выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Важная информация

Проекты и проектирование Обсуждаем проекты домов, дач, бань. Плюсы и минусы типовых и индивидуальных проектов.

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 14.07.2014, 19:12   #41 или 193750
chingachgoock
Член Совета
 
Аватар для chingachgoock
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 545
Записей в дневнике: 3
Репутация: 16
По умолчанию

Юра Добриденев,
Цитата:
Отдельные помещения это достижение развития человечества. Раньше все жили в одной пещере с костром посередине, некоторые и сейчас так живут.


Всегда найдется человек, который нормальные советы переведет на типа "не слушай никого" делай как душе угодно и начнет обсуждение расположения горшка с цветами
по поводу "не слушай никого" - я так и думаю (ну и наверное живу) - понимаете - одно дело когда люди говорят - опенспейс предполагает, что будут определенные технические ограничения (газ в частности), другое - когда говорят - опенспейс - будет запах, и вообще весь мировой прогресс и НТР были сделаны для того чтобы были отдельные комнаты - это как-раз вкусовщина и упомянутые вами "горшки с цветами".
Про запах - ну реально - нет запаха - если он вас раздражает - значит вам надо изменить подход к своим кулинарным способностям - пищу с отвратительным запахом - есть нельзя! Естественно я не говорю о крайних случаях, когда нет вытяжки и вентиляции - и имеется эффект накопления запаха. Скажите, пожалуйста, кухня ваша - там дверь закрыта какой процент времени? подозреваю очень редко закрыта.
Цитата:
Кухня 20м2 это нормальная кухня для дома таких размеров. Почему помщение, в котором люди проводят бОльшую часть времени, должно быть маленьким ?
по поводу размера - в проекте - чисто кухня - 8,5 метров + столовая зона - порядка 10 метров - вот ваши 20 метров. То что эта кухня не отделена - см. выше. - вам - не нравятся, мне - нравятся, и я не вижу доводов, ни с вашей стороны, ни с других сторон - почему опенспейс - плохо. Он плох только в одном случае - если гостиная используется как спальня или гостевая комната - тогда действительно - она должна быть отделена. здесь же - я вижу достаточно помещений для спален и гостевых.

И опять же - кухня, по-вашему, помещение, где люди проводят больше всего времени - не могли бы вы сказать зачем тогда вообще нужна гостиная? Вот здесь я вижу огромную кухню размером 8.5+38 метров - вполне достаточно для дома "такого размера" тут есть и стол и помещение для готовки и диван чтобы телевизор смотреть - ну вот зачем тогда разделять? если вы в кухне большую часть времени - как же быть с запахами, которые вас так пугают - в кухне же изолированной - запахи как раз будут иметь самую губительную для вас силу, раз она та комтата "в котором люди проводят бОльшую часть времени". Ну логику вашей неприязни к открытым помещениям хотя бы объясните?

Последний раз редактировалось chingachgoock; 14.07.2014 в 19:30.
chingachgoock вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 5
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 14.07.2014, 20:02   #42 или 193752
Nick_Shl
Я тут живу!
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Миннеаполис, стройка под Логойском
Сообщений: 1,968
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вик Посмотреть сообщение
Гараж 4,5 на 7 метров нехрена не 25 квадратов разрешёных законодательством...
Это же где запрет строить больше?
Мне согласовали пристроенный гараж 8 на 8
Nick_Shl вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.07.2014, 20:09   #43 или 193754
wilson
Я тут живу!
Регистрация: 28.08.2011
Сообщений: 2,810
Репутация: 26
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Живу в доме где кухня 9.5м + 9.5м столовая + зал 30м + коридор 12 - все единое пространство. Никаких неудобных обстоятельств не возникает.
wilson вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.07.2014, 20:50   #44 или 193757
Консультец
Я тут живу!
 
Аватар для Консультец
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Агрогородок!
Сообщений: 2,044
Репутация: 16
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от karimchik Посмотреть сообщение
Я это и имел ввиду, где высота 1.9+. Естественно не площадь потока


Спасибо за здравую мысль! В оригинальном проекте размер 275x305. Если вычесть кухню шириной 60, то остается ~ 150x240=3.6 кв метра - действительно мало. В белорусском варианте кухня расширена до 330x320 - получаем чистую ~ 6.5 - уже лучше!
Напоследок скажу, что не нужно ничего иметь ввиду. Площадь помещения с наклонными потолками принимается от высоты потолка 1600.
И я не зря говорю о беларуских "проектировщиках". В соответствие с правилами эргономики кухонного пространства, расстояние в 1500 при двухстороннем размещении, является необходимым и достаточным для удобства одновременной работы 2-х человек (что и делают цивилизованные проектировщики). При этом не приходится совершать лишних шагов в том самом треугольнике.

---------- Сообщение добавлено в 19:33 ---------- Предыдущее было в 19:32 ----------

Цитата:
Сообщение от purler Посмотреть сообщение
Если повесить батареи то с них тепло улетит под высокий потолок там где двойной свет и в комнате будет прохладно. если греть пол - то он теплый.
Теплопотери будут одинаковые, но комфорт - разный.
ТС говорил о расходах на отопление, а не о комфорте. Я немножко в курсе градиента температур и прочих дивных вещей.

---------- Сообщение добавлено в 19:36 ---------- Предыдущее было в 19:33 ----------

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Пошто такая кухня ? Ниочем..для 200м2 дома. Это кухня для дома 110-120м2.
На кухне должен быть один хозяин. Максимум - два. Или домработница. Так что размер дома значения не имеет.

---------- Сообщение добавлено в 19:46 ---------- Предыдущее было в 19:36 ----------

Цитата:
Сообщение от chingachgoock Посмотреть сообщение
Ну логику вашей неприязни к открытым помещениям хотя бы объясните?
У меня нет неприязни к открытым помещениям. Но я как-то привык готовить на кухне, а есть в столовой, которая с кухней как-раз и совмещена. И телевизор большой там естественно имеется.
А вот смотреть кино, слушать музыку, разговаривать с гостями, даже играть с ребёнком я предпочитаю не там, где жена готовит. Для этого и есть гостиная. Да и гости не приходят в гости к посудомойке или кухонному комбайну.

---------- Сообщение добавлено в 19:50 ---------- Предыдущее было в 19:46 ----------

Цитата:
Сообщение от karimchik Посмотреть сообщение
PS: кажется начинаю понимать, почему в последний год-два адекватных топиков что здесь, что на вашдом все меньше и меньше...
Адекватных топиков становится меньше потому, что становится больше реальных посонов, "проектировщиков" и "строителей".
Консультец вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.07.2014, 21:37   #45 или 193762
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nick_Shl Посмотреть сообщение
Это же где запрет строить больше?
Мне согласовали пристроенный гараж 8 на 8
Ну так ТКП есть на хозпостройки и там чётко гараж до 25 метров... Пристроеный гараж тоже типа хозпостройка (курю тему так как сам пристраивать буду)... как с гаражом в цоколе или как часть дома не знаю.
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.07.2014, 22:01   #46 или 193765
chingachgoock
Член Совета
 
Аватар для chingachgoock
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 545
Записей в дневнике: 3
Репутация: 16
По умолчанию

Консультец, ну вот и вы тоже. Выше же Юра Добриденев написал:
Цитата:
Всегда найдется человек, который нормальные советы переведет на типа "не слушай никого" делай как душе угодно и начнет обсуждение расположения горшка с цветами
я нормальных советов тут не вижу, а как раз преславутое "расположение горшков". Ну вам нравится, вы привыкли так - но это не значит, что всем это нравится/подходит. Вас обоих почитать - складывается впечатление, что у вас в доме готовка производится как минимум на протяжении 12 часов в сутки - и пар, дым и запах рыбы вокруг.

Что мешает гулять с детьми а жена при этом будет на все это смотреть, комментировать и готовить одновременно - всем весело. Если же речь идет о чем-то, что требует концентрации ребенка - то я думаю или комната ребенка или кабинет, для этих целей само то.

Про музыку и кино - ну как правило - это дело такое, что не делается во время готовки (кино) - музыка - ну возможно я не маламан - и музыка у меня в принципе звучит на заднем фоне большую часть дня - и готовка этому уж точно не помеха.

Гости - как правило приходят к обоим супругам - и потому или же они появляются на все готовенькое или же принимают некоторое участие в готовке - потому опять же - я не вижу причин иметь отдельную комнату для приема гостей.
Цитата:
Да и гости не приходят в гости к посудомойке или кухонному комбайну
- ну конечно, они приходят к телевизору и дивану в гости

Потому все вот это вот, что было приведено выше - это чистой воды вкусовщина/привычки человека, но никак не нормальные советы которые проясняют технические вопросы или моменты, затрудняющие пользование помещением.
chingachgoock вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Старый 14.07.2014, 22:09   #47 или 193767
Oksik
Я тут живу!
 
Аватар для Oksik
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: в доме
Сообщений: 4,304
Записей в дневнике: 2
Рецепты: 16
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

вы так еще долго спорить будете и каждый будет прав на свой лад. может, за одно еще выведете кто красивее - брюнетки или блондинки ? (а победят рыжие ))))
ну и если подлить масла в огонь )), то я лично люблю готовить в тишине и одна. поэтому мой выбор - отдельная кухня.
Oksik вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 14.07.2014, 23:00   #48 или 193769
Консультец
Я тут живу!
 
Аватар для Консультец
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Агрогородок!
Сообщений: 2,044
Репутация: 16
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chingachgoock Посмотреть сообщение
Консультец, ну вот и вы тоже.
.
Не касаясь планировки, я пишу лишь только то, что давно известно, и как должно быть. Не нужно ничего выдумывать. Основная часть велосипедов давно изобретена.

О кухне. Никто не жарит селёдку с утра и 24 часа подряд. Я могу привести только один маленький пример. Посудомойка при работе и при открытии моментально поднимает температуру в помещении. Таково свойство тёплых домов. Я уже не говорю о том, что при работе духовки приходится выключать батарею и приоткрывать дверь. Кухня-столовая не является самым комфортным местом в доме. Хоть и самым посещаемым.

Оупен спейс? Наверное красиво. Только кричать за 10 метров жене: - "Выключи комбайн, я Евроньюс смотрю" - не прикалывает. Хотя, можно использовать почтовых голубей или нанороботов.

P.S. Во всех домах, в которых я бывал на Западе, при кухне существовала едальная зона. Будь то барная стойка или полноценная столовая. НИГДЕ не видел посудомойку по соседству с колонками Hi-Fi. Это изобретение колхозных дизайнеров и "нищих" заказчиков, у которых нет денег на полноценную столовую и гостиную. А "дворец" хоц-цццца!

---------- Сообщение добавлено в 22:00 ---------- Предыдущее было в 21:51 ----------

Цитата:
Сообщение от Oksik Посмотреть сообщение
вы так еще долго спорить будете и каждый будет прав на свой лад. может, за одно еще выведете кто красивее - брюнетки или блондинки ? (а победят рыжие ))))
ну и если подлить масла в огонь )), то я лично люблю готовить в тишине и одна. поэтому мой выбор - отдельная кухня.
Ну, на масть я редко внимание обращал. Да и Лонда колор в паре со Шварцкопфом не дают скучать.
А вот готовить серьёзно многие любят сосредоточено. Я терпеть не могу, когда не могу внимательно следить за говяжьим стейком. Его нужно доводить очень деликатно, иначе получится подошва. А Medium должен быть таким, как в книжках!
А жена во время готовки любит смотреть то, от чего у меня молоко киснет. Какой там общий спейс!?
Консультец вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.07.2014, 23:14   #49 или 193773
Zlatka
Кому няка
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 343
Репутация: 10
По умолчанию

Фу-фу-фу. очень некрасиво.А вот я балдю от открытого пространства. У меня кухня-гостиная-столовая 50м. это место, где проходит вся жизнь семьи. Хотя есть еще отдельная гостиная, она же библиотека , она гостевая м 30 в которой можно потусоваться, так туда никто не идет. И я вообще не понимаю чего вы паритесь по поводу запахов. А, да, мойву больше дома не жарю))), если вы про такие запахи.Просто вам нужно уединение и чтобы вас вообще ничего не отвлекало от дивана и телика? В идеале жену на кухню, детей по комнатам.
Zlatka вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.07.2014, 23:17   #50 или 193775
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chingachgoock Посмотреть сообщение
Юра Добриденев,

по поводу "не слушай никого" - я так и думаю (ну и наверное живу) - понимаете - одно дело когда люди говорят - опенспейс предполагает, что будут определенные технические ограничения (газ в частности), другое - когда говорят - опенспейс - будет запах, и вообще весь мировой прогресс и НТР были сделаны для того чтобы были отдельные комнаты - это как-раз вкусовщина и упомянутые вами "горшки с цветами".
Про запах - ну реально - нет запаха - если он вас раздражает - значит вам надо изменить подход к своим кулинарным способностям - пищу с отвратительным запахом - есть нельзя! Естественно я не говорю о крайних случаях, когда нет вытяжки и вентиляции - и имеется эффект накопления запаха. Скажите, пожалуйста, кухня ваша - там дверь закрыта какой процент времени? подозреваю очень редко закрыта.


по поводу размера - в проекте - чисто кухня - 8,5 метров + столовая зона - порядка 10 метров - вот ваши 20 метров. То что эта кухня не отделена - см. выше. - вам - не нравятся, мне - нравятся, и я не вижу доводов, ни с вашей стороны, ни с других сторон - почему опенспейс - плохо. Он плох только в одном случае - если гостиная используется как спальня или гостевая комната - тогда действительно - она должна быть отделена. здесь же - я вижу достаточно помещений для спален и гостевых.

И опять же - кухня, по-вашему, помещение, где люди проводят больше всего времени - не могли бы вы сказать зачем тогда вообще нужна гостиная? Вот здесь я вижу огромную кухню размером 8.5+38 метров - вполне достаточно для дома "такого размера" тут есть и стол и помещение для готовки и диван чтобы телевизор смотреть - ну вот зачем тогда разделять? если вы в кухне большую часть времени - как же быть с запахами, которые вас так пугают - в кухне же изолированной - запахи как раз будут иметь самую губительную для вас силу, раз она та комтата "в котором люди проводят бОльшую часть времени". Ну логику вашей неприязни к открытым помещениям хотя бы объясните?
Во первых я про запах не твердил, если даже и упомянул где-то, то вскользь.
Кухня это кухня, а зал это зал, в них даже отделка другая, не понимаете почему ?
А если начинать изначально, то опенспейс (не знал что отсутствие перегородок и дверей так называется) предполагает надобность дополнительных комнат, малую "загруженность" каждого из помещений, а это в свою очередь требует дополнительных уровней, а это тянет за собой лишние ненужные помещения в добавок к уже малозагруженным, ну а это тянет не просто увеличенные затраты, а, порой, невозможность окончания строительства.
Вы говорите что нужно не слушать никого ? У меня вся улица строила таким образом. Теперь они, конечно, поумнели, но уже поздно. так ладно они, это был конец 90х и слушать было некого и не было кого спросить, т.к. никто еще не имел опыта.

Может все проблемы из за того что не стоит что-то советовать людям имеющим лишних 300-500 тыс долларов чисто на дом и для которых разговор о чем-то рациональном вызывает снисходительную улыбку ? Так нужно тогда изначально писать мол " ребята у меня есть деньги на любые закидоны, так что это не проблема, посоветуйте что нибудь ещё реальное пацанское, ато соседи и знакомые засмеют. Готов мириться с любыми неудобствами лишь бы было не так как обычно и наиболее приближено к буржуйскому образу, ато не получу ощущений что в коттедже, т.к. воспринимаю жизнь в коттедже именно так, потому что очень долго смотрел на картинки и уже успел себе внушить свои фантазии". Тогда и не будет этих постоянных недопониманий и споров.

Так что сначала пишите сумму, а затем обсуждение, ато тут все богатые (бизнесмены и льготники), а я лезу со своей рациональностью не в тему, еще и строю сам, как нищеброд.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покритикуйте проект дома Z177 Neb Проекты и проектирование 33 12.05.2014 20:14
Покритикуйте проект двухэтажного дома IT_Prof Проекты и проектирование 2 23.03.2014 22:13
Покритикуйте проект плиз pblzhik66 Проекты и проектирование 264 23.11.2013 17:41
Покритикуйте проект дома 180м2 DEAR_FRIEND Проекты и проектирование 38 06.11.2013 11:17
покритикуйте проект rus Проекты и проектирование 59 14.03.2013 16:42

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Покритикуйте проект дома Oskar Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 17:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна