выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Моя стройка! Описание своего строительства. Фотоотчёты и хронология.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 4.63, голосов 8 Опции просмотра
Старый 07.09.2015, 11:36   #1321 или 236830
AAR
Я тут живу!
Регистрация: 22.07.2014
Сообщений: 1,217
Репутация: 14
По умолчанию

вот потом и начинается - а не сделать ли биореактор своими руками и пр ))

перебросил на выходных плодородки на участок - потом буду ровнять, когда стенка заборная будет... получилось выше первого этажа кучка.. ))

ну и ... завтра делают скважину... и начинают ставить окна... беру 2 дня выходных, нарезаю бутерброды, одеваю каску - буду контролировать )

может есть какой чек лист по приемке окон? ТОП5 на что обращать внимание?

AAR вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 07.09.2015, 11:41   #1322 или 236831
Димакратия
Я тут живу!
 
Аватар для Димакратия
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: Заславль/Загорье
Сообщений: 2,508
Репутация: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AAR Посмотреть сообщение
может есть какой чек лист по приемке окон? ТОП5 на что обращать внимание?
Уровень, уровень и еще раз уровень.
Димакратия вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 07.09.2015, 12:11   #1323 или 236834
kravk
Пионэр
Регистрация: 19.06.2011
Сообщений: 164
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AAR Посмотреть сообщение
вот потом и начинается - а не сделать ли биореактор своими руками и пр ))

перебросил на выходных плодородки на участок - потом буду ровнять, когда стенка заборная будет... получилось выше первого этажа кучка.. ))

ну и ... завтра делают скважину... и начинают ставить окна... беру 2 дня выходных, нарезаю бутерброды, одеваю каску - буду контролировать )

может есть какой чек лист по приемке окон? ТОП5 на что обращать внимание?

Вот здесь посмотрите:
http://domkomplekt.by/docs/tkp-45-3.02-223-2010.pdf

В таком же старом ткп от 2005 г более подробно показаны варианты монтажа.

Последний раз редактировалось kravk; 07.09.2015 в 12:22.
kravk вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
AAR
Старый 07.09.2015, 12:15   #1324 или 236835
Kuzbar
Я тут живу!
 
Аватар для Kuzbar
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Минск, Минский р-н, Мядельское направление
Сообщений: 2,821
Записей в дневнике: 1
Репутация: 22
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Если у вас встречаются французские окна - двери до пола.... не забудьте проверить правильный ли вам размер изготовили с учетом утеплителя, чистовой стяжки и покрытия пола..... Ну и чистоту стекол обратите внимание что бы не было внутри стеклопакетов мушек, букашек и подтеков..... и такое редко, но встречается.... я такое у кого то на фото видела....

Последний раз редактировалось Kuzbar; 07.09.2015 в 12:28.
Kuzbar вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
AAR
Старый 07.09.2015, 16:24   #1325 или 236850
Антон-Брест
Член Совета
Регистрация: 28.01.2012
Сообщений: 982
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AAR Посмотреть сообщение
вот потом и начинается - а не сделать ли биореактор своими руками и пр ))

перебросил на выходных плодородки на участок - потом буду ровнять, когда стенка заборная будет... получилось выше первого этажа кучка.. ))

ну и ... завтра делают скважину... и начинают ставить окна... беру 2 дня выходных, нарезаю бутерброды, одеваю каску - буду контролировать )

может есть какой чек лист по приемке окон? ТОП5 на что обращать внимание?

Так у Вас вроде некоторые стенки из клинкерного кирпича будут? Вроде еще не положены? Или я ошибаюсь?
Просто как будете ставить окна, где будет облицовка кирпичом?
Антон-Брест вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.09.2015, 17:31   #1326 или 236851
IvankoIV
Окцибрёнок
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Фаниполь
Сообщений: 51
Репутация: 11
По умолчанию

1) наличие пароизоляционной пленки (фартук) по периметру окна со стороны помещения;
2) пена снаружи должен быть подрезан в плоскости с окном и замазан стизом, чтобы пена не разрушалась на солнце, пока не будет закрыта утеплителем или штукатуркой. Это если окна устанавливаются не в четверть, а в стык с оконным проемом. Если ставите окно в четверть, то обязательно между окном и четвертью должен быть установлен ПСУЛ.
3) обязательно снять пленку с наружней стороны пленок и убедиться в отсутствии царапин на поверхности;
4) перед запениванием окна между створкой и рамой сверху и снизу ставили пластмассовые клинья - расклинивали раму, чтобы пена не сдавливала раму и не было потом "шоргания" рамы по створке.
5) окна устанавливали под нивелир по горизонтали и под уровень по вертикали. Проверял каждое окно сам. Потом все равно нашел 2 окна из 40, установленных на пару миллиметров криво. Крепили на пластины, анкерить через раму не разрешил - мостики холода через просверленные в раме отверстия.
6) с монтажниками сразу была договоренность о том, что сдача-приемка спустя 24 часа с момента установки. Пена созреет и видны сразу косяки, если они ее подпустили больше, чем надо или меньше. (дырочки или вода, если прошел дождик). Да и обмазывать стизом они могут только после затвердевания пены. Перед сдачей-приемкой они убирают клинья с окон, чтобы проверить, не шаркают ли створки.
7) обязательно проверить прилегание окна к створке в закрытом виде и отсутствие трещин на раме/створке. Особенно в местах спайки чаш. У меня пришлось впоследствии 1 раму менять. Профиль ШУКО.
8) обратите внимание на то, как прилегают штапики к стеклу и створке, а также диагональный/угловой стык между двумя штапиками. Не должно быть никаких щелей или вздутий как по уплотнителю, так и по штапикам.
9) проверьте качество сварки чаш рамы и створок, а также качество зачистки по торцу. Встречались случаи, когда проварено "хз" и в результате через шов просвечивают внутренние камеры рамы/створки на стыке двух чаш.
IvankoIV вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 7
Старый 07.09.2015, 17:40   #1327 или 236853
IvankoIV
Окцибрёнок
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Фаниполь
Сообщений: 51
Репутация: 11
По умолчанию

Гарантия на окна в РБ - 8 лет. Поэтому советую позаботиться о наличии документа, накладных и акта приемки передачи изделий и монтажных работ. На случай претензионных разбирательств/требований спустя полгода-год, когда дом усядет и нужно будет заново регулировать окна.

У меня вообще штульповая конструкция окон - т .е. без импоста/вертикльной разделительной планки и со скрытыми петлями. В них вообще нужно каждый год делать регулировку. Жаль, что Минский Дом Окон обанкротился...
IvankoIV вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
AAR
Старый 09.09.2015, 00:22   #1328 или 236925
Lama
Я тут живу!
 
Аватар для Lama
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 2,857
Репутация: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvankoIV Посмотреть сообщение
1) наличие пароизоляционной пленки (фартук) по периметру окна со стороны помещения;
2) пена снаружи должен быть подрезан в плоскости с окном и замазан стизом, чтобы пена не разрушалась на солнце, пока не будет закрыта утеплителем или штукатуркой. Это если окна устанавливаются не в четверть, а в стык с оконным проемом. Если ставите окно в четверть, то обязательно между окном и четвертью должен быть установлен ПСУЛ.
3) обязательно снять пленку с наружней стороны пленок и убедиться в отсутствии царапин на поверхности;
4) перед запениванием окна между створкой и рамой сверху и снизу ставили пластмассовые клинья - расклинивали раму, чтобы пена не сдавливала раму и не было потом "шоргания" рамы по створке.
5) окна устанавливали под нивелир по горизонтали и под уровень по вертикали. Проверял каждое окно сам. Потом все равно нашел 2 окна из 40, установленных на пару миллиметров криво. Крепили на пластины, анкерить через раму не разрешил - мостики холода через просверленные в раме отверстия.
6) с монтажниками сразу была договоренность о том, что сдача-приемка спустя 24 часа с момента установки. Пена созреет и видны сразу косяки, если они ее подпустили больше, чем надо или меньше. (дырочки или вода, если прошел дождик). Да и обмазывать стизом они могут только после затвердевания пены. Перед сдачей-приемкой они убирают клинья с окон, чтобы проверить, не шаркают ли створки.
7) обязательно проверить прилегание окна к створке в закрытом виде и отсутствие трещин на раме/створке. Особенно в местах спайки чаш. У меня пришлось впоследствии 1 раму менять. Профиль ШУКО.
8) обратите внимание на то, как прилегают штапики к стеклу и створке, а также диагональный/угловой стык между двумя штапиками. Не должно быть никаких щелей или вздутий как по уплотнителю, так и по штапикам.
9) проверьте качество сварки чаш рамы и створок, а также качество зачистки по торцу. Встречались случаи, когда проварено "хз" и в результате через шов просвечивают внутренние камеры рамы/створки на стыке двух чаш.
а где тут Записная книжка? Супер, спасибо
Lama вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
AAR
Старый 09.09.2015, 11:22   #1329 или 236939
AAR
Я тут живу!
Регистрация: 22.07.2014
Сообщений: 1,217
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон-Брест Посмотреть сообщение
Так у Вас вроде некоторые стенки из клинкерного кирпича будут? Вроде еще не положены? Или я ошибаюсь?
Просто как будете ставить окна, где будет облицовка кирпичом?
ну а в чем проблема то? .. )
думал конечно облицевать до окон... но кирпич под заказ и 2 месяца изготовление... только на след неделе привезут...

они на пластины выставят окно так, чтобы потом было удобно к нему четверть подвести.
AAR вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.09.2015, 11:33   #1330 или 236940
AAR
Я тут живу!
Регистрация: 22.07.2014
Сообщений: 1,217
Репутация: 14
По умолчанию

вчера был побит рекорд количества запаркованных машин около дома - 12 штук ) образовалось 2 стихийные гостевые парковочки.... вот смотрел я и интуитивно чувствовал что до леса бы легко земельку освоил бы...а то как провели линии забора - погрустнело... ( поспорил со стройбанами на тему - "это дом большой нет участок маленький"

итак...

я теперь с водой ) скважину сделали за 6 часов. глубина 51 метр. статический уровень 13 м. динамический - 17. обсаживали трубой ПВХ 125кой. вот думаю... делать ли на зиму кессон, или уже потом...

начали копать траншею под забор... я конечно понимаю, что ручной труд благороден... но елы палы ) и копать и бурить руками... ходил... смотрел... сегодня экскаватор приедет. без проблем согласились взаимозачетом ))

возник вопрос - обязательно ли промежуточные столбы (железные, 80 на 40) втыкать в сваи, либо можно выпустить закладные, и к ним потом эти столбы приварить и замонолитить в самой ленте ? вопрос в том, что столбы мне сделают только к ПН...

ну и начали монтаж окон... небыстрое это дело ) планируют за неделю справится... но верится с трудом, глядя на прогресс за 1 день... сами окна ничешные вполне. доволен. пока.


AAR вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Усадьба в Романовичах или домик с верандой в Красном Маяке? Славка Красный Маяк - Романовичи 11 09.03.2014 15:25

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Семейная усадьба. Хроники. Рейтинг:4.63 из 5 на основе 8 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 


Текущее время: 10:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна