выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Печи и камины Печи и камины. Конструкции, виды, установка, эксплуатация.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 7 Опции просмотра
Старый 10.01.2015, 15:18   #881 или 212163
ОИК-4
Я тут живу!
 
Аватар для ОИК-4
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Минск-город Герой
Сообщений: 1,713
Репутация: 29
Мастер Умелец: За сделаное своими руками 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от misha_k Посмотреть сообщение
Оик, я ж не настаиваю, вы можете сушить хоть феном, хоть еще как.. я рассказываю, как это должно быть по технологии. Печь нужно протопить прежде. Мы ведь говорим про печи собираемые на быстросохнущих смесях, там чуток другое.

.
А я не собираю печи(места контактирующие с дымовыми газами и огнем) на быстросохнущих растворах на цементе. поэтому ваша технология,это ваша технология можете как угодно собирать...
ОИК-4 вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 10.01.2015, 15:24   #882 или 212164
misha_k
Член Совета
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 862
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

Послушайте GIM, я не воспитательница из детского сада. Мне вам ссылки еще колупать, или сами этим озаботитесь в век доступного интернета?

---------- Сообщение добавлено в 16:24 ---------- Предыдущее было в 16:21 ----------

Цитата:
Сообщение от ОИК-4 Посмотреть сообщение
А я не собираю печи(места контактирующие с дымовыми газами и огнем) на быстросохнущих растворах на цементе. поэтому ваша технология,это ваша технология можете как угодно собирать...
Оик, могу еще раз протицировать слова одного авторитетного Мастера: кто то учится сразу у других на чужих ошибках, кто то долго и на своих.. Ваше право.
misha_k вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 15:28   #883 или 212168
ОИК-4
Я тут живу!
 
Аватар для ОИК-4
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Минск-город Герой
Сообщений: 1,713
Репутация: 29
Мастер Умелец: За сделаное своими руками 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от misha_k Посмотреть сообщение
Послушайте GIM, я не воспитательница из детского сада. Мне вам ссылки еще колупать, или сами этим озаботитесь в век доступного интернета?

---------- Сообщение добавлено в 16:24 ---------- Предыдущее было в 16:21 ----------



Оик, могу еще раз протицировать слова одного авторитетного Мастера: кто то учится сразу у других на чужих ошибках, кто то долго и на своих..
Тю, своих работ показать не можете, ну уважаемый, вы на самом начале трудного пути, теоретического
ОИК-4 вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 15:30   #884 или 212169
GIM
Я тут живу!
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Западный регион
Сообщений: 2,011
Репутация: 27
По умолчанию

misha_k, Мне Ваши ссылки не нужны.Вы вроде бы ратовали за пропаганду красивых печей.Вот и пропагандируйте местного виробника а не свои заслуги
GIM вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 15:52   #885 или 212174
misha_k
Член Совета
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 862
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОИК-4 Посмотреть сообщение
Тю, своих работ показать не можете, ну уважаемый, вы на самом начале трудного пути, теоретического
Каких работ, штукатурки?)) Оик, мы ее уже три года возим, наверное не складывать на склад))

Между не можете и не хотите, есть как в Одессе говорят две большие разницы. И скажу даже почему, потому что в этом "колхозе" уже никто ничего демонстрировать из мастеров не хочет. Мало того, признаюсь - они меня даже просят: нах ты их там учишь? Мы тут на семинары время свое тратим, деньги в обучения вкладываем, а ты им на блюдечке. Не хотят сами усилия прилагать - пусть ходят долб.. дословно. Так что сохраняю между вами нейтралитет. Конечно, для меня важно, чтобы потребитель конечный понимал разницу где и в каком случае платит за что свои деньги и что получает по итогу. Но спецов тоже могу понять, захотят покажут сами. Так что Оик, когда у вас "методом тыка" на своем опыте появятся на штукатурке первые плямы.. вы об этом конечно здесь никому не расскажете, а спорить здесь с вами, доказывать.. зачем?
misha_k вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 16:27   #886 или 212179
ОИК-4
Я тут живу!
 
Аватар для ОИК-4
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Минск-город Герой
Сообщений: 1,713
Репутация: 29
Мастер Умелец: За сделаное своими руками 
По умолчанию

Что вы возите,это понятно...
Похвастайтесь, с удовольствием посмотрю современную печь с вашей штукатуркой.
когда у меня заказчик попросит печь под отделку вашей штукатуркой,я обязательно направлю к вам.
По поводу применения новомодных штукатурок: одно дело применять на камине,где нагревы и подвижки незначительные, другое дело применить на одноконтурной печи, треснет ваша штукатурка, значит надо делать двухконтурные печи в которых температура на поверхности размазана и однородна. Такие печи дорогие, в них только шамота 2 поддона. поэтому зря пыжитесь.
А мастера, нет в республике ни одного сайта печного на котором показаны современные печи от ваших мастеров, это к слову о наличии сайта...
Поэтому теоретическую часть заканчивайте, переходите к практике....
ОИК-4 вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 17:31   #887 или 212186
misha_k
Член Совета
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 862
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

На камине незначительные? Из тонких шамотных плит?)))

Оик, ваши рассуждения - это чистой воды вымыслы и предположение основанные на отсутствии необходимых знаний предмета и элементарного опыта в этом.

В инструкциях к печным штукатуркам нет разграничения по типам конструкции, есть ограничения к максимальным температурам поверхности нанесения, а они у печных штукатурок - у любой, выше реально достижимых, даже в 100гр когда плюнешь и слюна шипит. Так что не выдумывайте.

Что толку, что вы заказчика направите к нам за штукатуркой, если кому то ее придется грамотно наносить? А у нас этих штукатурок больше 10 видов, мне кому, вам или заказчику объяснять потом чем одна от другой отличается и правильно наносится? И мне, что потом с вас на бумаге требовать печь перед оштукатуриванием протопить как требует технология, или на "фен" ваш надеяться? А сетку армирующую будете использовать какую, металлическую как ваш гуру советует "из германии" ни одного подтверждающего немецкого сертификата о прохождении профильного обучения на сайте, или специальную синтетическую, как это требуют немецкие печные технологии? Нет уж, лучше не штукатурьте, меньше уйдет времени разбирать весь этот гемор как обычно, связанный с нашей привычкой везде банально отсебятину ляпить, даже используя совершенные материалы, где достаточно все сделать по инструкции. Вон у Натальи берите вольсхоеровские, я переживу, что не продам мешок..

Последний раз редактировалось misha_k; 10.01.2015 в 17:57.
misha_k вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 20:26   #888 или 212216
ОИК-4
Я тут живу!
 
Аватар для ОИК-4
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Минск-город Герой
Сообщений: 1,713
Репутация: 29
Мастер Умелец: За сделаное своими руками 
По умолчанию

Вот и попробуйте нанести вашу штукатурку на однослойную печь, или вы думаете,что она панцирем станет на печи, так я вас разочарую. или вы понять не можете, что одно дело нагревать до 100 однослойную конструкцию или до 100 двухслойную, в первом случае подвижки первого слоя вызывают трещинообразование,во втором-нет.
Андрей Пферд имеет гораздо больше опыта нежели Саша из Сафткар. http://forum.stovemaster.ru/viewtopi...=asc&&start=40
и то что он так хреново о смесях рекламируемых вами высказался, так из песни слов не выкинешь, практику нужно верить, а не продавцу, практику отвечать.

Последний раз редактировалось ОИК-4; 10.01.2015 в 21:03.
ОИК-4 вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 16:25   #889 или 213831
Юрийхх
Карапузо
Регистрация: 22.01.2015
Сообщений: 2
Репутация: 10
По умолчанию

Доброго время суток! Если есть среди вас добрые люди, помогите, пожалуйста!
Есть прект отопительно-варочной печи. Будет ли она нормально работать?
Юрийхх вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 17:17   #890 или 213832
ОИК-4
Я тут живу!
 
Аватар для ОИК-4
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Минск-город Герой
Сообщений: 1,713
Репутация: 29
Мастер Умелец: За сделаное своими руками 
По умолчанию

Работать будет, но перегреваться будет страшно, в районе топливника и опускного канала.Неудачный проект.
ОИК-4 вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бетонные работы Mihalich Фундамент 17 08.05.2019 23:01
Облицовочные работы Бадя Услуги. Предложение 1 27.01.2017 23:46
Землеустроительные работы adf Организационные вопросы 22 24.04.2013 10:57
анимация работы Гидрострелки sergN Программы для строительства и дизайна 2 22.11.2011 20:27
Работы на участке в ноябре Skiper Статьи 0 01.11.2011 11:35

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Работы печников Рейтинг:5.00 из 5 на основе 7 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 


Текущее время: 09:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна