выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Статьи Полезные статьи о строительстве и ремонте, в том числе на правах рекламы

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 14.06.2017, 15:55   #541 или 292011
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

Оффтоп
illarion вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 14.06.2017, 22:31   #542 или 292035
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Оффтоп
sergN вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 8
Старый 19.06.2017, 06:37   #543 или 292238
Nick_Shl
Я тут живу!
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Миннеаполис, стройка под Логойском
Сообщений: 1,968
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
повторю: я именно спросил, а не утверждал
Спросил??? И какого ответа ты ждал??? Да/Нет??? Так вопросы не задаются. В твоем вопросе сознательно заложен ответ, который тебя бы устроил, который бессознательно влияет на читающих. Он прочитает и у него отложатся твои "15 см".

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
И про признание ошибки... Как мне её признать, если я оказался прав и лестница реально узкая и крутая? Кто-то другой тут рассказывает что на грани нормы это супер удобно аж пена со рта идёт
Смешный ты. С пеной у рта доказываешь какое все "Хрень собачья. Редкостная хрень", но при этом сам признаешь, что "на грани нормы". Заметь, не "не удобно". Кому-то и 1.5 метра узкая будет, не то что метр.
Кстати, где я говорил, что это "супер удобно"? Как называются люди приписывающие другим то, что они не говорили можешь посмотреть в секции оффтопа.

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
Зы. Не тролль и целых 4 стр молчишь? Кто там про внимательность при чтении заикался? Или мне востановить удалённое в котлах?
Понятия не имею о чем ты говоришь. Восстанавливай.

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
И это... не сочти за труд, если будешь фоткать, то на нижнюю ступеньку угольник поставь, а наверхнюю положи что нибудь а то очень боюсь радиусов ))))
Вот прям разгонюсь, поеду угольник покупать
И так сойдет:

Надеюсь высоту с шириной не перепутаешь?

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Какого черта коридор должен быть 90см, это узко по ощущениям и просто непрактично ?
Я вот все понять не могу: откуда ты эти 90 см взял??? Придумал???

Кстати, ты вроде как любитель фундаментов. Вот тебе еще один:

Литой. Обмазанный. От другого застройщика и в другом месте.
Катати, "барак" на заднем фото видите? Вот он же, но спереди:


Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
"как купить собственный дом за 4 года"... журналисты такие журналисты
"Как взять ипотеку за 4 года" !!!
Как в РБ льготный кредит берут на 30 лет так сразу кричат "Купиу свой дом/кватыру".
А как про штаты Штаты, так сразу "Ипотека! Рабство на 30 лет!"
И эти люди меня будут упрекать в использовании "льготного" кредита в Штатах? Так вы уже определитесь - это все-таки "льготное и свое" или это "ипотека и рабство".

Оффтоп
Nick_Shl вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 19.06.2017, 08:22   #544 или 292240
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

Таки подписался и печать поставил под каждым моим словом))). Не могло быть иначе.
Что и требовалось доказать.
Я правА, что ж поделать. ))
Oska вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.06.2017, 08:26   #545 или 292241
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Ну ни как не угомонишься. Отними поручень и будет 90+- да хоть даже и 100 было бы, это не удобная и не практичная лестница. При проступи 300мм, высота 180мм довольно высокая. Что ты пытаешься доказать ?
И что ты пытаешься доказать показывая монолитный фундамент в стране где большая часть фундаментов не такая, да и не видно на твоём фото что там вдали, хотя мне все равно, т.к. знаю как делаются там фундаменты, информации хватает. В техасе, вообще плюхают плиту на коряво выровненный грунт, застеленный пленкой и один ряд натянутой арматуры, там этого достаточно. Где-то делают из блоков заливая пустоты. Но это не значит что у нас стоит повторять этот лучший в мире пример от нации проживающей в коттеджах, которые даже двери перекрасить или поменять не хотят, т.к. продать потом будет сложнее. Будут, сцука, жить, что-то терпеть, даже если не нравится, но ничего не переделают, т.к. не продадут потом. А все почему ? Потому что у них это не дома, а товар, к ним так и относятся. Если на рынке устоялось что, например, двери должны быть желательно белые, для лучшей ликвидности всего дома, то они будут белыми у всех, не взирая на личные предпочтения. Как, бл, можно с таким подходом, кому-то диктовать концепцию строительства жилья ? В стране, где почти во всех некрупных городах практически отсутствует общественный транспорт, где детей до 16 лет приходится возить даже к их друзьям, из за чего в 16 лет им всем с облегчением покупают машины, по этому гаражи на 3-5 мест по площади больше дома считается нормой, зачем такое рекомендавать другим нациям у которых проблем с общественным транспортном нет ? Как и куча закутков в домах, да они нравятся пендосам, т.к. все пендосы барахольщики, в Америке все всё покупают, даже если оно не нужно, т.к. дёшево, большой выбор, на скидке и распространяется при помощи агрессивного маркетинга. Куда это все девать ? По закуткам. По этому такое непотребство как планировка с закутками там считается нормой, хотя, по сути, это говорит лишь о архитектурной непродуманности, т.к. так сделать проще всего.
Расскажи лучше как мужику стоя сходить в унитаз, который почти до краев налит водой ? Удобны ли американские толчки или к них только одно преимущество в том, что, из за сифонного смыва, могут проглатывать нетонущие предметы ? Как такой рёв раненого бизона спрятать за дверями в спальне, когда я слышу даже европейский смыв ?

Последний раз редактировалось Юра Добриденев; 19.06.2017 в 08:59.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.06.2017, 09:19   #546 или 292244
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

О чём можно говорить с человеком если он считает, что ответ "да/нет", да и к тому же думает, что имеет мелафон?

и это.. наезды по национальной или религиозной почве восстановить? Уже даже не помнишь где и как насрал?

Как зацепила "хрень собачья" )) Пойду переименую в "отрыжку американской архитектуры" )

Цитата:
Сообщение от Nick_Shl Посмотреть сообщение
Как в РБ льготный кредит берут на 30 лет так сразу кричат "Купиу свой дом/кватыру".
А как про штаты Штаты, так сразу "Ипотека! Рабство на 30 лет!"
И эти люди меня будут упрекать в использовании "льготного" кредита в Штатах? Так вы уже определитесь - это все-таки "льготное и свое" или это "ипотека и рабство".

Даже тут переврал
"Льготный" кредит в Беларуси дают на строительство, а не покупку жилого дома.
Славка вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.06.2017, 09:25   #547 или 292245
Prosto
Я тут живу!
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 2,324
Репутация: 32
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
"Льготный" кредит в Беларуси дают на строительство, а не покупку жилого дома.
и не $300тыс
Prosto вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 19.06.2017, 12:01   #548 или 292257
mikola
Я тут живу!
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Ратомка
Сообщений: 1,543
Репутация: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nick_Shl Посмотреть сообщение
Как в РБ льготный кредит берут на 30 лет так сразу кричат "Купиу свой дом/кватыру".
А как про штаты Штаты, так сразу "Ипотека! Рабство на 30 лет!"
Ну так представь, что ты решил покупать (строить) дом стоимостью в 200к, пришел в американский банк, а тебе говорят, кредитуем только по 20 квадратов на члена семьи, под 5% на 20 лет по нормативной стоимости строительства равной 600 долларам (40% от реальной стоимоисти) за квадратный метр. Выплаты - при наличии свободных денежных средств утвержденных американским совмином, в среднем 1 раз в год. Причем за раз не более 25% от суммы кредита и документы на оплату ты должен принести в день оповещения о поступлении денег, иначе отдадим другим и будешь ждать еще год. )) А чтобы тебе позвонили, ты должен регулярно трепать нервы директору отделения банка, и писать на него жалобы в Белый дом и конгресс )))

Американские леготники - такие леготники )))
mikola вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Старый 19.06.2017, 12:32   #549 или 292258
Prosto
Я тут живу!
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 2,324
Репутация: 32
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikola Посмотреть сообщение
Причем за раз не более 25% от суммы кредита и документы на оплату ты должен принести в день оповещения о поступлении денег, иначе отдадим другим и будешь ждать еще год. )) А чтобы тебе позвонили, ты должен регулярно трепать нервы директору отделения банка, и писать на него жалобы в Белый дом и конгресс )))
а потом, когда вдруг появились деньги, покупаешь, что попадет под руку
Prosto вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.06.2017, 13:17   #550 или 292263
mikola
Я тут живу!
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Ратомка
Сообщений: 1,543
Репутация: 19
По умолчанию

Но, то что попадет под руку, обязательно должно входить в список материалов используемых для строительства жилья типовых потребительских качеств, утвержденного совмином.
mikola вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фундамент залит - зима - есть время доработать проект. Буду балгодарна Вашим советам Елена Иванова Проекты и проектирование 8 20.11.2013 16:25
Помощь детям!!! Лютик Оффтоп 0 15.07.2011 09:08

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Никогда ваш дом не понадобится вашим детям! Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 


Текущее время: 10:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна