выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Моя стройка! Описание своего строительства. Фотоотчёты и хронология.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 2.50, голосов 4 Опции просмотра
Старый 27.06.2023, 18:00   #1271 или 331598
Kiz
Кому няка
 
Аватар для Kiz
Регистрация: 28.12.2011
Адрес: Минск, РБ
Сообщений: 310
Репутация: 11
По умолчанию

А кто производитель утеплителя и какой марки?
Kiz вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 27.06.2023, 21:07   #1272 или 331600
welaribo
Член Совета
Регистрация: 13.09.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 793
Репутация: 10
По умолчанию

ЭУХАРИС ППТ-20Н-А Тип Р. Вот тут и тут больше деталей.
welaribo вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.06.2023, 10:02   #1273 или 331603
welaribo
Член Совета
Регистрация: 13.09.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 793
Репутация: 10
По умолчанию

Зонтики промазываем клеем, cтавик уголки, начали делать откосы.


Приток воздуха для погреба поднимается вентиляционными трубами по фасаду в толщине утеплителя на высоту 1.5м. Аналогично будут делаться и другие такие места - приток для камина и для парной в бане.
welaribo вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 30.06.2023, 22:07   #1274 или 331605
welaribo
Член Совета
Регистрация: 13.09.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 793
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от welaribo Посмотреть сообщение
Решил запустить активность по бортам на всю улицу. Сначала присоединились ближние соседи только, но постепенно и другие соседи подтянулись. В итоге в активности участвует 9 домов из 15. В сумме ставим ~450мп дорожного борта. Нечетная сторона улицы почти на всю длину будет в бортах, до моего участка борты будут по обоим сторонам улицы и это отлично. Борты покупали на МЖБ. Через неделю +- планируем ставить.
Неделя растянулась на почти 2 месяца... Сегодня наконец-то приехали ребята по бортам, разметились, завтра обещают поставить 60мп борта, в воскресенье оставшиеся 60мп.



Не обошлось без сложностей в этой активности. Уже после согласования установки, закупки и доставки бортов (договаривались что все покупаю по согласованию сам и после доставки со мной рассчитываются; сборы денег это всегда не быстро, а борты были мысли поставить быстро) один из соседей "передумал" и отказался от бортов - то ли дорого ему, то ли другой цвет бортов нужен - так и не понял да и не было желания вникать. Как организатору активности пришлось принять на себя лишние 45мп бортов. Куда их пристроить я найду конечно, но урок извлек и с данным соседом общих дел впредь больше иметь не буду.

По установке бортов после доставки появился на горизонте другой исполнитель который дал цену на 10-15% ниже чем мы обсуждали изначально. Соседи решили переключиться на этого исполнителя, я же не стал спрыгивать с ранее достигнутых договоренностей и остался с изначальным исполнителем (до того были встречи на объекте, сравнение КП и так далее) - слово и договоренности надо держать. Сейчас по итогу уже заканчивается срок возрата поддонов, этот другой исполнитель не приезжает, соседи просятся поставить со мной, но уже мой исполнитель отказывается взять обратно потому что график работ полностью расписан...

Последний раз редактировалось welaribo; 30.06.2023 в 22:17.
welaribo вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.07.2023, 22:25   #1275 или 331606
welaribo
Член Совета
Регистрация: 13.09.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 793
Репутация: 10
По умолчанию

Поставили ровную линию бортов до стоянки авто. Трактором прокопали траншею на нужную глубину, натянули шнурку, привезли бетон самосвалом, на дно траншеи уложили бетон, поставили борты по шнурке, забетонировали бетонный замок вдоль бортов. Со стороны когда смотришь - все легко как-то получется :-). По стоянке авто общая рекомендация - ставить борты во время укладки плитки чтобы исключить подрезку возле бортов. Я об этом моменте как-то вообще не задумывался, а вот на месте когда все еще раз обсуждали вылез такой момент.
welaribo вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.07.2023, 22:41   #1276 или 331607
welaribo
Член Совета
Регистрация: 13.09.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 793
Репутация: 10
По умолчанию

Одновременно с установкой бортов расчищаю лесную зону по периметру. Тут бугры, сваленый грунт, мусор и так далее - когда участок бесхозный то вот такое и отношение у людей. Попробовал обкашивать в этом году - очень сложно, поэтому принял решение трактором все это дело аккуратно поровнять максимально сохраняя деревья по периметру. Тракторист толковый оказался, быстро понял зачем и как надо делать. Лопатой придется также самостоятельно изрядно поработать чтобы дополнительно доработать все после трактора.
welaribo вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 02.07.2023, 22:52   #1277 или 331608
welaribo
Член Совета
Регистрация: 13.09.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 793
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от welaribo Посмотреть сообщение
Как будет трактор на участке разровняем камень и сделаем дорогу возле леса.
Финализировали эту активность с соседом - сделали подъезд к участам со стороны леса + я себе также к бане подъезд сделал для хоз нужд: внизу камень фракции 20-80 + бетонный бой и сверху мелкй камень 5-20. Все это просто на текущее основание разровняли. А пока этот хоз подъезд к бане буду использовать как складскую площадку.
welaribo вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 06.07.2023, 10:00   #1278 или 331611
welaribo
Член Совета
Регистрация: 13.09.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 793
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от welaribo Посмотреть сообщение
Кто-то еще год назад сбросил сюда бетонную балку, просил кооператив убрать, но за год ничего не сделано. Но сейчас эта бетонная балка мне в самый раз - уберу ее из леса и перекрою заезд с асфальта вот в этот закуток до блоков потому как что-то зачастили тут стоять непонятные машины в последнее время.
Убрали бутонную балку в процессе благоустройства c зеленой зоны, дополнительно перегородили хоз проезд.
welaribo вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.07.2023, 10:14   #1279 или 331612
welaribo
Член Совета
Регистрация: 13.09.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 793
Репутация: 10
По умолчанию

Разравниваю свои кучи земли которые достались мне от соседей. По лицевой стороне отсыпал участок и сформировал склон, засыпал грунтом всю зону где установлены борты. Но все равно грунта оставалось еще много... Так появилось решение отсыпать зону за участком и один уровень с участком, как раз хватало грунта на отсыпку где-то 3 соток в уровень участка. Все равно это территория за которой буду смотреть, что-то садить и когда все в один уровень это удобно в эксплуатации, по сути дела формирую за забором участок для ЛПХ. Деревя которые тут были сохраняем, наверное надо будет только возле стволов немного откопать потому что подсыпали на 1м где-то. Впереди много ручной работы с лопатой и граблями чтобы все разравнять аккуратно и планирую посеять траву после этого пока все свежее.


Буду признателен за рекомендации что посеять из травы за участком? Никакие требований особых нет - нужна просто трава за участком чтобы за пару лет она хорошо разрослась и требовала минимального ухода.

Последний раз редактировалось welaribo; 06.07.2023 в 10:46.
welaribo вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.07.2023, 10:21   #1280 или 331613
welaribo
Член Совета
Регистрация: 13.09.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 793
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от welaribo Посмотреть сообщение
По стоянке авто общая рекомендация - ставить борты во время укладки плитки чтобы исключить подрезку возле бортов. Я об этом моменте как-то вообще не задумывался, а вот на месте когда все еще раз обсуждали вылез такой момент.
Все еще делаем зону стоянки. Тут думал на заезде ложить борт плашмя, но установщики убедили что лучше его ставить на ребро и просто заглублять больше при установке - с их слов это более надежно потому что больше сечение борта которое работает на восприятие нагрузки. Пока стоянка вся раскопана, сегодня должны все завершить кроме одной из сторон которую надо ставить только после плитки чтобы не было подрезки.
welaribo вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стройка IT_Prof'ыча IT_Prof Моя стройка! 546 20.07.2021 22:53
Стройка от Икс Икс Моя стройка! 111 19.05.2015 10:02
Стройка Coolnick Coolnick Моя стройка! 82 01.10.2014 15:15
Стройка Тигры Tiger Конкурс "Строительство дома: мечты и реальность!" 3 01.10.2012 10:47

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Стройка welaribo Рейтинг:2.50 из 5 на основе 4 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 


Текущее время: 23:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна