выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Новости Новости и события Дома СоветовЪ, Беларуси и во всём мире

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 24.03.2015, 00:10   #51 или 220412
GIM
Я тут живу!
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Западный регион
Сообщений: 2,011
Репутация: 27
По умолчанию

Оффтоп
GIM вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 24.03.2015, 10:49   #52 или 220445
wolfgunst
Член Совета
 
Аватар для wolfgunst
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Минский район, Новашино
Сообщений: 604
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ister Посмотреть сообщение
...электричество тоже за счёт членов кооператива....
и никто не ноет... и ничего не ждёт от государства...
Когда ввели аукционы на землю и стали ее продавать - на вопросы о том "с чего вдруг?" нам рассказывали, что эти государству тяжело, а эти деньги пойдут на инфраструктуру для наших же участков. "Ок, хорошее дело",- подумали мы и купили участки (причем зачастую по совершенно неадекватным ценам). А теперь, оказывается, деньги от продажи участков пойдут на что-то другое, а на дороги и электричество денег опять нет.
ps/ я, кроме кроме как за газ, ни за что не платил. Ну дорогу немного подсыпали с соседом, не считается. И не потому, что я ною и жду милости от государства. Просто участок нужно изначально выбирать нормальный
wolfgunst вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 4
Старый 24.03.2015, 12:26   #53 или 220462
mikola
Я тут живу!
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Ратомка
Сообщений: 1,541
Репутация: 19
По умолчанию

Да уж Шапиро еще тот "деятель". Если при Батуре прием хоть что-то значил, во всяком случае чиновники хоть попы от стула отрывали, то этот кроме преданности линии партии ничего не может. И таких во власти стало большинство. Именно поэтому и имеем "часть тела на которой сидят" в экономике. Что не новость, то плеваться хочется. И главное всегда преподносится с такой благой миной - раз нашли деньги строить дом, то и инфраструктуру построите. За детей в саду 100%, если безработный, тоже плати, медики и учителя - самый нищий класс общества. А причина всего - аппетиты чиновников настолько выросли, что никакое повышение и выдумывание новых налогов не спасает. Сразу вспоминается Жорес Алферов: ""Если гражданина заставляют платить за образование и медицинское обслуживание, пенсию накапливать из собственных средств, жилье и коммунальные услуги оплачивать полностью, по рыночной цене, то зачем мне такое государство?! С какой стати я должен еще платить налоги и содержать безумную армию чиновников? Я всегда на всех уровнях говорил, что здравоохранение, образование и наука должны обеспечиваться из бюджета. Если государство сваливает эту заботу на нас самих, пусть исчезнет, нам будет гораздо легче!""

---------- Сообщение добавлено в 12:26 ---------- Предыдущее было в 12:09 ----------

Цитата:
Сообщение от wolfgunst Посмотреть сообщение
Для подвода сетей к строящимся в Минской области домам требуется около Br2 млрд.
А строительство одной персональной клиники для одного человека будет стоить по скромным прикидкам 100млн евро. = Br1590млрд. Беларусь - государство для народа, но путать народ и народец не стоит.
mikola вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 4
Старый 24.03.2015, 12:40   #54 или 220468
Scorpy
социепат
 
Аватар для Scorpy
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: кэлх
Сообщений: 4,051
Записей в дневнике: 66
Репутация: 21
По умолчанию

mikola, про персональную школу *сблэкджэкам* с басейном, не забывай)
Scorpy вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.03.2015, 06:43   #55 или 221157
Консультец
Я тут живу!
 
Аватар для Консультец
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Агрогородок!
Сообщений: 2,044
Репутация: 16
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
Абрамович на обед в ресторане тратит больше стоимости сетей. Мифы о неподъёмности и нереальности всё сделать за свой счёт придумали жадные леготники.
Значит я знаю как минимум три дачных кооператива, в которых преобладают жадные "льготники".
В одном, я не мог объяснить им, что не скинувшись на новый насос, будем сидеть без воды. Сидели почти всё лето. При том что дачки-то не самые простые были. И никакими льготниками там и не пахло.
В другом, сестра два месяца не могла заставить правление олигофренов собрать деньги на замену кабеля. Сидели с генератором.
В третьем, те самые льготно-пенсионерные создания предпочитают кинуть машину за километр и ползти по яйца в грязи, но ни за что не хотят скидываться на дорогу. Родственник про дачу кроме как матом ничем другим не рассказывает.

Да что там говорить! На первом доме по 900 баксов скидываться не хотели, чтобы городской водопровод (дело в черте города было) с соседней улицы притащить. Да со вводом в дома!
Консультец вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.03.2015, 08:19   #56 или 221165
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Это ж от людей зависит. Часто бывает, что чем больше бабла, тем меньше дают.
Зы. У племяшки в школе дети в театр ходили. «а» класс своим ходом на тралике с пересадками, а «б» скинулись по червонцу и на заказном автобусе поехали. Разные классные– разная организация одного и того же мероприятия.
Славка вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.03.2015, 08:51   #57 или 221168
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

mikola, а нечё что дох..я стран где 100% комуналка, платная медицина и оброзование да и ещё и шкала налогов прогресивная... но как не страно многие считают их образцом для подрожания (в смысле уровня жизни).

---------- Сообщение добавлено в 08:51 ---------- Предыдущее было в 08:48 ----------

Консультец, есть подозрение что "подобное тянется к подобному"... жаба к жабе так сказать...
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.03.2015, 15:47   #58 или 221257
mikola
Я тут живу!
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Ратомка
Сообщений: 1,541
Репутация: 19
По умолчанию

У них есть выбор кому платить за услуги по комуналке - конкуренция может слышали такое, а то у нас как не повышение так более 30 % ни разу не выходило (опять таки важно кто и как считает). Я плачу налоги и я не против платить их дальше на медицину и образование - но почему то на выходе медики и учителя - самые нищие слои общества. Как в том анекдоте почему учителя работают на 1,5 ставки - потому что на 1 ставку денег на жизнь не хватает, а на 2 ставки времени уже не хватает. За то милиции - регулярное повышение зарплат, льготные кредиты и собственная очередь на жилье + плюс на одежду тратиться не надо. Ну и чой то совмин с А8 на шикарные жили не пересели.
И даже в Вашем посте есть про уровень жизни, т.е. с их 100% оплат их уровень жизни гораздо лучше.

---------- Сообщение добавлено в 15:47 ---------- Предыдущее было в 15:25 ----------

По теме, в нашей застройке рельеф местности с хорошими перепадами высот. При нарезке рассматривались несколько вариантов организации проездов и УКС выбрал самый неудачный, с расположением проездов не вдоль пологих склонов, а поперек "горам", в результате чего нужен огромный объем земляных работ и подсыпки, чтобы выйти на правильные уклоны дорожного полотна. И никто за это ответственности не несет. И так при действующей системе во всем, вся система стоит на том, что никто ни за что ответственности не несет. И эти 80% оплаты за инфраструктуру если и введут, то это будет еще один "сравнительно честный способ отъема денег" у населения. Сегодня заплатишь все 80% по их смете, а завтра они скажут что это было только 30% .
mikola вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 30.03.2015, 18:58   #59 или 221295
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

mikola, так и инфляцию учитывать надо... А может комуналку к баксу или евро превязать? Тогда можно будет говорить о повышении или понижении.. пока это гонки за белкой которая вечно в отрыв уходит (ну уж особености нашего всего).
Ну и у вас всегда есть альтернатива в виде иных источников электроэнергии и тепла.. но ведь не выгодно или лень? Так смысл тогда на монополистов бурчать.
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.03.2015, 22:09   #60 или 221328
Nick_Shl
Я тут живу!
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Миннеаполис, стройка под Логойском
Сообщений: 1,968
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вик Посмотреть сообщение
А может комуналку к баксу или евро превязать?
А может лучше к себестоимости? Только вот эту себестоимость пусть распишут от и до. Включая всех поставщиков.
Nick_Shl вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Средства защиты Славка Оборудование и инструменты 32 16.12.2013 15:59
Средства населения будут максимально привлекаться при строительстве жилья в Беларуси News Новости 4 07.12.2011 20:37
Гомельский СЭС незаконно брал деньги с застройщиков Славка Новости 6 11.11.2011 09:09
Теперь чекистам можно будет всё voffka Новости 17 15.10.2011 15:43
Учения на территории частных застройщиков Полигона. Хатанга Колодищи 5 05.09.2011 20:53

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Строительство инфраструктуры будет вестись за средства застройщиков Рейтинг:5.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 13:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна