выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Фундамент Как построить фундамент? Технологии строительства монолитных, ленточных, плитных и свайных фундаментов. Армирование.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 4.67, голосов 3 Опции просмотра
Старый 21.03.2013, 18:55   #431 или 133615
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrblonde Посмотреть сообщение
Вик,
Вот тут можно посмотреть!
http://mlhouse.ru/20_str_floor_roof_2008.htm
Единственое что могу сказать что лучше лить балку и плиту сразу, крепче будет. А так нечего, сам расматривал такой вариант (так как заливал раньше подобное) но предпочёл сборномонолитное из за меньших проблем с потолком.
ЗЫ. Площадь операния каждой балки ихмо мала. Но про это лучше Павел раскажет.
Вик вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 21.03.2013, 21:09   #432 или 133651
mrblonde
Окцибрёнок
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: Vitebsk
Сообщений: 62
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вик Посмотреть сообщение
Единственое что могу сказать что лучше лить балку и плиту сразу, крепче будет. А так нечего, сам расматривал такой вариант (так как заливал раньше подобное) но предпочёл сборномонолитное из за меньших проблем с потолком.
ЗЫ. Площадь операния каждой балки ихмо мала. Но про это лучше Павел раскажет.
Завтра набросаю схемку и выброшу на обсуждение. А Павел это кто? Как его совета спросить?
P.S. Может мне отдельную тему создать, чтобы тут не загружать лишним??

Последний раз редактировалось mrblonde; 21.03.2013 в 21:27.
mrblonde вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 21:30   #433 или 133655
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrblonde Посмотреть сообщение
А Павел это кто? Как его совета спросить?
P.S. Может мне отдельную тему создать, чтобы тут не загружать лишним??
Узнаите. Надеюсь что он сам на огонёк заскочит.

Можите и отдельную про свою стройку.
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 22:13   #434 или 133670
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

тут всё в кучу.
и сваи и плита. чтоб начала работать плита надо чтоб сваи дали осадку. причем осадку не малую т.к лежит пенопласт. а чтоб плита работала как плита, надо ее армировать в 2 уровня.
поэтому чтоб сохранить хоть какойто смысл сделайте уклон со смыслом только на один тип фундамента и его пытайтесь усилить. например свайный. правда с вашим шагом свай при средней паршивости гунтов хватит и еще один этаж поставить.
но тут другой ньюанс. весьма не правильно под всеми стенанами делать одинаковый шаг свай. нагрузка на них то разная. т.е стоять то будет. просто могут по стенам пойит трещины. но могут и не пойти . это уже не расчетный случай. просто под перекрытием первого этажа сделайтн пояс чтоб снивелировать разность нагрузок соседних стен

---------- Сообщение добавлено в 21:13 ---------- Предыдущее было в 21:07 ----------

у вас вполне хорошая ситуация. сейчас по скайпу разбираю один вариант с шагом вроде 1,8м. один из вариантов был насобачить свай в промежутке. так у вас их и так все нормально.
в том моем случае решиили сделать мелкозаглубленный фундамент со сваями т.е тот же смысл что и ростверк лежит на земле.
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Старый 21.03.2013, 23:16   #435 или 133702
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

http://mlhouse.ru/20_str_floor_roof_2008.htm Павел в сылке немного смущает опора балок хотя там и бетон.
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 23:26   #436 или 133707
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

правильно что смущает.
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 23:51   #437 или 133721
mrblonde
Окцибрёнок
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: Vitebsk
Сообщений: 62
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel_GGS Посмотреть сообщение
тут всё в кучу.
и сваи и плита. чтоб начала работать плита надо чтоб сваи дали осадку. причем осадку не малую т.к лежит пенопласт. а чтоб плита работала как плита, надо ее армировать в 2 уровня.
поэтому чтоб сохранить хоть какойто смысл сделайте уклон со смыслом только на один тип фундамента и его пытайтесь усилить. например свайный. правда с вашим шагом свай при средней паршивости гунтов хватит и еще один этаж поставить.
но тут другой ньюанс. весьма не правильно под всеми стенанами делать одинаковый шаг свай. нагрузка на них то разная. т.е стоять то будет. просто могут по стенам пойит трещины. но могут и не пойти . это уже не расчетный случай. просто под перекрытием первого этажа сделайтн пояс чтоб снивелировать разность нагрузок соседних стен

---------- Сообщение добавлено в 21:13 ---------- Предыдущее было в 21:07 ----------

у вас вполне хорошая ситуация. сейчас по скайпу разбираю один вариант с шагом вроде 1,8м. один из вариантов был насобачить свай в промежутке. так у вас их и так все нормально.
в том моем случае решиили сделать мелкозаглубленный фундамент со сваями т.е тот же смысл что и ростверк лежит на земле.
Вечер добрый, Павел! Спасибо за советы. Насколько я правильно вас понял не стоит мне сильно мандражировать. Т.е. Максимальная нагрузка будет на центральную стену? Уменьшать шаг свай на двух других несущих не стал,, т.к видел в книжке Яковлева совет, что если есть уклон, то не желательно делать там окна и стену армировать нужно усиленно. Вот и подумал что надо сохранить максимальный шаг свай. Армировать буду первый, под оконными проемами и каждый 3-й ряд. Армирующий пояс перед перекрытием и перед маурэлатом. Тем более километр арматуры уже лежит приобретен для плиты наверх. Я рассматривал по осени вариант ребристого перекрытия, гдето даже прикидывал шаг ребер на работе кое какие выкладки остались. Завтра схематично нарисую свой вариант перекрытия. Создам темку заоодно, чтобы тут не мешать. Буду рад видеть с советами и критикой там!
mrblonde вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 23:54   #438 или 133724
Tiger
Гомельский
 
Аватар для Tiger
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: г.Гомель
Сообщений: 2,527
Репутация: 41
Медаль   Медаль  
По умолчанию

Как вы собираетесь армировать ГС?

Если что, мое армирование не спасло от микротрещин.
Tiger вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 00:06   #439 или 133729
mrblonde
Окцибрёнок
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: Vitebsk
Сообщений: 62
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiger Посмотреть сообщение
Как вы собираетесь армировать ГС?

Если что, мое армирование не спасло от микротрещин.
ГС у меня на клей, поэтому армировать буду в штробе в два ряда. Приблизительно так как на фото
В штробу арматуру, заливаем клеем и след ряд блоков. А вы как армировали, я просто сейчас не помню как у вас реализовано, но по-моему так же.
Да уже посмотрел, так же и вы армировали.
Как-то мимо для меня прошло ваше решение с зазором между ростверком и землей. Как вы его обыграли? Снаружи только ЭППС виден, а что там дальше?

Последний раз редактировалось mrblonde; 22.03.2013 в 00:19.
mrblonde вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 00:28   #440 или 133743
Tiger
Гомельский
 
Аватар для Tiger
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: г.Гомель
Сообщений: 2,527
Репутация: 41
Медаль   Медаль  
По умолчанию

У меня весь фундамент спрятался под землей, ЭППСом закрыта цокольная часть из кирпича.

Не спасут эти прутики арматуры от неравномерной усадки ГС, особенно в оконных и дверных проемах. Либо делайте нормальные штробы 100х100мм с заливкой бетоном либо вообще можно не класть эту арматуру.
Tiger вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Метки
свайно-росверковый , тисэ , фундамент


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фундамент для террас. netskiller Фундамент 15 07.08.2018 13:40
Фундамент из ФБС Tiger Фундамент 302 17.06.2018 16:21
Фундамент на сваях Платон Фундамент 76 09.11.2014 16:51
Мелкозаглубленный фундамент на ФБС? MrRed Фундамент 3 22.09.2011 16:58
Фундамент под хоз. постройки MAXO Фундамент 2 02.08.2011 11:04

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Свайно-ростверковый фундамент (фундамент по ТИСЭ) Рейтинг:4.67 из 5 на основе 3 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 04:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна