выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Моя стройка! Описание своего строительства. Фотоотчёты и хронология.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 2.50, голосов 4 Опции просмотра
Старый 09.06.2024, 10:30   #1541 или 332412
purler
Я тут живу!
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,755
Репутация: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikola Посмотреть сообщение
Похоже вы ноут обновляли 10 лет назад. В новых уже нет портов даже под витую пару. Забудьте про провода. И не тратьте на это деньги и время, не забивайте себе этим голову. В своем доме нет наводок от соседей и сигнал отличный. Даже со старым вайфаем от Белтелекомовского ZTE. Важнее наличие самого качественного интернета. Ну разве что разместить роутер ближе к основным потребителям.
Монитор с USB typec по которому не только питание в ноутбук но и езернет передается. Рекомендую.

Роутеров придётся несколько поставить чтоб и на улице ловился сигнал. На трассе к примеру. И репитеры по вифи друг к другу цеплять или проводом?

Физику не обманешь. Но сам себя можешь легко обмануть. На вифи может микроволновка или стиральная машина негативно влиять. Через кирпичные стенки вифи может не супер быть.
Если б два этаже было то черед плиты перекрытия совсем печаль.

По проводу пинг стабильно пару мс. По вифи будет 10 МС а порой и 200мс. Потом геймеры пытаются вифи помощнее искать с 6ю антеннами.

Аргументированно могу продолжить спор.
purler вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 09.06.2024, 21:36   #1542 или 332413
welaribo
Член Совета
Регистрация: 13.09.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 871
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от purler Посмотреть сообщение
С несколькими ящиками конечно проще и дешевле выйдет. Как посмотрите на пучек кабелей вживую то поймёте.
Из минусов - придется порой искать по нескольким ящикам автомат, если выбьет его или надо будет отключить. С освещением наверное само непонятно будет в какой ящик заглядывать.
На количестве розеток лучше не экономить. Вечно в самом нужном месте нет розетки и полно неиспользуемых.
Цитата:
Сообщение от Scorpy Посмотреть сообщение
однозначно так экономнее. а если свести по зонам, например от спален всё в одном месте, то и ориентироваться не сложно будет
Ребята, если строились бы сейчас - делали бы разные щитки на этаже или вели бы все в один?

@purler у вас 2х этажник, но вот если бы одноэтажник как поступали бы исходя из вашего опыта?
@mikola у вас в одноэтажнике один щиток или разбивали? Как рекомендуете делать?

Последний раз редактировалось welaribo; 09.06.2024 в 21:57.
welaribo вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.06.2024, 21:38   #1543 или 332414
welaribo
Член Совета
Регистрация: 13.09.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 871
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от purler Посмотреть сообщение
Кроме электрики ещё витую пару стоит провести. К телевизорам и там где столы. Вифи конечно удобно. Но не так надёжно.
Цитата:
Сообщение от mikola Посмотреть сообщение
В новых уже нет портов даже под витую пару. Забудьте про провода. И не тратьте на это деньги и время, не забивайте себе этим голову. В своем доме нет наводок от соседей и сигнал отличный. Даже со старым вайфаем от Белтелекомовского ZTE. Важнее наличие самого качественного интернета. Ну разве что разместить роутер ближе к основным потребителям.
Витую пару собираюсь развести. Вайфай удобно и он будет использоваться, но провод есть провод.
welaribo вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.06.2024, 21:53   #1544 или 332415
welaribo
Член Совета
Регистрация: 13.09.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 871
Репутация: 10
По умолчанию

Супруга попросила подвигать немного проемы. Хорошо что перемычки позволяют это сделать. С одной стороны проема убираем часть кирпича, с другой докладываем. Это мой первый опыт с кирпичной кладкой, но с учетом что я видел как каменщики делают кладку, как связывают стены и другие нюансы. В целом справился, за 2 дня передвинул 2 проема :-).
welaribo вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.06.2024, 09:42   #1545 или 332416
mikola
Я тут живу!
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Ратомка
Сообщений: 1,564
Репутация: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от welaribo Посмотреть сообщение
@mikola у вас в одноэтажнике один щиток или разбивали? Как рекомендуете делать?
Смотрите исходя из собственной ситуации. У меня два щитка по 48 в гараже. И мне это удобно.
Ну и учтите другой момент. В топочной у Вас толстая стена и можно легко сделать встраиваемый щит. Все остальные места на плане выглядят как перегородки. В шкафах и ванных точно нельзя их ставить.
mikola вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 10.06.2024, 09:58   #1546 или 332417
mikola
Я тут живу!
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Ратомка
Сообщений: 1,564
Репутация: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от purler Посмотреть сообщение
Аргументированно могу продолжить спор.
Спорить вообще не буду. В моем случае есть белтелеком со 100 мегабитами оптики. Стандартный их ZTE промсвязь. Один этаж. Проводов нет. За 9 лет проживания нет никаких неудобств. Телефоны и телики с онлайн кинотеатрами и ютубами работают шустро. Наверное я просто не геймер. В своем доме всегда есть с чем гуляцца))) Но у меня 1 этаж. Для 2-х было бы экранирование плитами и необходимость репитера на втором.
mikola вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 11.06.2024, 18:41   #1547 или 332422
purler
Я тут живу!
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,755
Репутация: 21
По умолчанию

По Эл ящикам. Точно бы несколько делал. Иначе слишком много проводки в одним месте. Неудобно.
Важно
Чтоб ящиков было не видно.
Чтоб понятно где что искать.

На кухню очень много проводки и силовой. Точно удобнее рядом ящик.
С остальными попроще. И не экономить на розетках в разных местах. Условно по 2 штуки на каждую стенку.
purler вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 11.06.2024, 21:19   #1548 или 332423
welaribo
Член Совета
Регистрация: 13.09.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 871
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikola Посмотреть сообщение
Ну и учтите другой момент. В топочной у Вас толстая стена и можно легко сделать встраиваемый щит. Все остальные места на плане выглядят как перегородки.
А в чем преимущество встроенного щита в стену вместо обычного который просто висит на стене/перегородке если это в отдельном техническом помещении (топочная, кладовая)? Чисто эстетика или что-то еще?

Цитата:
Сообщение от mikola Посмотреть сообщение
В шкафах и ванных точно нельзя их ставить.
В шкафу в отдельном щите тоже нельзя? Это исходя из соображения безопасности чтобы не было рядом легко воспламеняющихся элементов?

Цитата:
Сообщение от purler Посмотреть сообщение
Чтоб ящиков было не видно.
В смысле чтобы они были расположены в техническом/вспомогательном помещениях (топочная, кладовая), то есть были на в прямой видимости из жилых помещений. Так?
welaribo вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.06.2024, 22:31   #1549 или 332424
purler
Я тут живу!
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,755
Репутация: 21
По умолчанию

Чтоб не на виду были. В гардеробной или ещё где вполне можно разместить.
В шкафу вполне думаю можно. Щиток то металлический. И куда проще навесной щиток повесить чем стенку пилить под него.
purler вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 13.06.2024, 09:07   #1550 или 332425
welaribo
Член Совета
Регистрация: 13.09.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 871
Репутация: 10
По умолчанию

Домофон в доме где лучше ставить? В тамбуре, в холле или и там и там? Мне кажется при закрытой двери тамбура звонок можно и не услышать, а вот если в холле то будет слышно. Отметил на картинке места оранжевым в тамбуре и холле которые рассматриваю для установки. Поделитесь мыслями и опытом плз как у кого сделано и как бы рекомендовали.
welaribo вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стройка IT_Prof'ыча IT_Prof Моя стройка! 546 20.07.2021 22:53
Стройка от Икс Икс Моя стройка! 111 19.05.2015 10:02
Стройка Coolnick Coolnick Моя стройка! 82 01.10.2014 15:15
Стройка Тигры Tiger Конкурс "Строительство дома: мечты и реальность!" 3 01.10.2012 10:47

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Стройка welaribo Рейтинг:2.50 из 5 на основе 4 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 


Текущее время: 17:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна