выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Питаемся вкусно А мы тут, знаете ли, плюшками балуемся!

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 21.07.2011, 11:50   #31 или 15951
ByDeRus
Пионэр
 
Аватар для ByDeRus
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 195
Репутация: 12
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

а мне розы очень понравились
ByDeRus вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 21.07.2011, 23:46   #32 или 16120
Геракл
Пионэр
 
Аватар для Геракл
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 180
Репутация: 11
Медаль  
По умолчанию

мама делала.
режецца сало на тонкие(гдето по 1сантиметр толшчиной) квадратики размером 3 на 3
картошка целая решется пополам
все это сало на скавороду кладецца,но в один слой
на этот слой поштучно ставицца картошка резаным вниз

сковорода ставицца в печ

получаецца,что картошка запекается.а сало жарицца.
ничего не мешать

когда картошка запечецца то достать и есть.
Геракл вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 23:51   #33 или 16121
ister
Я тут живу!
 
Аватар для ister
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 5,190
Репутация: 57
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Геракл,
Спасибо за идею.... Суну в печку, попробую
ister вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 00:46   #34 или 16143
Zlatka
Кому няка
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 343
Репутация: 10
По умолчанию

Дижонская горчица. Где взять? Или чем заменить? А то купила книженцию, а там почти все заправки и соусы с дижонской горчицей.
Zlatka вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 01:28   #35 или 16150
magari
Я тут живу!
 
Аватар для magari
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пригород
Сообщений: 6,804
Записей в дневнике: 9
Рецепты: 55
Репутация: 75
Медаль   Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Золотая роза: За передачу бесценного опыта 
По умолчанию

Zlatka, обычная горчица, только более острая и кислая одновременно. Хочешь поострее вкус получить, добавь в рецепт соуса с простой горчицей чуток молотого чили, хочешь покислее, добавь сок лимона или винного уксуса белого. Можешь сразу и то и другое
А чё за книжица?
magari вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 16:46   #36 или 16248
Zlatka
Кому няка
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 343
Репутация: 10
По умолчанию

Спасибо. А книженция - коллекция журнала "Домашний очаг" серия "легко готовить"
Салаты и овощи. Усё с картинками, как я люблю. Надо будет поискать и другие выпуски.
Zlatka вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 14:40   #37 или 16966
Tata
Пионэр
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 153
Репутация: 12
По умолчанию

Если для заправок, то дижонскую лучше "Боярской" заменять, в которой чутка зернышек есть, и она не сильно жгучая.
Tata вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 29.07.2011, 00:56   #38 или 17310
magari
Я тут живу!
 
Аватар для magari
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пригород
Сообщений: 6,804
Записей в дневнике: 9
Рецепты: 55
Репутация: 75
Медаль   Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Золотая роза: За передачу бесценного опыта 
По умолчанию

Так, кому рецепт домашнего мороженого?
Сразу оговорюсь, магазинное и рядом не лежало.

Что надо:
6 желтков, 3/4 стакана сахарной пудры, ванилин и какой-нибудь аромат концентрированный в жидком виде, у меня был миндаль.
150 мл сливок жирностью 33 %

Приготовление:
1. Взбиваем желтки с постепенным подсыпанием пудры. Лучше миксером. Масса должна увеличится минимум вдвое. Добавляем ванилин и аромат.
2. Отдельно взбиваем сливки. Не до пиков, как на крем. Так, пару минут.
3. Смешиваем аккуратно ингредиенты. Выливаем в стеклянную или пластиковую форму и ставим в морозилку.
Всё! После застывания - приятного аппетита!
Получается примерно 6 порций.

Самое главное, вы должны быть уверены, что яйца свежие.
magari вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 5
Старый 02.08.2011, 00:26   #39 или 18063
magari
Я тут живу!
 
Аватар для magari
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пригород
Сообщений: 6,804
Записей в дневнике: 9
Рецепты: 55
Репутация: 75
Медаль   Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Золотая роза: За передачу бесценного опыта 
По умолчанию

Участвовала в кулинарном форуме на тему "Американская кухня".
Заняла первое место (считаю, что не правильно, были намного шикарнейшие и стильные фото, и прикольные рассказы). До сих пор так и не въехала почему так оценили. Официальная версия:" За всеобъемлещее меню и фото "
Вобщем не хвастовства ради, а поделиться радостью для
Привожу отчёт как есть с того форума. Нужно было из предложенных трёх рецептов приготовить сколько соблаговолишь, ну и джокеры, т.е. те, что на форуме не фигурировали.
Итак, мой отчёт там.
"Ну, вот и мой отчётик. Строго не судите, первый раз я.


Кухня США – сочетание кулинарных традиций множества национальностей. На территорию США переселились представители почти всех наций мира. Поэтому и кухню США можно называть скорее интернациональной.
Но, конечно же в ней есть и свои изюминки. Луизианская кухня, к примеру, не имеет аналогов в мире. Другое ее название – кухня кейджанов (cajun), потомков первых французских поселенцев. В этой кухне во главу угла поставлены соусы: перечный «Табаско», острый томатный для свинины на рёбрышках, суп гамбо (густой до невозможности, т.к. наваристый бульон щедро сдабривается зажаренной мукой с маслом) и т.д.

В целом США – кладовая рецептов со всего мира. Каждый приток переселенцев привносил в нее что-то свое. Большинство блюд включало такие продукты, как рис (он и сегодня из-за своей полезности подаётся во многих американских ресторанах), кукуруза, фасоль, тыква, кленовый сироп, орехи пекан. Разумеется, присутствовали мясо и рыба, ведь вегетарианство к тому времени ещё не было таким популярным, как сейчас.
Первые переселенцы в Северную Америку открыли для себя дикую индейку,одомашнили её - и с тех пор эта большая и вкусная птица продолжает завоевывать популярность по всему миру. Но, пожалуй, больше всего её всё равно любят в США, причем каждый штат хвалится своими способами приготовления. Классический обед в День Благодарения – это индейка из духовки, подаваемая с клюквенным соусом, с начинкой жареными каштанами, картофель, тыквенный пирог и различные салаты.


В Штатах, как и во всем мире, любят сладкое. Пудинги, печенье, пирожные и пироги, оладьи под порой приторными соусами – рецептов множество, среди них много традиционных. К примеру, маршмеллоу (marshmallow) едят как отдельное угощение, так и готовят на его основе фадж (fudge) – рождественскую сладость с добавлением шоколада, масла, сгущенки и орехов или сухофруктов. Десерты подаются с кофе, реже – с чаем.


Большое всем спасибо за такое увлекательное путешествие! Мне было безумно интересно!

А теперь расскажу, что же успела приготовить я.
Начну с обязательных блюд. Бургеры по-техасски


Понравились очень!
Вкусные, сочные, вобщем ням! Афродита, Наташа, спасибо, что принесла такой вкусный рецептик!

Джамбалайя. В переводе с индейского (что есть или всякая всячина)

Очень люблю это блюдо
Готовлю его часто. Иногда часть обычного риса заменяю диким. Иногда добавляю креветки. Вкусно в любом варианте!

рыбка, Таня, спасибо за рецепт! :thank_you:"

Последний раз редактировалось magari; 02.08.2011 в 01:10.
magari вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 4
Старый 02.08.2011, 00:54   #40 или 18065
magari
Я тут живу!
 
Аватар для magari
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пригород
Сообщений: 6,804
Записей в дневнике: 9
Рецепты: 55
Репутация: 75
Медаль   Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Золотая роза: За передачу бесценного опыта 
По умолчанию

Продолжение моего того отчёта...

"Ну, и мои джокеры.
Яйцо по-американски на завтрак



Ингредиенты:
помидор, 2 яйца, пару ломтиков ветчины, размягчённое сливочное мало, приправы, соль.
Приготовление:
Всё утилитарно и просто, как и много в американской кухне.
Берём помидор, режем пополам. Посыпаем приправами по собственному вкусу и ставим под гриль . Главное, чтобы половинки не развалились. Отвариваем два яйца "вмятку", на гриле обжариваем два ломтика ветчины.
На помидор кладём яйцо, сверху яйцо чуть присаливаем, смазываем сливочным маслом и накрываем ломтиком грилованной ветчины.
Всё!

Суккоташ



Источник: "Instant Cooking"

Суккоташ - северо-американское, индeйское блюдо с кукурузой и фасолью. Первоначально его готовили с медвежьим жиром, а современная версия готовится с молоком или сливками. Замечательный и сытный суп.

Мои эмоции и мысли.
Первая ложка: "Ой, странно как!"
Вторая: "В этом что-то есть..."
Третья: "Ой, мамочки, вкусно-то как!"

Ингредиенты:
50 гр сливочного масла
1 крупная луковица, мелко порезанная
1 морковка, натёртая на овощную тёрку
600 мл молока
250 мл овощного бульона
2 картофелины
1 веточка тимьяна
банка кукурузы
банка белой фасоли
петрушка

Приготовление:

1. Нагреть масло в кастрюле, в которой и будет готовиться суп, и обжарить лук и морковь
2. Добавить молоко, , картофель, тимьян, кукурузу и фасоль. Варить до готовности картофеля.
3. Посолить по вкусу, разлить по тарелкам и подавать с петрушкой.

Ну и последнее блюдо

Салат "Уолдорф"



Источник - ГастрономЪ.ру

Слова автора. Комментарии и фото мои.

Салат Вальдорф (Уолдорф) относится к числу классических блюд международной кухни, то есть подается в ресторане любого уважающего себя отеля. Когда и кем он был впервые приготовлен, точно сказать невозможно, но регулярно подавать его к столу начала в отеле Уолдорф-Астория в Нью-Йорке, в 1893 году (точнее, тогда отель назывался просто Уолдорф, а имя Уолдорф-Астория он получил лишь в 1931 году). Тогда салат включал только тонко нарезанный черешковый сельдерей и яблоко, а в качестве заправки использовался соус «цитронель» (почти тоже самое, что и майонез, только с лимонным соком вместо уксуса).

За более чем сто лет своей успешной карьеры салат Вальдорф несколько изменился: теперь в него добавляют и виноград, и орех пекан (за пределами Северной Америки заменяемый грецкими орехами и фундуком), а заправляют его теперь и йогуртом, и сливками, взбитыми с соком лайма, и сметаной, и даже простой заправкой «винегрет», то есть смесью оливкового масла и винного уксуса.

Ингредиенты:
сельдерей (стебель) - 250 г
яблоки зелёные - 2 средних
орехи грецкие - 100 г
сливки - 4 ст. л.
Майонез - 100 г
сок лимонный - 2 ст. л.
перец черный свежемолотый - щепотка
перец душистый свежемолотый - щепотка
cоль по вкусу
Приготовление:
Стебли сельдерея очистить от верхней кожицы, вымыть и нарезать соломкой.
Яблоки очистить, нарезать кубиками. Сбрызнуть яблоки лимонным соком.
Орехи порубить. Положить все компоненты в миску и перемешать.
Сливки слегка взбить, смешать с майонезом, лимонным соком, солью, черным и душистым перцем.
Заправить салат и поставить на 2 ч в холодильник.

Ну, что тут скажешь, наш, девичий салатик. Лёгкий, вкусный, освежающий. В жару - само то!"

Последний раз редактировалось Славка; 02.08.2011 в 01:12.
magari вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 4
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ламинат "EGGER".Лучшая цена для форумчан,прайс,фото. Мраморный Александр Напольные покрытия 13 04.09.2018 13:22
"Как сказал сам "конь", его и без этого прет" no name Оффтоп 7 23.07.2015 10:01
"Советская Белоруссия" и "7 дней" камня на камне не оставят от оппозиционных газет News Оффтоп 9 19.07.2012 00:07
Банковский вопрос: кому выгодна "двойственность" валютного рынка News Новости 5 27.08.2011 23:02

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Рецепты блюд (тема закрывается в пользу подраздела "рецепты") Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 00:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна