выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 13.10.2016, 20:03   #51 или 273505
Sas
Член Совета
 
Аватар для Sas
Регистрация: 16.06.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 852
Записей в дневнике: 6
Репутация: 14
По умолчанию

@sergN, то что у Вайланта беда с запчастями скорее вопрос к представительтству. Бошевское в этом плане намного лучше работает
Sas вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 13.10.2016, 21:57   #52 или 273526
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Я вообще полностью разочаровался в Вайланте благодаря их "партнёрам". Дебильней политики я ещё не видел: "раз котёл куплен не у нас, то мы вам ничего больше не продадим". Вы, пля, просрали заработок на котле и сами просираете заработок на остальном! Я так понимаю некоторые живут в Беларуси из БТ. Ладно просрали заработок по своей инициативе, клиент один фиг найдёт где купить какой нибудь датчик бойлера или дымоход, но поведение как в садике, младшей группе, ты мне не дал машинку, так я насру в кастрюлю с кампотом. Кроме как негатива этим ничего не поимеют.
Славка вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 13.10.2016, 22:09   #53 или 273530
Kuzbar
Я тут живу!
 
Аватар для Kuzbar
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Минск, Минский р-н, Мядельское направление
Сообщений: 2,821
Записей в дневнике: 1
Репутация: 22
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
Я вообще полностью разочаровался в Вайланте благодаря их "партнёрам". Дебильней политики я ещё не видел: "раз котёл куплен не у нас, то мы вам ничего больше не продадим". Вы, пля, просрали заработок на котле и сами просираете заработок на остальном! Я так понимаю некоторые живут в Беларуси из БТ. Ладно просрали заработок по своей инициативе, клиент один фиг найдёт где купить какой нибудь датчик бойлера или дымоход, но поведение как в садике, младшей группе, ты мне не дал машинку, так я насру в кастрюлю с кампотом. Кроме как негатива этим ничего не поимеют.
Вот и нет Славка у меня на этот счет противоположное мнение, допустим участвуем мы производители в конкурсе ... не выиграли не захотели снижать цену... допустим... нам это не выгодно... выиграли посредники, которые перекупают и сами вообще ничего не делают.... дали низкую цену... потом пытаются это у нас это заказать еще по более низкой цене... и мы их посылаем далеко и надолго... зачем нам такие "конкуренты", а если бы не послали, то для того что бы проучить дали бы цену на много выше той по которой они выиграли... и следующий раз лезть не будут... у них расходы... стол стул и табуретка... а у нас производственные расходы...
Kuzbar вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.10.2016, 22:37   #54 или 273547
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

@Kuzbar, "проучить" ))) вы себя проучиваете, а не их.
Поясню, если ты не вкурила
Ты хочешь купить себе котёл. И захотела Вайлант. Начала обзванивать наши конторы, ценник 1500 евро. Думаю ты б захотела немного сэкономить, залазишь в интернет, а в соседней России эти котлы по 1000. Свободно и у всех продавцов! Ты покупаешь котёл, сэкономив более чем приличную сумму. Потом ты сталкиваешься с первой кучкой дерьма - диллеры не берут на гарантийное обслуживание! Это они свой рынок и обоснование цены защищают.
Подумала и нашла контору на послегарантийное обслуживание. Заключила договор и принялась вешать котёл. Ну мелочёвку ты не брала, думала на месте купишь, обращаешься к диллеру "продайте мне датчик бойлера и дымоход". И тут тебя макают во вторую кучу дерьма: "мы не продаём комплектацию к чужим котлам". Ты плюёшь этим дебилам в лицо, заказываешь это в москве или смоленске и через день получаешь. Ну или ставишь "неоригинал". Кто от этого проиграл? Неужели дауны думают, что люди купят второй котёл у них?
Но они не угомоняться и третий раз, постараются макнуть если вдруг что-то сломается. Типа "проучить".
А потом ты найдёшь, как Серж, чела с сервиса, у которого куча котлов на обслуживании и которому насрать на эти ограничения и он сгоревшую плату "запишет" на какой нибудь местный котёл.
Славка вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Старый 13.10.2016, 22:44   #55 или 273549
Kuzbar
Я тут живу!
 
Аватар для Kuzbar
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Минск, Минский р-н, Мядельское направление
Сообщений: 2,821
Записей в дневнике: 1
Репутация: 22
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Славка то есть ты считаешь правильным что какие то козлы выиграли у производителей заказ по более низкой цене чем могут себе позволить дать производители, потому что у них большие расходы.... на все... на з/п рабочим.... на электричество... на покупку и обслуживание оборудования, на налоги....и теперь пытаются договорится что бы производители сделали им этот заказ еще по более низкой цене? И будь ты производителем ты бы согласился? Не поверю... Пусть помыкаются...может найдут дураков кто им сделает себе в убыток... пусть везут из России... может следующий раз не будут лезть и создавать конкуренцию если не знают реальную цену товару... а то у них все просто получается стол, стул и телефон.... а прибыль хотят получать за счет производителей...

Последний раз редактировалось Kuzbar; 13.10.2016 в 23:01.
Kuzbar вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.10.2016, 23:09   #56 или 273552
DOLBO.BY
Destruction Service
 
Аватар для DOLBO.BY
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Беларусь
Сообщений: 3,267
Рецепты: 1
Репутация: 65
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

)))
вытворцы з БТ
DOLBO.BY вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.10.2016, 23:30   #57 или 273556
voffka
Я тут живу!
 
Аватар для voffka
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Вселенная
Сообщений: 3,564
Репутация: 40
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

@Kuzbar, мне, как потребителю, вообще пох какие у кого затраты и кто откуда везет. Мне важны лишь цена и срок поставки. А вы там уже сами решайте, хотите вы работать и зарабатывать или нет

ПС: Я гипсокартон из Мордовии брал и сам организовывал доставку, т.к. на тот момент это вышло в полтора раза дешевле, чем тут тот же отечественный Белгипс. Так может мне профиля для этого гипса тут никто не должен продавать?
voffka вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Старый 14.10.2016, 08:15   #58 или 273614
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

@Kuzbar, нормальный чел, имеющий заказы, когда сталкнётся с такими упоротыми "с высокой себестоимостью, тк мы на дажинки платим", найдёт других. Если не полностью, то на условиях кооперации. Или вообще сам откроет производство. И будет вам "проучили" так проучили.
зы. У меня есть знакомый, начал строить многоэтажки. Столкнулся на первом же доме с такими же "нам не выгодно". В итоге начал с собственного изготовления опалубки под монолитные колоны и закончил собственным оконным производством.
Славка вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 14.10.2016, 09:21   #59 или 273615
mastersven
Дипутат
 
Аватар для mastersven
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Витебск-Минск
Сообщений: 431
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kuzbar Посмотреть сообщение
... ты считаешь правильным что какие то козлы выиграли у производителей заказ по более низкой цене чем могут себе позволить дать производители, ...
«Я Вам одын вещь скажу, только Вы нэ обыжайтесь, пажалюйста…» (с)
Так вот, во всём мире есть такое золотое правило «каждый должен заниматься своим делом», что в применении к данному вопросу трансформируется в «кто занимается производством, тот не занимается торговлей». И то, что Вы (как я понял, производитель) на тендерах упираетесь рогами с продаванами, лишь подтверждает вышеуказанный тезис. Да, вполне возможно, что у них только стул и телефон, но ВНИМАНИЕ!!! у них дядя – начальник УКСа . А у Вас ТАКОГО дяди нет. Красные директора-производственники (а равно их молодые последователи из числа бывших ларёчников) не понимают основного принципа оптовой торговли в РБ (да и не только в РБ ): при прочих равных условиях никого не интересует цена товара, всех интересует величина «дельты». По уму Вам, производителю, стоило бы создать дистрибьютерскую схему и объявить условия «% скидки на объём оборота (прочий измеримый параметр)». И всё! Пускай продаваны суетятся, выискивают «дядей», коррумпируют их, решают вопросы и т.д. Вы производите и следите, чтобы никто не нарушал конвенции. Если что-то не понятно, пишите в личку – за пару баттлов «Арарата» я готов открыть сокровенные продаванские тайны .
mastersven вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Sas
Старый 14.10.2016, 11:21   #60 или 273625
Kuzbar
Я тут живу!
 
Аватар для Kuzbar
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Минск, Минский р-н, Мядельское направление
Сообщений: 2,821
Записей в дневнике: 1
Репутация: 22
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mastersven Посмотреть сообщение
«Я Вам одын вещь скажу, только Вы нэ обыжайтесь, пажалюйста…» (с)
Так вот, во всём мире есть такое золотое правило «каждый должен заниматься своим делом», что в применении к данному вопросу трансформируется в «кто занимается производством, тот не занимается торговлей». И то, что Вы (как я понял, производитель) на тендерах упираетесь рогами с продаванами, лишь подтверждает вышеуказанный тезис. Да, вполне возможно, что у них только стул и телефон, но ВНИМАНИЕ!!! у них дядя – начальник УКСа . А у Вас ТАКОГО дяди нет. Красные директора-производственники (а равно их молодые последователи из числа бывших ларёчников) не понимают основного принципа оптовой торговли в РБ (да и не только в РБ ): при прочих равных условиях никого не интересует цена товара, всех интересует величина «дельты». По уму Вам, производителю, стоило бы создать дистрибьютерскую схему и объявить условия «% скидки на объём оборота (прочий измеримый параметр)». И всё! Пускай продаваны суетятся, выискивают «дядей», коррумпируют их, решают вопросы и т.д. Вы производите и следите, чтобы никто не нарушал конвенции. Если что-то не понятно, пишите в личку – за пару баттлов «Арарата» я готов открыть сокровенные продаванские тайны .
Эти тайны открывайте новичкам мы более 18 лет производим и продаем, а такие продаваны с дядями и тетями пусть сначала согласуют цену с производителями, а потом лезут продавать . И кстати сейчас кругом в конкурсах-аукционах требуют сертификаты собственного производства, например (что бы получить преференциальную поправку в размере 15%), декларацию о соответствии ТР 025; сертификат качества и тд. ну и на худой конец дилерский договор в придачу со всеми документами от произвдителя... А тех кто в УКСах периодически "перетрахивают" много дять и теть сменилось с тех пор...

Последний раз редактировалось Kuzbar; 14.10.2016 в 11:40.
Kuzbar вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Электрические отопительные котлы Paradise Отопление 167 10.07.2019 13:02
ТТ котлы и все, что с ними связано Classic Отопление 111 19.04.2018 12:47
газовые котлы Константин115 Отопление 91 05.01.2015 10:11
Котлы. Бойлеры. Водонагреватели. santehnikoff Водоснабжение, отопление, канализация 0 25.07.2014 13:21

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Пеллетные котлы Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 22:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна