выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Организационные вопросы С чего начать строительство? Необходимые документы и хождение по инстанциям

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 05.03.2014, 10:58   #1 или 178620
aleks-vas
Окцибрёнок
Регистрация: 03.02.2012
Сообщений: 61
Репутация: 10
По умолчанию

основной участок был выделен по очереди (не куплен на аукционе), а ограничение до 10 соток в городе? (сказали по телефону в землестроит службе), какие основания для отказа могут быть? По плану написано земли города -- не каких газо-водо и высоковольтов на этой земле нет, сам лично смотрел план. Другой вопрос, что кому это надо кроме меня, гос. аппарату проще отказать, уже сталкивался с таким. как сделать так что бы разрешилось положительно в мою пользу. Данная територия будет использоваться для подьезда к гаражу с мелаллическим навесом, все культурно и красиво. Сами понимаети нехочется затрачивать средства, свое время на то что потом придут и скажут что не мое и сдесь будет "ларек".
aleks-vas вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 13:37   #2 или 178635
Nick_Shl
Я тут живу!
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Миннеаполис, стройка под Логойском
Сообщений: 1,968
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aleks-vas Посмотреть сообщение
а ограничение до 10 соток в городе? (сказали по телефону в землестроит службе)
Читаем кодекс "О земле":
Цитата:
Статья 36. Размеры земельных участков

Размер земельного участка, предоставляемого в частную собственность, пожизненное наследуемое владение, пользование или аренду для строительства и (или) обслуживания жилого дома, обслуживания зарегистрированной организацией по государственной регистрации квартиры в блокированном жилом доме, устанавливается:
в городах – от 0,05 до 0,15 гектара включительно;
в сельских населенных пунктах, поселках городского типа – от 0,15 до 0,25 гектара включительно.
Врут гады...

Цитата:
Сообщение от aleks-vas Посмотреть сообщение
какие основания для отказа могут быть?
Читаем дальше:
Цитата:
Статья 10. Деление и слияние земельных участков
...
Слияние земельных участков может быть произведено, если они являются смежными, имеют одинаковое целевое назначение и при этом не превышаются предельные размеры земельных участков, установленные статьей 36 настоящего Кодекса, а также не нарушаются другие требования законодательства об охране и использовании земель.
То есть вначале надо участок выделить на смежной территории с тем же целевым назначением и размером таким, что бы при слиянии результирующий участок не превысил 15 соток.
Nick_Shl вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Я хочу сказать спасибо! VAR Оффтоп 271 18.12.2018 16:57
Продаю землю СХТ (земли сельхозназначения) 7,19 га ten-rm Продажа недвижимости 0 08.11.2013 16:41
Льготникам дадут больше кредитов! Славка Новости 18 23.10.2013 15:51
Выделение земли по новым правилам: что к чему? VAR Новости 0 23.11.2011 17:48

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Хочу больше земли!! Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 23:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна