выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Окна, двери Окна, двери, жалюзи, роллеты, ворота, технология монтажа и эксплуатация

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 2 Опции просмотра
Старый 09.02.2016, 23:23   #211 или 251395
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

@Korvet068, про стиралку я написал "полноразмерная стиралка с сушилкой", читаем внимательно.
Что касается размеров ДСП, то такой размер не только у кроноспана, большинство фабрик делает нескольких форматов, в этом легко убедиться заехав на раскрой.
Месяц назад я раскраивал 9 листов ДСП и размер листа подбирал исходя из минимума отходов под мои размеры. Поэтому никакой проблемы нет. Так же как и нет необходимости цянуть целые листы в дом и там с ними мудухоться. Сейчас, слава всевышнему, нет очереди на раскрой.

---------- Сообщение добавлено в 23:23 ---------- Предыдущее было в 23:21 ----------

неееее... выбирать в дом всё исходя из желания узких дверей.... это извращение - имхо
Славка вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 09.02.2016, 23:48   #212 или 251401
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
неееее... выбирать в дом всё исходя из желания узких дверей.... это извращение - имхо
Согласен.
Только вот узкие двери для меня, например в БТРе, или мои для двухцентнеровых пиндосов


Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
про стиралку я написал "полноразмерная стиралка с сушилкой", читаем внимательно.
В сантиметрах по ширине и глубине это сколько (без упаковки)?
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 00:07   #213 или 251402
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Korvet068 Посмотреть сообщение
В сантиметрах по ширине и глубине это сколько (без упаковки)?
Разные бывают. У меня небольшая, меньше сантима зазор был в 70й двери санузла.
Славка вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 09:12   #214 или 251413
Кристофер Робин
Карапузо
Регистрация: 09.02.2016
Сообщений: 2
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый День!!!
Может, кто-нибудь посоветует, какие межкомнатные двери выбрать себе в квартиру???
На что стоит обратить внимание???
Что скажете по поводу массива сосны???
Чему лучше всего отдать предпочтение, массиву сосны или экошпону???
Кристофер Робин вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 09:28   #215 или 251416
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

@Кристофер Робин, экошпон красиво выглядит и при этом стоит дешевле массива. Главное чтоб он не облез и его не повело, ведь за этим новым модным словом скрывается обычный МДФ. Но и массив боится перепадов влажности.

зы. В квартире МДФ стоял, за 7 лет дефектов не выявил, поставил в дом, пока нормуль
Вот производителя не помню, с наличником вставляющимся в паз коробки.
Славка вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 10:18   #216 или 251421
Антон-Брест
Член Совета
Регистрация: 28.01.2012
Сообщений: 982
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bullet_fox Посмотреть сообщение
Моя 80-ка весит 16кг. без коробки
http://www.portadoors.ru/natura_line,p1,m83,s11.html
Подскажите, где покупали в польше?
Антон-Брест вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 11:19   #217 или 251433
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон-Брест Посмотреть сообщение
Подскажите, где покупали в польше?
Не знаю как та что весит 16кг, но там где я сейчас живу натуральный шпон уже пооткалывался. Слабенькая хрень. Смотрел плёночное покрытие, которое называют экошпоном, почему-то, совсем, видать мозги у всех на ЭКО поотшибало, так та плёнка мне больше доверия внушила.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 11:27   #218 или 251434
mikola
Я тут живу!
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Ратомка
Сообщений: 1,543
Репутация: 19
По умолчанию

Экошпон экошпону рознь, у меня на работе парень очень недоволен экошполном, говорит что облазит жэсточайше.
mikola вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 11:49   #219 или 251436
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Korvet068 Посмотреть сообщение
Земсков прав на счёт 80 см!
Я меня даже входная 80см (по началу я да ж расстроился, пока видео то не посмотрел) . Ширина входной желательно только один (ну два-три раза), когда въезжаешь и съезжаешь с квартиры удобнее грузы второпях таскать. межкомнатных для меня наверное идеалом было бы полотно 75 см. Чем уже полотно, тем удобнее его открывать и закрывать.

У нас в (уже проданной) новостройке была дверь 120 см двухраспашная, так одна створка постоянно была закрыта, из двух зол (или лени) выбирали вариант пролазить через 60 см, чем открывать обе створки.

З.Ы. Для ванной комнаты однозначно не менее 70 см, а вот в сортир можно и 60 см
Нихрена они не прав, оказывается. Вчера сделал проминад по дверным магазинам и везде задавал этот вопрос, на счет 90. Все или смеялись или удивлялись от куда такое услышал. Третья петля ставится и всё. Дверь это не окно, у полотна жесткость гораздо выше, т.е. по диагонали как створку окна не вытянет. Если что-то и просядет, значит вырвало шурупы из петель, а там их 8 штук будет на 2х верхних петлях. В общем, что-то Земсков запи...ся. Все чаще у него это замечаю.
90я створка, может быть, в эксплуатации не удобна, если по нескольку раз в день её закрывать, но эта дверь мне нужна не для этого. Я же писал, проём будет почти всегда открыт, это проём в гостиную. Я захотел широкий проём для того чтобы, когда собираются гости, а их бывает очень много, больше 20 человек может собраться, курсировать через 90 удобнее чем через 80. Бывает движняк атас. А у меня еще так получается что створка не на 180 открывается, т.е. -50мм. Заложить проем нет проблем, только не хочу этого делать совсем. Многие арки и порталы оставляют по 2 метра в гостиные, чего я должен 80 делать, если могу на 10см шире ?

---------- Сообщение добавлено в 11:37 ---------- Предыдущее было в 11:32 ----------

Цитата:
Сообщение от mikola Посмотреть сообщение
Экошпон экошпону рознь, у меня на работе парень очень недоволен экошполном, говорит что облазит жэсточайше.
как он может облезть, если это плёнка натянутая, т.е. как на кухонных плёночных фасадах ? Может у него, как раз, обычный шпон, вот у нас он отщепляется будь здоров. Но у нас не мз монолитного куска дерева срез шпона, а с какой-то переклейки, как буд-то много слоёв шпона склеили, а потом срезали поперёк. Не знаю, может есть более надёжные виды шпона.
Дверь с экошпоном, по сути, большой плёночный фассад. Такие фасады косяково себя ведут только нал газовой плитой, и то из за того что имеется край плёнки, с которого может начаться отклеёка, в дверях такого края, сказали, нету.
Спросите на работе, у него плёнка отклеивается ?
Есть еще глубокий глянец, типа рояльного лака, правда стоимоить двери в районе 10млн получается, против 3,5 с плёнкой , пошли они в дупло. Такие фасады кухонные тоже есть, много слоёв эмали. Похоже что технологии практически идентичны.

---------- Сообщение добавлено в 11:49 ---------- Предыдущее было в 11:37 ----------

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
@Кристофер Робин, экошпон красиво выглядит и при этом стоит дешевле массива. Главное чтоб он не облез и его не повело, ведь за этим новым модным словом скрывается обычный МДФ. Но и массив боится перепадов влажности.

зы. В квартире МДФ стоял, за 7 лет дефектов не выявил, поставил в дом, пока нормуль
Вот производителя не помню, с наличником вставляющимся в паз коробки.
В разрезе показывали, там массив покрыт слоем, то ли двп, то ли мдф, толщиной около 4-5мм, а по нему плёнка или клеенный шпон. Но внутри сосна переклеенная, точно. Как объяснили эта прокладка нужна из за того что у дерева из за перемены влажности происходят гораздо бОльшие деформации, чем финишные материалы могут позволить.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 10.02.2016, 13:08   #220 или 251453
mikola
Я тут живу!
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Ратомка
Сообщений: 1,543
Репутация: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
ак он может облезть, если это плёнка натянутая, т.е. как на кухонных плёночных фасадах ?
Говорит царапина, а дальше пошло-поехало. Маленькие дети усугубляют последствия.
mikola вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Двери ПВХ Славка Окна, двери 25 02.07.2012 22:58
Окна и двери sanyok Литература и инструкции 0 09.02.2012 14:30
Окна и двери из ПВХ Uram Окна, двери, ворота 0 08.01.2012 18:32
История про двери. dima1821 Конкурс "Строительная история 2011" 1 22.08.2011 13:31
Противовзломные двери seeker Окна, двери 11 26.05.2011 19:33

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Межкомнатные двери Рейтинг:5.00 из 5 на основе 2 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 07:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна