выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Статьи Полезные статьи о строительстве и ремонте, в том числе на правах рекламы

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 19.07.2017, 12:25   #841 или 294048
geoden
Дипутат
 
Аватар для geoden
Регистрация: 31.03.2012
Сообщений: 420
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nick_Shl Посмотреть сообщение
60 миллионов? 18%? Это они наверное все семьи с детьми посчитали за несколькопоколенные. А вот по официальной статистике за 2009-2011 годы всего 5.6% семей такие.
Да-да! Только вы еще забыли еще добавить "Скора развалiтца гэтая ваша Амерыка!"
Вот только она, cyкa, все стоит и стоит
Цитата:
Сообщение от mikola Посмотреть сообщение
Там мужики отвечают каждый за свой кусок работы. На фундамент свои мужики, на стяжку свои, на стены свои. И дороженная опалубка (оборудование исполнителя), это прежде всего их скорость работы, равно сокращение трудозатрат. На каждый кусок работы своя бригада, специализирующаяся на своем - профи в своем деле. Как у тех же стяжечников - газовый нивелир и путцмайстер, и никто ж не говорит что с такими инструментами их стяжка выйдет по цене как вся коробка... Так можно дойти до того что и бетоновоз надо учитывать в стоимости.
Самое приятное, что принимает этапы представитель надзора, и, после приемки дома, этот надзор несет ответственность. До приемки - ген и субподрядчики. В общем есть и у них положительные моменты.

---------- Сообщение добавлено в 09:25 ---------- Предыдущее было в 09:09 ----------


Не думаю, что у них нет своих конструкторов. У нас другая крайность, кинуть на всякий случай, шоб было. Видимо арматура там не нужна, т.к. подпора не будет. Надеюсь Вы смотрели видео сначала, а там на первых кадрах видно, почему арматура не нужна - взрыв, чтобы выбрать котлован. Грунт - скальная порода.
Да видео я посмотрел и видел, что там не все ОК))) С точки зрения геологии, там не все однозначно. Снизу подстилающий слой идет опять же горная порода. Есть такое понятие физическое выветривание пород, которое никто не отменял. Так вот когда происходит этот процесс, порода начинает разрушаться и соответственно основа фундамента начинает попросту проседать либо перекашиваться в одну либо другую сторону и соответственно нужно хотя бы нормальное армирование. Как то вот так.
geoden вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 19.07.2017, 12:33   #842 или 294049
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

@GIM, попробуйте хоть раз посчитать. Начальная ставка строителя 13$ в час. Слепить щиты из доски на фундамент большого дома достаточно 2 рабочих, работающих 5 дней, грубо. Или 4 рабочих 2.5 дня. Это тысяча на зарплату+ тысяча на материалы. Т.е. 2 тысячи + бетон, арматура и 1 надсмотрщик. Стоимость заливки в промышленную опалубку исчисляется десятками.

---------- Сообщение добавлено в 12:33 ---------- Предыдущее было в 12:32 ----------

Цитата:
Сообщение от illarion Посмотреть сообщение
Ой ли?!...
Как минимум покупатели имеют на него очень малое влияние, что есть, то берут, а другие варианты уже в других местах. Как и медицина, сколько скажут, столько и заплатишь. Ну не распространено там строительство своими силами, даже при помощи бригад.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.07.2017, 12:43   #843 или 294052
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Как минимум покупатели имеют на него очень малое влияние, что есть, то берут, а другие варианты уже в других местах. Как и медицина, сколько скажут, столько и заплатишь.
Там что, совдеп?
Хотя, не буду спорить. Ты лучше и глубже знаком с американской экономикой.
No comments...
illarion вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.07.2017, 12:50   #844 или 294053
purler
Я тут живу!
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,742
Репутация: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nick_Shl Посмотреть сообщение
"Скора развалiтца гэтая ваша Амерыка!"
Сколько было империй до нее и сколько лет той Америке что мы знаем с далярами. Так что вопрос лишь времени.
Стоит лишь почитать букварь по истории и все будет проще видится. Успокою, может и не на вашем веку случится смещение центра.

Скатились сначала к продаже дома. (При адекватной цене все продается на мой взгляд) а потом и вообще в особенности стройки за тридевять земель. скучно.
purler вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 19.07.2017, 12:56   #845 или 294054
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikola Посмотреть сообщение
А что считать экономией? Если брать экономику по кускам, то да из досок фундамент дешевше, а если посчитать с последующими этапами, то еще на последующей отделке этой "красоты" будет существенный довесок. А если как обычно пораспирает, да "пузом" пойдет. В общем фундамент из доски "хренового качества", по красоте будет также "хренового качества". Надеюсь понятно, что я говорю про фундамент цокольного этажа, как в видео. А еще если арматуры накидаем без проекта, шоб было, о какой экономии речь? Это как со стяжкой, вроде у стяжечников дороже, чем самому делать, только я на их стяжку сразу ламинат укладывал, а если бы делал сам, также как на террасе и крыльце, уже потребовались бы доп расходы на самонивелиры, иль фанеру какую. В общем считать надо комплексно. Кстати, тот кто построился знает, что планируемый расчет по расходам на стройку, в наших реалиях, меньше реального, хорошо если на 30%.
Ляктричество дали.
Ну, если руки не снежинки, то и из 5го сорта можно сделать вот так.





То же самое со стяжкой

---------- Сообщение добавлено в 12:56 ---------- Предыдущее было в 12:51 ----------

Цитата:
Сообщение от illarion Посмотреть сообщение
Там что, совдеп?
Хотя, не буду спорить. Ты лучше и глубже знаком с американской экономикой.
No comments...
Я с их экономикой знаком слабо, всего лишь интересовался узким вопросом строительства и покупкой жилья, как работает эта машина. Самая мафия там в медецине, но строительство не далеко от неё ушло. Строят самостоятельно там больше наши, чтобы потом продать. Этот бизнес там сейчас реально возможен и приносит хорошую прибыль.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 19.07.2017, 14:22   #846 или 294062
mikola
Я тут живу!
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Ратомка
Сообщений: 1,541
Репутация: 19
По умолчанию

Разговор был за эстетику- красоту. Вы показали процесс, а хотелось бы результат. Плюс не правильно сравнивать фундамент под засыпку и фундамент цоколя.
Ну и относительно трудозатрат, такой фундамент будет дешевым только там, где рабочая сила=трудозатраты стоят копейки. Фундамент делал сам, и знаю сколько времени это отнимает. Несмотря на то, что фундамент получился лучше чем у кого, на сегодняшний день делал бы используя арендованную пластиковую опалубку, т.к. технологично, быстро, да и не так дорого на круг.
mikola вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.07.2017, 19:47   #847 или 294072
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikola Посмотреть сообщение
Разговор был за эстетику- красоту. Вы показали процесс, а хотелось бы результат. Плюс не правильно сравнивать фундамент под засыпку и фундамент цоколя.
Ну и относительно трудозатрат, такой фундамент будет дешевым только там, где рабочая сила=трудозатраты стоят копейки. Фундамент делал сам, и знаю сколько времени это отнимает. Несмотря на то, что фундамент получился лучше чем у кого, на сегодняшний день делал бы используя арендованную пластиковую опалубку, т.к. технологично, быстро, да и не так дорого на круг.
фото готового есть, но очень плохого качества, ничего не понять. Отклонение меньше 1мм в любом направлении. Хотя результата на видео я тоже не увидел, как, кстати, не увидел и глубинного вибратора. В чем разница под засыпку и цоколя я не понял, но у меня засыпано с одной стороны, внутри подполье. Есть еще погреб 2,5м глубиной 12м2 точно так же залит в землю, без всяких котлованов и опалубок, по три вертикальных арматурины на сторону в пучинистом грунте.
На счет рабочей силы, примерную калькуляцию привёл, отталкиваясь от американских расценок.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.07.2017, 05:11   #848 или 294089
Nick_Shl
Я тут живу!
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Миннеаполис, стройка под Логойском
Сообщений: 1,968
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Эта штука, можно сказать, расходник, хоть и не одноразовый, по этому цену должно отбивать до своей смерти и желательно еще и дать заработать.
Расходник - это опалубка "попроще" из фанеры, которая 4-5 заливок и на выброс. А эта годами служить будет - она же железная. Вот ты видел хоть раз бетономешалку с протертой до дыр грушей? Нет? То-то и оно.

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
@GIM, попробуйте хоть раз посчитать. Начальная ставка строителя 13$ в час.
За $13 в час тебе налепят
Такую зарплату в магазинах предлагают, где не надо на жаре заниматься тяжелым физическим трудом.

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Слепить щиты из доски на фундамент большого дома достаточно 2 рабочих, работающих 5 дней, грубо. Или 4 рабочих 2.5 дня. Это тысяча на зарплату+ тысяча на материалы. Т.е. 2 тысячи + бетон, арматура и 1 надсмотрщик. Стоимость заливки в промышленную опалубку исчисляется десятками.
Два рабочих за пять дней вполне могут сварить подобную опалубку из профилированной трубы и стальных листов. И не так уж много уйдет на материалы. Потом за день фундаменты потоком заливаются. Ну и как выгоднее???
А сказочки про "дороговизну опалубки" пускай рассказывают те, кому "кушать очень хочется"

Вот вам еще домик 1895 года. В этом домике местами в стенах остались газовые трубы, которые были подведены к светильникам в комнатах.

Было:

Стало:

Вообще интересный канал, рекомендую для общего развития.
Nick_Shl вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.07.2017, 07:36   #849 или 294090
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

13 старт работяги работающего на русскоговорящего шефа. Квалификация крутить щиты особо не нужна, нужен один надсмотрщик чтобы их правильно ставить.
Сварить из металла говоришь ? Годами прослужит ? Ню ню
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.07.2017, 11:57   #850 или 294097
mikola
Я тут живу!
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Ратомка
Сообщений: 1,541
Репутация: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Стоимость заливки в промышленную опалубку исчисляется десятками.
Юрий, похоже вы еще в прошлом веке. Я прямо сейчас узнал по первому же объявлению в гугле сколько стоила бы аренда пластиковой опалубки геопласт на неделю исходя из габаритов моего фундамента. 65 погонных метров высота 1,2 метра. 300 долларов плюс расходники 50 итого 350 долларов. Собирается как детский конструктор. То же и с разборкой.
Видео
mikola вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фундамент залит - зима - есть время доработать проект. Буду балгодарна Вашим советам Елена Иванова Проекты и проектирование 8 20.11.2013 16:25
Помощь детям!!! Лютик Оффтоп 0 15.07.2011 09:08

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Никогда ваш дом не понадобится вашим детям! Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 09:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна