выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Организационные вопросы С чего начать строительство? Необходимые документы и хождение по инстанциям

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 1.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 25.10.2013, 09:47   #1631 или 161478
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oska Посмотреть сообщение
Поэтому лично я ЗА только за плиту.
Да всё отлично но зачем тогда было ленту лить? Для отмазки (и для такой плиты) достаточно залить без гаглубления по периметру ленточку в 15-20 толщиной (скока бетона сэкономили бы). А все средства бросить на арматуру и заливку плиты. Надежда что такая плита будет вместе с лентой работать не актуальны так как эти два фундамента не связаны.
Лично я бы сделал стяжку см до 10 с номинальным армированием и сверху или укрыл плёнкой или какой мастикой промазал чтоб не мокла. Хотя ихмо можно до весны это отложить.
ЗЫ. Я тут давно правда с прогами играл и скажу что плита которая перекрытия и та что фундаментная намного разные вещи... Армирование "немного" другое.
Вик вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 25.10.2013, 10:58   #1632 или 161484
Prosto
Я тут живу!
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 2,324
Репутация: 32
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

и зачем вообще чссейчас стяжка, мне сделали ее за 3 часа и 400 долларов после того как я сделал крышу, поставил окна. развел эл-во и канализацию. А потом что, долбать ее, эту плиту.
Prosto вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 20:48   #1633 или 161571
Serene
Дипутат
 
Аватар для Serene
Регистрация: 19.03.2013
Адрес: Влюблена в свой район
Сообщений: 474
Записей в дневнике: 1
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oska Посмотреть сообщение
Серена, понимаете, разница в плите и стяжке
Да, я это и видела вживую, и мне прораб такой вариант предлагал вначале. Только с 15 см. Он говорил именно про бетонную плиту. В силу своей неопытности я подумала, что это и есть стяжка и ввела всех в заблуждение. И цоколь поднимется, и деньги будут вложены в то дело, которое меня интересует, и простоит долго (консервация до следующего этапа). И вроде будет являться черновым полом.
Спасибо, мое мнение совпадает с Вашим.

---------- Сообщение добавлено в 19:47 ---------- Предыдущее было в 19:43 ----------

Цитата:
Сообщение от Вик Посмотреть сообщение
или укрыл плёнкой или какой мастикой промазал чтоб не мокла. Хотя ихмо можно до весны это отложить.
Я откладываю и так до лета плиту. Но мне сказали, что если на 2-3 года консервации - только мастика подойдет. Если честно - да, признаюсь, слабая я, мне тяжело - с ужасом думаю - как покрыть ВСЮ плиту мастикой.

---------- Сообщение добавлено в 19:48 ---------- Предыдущее было в 19:47 ----------

Цитата:
Сообщение от Prosto Посмотреть сообщение
и зачем вообще чссейчас стяжка, мне сделали ее за 3 часа и 400 долларов после того как я сделал крышу, поставил окна. развел эл-во и канализацию. А потом что, долбать ее, эту плиту.
Нет, прораб однозначно сказал, что будет делать плиту только после работы сантехников (по проекту).
Serene вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 21:31   #1634 или 161580
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Serene, я таки попробую вас отговорить от 22 сантиметров.....
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.10.2013, 08:16   #1635 или 161641
Консультец
Я тут живу!
 
Аватар для Консультец
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Агрогородок!
Сообщений: 2,044
Репутация: 16
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Хранить деньги в плите при их отсутствии - не самое умное решение. А плита поверх ленты - самое идиотское.

---------- Сообщение добавлено в 07:16 ---------- Предыдущее было в 07:00 ----------

Цитата:
Сообщение от Вик Посмотреть сообщение
Serene, я таки попробую вас отговорить от 22 сантиметров.....
У меня на 12-15 см. с весьма условным армированием (парковка сбоку от дома) МАЗ с гравием заезжал.
Консультец вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 26.10.2013, 10:08   #1636 или 161646
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Консультец Посмотреть сообщение

У меня на 12-15 см. с весьма условным армированием (парковка сбоку от дома) МАЗ с гравием заезжал.
Так и я про то же.... такую стяжку плиту (22см) не на каждом складе увидеш где погрузчики рассикают и стелажи по 5 метров. Да кстати для тех кто в оспасении что "туды" падоны с блоками ставить... Во первых их туда можно не ставить (дом 1 этаж) а во вторых посчитайте нагрузку на грунт от пачки блоков и от стен дома, так интереса для....
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.10.2013, 10:32   #1637 или 161648
Serene
Дипутат
 
Аватар для Serene
Регистрация: 19.03.2013
Адрес: Влюблена в свой район
Сообщений: 474
Записей в дневнике: 1
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вик Посмотреть сообщение
Serene, я таки попробую вас отговорить от 22 сантиметров.....
Хорошо)
Мне прораб сразу предлагал - 15 см. Здесь, на форуме, я услышала про "от 22-х".Спросила у него (прораба) - он говорит - "достаточно и 15 см при нормальной трамбовке (с проливкой водой), но Вам решать",

---------- Сообщение добавлено в 09:32 ---------- Предыдущее было в 09:31 ----------

Цитата:
Сообщение от Вик Посмотреть сообщение
такую стяжку плиту (22см) не на каждом складе увидеш где погрузчики рассикают и стелажи по 5 метров
Мне уже легче становится))
Serene вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.10.2013, 10:49   #1638 или 161652
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Собствено ленты вашей под нагрузку от стен хватает? Если да то хватит и 10 см. Исли же охота часть нагрузки на плиту переложить то там и арматуры больше надо и бетона.
Вам как вариант действий.. Ставити опалубку по фундаменту на предпологаемую высоту (ну скока вам там поднять нужно) заливки. Внутрь фундамента песок с трамбовкой до высоты -10 см от верха. После чего за раз залить бетоном и фундамент и стяжку.
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.10.2013, 22:32   #1639 или 161731
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oska Посмотреть сообщение
Плита же 22 см -это как раз размер всех плит перекрытия.Она армирована , опирается на стены фундамента ( и гуляет только с ним, а не с засыпанным между лентами внутренним грунтом, поэтому просадка со временем грунта ей по фиг) ,из-за армирования позволяет нести все нагрузки, как и ПП , то есть поддоны и т.д.. И самое главное, почему на вашем мечсте именно плиту я бы сделала-это возможность законсервировать весь свой фундамент в смысле "запечатать " и закончить определённый цикл строительства.
При плите вы получаете :
она переживёт несколько зим незакрытая легко, потому что из бетона ( при условии его марки и качества исполнения самой заливки ), что даёт возможность накопить вам средства.
нагрузки выдердивает легко всякие, потому что толщина и армировка , как у ПП.
опирание на сам фундамент-получаете и поднятие по высоте, как вам надо,И ЗАПЕЧАТЫВАНИЕ НУЛЕВОГО ЦИКЛА. Вся ваша лента будет под общей плитой-диском, будет просаживаться равномерно, + вы автоматически получаете пол первого этажа ( особенно если положите под плиту утеплитель) .Останется потом залить только при внутренней отделке тонкую стяжечку.
Поэтому лично я ЗА только за плиту.
1). При плите в 22 см, смысл вообще в ленте если не рпредусмотрен подвал или полуподвал? Не проще и быстрее было бы изначально лить плитный тип фундамента?
2). Что мешает задить ЧЕРНОВУЮ стяжку из бетона, а не раствора? Это на предмет вопроса к устойчивости к атмосферным осадкам.


Если всё же на отлитую ленту делать плиту, а не черновую стяжку, есть ли смысл в обратной засыбке внутрь этой самой ленты и тем более тчательное трамбование?
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.10.2013, 22:39   #1640 или 161733
DOLBO.BY
Destruction Service
 
Аватар для DOLBO.BY
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Беларусь
Сообщений: 3,267
Рецепты: 1
Репутация: 65
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Оффтоп
DOLBO.BY вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 9
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите, что с деревом? Alex GR Плодовый сад 114 24.05.2016 14:45
Посоветуйте пожалуйста AmaiBot Проекты и проектирование 9 05.11.2013 17:31
Подскажите по внутренним перегородкам sceval Стены 5 15.08.2012 16:49
Подскажите контакт по перевозке блоков! Хатанга Услуги. Только спрос 9 25.10.2011 01:00

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Подскажите, пожалуйста! Рейтинг:1.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 


Текущее время: 07:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна