выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Результаты опроса: Для чего Вы хотели бы использовать радиоуправление в своем доме?
ворота 13 100.00%
роллеты 4 30.77%
рольшторы 2 15.38%
освещение в доме 2 15.38%
освещение около дома 6 46.15%
калитка 4 30.77%
другое 3 23.08%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 13. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 12.09.2011, 01:13   #61 или 25785
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

эк вы хватили. тогда вам сюда-

http://www.ab-log.ru/
sergN вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 12.09.2011, 12:15   #62 или 25862
Саламандра
Я тут живу!
 
Аватар для Саламандра
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 1,519
Записей в дневнике: 258
Репутация: 34
Знак отличника: За отличие!  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

sergN, спасибо за замечание. Непременно напишу пример небольшой.

omegian, на счет управления светильниками и розетками - можем. В примере будет. Но только ж Вы понимаете - сколько людей - столько и вариантов управления. Постараюсь максимально задействовать автоматику для примеров.

Valery_SY, система в разработке. В Москве, на выставке, уже был представлен вариант управления через интернет. НО! Система пока в разработке. В серию запускаются приборы, которые на сегодняшний момент пользуются большим спросом. Не так много людей у нас готовых заплатить за такую роскошь. Это для Вас удобно и нормально, но многие не готовы. И еще... в вашем доме могут быть гости, близкие родственники, которым не могут в силу тех или иных причин разобраться с новой техникой. Отсюда и те же настенные выключатели, дублирующие различные пулты, таймеры и прочее.

Простите, пишу оч быстро, так как много работы. Примеры все непременно размещу.
Саламандра вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 12.09.2011, 22:57   #63 или 25963
Valery_SY
Я тут живу!
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 1,298
Репутация: 31
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саламандра Посмотреть сообщение
... Не так много людей у нас готовых заплатить за такую роскошь...
Что Вы имеете ввиду под словом "роскошь"? Физически это будет небольшая коробочка с парой светодиодов, и двумя разъемами LAN и 220В. Внутреннее устройство тоже будет несильно отличаться от Вашей продукции. Другой вопрос, что нужно это еще и запрограммировать. А третий, самый главный, это чистый маркетинг. Как все приподнести так, чтобы человек думал, что это очень круто, и что в платах контакты из чистого золота, и что в качестве светофильтров над светодиодами не иначе, как граненые алмазы...

ps: Заглянул в свой акт приемки IDSL-модема Промсвязь М-200А. Стоимость на 04 сентября 2011 г. - 74100 Br. И это комбайн: IDSL-модем, свитчер, точка доступа Wi-Fi. Все в комплекте со шнурами, фильтром и источником питания.

pps: Я не предлагал удалить все органы управления из дома: выключатели, пульты управления и прочее, и ходить с одним лишь смартфоном в кармане и включать и выключать всем свет. Но находясь вне дома, например, подъезжая к воротам, или подходя к калитке, это просто идеальный "радиопульт". И еще раз подчеркну: интернет для такой "радиосвязи" не нужен и интернет-трафик тоже!!! Wi-Fi модем - дома, Вы со смартфоном - на улице. И все работает.
Valery_SY вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 00:36   #64 или 25999
omegian
ДНД Колодищи
 
Аватар для omegian
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 625
Репутация: 15
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Valery_SY, ваш adsl модем промсвязь m-200а, это продукт, произведенный китайской госконторой под названием ZTE и гордой наклейкой промсвязи. "комбайн" этот построен на совершенно стандартных компонентах, которые выпускаются миллионными тиражами, потому что их потенциальный рынок - миллиард интернет-пользователей, отсюда и дешевизна. построен, скачу честно, достаточно хреново. если бы знали как плюются на промсвязевские модемы инженеры и девочки из техподдержки БТК, то вам бы совсем не захотелось ставить себе умный дом от ZTE. одно дело когда у вас иногда просто так пропадает интернет, и совершенно другое, когда роллетные ворота опускаются на капот вашего мерседеса, или во время вашего отпуска умная система отключает питание холодильника, и по возвращению дом встречает вас неповторимыми ароматами помойки.

есть еще проблема с безопасностью - поверьте, в любом современном программном обеспечении столько дыр, что я бы дважды подумал над тем, выпускать ли в интернет инженерные системы, от которых зависит ваша безопасность. поверьте, в интернете найдётся куча малолеток, которые рады будет пошалить с температурой в вашем доме просто так, just for fun.
omegian вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
adf
Старый 13.09.2011, 01:30   #65 или 26004
Valery_SY
Я тут живу!
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 1,298
Репутация: 31
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

omegian, я совершенно о другом хотел сказать, не касаясь осебенностей упомянутого модема. Саламандра намекнула о "роскошности" такой приблуды, хотя подобное устройство - уже давно не роскошь, а обычный прибор, каким давно люди пользуются. И цена у него не космическия и не заоблачная, ибо выполнен из совершенно стандартных компонентов, подобных тем, из которых строят свои устройства в фирме Скетч.

Далее читайте внимательно: Я не строю себе умный дом от ZTE или Промсвязи, а предлагаю использовать для удаленного управления хорошо проработанный и защищенный "радиоканал" Wi-Fi на котором уже давным давно и с успехом общаются мобильные устройства (ноутбуки, смартфоны и прочие), причем, вне зависимости от нашей с Вами точки зрения на эту проблему. Все!!!
Valery_SY вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 01:47   #66 или 26006
Valery_SY
Я тут живу!
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 1,298
Репутация: 31
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от omegian Посмотреть сообщение
есть еще проблема с безопасностью - поверьте, в любом современном программном обеспечении столько дыр, что я бы дважды подумал над тем, выпускать ли в интернет инженерные системы, от которых зависит ваша безопасность. поверьте, в интернете найдётся куча малолеток, которые рады будет пошалить с температурой в вашем доме просто так, just for fun.
Верю и понимаю, но...

Коды с брелков сигнализаций еще проще считываются. Да и передача команд по сети 220В от Скетч выходит далеко за рамки управляемого объекта. Если так дальше рассуждать, то нужно просто все сделать на обычных выключателях и засовах.

Анекдот про профилактику помните? ..."2 презерватива, зеленку и, самое главное, никакого секса." Один в один, наш случай.
Valery_SY вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 17:53   #67 или 28617
Саламандра
Я тут живу!
 
Аватар для Саламандра
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 1,519
Записей в дневнике: 258
Репутация: 34
Знак отличника: За отличие!  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Valery_SY
Мы с Вами немного о разных вещах говорим на счет роскоши. Вы о своей системе управления, в про то, что было представлено в Москве.

Не поняла на счет передачи команд по сети 230 В. Что значит выходит далеко за рамки управляемого объекта? Хотите сказать, что сигнал кто-то может зафиксировать и использовать по своему усмотрению? Хорошо, если он будет знать, что в сети вылавливать...
Саламандра вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 17:54   #68 или 28618
Саламандра
Я тут живу!
 
Аватар для Саламандра
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 1,519
Записей в дневнике: 258
Репутация: 34
Знак отличника: За отличие!  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Только из отпуска. Чуть разрулю на работе - отпишусь более подробно.
Саламандра вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 00:55   #69 или 28724
Valery_SY
Я тут живу!
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 1,298
Репутация: 31
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Саламандра, "выходит далеко за рамки управляемого объекта" это значит, что если у соседа стоит оконечное устройство на той же фазе, что и у меня, то, при одинаковых идентификаторах, я могу включать/выключать свет у него в комнате через свой пульт. Про невозможность взлома мне не рассказывайте, я говорю о том случае, когда мы с соседом "в сговоре" и используем устройства из одной системы.

А по смартфонам... Считаю их на сегодняшний день самым лучшим, наглядным, недорогим, очень удобным, универсальным, интуитивно понятным любому пользователю устройством радиоуправления. И никакой отдельный брелок с кнопками не даст той свободы и простоты, чем это устройство, которое, благодаря стараниям мобильных операторов, становится все более дешевым и доступным в нашей жизни. Имею право так думать: все лишние брелки - в мусорку, а смартфон - всегда под рукой!!!
Valery_SY вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 10:50   #70 или 28759
Саламандра
Я тут живу!
 
Аватар для Саламандра
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 1,519
Записей в дневнике: 258
Репутация: 34
Знак отличника: За отличие!  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

В сговоре??? Какой нормальный чел на это пойдет?

Каждый имеет право на свою точку зрения.Вашу - я поняла. И даже не спорю.

При запуске в серию всех запланированных приборов можно будет говорить и об Умном доме, и об Умном офисе. А пока на выставке в Москве была представлена очередная возможность управления с помощью сенсорной панели . Да, не новинка на рынке Умного дома. Но для нашей системы - это еще одна степенька вверх. Кроме управления по сети 220В и по радиоканалу, еще и это - управление через копьютер. Для этого пока требуется UMPC и компьтер с Wi-Fi, к которому через USB-порт подключен наш модем. Возможно подключение через RS232 или RS485. Возможности управления постепенно расширяются. Мы не стоим на месте.

Наши дилеры часто жалуются, что клиенты сами не знают, чего хотят. Многим банально надо управлять с одного брелока въездными воротами, гаражными воротами, освещением во дворе и роллетами во всем доме. ВСЕ!!!! И как это назвать Умным домом??? Толкуешь про 32 встроенных таймера, что возможностей куча всяких разных - народ (дилеры) отмахивается, не до того, типа.
Работаем мы через дилеров, у самих монтажной бригады нет. Иногда даже предлагаю выезжать на крупные объекты с дилерами, чтобы рассказать о всех возможностях системы, а заодно получить список точек управления, поставленных задач, как, когда и чем управлять, чтобы была возможность предложить человеку несколько вариантов проекта.
На банках фирмы справляются сами, там особых наворотов не надо. На хранилище, что на Могилевке, тоже фирма сама все растолковала. Есть элитные частные дома, где установлена NERO-2. К сожалению, фамилии владельцев домом написать не могу. NERO-2 была установлена, например, в Ленкоме. Там строжайше запрещено было трогать уже сделанный дорогущий ремонт, вот и устанавливали нашу систему. Реализовано было дистанционное управление из диспетчерской (через нескольо этажей) системой вентиляции и кондиционирования, системой освещения в театре (в зале, в коридорах, в холле, в фойе,...), а также реализована техническая сигнализация об аварийных ситуациях в чердачном помещении - перегрев кондиционеров, прорыв трубопровода. Инфа сведена в диспетчерскую. Из чужого оборудования - датчики температурные и протечки + контроллеры по обработке информации с этих датчиков. Мы обеспечивали канал связи и управления. Ремонт остался в первозданном виде. Стоимость автоматики для данного проекта - около 2,5 тысяч евро.
Саламандра вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автоматика управления отоплением. преимущества датчиков,термостатов,термоголовок и др sanyok Отопление 1138 20.01.2021 14:11
Система управления домом ivanenka Связь и интернет 29 24.07.2012 01:50
Подключение электроинструмента к сети Алекс Оборудование и инструменты 5 22.06.2012 12:23
Система отопления. Glaz2137 Услуги. Предложение 16 21.12.2011 21:17
В Беларуси заблокирован доступ к социальной сети "ВКонтакте", в центр Минска стянуты News Новости 12 09.09.2011 23:55

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Радиоуправления. Система управления по сети 230 В. Рейтинг:5.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 09:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна