выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Моя стройка! Описание своего строительства. Фотоотчёты и хронология.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 23.09.2011, 12:38   #31 или 27852
Тимур
Дипутат
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 480
Репутация: 13
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Иван, а я даже не хочу в другой стране. Жена периодически подбрасывает идею - типа, давай, главное захотеть. А где и зачем? В Европе ради ВНЖ? Так я раз в год сделаю шенген и мне хватает. Так это больше похоже на заморозку собственных денег.

Лучше уж строить рядом с первым домом, поскольку сройка - это нормальное состояние мужского организма, в нашей семье, по крайней мере
Тимур вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 24.09.2011, 01:16   #32 или 27935
Irsanka
ПенсИОНЭРКА
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пока в Минске
Сообщений: 2,521
Записей в дневнике: 28
Репутация: 45
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Лучший дом!: За обзоры и описания 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тимур Посмотреть сообщение
. На втором сначала думал вообще на продажу слепить коробку и впулить,

вот как на "продажу" и лепишь.
без обид. )))

тебе кто-нибудь расчитывал нагрузки на фундамент?
не просто так люди этим занимаются. каждый дом---каждый индивидуальный случай. много факторов играют роль: тип грунтов, близость грунтовых вод, архитектура и этажность дома, материал стен, вид перекрытий, материал кровли и т.д.
не буду парить твои мозги.
но пройти мимо тоже не могла: хорошо к тебе отношусь, пусть даже заочно.

Последний раз редактировалось Irsanka; 24.09.2011 в 01:39.
Irsanka вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 08:12   #33 или 28146
Тимур
Дипутат
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 480
Репутация: 13
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Ира, спасибо за заботу, приятно

Но: даже на продажу я лепить фигню никогда не стану, тем более, что еще неизвестно когда построю и что дальше с домом делать

Почему ты с таким недоверием относишься к этому материалу? Материал очень хороший, бетон прочный - что с ним реально станет в земле? Да ничего не будет.
НА всякий случай кроме верхнего армпояса пущу еще один над первым слоем обрубков под землей. Так, на всякий случай, от сотни метров арматуры не обеднею.

Нагрузку на фундамент никто не расчитывал, то на таких же сваях ставят многоэтажные дома, там, где я их брал, строят 25-этажный дом. Во всяком случае бетон там используется B20 M250. Они будут уложены с перевязкой. Просто не представляю, что с ними может стать. Там же есть и трех-четырех метровые куски, их никогда в жизни не поломает, если положить на дно.
Тимур вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 08:20   #34 или 28148
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

Тимур , "поскольку стройка - это нормальное состояние мужского организма " -пять баллов ! Я даже плюсану вам за это.Золотые слова должны быть для каждого мужика.
Oska вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 07:32   #35 или 28491
Тимур
Дипутат
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 480
Репутация: 13
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Вчера был на конгрессе и выставке Международного союза архитекторов, познакомился с цветом отечественной архитектуры. Очень порадовало качество оформления беларуского стенда и сама презентация с беловежской и закусочкой с салом Стенд был одним из самых заметных и оживленных. Фото пока нет, поскольку был без фотика, как только появятся - выложу.
Тимур вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 22:15   #36 или 28659
Irsanka
ПенсИОНЭРКА
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пока в Минске
Сообщений: 2,521
Записей в дневнике: 28
Репутация: 45
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Лучший дом!: За обзоры и описания 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тимур Посмотреть сообщение

Почему ты с таким недоверием относишься к этому материалу? Материал очень хороший, бетон прочный - что с ним реально станет в земле? Да ничего не будет.
НА всякий случай кроме верхнего армпояса пущу еще один над первым слоем обрубков под землей. Так, на всякий случай, от сотни метров арматуры не обеднею.
меня смущает тот факт, что будет неоднородность в фундаменте. долго пыталась придумать пример, чтобы стало понятнее. ничего другого в голову не пришло как ...про пломбу.
смотри, в дырку (траншею) заливаем пломбу из хорошего и правильного материала. но втыкаем туда же кусочек твердого почти такого же (в чем не уверена) по составу. но сделанного давно.
далее начинаем жевать, давить, кусать, напрягать эту пломбу. как думаешь, будут ли одинакково реагировать на нагрузки 2 этих вещества?
будут ли "дружить и работать вместе" старое и новое? не разрушит ли со временем добавка старого твердого камня свеженький и правильный бетон...
вот такие у меня простые объснялки.
про прерывистость арматурного каркаса вообще не упоминаю.
Irsanka вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 06:51   #37 или 28739
Тимур
Дипутат
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 480
Репутация: 13
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Ира, это уже качество сборки фундамента, а не качество исходного материала. Я так понял, что хороший и правильный материал - это обрубки из гарантированного М250 бетона. Они будут укладываться на раствор, который будет делаться по заданной пропорции. Другое дело, если бы я их пересыпал песком, просто чтобы мыши не ползали. Но когда нормальным кладочным раствором, да еще и пространство вокруг заполняется таким же раствором/бетоном - никакой неоднородности не получится. Старого материала там нет - обрубки из свежих свай, месяц с завода - ну полежат до след. года - не позеленеют.
Прерывистость армаутры будет компенсироваться армпоясом поверху.

У меня друг один хороший занимается научной деятельностью в направлении монолитного домостроения. Он и его коллеги более-менее в состоянии расчитать и предсказать поведение конструкций в том или ином случае. Перед строительством дома я консультировался с ними, каких-то грубых просчетов у меня не было, сказали, что вполне жизнеспособная конструкция, по крайней мере точно не хуже фундамента из ФБС.
Тимур вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 11:46   #38 или 28782
Тимур
Дипутат
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 480
Репутация: 13
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Наконец-то дошли руки достать пару фоток из телефона и я их с удовольствием публикую
Вчера наблюдал за рабочим в соседнем доме. Он пришел часов в 9 утра с целью затереть швы в плитке. Практически весь объем работы попал в кадр, за исключением небольшого куска слева. Вся работа у него заняла целый день. Сначала он расклеил по периметру всей плитки изоленту с небольшим зазором. Потом взял зелено-коричневую затирку и прошелся по всем швам, тряпкой снял лишнее, далее отклеил изоленту и начал тряпкой вытирать остатки. Смысл операции с изолентой для меня остался непознанным, а подойти спросить религия не позволила Кстати, когда я фоткал, он ловко скрылся за сухой туей. Сегодня уже привезли и воткнули новую

На второй фотке стройка под окнами дома, где я живу. На том форуме, кажется, размещал фото, где на этом месте еще стоял дом.Работники собираются с утра и делают зарядку.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0195.jpg
Просмотров: 1158
Размер:	98.4 Кб
ID:	8138   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0184.jpg
Просмотров: 1156
Размер:	64.4 Кб
ID:	8139  
Тимур вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 10.10.2011, 12:43   #39 или 30585
Тимур
Дипутат
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 480
Репутация: 13
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Думаю, что сюда можно кинуть еще пару фоток из моих поездок, тем более, что конкретно по своей стройке ничего написать не могу

НА прошлой неделе уже в третий раз съездил по пострадавшим регионам северо-востока Японии - Фукусима, Мияги и Ивате. В Фукусиме ничего нового - разрушений и людей нет, зато есть радиация. Всего за полгода чистенькие и аккуратненькие японские городки и деревни заросли по самое нехочу - представляю, как там будет через 5-10 лет. Что удивительно, в некоторых местах продолжают выращивать овощи-фрукты, а некоторые из них даже добираются до Токио. Моя жена даже выучила два иероглифа - название Фукусимы.

В Сендае опять поездил по разрушенным районам, прогресс в расчистке просто колоссальный, работы идет без выходных, огромное количество техники и людей. Хотя работы по расчистке хватит еще не на один год. Заехали на площадку, где собраны поврежденные автомобили. Туда их свозят со всей округи и распиливают на запчасти, судя по наличию там русских, дело это весьма и весьма прибыльное. Самое интересное, что мы бродили там и никто не сказал ни слова, типа частная собственность и валите отсюда. Русские скрылись, а японцы работали себе спокойно, дербанили машинки на запцацки.А все, что оставалось - пускали под пресс и делаи аккуратные такие кубики
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0202.jpg
Просмотров: 972
Размер:	103.1 Кб
ID:	8558   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0203.jpg
Просмотров: 1120
Размер:	197.5 Кб
ID:	8559  
Тимур вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Старый 10.10.2011, 13:00   #40 или 30587
Тимур
Дипутат
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 480
Репутация: 13
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

После этого поехал в город Кессенуму, который больше всего пострадал в марте. Сендай отдыхает по сравнению с тем, что было там. Что самое интересное, по неизвестным причинам уровень земли в районе порта понизился примерно на 1 метр. Я был во время прилива, вода стояла практически на одном уровне с причалами, во многих местах лужи не сходят, чтобы ездить приходится делать насыпные дороги.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0206.jpg
Просмотров: 923
Размер:	63.6 Кб
ID:	8560   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0207.jpg
Просмотров: 1010
Размер:	126.3 Кб
ID:	8561   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0209.jpg
Просмотров: 1055
Размер:	79.3 Кб
ID:	8562   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0211.jpg
Просмотров: 1032
Размер:	91.9 Кб
ID:	8563  
Тимур вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Еще одна стройка wilson Моя стройка! 924 01.02.2020 15:34
Стройка Катеринки Катеринка Моя стройка! 244 28.02.2017 21:54
Махо стройка MAXO Моя стройка! 215 02.03.2014 18:14
Стройка Zmeevik'ä Zmeevik Моя стройка! 251 18.09.2013 00:10
Стройка Pavla_GGSa :) Pavel_GGS Моя стройка! 223 07.03.2013 21:32

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Стройка Тимура Рейтинг:5.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 22:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна