выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Моя стройка! Описание своего строительства. Фотоотчёты и хронология.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 4 Опции просмотра
Старый 23.11.2015, 15:45   #401 или 242957
Nick_Shl
Я тут живу!
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Миннеаполис, стройка под Логойском
Сообщений: 1,968
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Икс Посмотреть сообщение
мы первую обрешетину и карнизную доску строго по горизонту выставляли, водяным уровнем пользовались
Я этим заниматься не буду. Смысл? На выполнение крышей своих функций это никак не скажется. Не думаю, что крыша станет при этом лучше выглядеть - скорее будет выглядеть хуже, если будет заметна не параллельность стене

Цитата:
Сообщение от Икс Посмотреть сообщение
еще учтите что лестницу нужно на что то опереть, если опереть на стену, под крышу, то из за свеса крыши работать будет не удобно..
Там лестница хитрая, с упором, так что не попадаешь под свес когда по ней залезаешь.

Цитата:
Сообщение от Икс Посмотреть сообщение
какое покрытие крыши будет?
ЦПЧ Забудова.

Цитата:
Сообщение от polyzadumchivy Посмотреть сообщение
А какую пленка использована?
Польская STROTEX SL PP, выглядит как мешковина. 600 тыс/рулон.
Nick_Shl вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 23.11.2015, 15:56   #402 или 242958
polyzadumchivy
Я тут живу!
 
Аватар для polyzadumchivy
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Я проживаю на дне океана
Сообщений: 4,050
Записей в дневнике: 19
Репутация: 22
Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов 
По умолчанию

@Nick_Shl, я взял какую-то Технониколевскую. она на спанбонд похожа. Непонятное что то
polyzadumchivy вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.11.2015, 19:11   #403 или 242974
Икс
Член Совета
 
Аватар для Икс
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Новополоцк
Сообщений: 675
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nick_Shl Посмотреть сообщение
Я этим заниматься не буду. Смысл? На выполнение крышей своих функций это никак не скажется. Не думаю, что крыша станет при этом лучше выглядеть - скорее будет выглядеть хуже, если будет заметна не параллельность стене
я не работал с ЦПЧ, могу заблуждаться, но для металочерепицы крайне важно ровно и с необходимым шагом набить обрешетку, в противном случае в нее можно потом не попасть саморезом.

поэтому первую обрешетину бьют строго по горизонту, это позволяет (соблюдая нужный шаг) прибить остальные.

на одном из скатов с отцом три раза перебивали обрешетку..
Икс вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 23.11.2015, 21:01   #404 или 242997
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nick_Shl Посмотреть сообщение
Я этим заниматься не буду. Смысл? На выполнение крышей своих функций это никак не скажется. Не думаю, что крыша станет при этом лучше выглядеть - скорее будет выглядеть хуже, если будет заметна не параллельность стене
Параллельность стене достигается ровностью запиливания кобылок и установкой лобовой доски. А вот первую обрешетину нужно выставлять строго по уровню и от ее краев под угольник набить бруски для боковых ветровых (у ЦПЧ как-то по-другому называется), иначе можно получить скат в виде трапеции или параллелограмма. И будет разная длина боковых кровельных свесов относительно фронтонов.
illarion вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.11.2015, 22:21   #405 или 243023
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

народ, что-то я не понимаю про какой уровень вы говорите. Концы кобылок уже должны быть выставлены по уровню, вернее сначала крайние, остальные по нитке. Да и крайние никто по нивелиру или гидроуровню не выставляет, достаточно что мауэрлат лежит по горизонту, стропила запилены одинаково, а кобылка идет ровно в продолжение стропилины. Если начать ловить отметки концов крайних кобылок, то можно тупо поломать прямолинейность перехода стропило-кобылка, это гораздо хуже чем + - 10-20мм разницы между концами крайних кобылок на всей длине, которые никогда не будут заметны, главное чтобы остальные по нитке были. Обрешетка крутится просто на одинаковом расстоянии от конца кобылки (или с самого конца), потом делаешь мерки и лупишь по ним. От куда там уровни взялись ? Если кобылки имеют разные отметки, а первую обрешетину будешь бить по уровню, то выставляя этот уровень можно получить в итоге разницу в расстояниях от стены в десяток сантиметров между крайними. Лобовую тоже по кобылкам нужно крутить одинаково, т.к. 10-15мм разницы высоты лобовой (уже обшитой) гораздо заметнее чем 10-15мм между крайними отметками подшивки.

Последний раз редактировалось Юра Добриденев; 23.11.2015 в 22:36.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 11:55   #406 или 243078
Zatylok
Карапузо
Регистрация: 07.06.2013
Сообщений: 24
Репутация: 10
По умолчанию

у ЦПЧ тоже надо обрешетку с определенным шагом и общая длина стропила+кобылка там оговаривается. Как вариант мерить от конька, я у себя так делал, все сошлось. Если конечно конек ровный )
Zatylok вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 24.11.2015, 12:16   #407 или 243081
Alex77
Я тут живу!
 
Аватар для Alex77
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: г. Брест
Сообщений: 1,926
Репутация: 21
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nick_Shl Посмотреть сообщение
Сегодня купили пленку и начали натягивать пристреливая её сначала степлером, а потом набивая контробрешетку. Кладем вертикально - нет стыков, как раз расстояние между тремя стропилами покрывает
Ни разу такого способа не видел... пленку укладывают горизонтально. Начиная снизу и с нахлестом двигаясь вверх. Будет там в последствии конденсат или нет, но снег иногда заметает, потом он тает... Все должно по пленке стекать вниз. Вы думаете, нет стыков, но вода свою дырочку найдет. Не изобретайте велосипед.
Alex77 вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 20:39   #408 или 243112
Nick_Shl
Я тут живу!
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Миннеаполис, стройка под Логойском
Сообщений: 1,968
Репутация: 15
По умолчанию

Власть поменялась, будет класть металлочерепицу. Теперь надо закупаться доской 25x100 или 30x100. Куба 1,5 надо...

Обещанная лестница:


Прицепилась к нам какая-то собака. Чувствует себя как дома(живет в доме, наверное). Требует постоянно еды


Alex77, бред сивой кобылы написали. Все там с пленкой нормально. Ей вообще пофиг лежать вдоль или поперек. Не согласны? Тогда нормально объясните с отсылки на законы физики.
Nick_Shl вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 24.11.2015, 20:46   #409 или 243113
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

@Nick_Shl, а для чего эта, не закрытая пленкой, щель между стропилами?

На обрешетку лучше брать доску 30х100.
illarion вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 20:50   #410 или 243114
Nick_Shl
Я тут живу!
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Миннеаполис, стройка под Логойском
Сообщений: 1,968
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от illarion Посмотреть сообщение
@Nick_Shl, а для чего эта, не закрытая пленкой, щель между стропилами?
А её закрыть не получилось!!! С одной стороны я пристеплерю, контробрешетку прибью, а с другой как???
Там надо на крышу залезать будет, к стропилам крепить временную лесенку и закрыть эту дырку. Ну или уже когда обрешетку прибивать будем. Это единственный минус такой раскладки пленки. Если бы были леса со стороны фронтона все было бы проще.

Цитата:
Сообщение от illarion Посмотреть сообщение
На обрешетку лучше брать доску 30х100.
Ну уж какую получится до выходных купить. В субботу закроем пленкой то, что осталось. В воскресенье уже набивать обрешетку думаем...
Nick_Shl вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мой домик sansan Моя стройка! 21 19.09.2017 13:00
Строю сам. Дом для сезонного проживания с возможность апгрейта до круглогодичного. Korvet068 Моя стройка! 187 06.05.2016 16:50
Мой домик... Sirafim Моя стройка! 35 18.03.2012 15:11
Наш домик nastia Моя стройка! 104 26.02.2012 13:50
Домик в деревне. Pilot Статьи 25 24.02.2012 21:54

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Строю домик - лажайте! Рейтинг:5.00 из 5 на основе 4 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 


Текущее время: 07:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна