выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Бытовая техника Холодильники, морозильники, телевизоры, стиральные машины, посудомоечные машины, духовые шкафы (духовки), варочные панели, вытяжки, а также фотоаппараты и прочая бытовая техника и ее ремонт и обслуживание.

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 26.04.2013, 00:33   #1 или 140423
seeker
Я тут живу!
 
Аватар для seeker
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 3,662
Рецепты: 1
Репутация: 50
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию Philips бесконечно удивил

Недавно был в германии, в гостях у мамы. Лет 5 назад подарил ей на ДР кофейную машину Philips Senseo. Делает отличный кофе из таблеток. В этот приезд был расстроен, что машинка подохла и перестала опознавать залитую воду.
Естественно, оставить без кофе любимую маму я не смог и заказал в первом попавшемся онлайн магазине новый аппарат. Перевёл им деньги и через 3 дня машинка должна была стоять дома. Был очень удивлён, когда получил на мыло письмо почти белорусского содержания: "извините, но к сожалению мы должны вас поставить в известность, что данного аппарата на нашем складе не оказалось и мы вынуждены произведённую вами оплату отправить обратно на ваш счёт". Это я естественно пережил. Но как же моя мама без привычного, любимого кофе... Ведь поломанную машинку должно быть кто-то может починить, подумал я... и заглянул в сервисный раздел на странице www.philips.de Случайно наткнулся там на статейку, в которой говорилось, что, оказывается уже 4 года, на аппараты Senseo, с определёнными серийными номерами объявлена Rückrufaktion, т.е. бесплатный обмен, в связи с тем, что аппараты были опасны в использовании и при определённых условиях становились взрывоопасны. Я ввёл свой серийник и всё совпало, аппарат подлежал бесплатному ремонту. Я заполнил предложенный интернетом формуляр и мне на мыло пришло оповещение, что я должен запаковать машину в подходящую коробку и на завтра у меня её совершенно бесплатно заберёт почтовый курьер. Меня не обманули, ровно в 10 утра на след. день приехал курьер DHL и забрал коробку, оставив трек-номер посылки для преследования о перемещении в интернете. На след. день (судя по информации о посылке из инета), кофеварку уже приняли в сервисе. Через 4 рабочих дня (я уже был в минске), я прочитал на странице филипса, что моей маме выслали новую кофеварку. А уже через день мне позвонила и сама мама. Сказала, что прислали новую машинку, такого же цвета, но она была ещё в добавок с каппучинатором и позволяла готовить кофе с молоком, типа каппучино и латте. Интересно, у нас такой СЧАСТЬЕ когда нибудь будет?
seeker вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 5
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 26.04.2013, 00:39   #2 или 140425
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Отправь кофемашину Филипс белпочтой и получи назад электрочайник Белвар! И будет счастье
Славка вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 4
Старый 26.04.2013, 00:43   #3 или 140426
seeker
Я тут живу!
 
Аватар для seeker
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 3,662
Рецепты: 1
Репутация: 50
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
Отправь кофемашину Филипс белпочтой и получи назад электрочайник Белвар! И будет счастье
Думаю, что получить белвар удастся только в том случае, если пошлёшь рабочий Philips
seeker вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 26.04.2013, 00:52   #4 или 140429
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Это да Оффтопом о Белваре и замене брака....
Купил однажды замечательный миксер от Белвара, давно давно было, до сих пор работает ) Но...
Продавцы в магазине (гос) включили его при покупке, крутится, зашибись... Но дома оказалось, что не работает регулировка скорости! Омлет на стенах. Буквально через 15 минут, после покупки, я уже был опять в магазине, с просьбой обменять бракованный. Думаете поменяли? Хренушки И всё законно! Отмечен паспорт - иди в сервисцентр! Сервисцентр наша "рембыттехника"... Пользоваться миксером я смог только через 3 месяца после покупки. Вот это сервис, вот это я понимаю! Это вам не какая нибудь немеччина!
Славка вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 26.04.2013, 03:06   #5 или 140434
bullet_fox
Я тут живу!
 
Аватар для bullet_fox
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Хатежино
Сообщений: 3,228
Репутация: 18
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Дело было в Швейцарии.
Сломалась у родственников кофемашина Саеко. Её разобрали, сфоткали сломанную запчасть и отправили на сервис. Через некоторое время пришла новая.
bullet_fox вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 09:42   #6 или 140445
Oksik
Я тут живу!
 
Аватар для Oksik
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: в доме
Сообщений: 4,304
Записей в дневнике: 2
Рецепты: 16
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

seeker, Оффтоп
Oksik вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 11:29   #7 или 140456
Sir Alex
Пионэр
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 194
Репутация: 11
По умолчанию

Давайте и я добавлю. Многие знают что есть такие устройства как Электронные книги. Так вот, в них используется специальный дисплей который очень хрупкий. Теперь имеем очень известного производителя таких книг - Amazon. Что бы вы думали, они без проблем меняли книгу на новую, в случае поломки дисплея! В 99% случаем, пользователи сами, то роняли книгу или случайно давили ее... но амазон стойко менял их...
Sir Alex вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 12:32   #8 или 140463
VAR
Куратор
 
Аватар для VAR
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 7,163
Репутация: 38
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

история больше не про филипс а про отношение к людям, покупателям, клиентам... о сервисе...
думаю что у нас такое если и будет только тогда когда америка на марс переселится...
VAR вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 13:06   #9 или 140466
Oksik
Я тут живу!
 
Аватар для Oksik
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: в доме
Сообщений: 4,304
Записей в дневнике: 2
Рецепты: 16
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

VAR, повыше нос!
в прошлом году мы купили бензотриммер некоего неизвестного китайского производства. Покосили 1 раз и он издохся... Отвезли в сервис - там говорят, что, мол мало масла залили поэтому поломка по вашей вине, ремонт за деньги. На это муж сказал, что масла лил по инструкции и мерял мерным стаканчиком, входящим в комплект к косе. На что ремонтик ответил, мол, нечего доверять китайским инструкциям! Надо лить больше....
Мы позвонили в нет-магазин, в котором покупали... В тот же день к нам приехали и поменяли косу на новую. Эта коса прослужила 2 укоса и на 3ем сломалась. (а надо учесть, что участок у нас не бурелом, до того все исправно косилось эллектротриммером, да и объемы не большие - сотки 4). Я даже не хотела верить в то, что и эту нам поменяют... Хотя поломка была идентичная! Но приехали и забрали ее на следующий день! Деньги вернули. Проблема была, оказывается, у всей партии. Нам предложили взять с новой партии, или другую...

И, кстати, проблема была не в том, что масла мало залито! А на косе была некая деталька плохо прикручена. Она раскручивалась со временем и отскакивала, тем самым вызывая поломку мотора.
Продавец сказал, что они, когда разобрались в чем дело, в новых косах стали сразу менять эту деталь на более прочную
Oksik вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 27.04.2013, 00:03   #10 или 140585
seeker
Я тут живу!
 
Аватар для seeker
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 3,662
Рецепты: 1
Репутация: 50
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sir Alex Посмотреть сообщение
Теперь имеем очень известного производителя таких книг - Amazon.
Что за прикол? Амозон - это не производитель, а онлайн платформа, на которой продают, как на нашем онлайнере или шопе. Не нужно путать население!
seeker вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Philips бесконечно удивил Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 19:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна