не стреляли где нибудь под Медынью. И постоять в палатке на морозе или в жару, это не попротирать штаны в офисе за компом, в компании девиц с большими сиськами и рассказывая как начинать с нуля работая на дядю!
Поэтому я бы попросил в будущем следить за своей речью!
Вот такая вот "лавстори" ))
Славка вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 11:31   #144 или 290225
Uram
Член Совета
 
Аватар для Uram
Регистрация: 29.12.2011
Адрес: Старое Село ул. Малая, 5
Сообщений: 788
Записей в дневнике: 1
Репутация: 12
По умолчанию

@Славка, книгу пора писать
Uram вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 11:45   #145 или 290226
Хатанга
Я тут живу!
 
Аватар для Хатанга
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Смолевичский район.
Сообщений: 1,857
Записей в дневнике: 12
Репутация: 16
Медаль  
По умолчанию

Да, думаю, Славке, есть что порассказать. Как и всем нам...
Хатанга вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Старый 17.05.2017, 12:19   #146 или 290231
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

@Uram, думаю у всех, кто пробовал начать работать на себя или просто начинал жить самостоятельно, вскорости после развала ссср, историй хватит не на одну книгу )) А моя детский лепет среди тысяч других )
Славка вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 5
Старый 17.05.2017, 12:39   #147 или 290233
polyzadumchivy
Я тут живу!
 
Аватар для polyzadumchivy
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Я проживаю на дне океана
Сообщений: 4,050
Записей в дневнике: 19
Репутация: 22
Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов 
По умолчанию

@Славка, есть что вспомнить, детям рассказать нечего?
polyzadumchivy вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 18:34   #148 или 290255
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

Вот именно поэтому..потому что у нас каждое поколение начинает с нуля...по крайней мере думать о своём жилье...есть смысл строить качественно конструктив, продумывать планировку поудобнее и оформлять все доки так, чтоб у детей, вступивших в наследство, не было никаких проблем.

Посмотрите.В той же Италии. Фамильные дома. Где бы ни жил потом ребёнок выросший, он приезжает к себе домой, где хватит места всей его семье, и дом не развалится через 50 лет после постройки, и мебель не "кастроплита", и само ощущение себя хозяином формируется с детства. Гнездо.

Хорошо жить где угодно во всём мире, если ты знаешь, что что бы и где ни случилось, и не пошло не так, или просто надоело, у тебя есть место на Земле, где ты дома. И там всё своё хотя бы в течении пары-тройки поколений устроено добротно, приумножено и бережно сохранено при постоянном пользовании. То есть, дом " живёт".

Если б наши люди имели возможность хотя бы в течении нескольких поколений не решать вечную проблему квадратных метров и куда приткнуться любой новой семье..то наверное по той же пирамиде Маслоу решали более высокие задачи. А мы всё на базе сидим. всё с нуля. Какое чувство собственности так воспитается и чувство хозяина?? все как солдаты. нечего терять. идеальные рабы по сути. хоть в бой, хоть в другую точку мира, хоть на Марс. и большинство могут сравнить только минимальные условия "хуже-лучше-ещё чуть лучше" обыкновенного съёмного жилья в стране проживания. А до собственности как до Луны. ))
Oska вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Старый 17.05.2017, 23:10   #149 или 290262
Nick_Shl
Я тут живу!
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Миннеаполис, стройка под Логойском
Сообщений: 1,968
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Многое в американском домостроении продиктовано скоростью поточного типового строительства и удобством для строительных компаний ... Да даже просто эти полуцоколя, которые не нужны, если не будет вот той гуделки, которая гоняет сотни кубов воздуха в час по дому
Взаимоисключающие параграфы в одном предложении. HVAC можно поставить в отдельную комнату и звукоизоляции стен будет достаточно. А еще можно на чердак закинуть. В таунхоумах подвалов зачастую нет. И вот скажи мне, а зачем тогда цоколь вообще строить? Разве плита или буронабивные/винтовые сваи не дешевле/удобней/быстрее для строительных компаний?

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
этот гудящий пылесос (только наоборот) можно убрать только если дом не из досок. Или ты до сих пор не в курсе почему каркасники отапливаются воздухом, как гиперы и пром помещения ?
Опять неправильная мысль. Не "почему каркасники отапливаются воздухом", а "почему инерционные дома не отапливаются воздухом" - потому что там это не дает никаких преимуществ, а места занимает больше и в монтаже не удобно. При отапливании воздухом можно быстро менять температуру, но только если дом не инерционный. Но и инерционные дома можно открывать воздухом, и каркасники можно отапливать батареями с водой/паром. Я уже писал, что в старых домах встречается такое отопление.

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
У меня в друг возник вопрос. Сколько тебе лет ? Просто твои рассуждения тянут на возраст 20-25. Может по этому тебя многие с форума не понимают ?
Ошибся ты лет на 10.
К непониманию я давно уже привык - не все же магистры технических наук
И к оскорблением с переходом на личности - обычно это случается когда люди не понимают и не хотят понять. Так что я даже уже не обижаюсь. На таких людей не обижаются.

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Чем ты меряться собрался, через несколько лет ?
Тут страна возможностей... глядишь, бизнес какой организую или стартапчик через Кикстартер запущу

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
Это точно я навязываю или кто-то другой пытается рассказать что лучше квадрата нет ничего? Пример даже в этом же посте:
Если видя фразу "Мне же нужен удобный и практичный дом" ты считаешь, что я кому-то что-то навязываю? Нет слов, одни буквы.

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
Так нужны эти украшательства или нет? Дома на фотках можно упростить и выбросить лишнее, сделав из них бараки с первых фоток
На первых фотках точно такие же дома, только сзади/сбоку. Вот этого ты понять никак не хочешь.
И да, украшательства нужны если требуются по закону города/района. Иначе просто не получишь разрешения на строительство.

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
Далее... Этот человек мне что-то про переходы на личности и прочее рассказывает!
Ты первый начал, я ответил.

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
Ковыряющиеся в носу программисты вряд ли смогут понять что скрывается за словами "торгаш" (оскорблением по моему мнению)
Именно! Если честно, я думал ты меня забанишь и делу конец. Ан нет! Молодец! Уважаю! Хоть кто-то ценит свободу слова. Взять тот же ублюдский тут.бай - трут сообщения пачками, а комментарии к статьям где фамилия бацькi упоминается так и вовсе на премодерацию отправляют.
Прошу прощения за некоторые гадости которые говорить все-таки не стоило...

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
Поэтому я бы попросил в будущем следить за своей речью!
Отличный совет! Вот если бы все ему следовали, не было бы тут срача на 100500 страниц. "бомжатник", "барак", "пендосы", "мексы", "полное дерьмо", "конский помет", "американцы дебилы", "хрень собачья. Редкая хрень"... и это только на первых 4-х страницах зачастую без всякой аргументации.

Цитата:
Сообщение от Oska Посмотреть сообщение
Вот именно поэтому..потому что у нас каждое поколение начинает с нуля...по крайней мере думать о своём жилье...есть смысл строить качественно конструктив, продумывать планировку поудобнее и оформлять все доки так, чтоб у детей, вступивших в наследство, не было никаких проблем.
Да-да... а самое главное - к Минску поближе(ну или хотя бы к какому областному центру).
Потому что иначе уедут детишки "покорять город" и будет тот домик никому не нужен.
Nick_Shl вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 23:19   #150 или 290263
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Вот это



и это



точно такие же дома?
Славка вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фундамент залит - зима - есть время доработать проект. Буду балгодарна Вашим советам Елена Иванова Проекты и проектирование 8 20.11.2013 16:25
Помощь детям!!! Лютик Оффтоп 0 15.07.2011 09:08

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Никогда ваш дом не понадобится вашим детям! Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 17:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна