выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Новости Новости и события Дома СоветовЪ, Беларуси и во всём мире

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 13.10.2014, 19:15   #431 или 202408
Nick_Shl
Я тут живу!
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Миннеаполис, стройка под Логойском
Сообщений: 1,968
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikola Посмотреть сообщение
почему все, меня уже не пускают в метро без жетона, а иногда так хочется.
Дети есть? Старые родители? Они имеют льготы? Станешь пенсионером - тоже будешь по льготе кататься.

Цитата:
Сообщение от mikola Посмотреть сообщение
Газа у меня нет, а тоже уж очень хочется и по льготной (как у всех цене) вот именно в газе сейчас я очень нуждающийся.
Чем топишься? У меня газа тоже нет - но есть отопление. Дрова, кстати, льготные бывают?

Цитата:
Сообщение от mikola Посмотреть сообщение
Во время последней девальвации у нашей организации на счетах было порядка 5 млрд в белках. Организация 9 человек. Кредит мне дали в сумме 300 млн. Теперь вопрос, при девальвации кто выиграл я или государство? Правильно и я, и государство. Только размеры прибыли у всех разные...
Это всего лишь 16 таких "mikol". Деньги перетекли из одного кармана в другой.

Кстати, вот еще один пример:
Есть два "равных" гражданина: льготник и обычный.
- льготник берет кредит и строит квартиру. Рожает ребенка и... опа! Списывается часть кредита. т.е. государство дарит деньги.
- обычный гражданин копит деньги и покупает квартиру. Рожает ребенка и... и никто ему никаких денег не дарит!

Эта ситуация уже более интересная, согласитесь. Получается ребенок льготника ценный, за его рождение государство платит, а ребенок гражданина добившегося всего своим трудом ничего не стоит?
За какие такие заслуги одному дарят деньги при рождении детей, а другому - нет?
Nick_Shl вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 4
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 13.10.2014, 19:32   #432 или 202410
purler
Я тут живу!
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,742
Репутация: 21
По умолчанию

Вот тут много на закон стрелки переводят, что все по закону. Ок. А ежели задним числом выходит закон о пересчете льготных кредитов или что все квартиры такие перевести в арендное жилье?
Трактовка будет естественно - по просьбам трудящихся и еще много букв в которых это прямым текстом не значится.

"Бизнес" с такими выкрутасами постоянно сталкивается, а казна опустеет могут и всех подряд оббирать начать.
Веселая у нас страна одним словом.

То что при девольвации кто-то потерял, так извините, но у Вас никто денег со счета не забрал, то что курс доллара резко изменился это уж другой вопрос. Мог ведь и вырасти. Вон евро/доллар постоянно колбасит. А к российскому рублю сейчас бел рубль укрепляется. Это как оцениваете?
Если считаешь что что-то потерял, то пинай только на себя в такой ситуации.
purler вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.10.2014, 19:52   #433 или 202412
DOLBO.BY
Destruction Service
 
Аватар для DOLBO.BY
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Беларусь
Сообщений: 3,267
Рецепты: 1
Репутация: 65
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ksushik Посмотреть сообщение
Я польщена!!!
А Вы что и сводничеством подзарабатываете? Похвально. К сожалению, подходящая пара уже нашлась. Так что на бонус не рассчитывайте. Тут ничего не перепадет.
))) даже как-то в этом плане и не думал.
я про классовое и социальное единство говорил.

---------- Сообщение добавлено в 18:52 ---------- Предыдущее было в 18:50 ----------

Цитата:
Сообщение от Carden Посмотреть сообщение
Если всё таки посмели открыть рот в дискуссии, так это расценивается как гнев и зависть к тем, у кого противоположная тз...
примерно так и выглядит. обоюдно.
DOLBO.BY вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.10.2014, 21:02   #434 или 202419
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

DOLBO.BY, чёто вы с вашим маслоу мне напомнили http://www.e-reading.me/chapter.php/...v_subbotu.html
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.10.2014, 01:11   #435 или 202448
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

НАПРИМЕР, старые данные, но смысл не меняется
Взгляд Илларионова, бывшего советника российского президента, а ныне - на американской зарплате:
"Полагаю, что инфляция является одной из главных угроз, но не столько экономике, сколько карманам граждан. Последние данные службы по статистике говорят о том, что годовые темпы инфляции в марте 2008 года составили: по индексу потребительских цен - свыше 13%, по фиксированному набору потребительских благ - свыше 16%, по продовольственным товарам - свыше 19%, по минимальному потребительскому набору - свыше 29%. Такой инфляции у нас не было уже лет 6. Что это означает? С учетом того, что совокупная денежная масса в России составляет примерно 600 млрд. долларов, такие темпы инфляции означают, что инфляционный налог, налагаемый на граждан России и иных экономических субъектов, в настоящее время составляет порядка 70 млрд. долларов. Это означает, что помимо традиционных официальных налогов, которые мы все платим, с нас взимается помимо официальных каналов ежегодно порядка 70 млрд. долларов, или в среднем около 600 долларов на человека в год - от младенца до старика. Скажем, пенсионер с ежемесячной пенсией в 5 тысяч рублей кому-то отдает с помощью этого налога порядка 7,5 тысяч рублей. Человек, имеющий в банке 100 тысяч рублей, лишается в течение года средств, эквивалентных 13 тысячам рублей. Соответственно, эти средства забираются у одних и отдаются другим. В этом суть инфляционного налога, как и иного подобного инструмента под названием госкорпорация, - перераспределение средств государством от одних к другим".

---------- Сообщение добавлено в 01:11 ---------- Предыдущее было в 00:28 ----------

Цитатка:

Главное здесь в том, что в животноводстве можно содержать и разводить животных на минимуме предоставленных им средств жизни, демонтируя их самостоятельность вплоть до первичного инстинкта - добычи пищи. И если мне кто-то скажет, что при этом воля к жизни и сопротивление невзгодам возрастает, то я позволю себе с ним не согласиться. Генетически животное будет "совершенствоваться" в данном животноводом направлении - меньше есть травы и больше давать молока, например.
Второй главный вывод в том, что целенаправленно уменьшаются умственные способности, ибо они становятся ненужными. О тебе, дескать, "думает партия и правительство", мозги тебе ни к чему. Об этом прямо говорят данные, что первобытные люди, проживающие в благоприятных природно-климатических условиях, находятся "на самой низшей стадии развития".
Oska вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 14.10.2014, 10:11   #436 или 202459
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oska Посмотреть сообщение
Об этом прямо говорят данные, что первобытные люди, проживающие в благоприятных природно-климатических условиях, находятся "на самой низшей стадии развития".
Oska, это писал человек который прогулял в школе всю географию и историю..

---------- Сообщение добавлено в 09:11 ---------- Предыдущее было в 09:02 ----------

ЗЫ.
Цитата:
Сообщение от Oska Посмотреть сообщение
меньше есть травы и больше давать молока, например.
Сдохнит оно...
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.10.2014, 10:14   #437 или 202461
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

Вик, не поверите, но это писал человек, который знает иисторию и географию так, как нам всем и не снилось)
Что вас смутило? так и есть в хорошем климате.
Животноводство здесь употреблено как термин по управлению людьми. Иносказательно).
Oska вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.10.2014, 10:24   #438 или 202467
no name
Я тут живу!
 
Аватар для no name
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 3,756
Записей в дневнике: 4
Рецепты: 3
Репутация: 20
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

Oska, ОАЭ деградируют на глазах, как запасы нефти обнаружили... там каждому гражданину пособие десятки тысяч долларов в месяц.
no name вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.10.2014, 10:27   #439 или 202469
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oska Посмотреть сообщение
Вик, не поверите, но это писал человек, который знает иисторию и географию так, как нам всем и не снилось)
Что вас смутило? так и есть в хорошем климате.
Животноводство здесь употреблено как термин по управлению людьми. Иносказательно).
Кинньти сылку, почитаю вумног человека..
Ну а насчёт завасимости климота регеона и развитие цевилизации есть стройная теория (чёт статю не могу найти..) где вполне доходчиво описано почему не папуасы гвинейские не чукчи с эскимосами так и не вышли из каменого века. Теория же про развитие в борьбе (и почему белые люди лучше) корнями уходит ещё к Адику Шикльгруберу...
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.10.2014, 10:39   #440 или 202472
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

Но нейм, Вик, так и автор о том же.
Какая борьба и развитие там, где протянул руку в любой момент и сорвал плод с дерева? От голода не умрёшь.
Так и городские жители. Многие, поехав в лес на шашлыки, банально не умеют розжигать костёр.) А зачем, как говорится, уметь? Вышел из дома, зашёл за угол, встретил магазин, купил, чё поесть.
Работают больше, платят меньше.
Всё правильно.Всё по теории.

Но нейм, вспомните, какие выплаты и подачки делал Каддафи своим граджданам. И что? благодарности всё равно не было. Пустое это всё. А ОАЭ не знаю пока, насколько деградируют, но живут неплохо, да. Думаю, остановка в развитии будет. Вопрос, насколько местное население было развитым на общем фоне в принципе.) Не берём всех шейхов и принцев, которые всегда учили своих детей в лучших универах мира. Я про основную массу коренного местного люда.
Oska вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Метки
минск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Полимерпесчаные кольца для колодцев Юра Добриденев Канализация 28 03.07.2016 22:26
Кольца железобетонные для колодца и канализации, крышки! swimer ЖБИ, бетон, раствор 8 02.07.2013 23:33
Продам кольца метровые, кс 10-9 .hohol ЖБИ, бетон, раствор 0 02.07.2013 17:45
Продам кольца канализационные, высота 1,5 м, диаметр 2,2 м, 4 шт. Spinn ЖБИ, бетон, раствор 1 27.07.2012 00:28
Куплю кольца КС 10-9-м Skydancer Куплю 1 07.08.2011 21:44

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Расширят ли Минск до втрого кольца? Рейтинг:5.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 09:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна