выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Организационные вопросы С чего начать строительство? Необходимые документы и хождение по инстанциям

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 1.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 27.11.2017, 21:43   #2041 или 299392
trmntr
nice vibe
 
Аватар для trmntr
Регистрация: 22.05.2011
Адрес: Жодино
Сообщений: 436
Репутация: 11
По умолчанию

Я чёт не пойму... цена за 1000 кубов для беларуси стоит 141 доллар, тогда почему "полное возмещение экономических затрат " составляет для нас 211 долларов за 1000м куб? это что, правительство еще и накручивает на нас?
trmntr вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 27.11.2017, 21:45   #2042 или 299393
Prosto
Я тут живу!
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 2,324
Репутация: 32
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trmntr Посмотреть сообщение
Я чёт не пойму... цена за 1000 кубов для беларуси стоит 141 доллар, тогда почему "полное возмещение экономических затрат " составляет для нас 211 долларов за 1000м куб? это что, правительство еще и накручивает на нас
уже 20 лет это обсуждают. Правительство учитывает транспортировку, храниние, учет и себе чуток
Prosto вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 27.11.2017, 21:48   #2043 или 299396
trmntr
nice vibe
 
Аватар для trmntr
Регистрация: 22.05.2011
Адрес: Жодино
Сообщений: 436
Репутация: 11
По умолчанию

Оффтоп
trmntr вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.11.2017, 02:09   #2044 или 299421
Lama
Я тут живу!
 
Аватар для Lama
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 2,857
Репутация: 18
По умолчанию

Оффтоп
Lama вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.11.2017, 13:50   #2045 или 299436
Serene
Дипутат
 
Аватар для Serene
Регистрация: 19.03.2013
Адрес: Влюблена в свой район
Сообщений: 474
Записей в дневнике: 1
Репутация: 11
По умолчанию

Вероятно, буду прописываться. Газ хоть и в будущем, но планируется. А тариф на электроэнергию нужен уже сейчас. Даже если и просто обогреватели включать. Взвешу плюсы-минусы сельской прописки. Вроде кроме тарифов и страховки на машину плюсов других нет. Но тарифы в любом случае большой плюс

---------- Сообщение добавлено в 13:46 ---------- Предыдущее было в 13:37 ----------

Еще льготный кредит для газификации дает Беларусбанк для жителей сельской местности на 2 года. Но это и кредит, т.е.неварьируемая ежемесячная обязаловка, и найти 2-х поручителей (напрягать кого-то....), и оборудование должно быть только евразийское. То есть это сомнительный плюс сельской прописки.

---------- Сообщение добавлено в 13:50 ---------- Предыдущее было в 13:46 ----------

Растерялась. Особенно в том, что касается обогрева. Вкладывать во временное, которое после газификации не понадобится, не хочу. Газ пока не могу. Выходные там проводить хочу. Найти баланс)
Serene вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.11.2017, 14:54   #2046 или 299443
Makapoh
Я тут живу!
 
Аватар для Makapoh
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Варшава
Сообщений: 1,197
Записей в дневнике: 1
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serene Посмотреть сообщение
А тариф на электроэнергию нужен уже сейчас.
Точно нужен? Там льготных 300квт в месяц(150+150), все что выше - полная цена.

---------- Сообщение добавлено в 14:54 ---------- Предыдущее было в 14:52 ----------

Цитата:
Сообщение от Serene Посмотреть сообщение
Даже если и просто обогреватели включать.
Около 4000квт в месяц мне нагорало прошлой зимой. И это просто чтобы вода не мерзла. Ни о какой комфортной температуре для проживания речи не шло. Сомневаюсь, что меня спас бы льготный тариф на электричество.

з.ы. справедливости ради, нужно заметить, что утеплено было все, кроме перекрытия + дом был холодный, т.е. включил обогреватели когда уже к минусу подбиралась температура внутри. работало два масляных обогревателя, вроде киловатта по 2 каждый + периодически один вентилятор со спиралью, вроде тоже 2квт
Makapoh вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 28.11.2017, 15:26   #2047 или 299445
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serene Посмотреть сообщение
Вкладывать во временное, которое после газификации не понадобится, не хочу. Газ пока не могу.
Цитата:
Сообщение от Serene Посмотреть сообщение
и оборудование должно быть только евразийское. То есть это сомнительный плюс
Чую что маркетологи раскрутят на комфорт в ущерб надёжности, и будет стоять (а точнее висеть) брендовый котёл с автоматикой по мощности сопоставимой управление полёта на Луну.

Цитата:
Сообщение от Serene Посмотреть сообщение
Вкладывать во временное, которое после газификации не понадобится, не хочу
Просю меню простить за бестактный и жестокий вопрос, Что будете делать зимой во время поломки газового котла, да ещё помноженного на очередной Хавьер на улице и грипп в доме? Беда, как известно, одна не приходит.Система отопления должна дублироваться! Ибо это система жизнеобеспечения, а не комфорта, отличии о системы ГВС.


Цитата:
Сообщение от Makapoh Посмотреть сообщение
Точно нужен? Там льготных 300квт в месяц(150+150), все что выше - полная цена.
Есть ещё тариф для домов без газа и централизованного горячего водоснабжения. Там лимитов нет. Плюс ещё можно получить тариф для обогрева (но тут скорее сего понадобится установка второго счётчика)

---------- Сообщение добавлено в 15:26 ---------- Предыдущее было в 15:17 ----------

Цитата:
Сообщение от Makapoh Посмотреть сообщение
Около 4000квт в месяц мне нагорало прошлой зимой.
Если теплопотери дома не превышают нормативные, то этого с лихвой хватает для отопления всего дома с отапливаемой площадью 55-60 метров (ГВС, осещение и работу бытовой техники считаем отдельно)

Последний раз редактировалось Korvet068; 28.11.2017 в 15:45.
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.11.2017, 15:26   #2048 или 299447
Makapoh
Я тут живу!
 
Аватар для Makapoh
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Варшава
Сообщений: 1,197
Записей в дневнике: 1
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Korvet068 Посмотреть сообщение
Есть ещё тариф для домов без газа и централизованного горячего водоснабжения.
а его дадут, учитывая что газ по улице?
Makapoh вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.11.2017, 15:43   #2049 или 299449
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serene Посмотреть сообщение
Растерялась. Особенно в том, что касается обогрева. Вкладывать во временное, которое после газификации не понадобится, не хочу. Газ пока не могу.
Вариант 2. Систему отопления (СО) делаете под газовый котёл, предусматривая место и отводы для подключения газового котла и дополняете сё это электрическим котлом, затраты по материалам и работе увеличатся не значительно + отоимость самого электрокотла (только не видитесь на катодные!!!!).

---------- Сообщение добавлено в 15:40 ---------- Предыдущее было в 15:35 ----------

Цитата:
Сообщение от Makapoh Посмотреть сообщение
а его дадут, учитывая что газ по улице?
Вопрос сродни развязывания шнурков от удара монтировкой по голове.
Что бы получить тариф необходимо иметь ряд выполненных требований
1) иметь достаточную выделенную мощность
2) и энергоснабжение дома (котельной) должно соответствовать выданным ТУ

---------- Сообщение добавлено в 15:43 ---------- Предыдущее было в 15:40 ----------

@Serene, у Вас водяной тёплый пол (ТП) планируется?
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.11.2017, 16:49   #2050 или 299453
Serene
Дипутат
 
Аватар для Serene
Регистрация: 19.03.2013
Адрес: Влюблена в свой район
Сообщений: 474
Записей в дневнике: 1
Репутация: 11
По умолчанию

[/QUOTE]
Около 4000квт в месяц мне нагорало прошлой зимой. И это просто чтобы вода не мерзла. Ни о какой комфортной температуре для проживания речи не шло. Сомневаюсь, что меня спас бы льготный тариф на электричество.

з.ы. справедливости ради, нужно заметить, что утеплено было все, кроме перекрытия + дом был холодный, т.е. включил обогреватели когда уже к минусу подбиралась температура внутри. работало два масляных обогревателя, вроде киловатта по 2 каждый + периодически один вентилятор со спиралью, вроде тоже 2квт[/QUOTE]
Я поняла, спасибо. Для меня не подходит.

---------- Сообщение добавлено в 16:39 ---------- Предыдущее было в 16:34 ----------

Цитата:
Сообщение от Korvet068 Посмотреть сообщение
Просю меню простить за бестактный и жестокий вопрос, Что будете делать зимой во время поломки газового котла, да ещё помноженного на очередной Хавьер на улице и грипп в доме? Беда, как известно, одна не приходит.Система отопления должна дублироваться! Ибо это система жизнеобеспечения, а не комфорта
Дублироваться: газовый котел чем? Электрокотлом, ТТ-котлом, буржуйкой? У одного соседа газ и декоративная буржуйка-камин в одной комнате. Другой газ подвел, но пока топит печь, у него кирпичная. Тоже приезжает пока только на выходные.

---------- Сообщение добавлено в 16:40 ---------- Предыдущее было в 16:39 ----------

Цитата:
Сообщение от Makapoh Посмотреть сообщение
а его дадут, учитывая что газ по улице?
Не дадут.

---------- Сообщение добавлено в 16:49 ---------- Предыдущее было в 16:40 ----------

Цитата:
Сообщение от Korvet068 Посмотреть сообщение
Вариант 2. Систему отопления (СО) делаете под газовый котёл, предусматривая место и отводы для подключения газового котла и дополняете сё это электрическим котлом, затраты по материалам и работе увеличатся не значительно + отоимость самого электрокотла (только не видитесь на катодные!!!!)
@Serene[/b], у Вас водяной тёплый пол (ТП) планируется?
СО сделана, радиаторов нет, только выводы (в жилых комнатах), в нежилых разводка теплых полов, водяных.
Место в котельной предусмотрено. Выводы под гребенку есть (ТП).
Дымоход кирпичный, внутри нержавейка.
Я понимаю, что газ будет оптимальным вариантом отопления. И он по улице. Но для меня это через несколько лет. Сейчас хочу немного прогревать дом. Но только в межсезонье. Когда хочется, чтобы было чуть теплее. Зиму я до момента проведения мне газа не рассматриваю. В городе в неотопительный сезон в квартире все же теплее, чем в загородном доме. На данный момент я хочу, чтобы с апреля по октябрь (в зависимости от погоды) в доме так же было комфортно. До момента запуска СО.
Тариф на энергию у меня на стройплощадку, думаю, что электрокотел не вариант.
Serene вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите, что с деревом? Alex GR Плодовый сад 114 24.05.2016 14:45
Посоветуйте пожалуйста AmaiBot Проекты и проектирование 9 05.11.2013 17:31
Подскажите по внутренним перегородкам sceval Стены 5 15.08.2012 16:49
Подскажите контакт по перевозке блоков! Хатанга Услуги. Только спрос 9 25.10.2011 01:00

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Подскажите, пожалуйста! Рейтинг:1.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 10:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна